Закрыть
Вход
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
Войти как пользователь:

Если вы зарегистрированы на одном из этих сайтов, или у вас есть учетная запись OpenID, вы можете войти на Lokomotiv.info, используя имеющийся аккаунт.

Если у вас уже есть профиль на Lokomotiv.info, вы можете “привязать” к нему по одному аккаунту с каждого из представленных сайтов. Выберите сайт и следуйте инструкциям.

Если вы зарегистрированы на других сайтах, авторизуйтесь по протоколу OpenID:

Войти по регистрации на Lokomotiv.info:
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
  Блоги  | Гостевая | Люди | Библиотека | Прогнозы | Мозаика | Картинки | Подписка
ФК Локомотив | ХК Локомотив | Футбол | Фото-Видео-Аудио | Юмор | Остальное
 


Последние записи


Теги

Ты хочешь сделать lokomotiv.info лучше? Сделай!
Ты знаешь как сделать lokomotiv.info лучше? Расскажи нам!












 
Рейтинг: +57511 | Автор: arov | Записей: 32845 | Участников: 1277 | Правила | RSS

+1 112
+92
-1 20

Комментаторы НТВ-Плюс – о главных интригах сезона

Константин Генич, Олег Пирожков и Денис Казанский пытаются ответить на главные вопросы стартовавшего чемпионата России.

Сможет ли Билич мотивировать футболистов «Локо» на борьбу за медали, сколько времени ему понадобится и хватит ли Ольге Смородской терпения?

Пирожков: Билич всегда был харизматиком – и как игрок, и как тренер. Мотивационная составляющая в его работе со сборной Хорватии была на высоте – правда, нужно учитывать менталитет хорватских футболистов, которые в каждом матче выходят на поле биться за честь страны, без всяких «но», «если» и «может быть». Как бы то ни было, думаю, Билич способен выстроить, укрепить и закалить тот мотивационный стержень, без которого невозможны большие победы. Не случайно в первых же своих интервью во главе «Локомотива» он рассуждал о характере и силе воли. Именно этих качеств зачастую не хватало «Локомотиву» при Коусейру – подбор игроков-то был и остается весьма приличным. Думаю, «Локомотив» образца-2012/2013 окажется в числе призеров – пусть на шлифовку игровой модели и потребуется какое-то время: Биличу по силам привить новой команде умение играть на результат. Смородская – грамотный менеджер, и я надеюсь, что ее сотрудничество с хорватским тренером будет достаточно долгим и продуктивным.

Генич: Вообще, от Жозе Коусейру Славен Билич выгодно отличался хотя бы одним: он пытался говорить по-русски, давая послематчевый комментарий. Хорошо у него это получилось или плохо — другой вопрос, но за стремление пять баллов. О перспективах же «Локомотива» по одной игре судить, конечно, нельзя. Железнодорожники показали местами очень хорошие моменты, в частности это касается командного движения в первом тайме — «Локо» действовал очень мобильно, порой даже это шло команде вовред, команда заигрывалась и оставляла свободные зоны, что привело к голу и ряду опасных моментов. А во втором тайме было, конечно, заметно, что «Локомотив» не готов еще функционально на все сто процентов, и в динамике команда утратила, и количество брака возросло, и вообще команда не ожидала, что может эту игру упустить. Да и удаление Магомеда Оздоева, я думаю, подпортило впечатление болельщикам «Локомотива», даже несмотря на победу, потому что ну негоже игроку, который привлекался в основную сборную России, так проявлять свои эмоции.

Билича же мы все знаем как тренера национальной команды своей страны, как волевого, крепкого, арактерного человека, который экспрессивно и темпераментно ведет себя на кромке поля, который переживает игру вместе с командой. И сегодня мы получили возможность увидеть того самого Славена Билича; но другой, конечно, вопрос — как он работает с командой в ежедневном потоке. Только по истечении какого-то времени можно будет давать оценки, что Билич привнес реально нового в «Локомотив» и в чем команда добавила с его приходом.

Казанский: Ну, смысл назначения Славена Билича понятен: это один из самых перспективных тренеров Европы, и блестящяя работа с хорватами это подтвердила. «Локомотив» же — клуб с амбициями, которые все никак не удается удовлетворить. Жозе Коусейру — все-таки не тот костюмчик, который был нужен клубу, Билич же — другое дело. Нет, безусловно, говорить о том, что будет у Славена впереди, пока что нельзя. При Коусейру ведь футбол поначалу неплохим, он раскрепостил футболистов, мы помним его беспроигрышную серию, и в еврокубках тоже многое получалось. Но в любом случае это один из наиболее интересных тренерских вариантов в нашем чемпионате, наряду с Эмери.

Авторы Александр Муйжнек

Виталий Суворов


Статья полностью


Нравится







 Источник: http://www.sports.ru/football/142158114.html


 Комментарии: 13    Волков   Опубликовано 22.07.2012 19:24   Просмотров 4695    В закладки    URL     Печать  





Комментарии

fabiano10   22.07.2012 19:28    
ну как же без этих "Экспертов".

fabiano10   22.07.2012 19:31    
Артур Пирожков что ли.

wowan   22.07.2012 19:36    
Полностью статья тоже интересна.

да, мне тоже понравилось

Turbomode   22.07.2012 19:36    
На главные вопросы ответить у них не вышло, но почитать можно.
Для призеров нужно усиление.

Максим Локо   22.07.2012 20:25    
арактерного человека

Ара!Ошибка там

zames-xteam   22.07.2012 22:09    
Посмотрел матч Ганжи-Кубань, хочется бле...ать... У Кубани чистый гол забрали, назначали угловые в пользу Ганжи, которых не было, и наоборот в пользу Кубани не назначали, которые были. Игроки Кубани аж истерично смеялись.... Хорошо Петреску не было, а то бы его удалили до конца сезона ))))))

kogba   22.07.2012 22:30    
Точно. Беспредел уже на старте.

Sk37   23.07.2012 13:03    
Справедливости ради нужно отметить, что Кубань сама виновата, что не забила. Моменты были. А так да судейство странное. Но и в матчи Терек - КС были вопросы по не назначенному пеналю в ворота КС.

Bispo   23.07.2012 17:26    
деньги решает всё сейчас

Alex_LOKO   22.07.2012 22:15    
Главные вопросы для Билича обозначены правильно, но на мой взгляд они звучат немного по-другому.
1. Хватит ли у него терпения с СОЮ - это наше главное преимущество и главное же ограничение?
Если Славен не поймет, что мягкие объятия Президента нужно с первого матча отложить до медалей, то эффект от его назначения будет минимальным.
2. Хватит ли у него зрелости отойти от штампов применительно к составу?
Коусейро делал ротацию ради ротации. Вряд ли это нужно делать также, но играть должны только сильнейшие.
3. Оценит ли Билич главный риск текущего момента - календарь у нас прекрасный (если руку приложила СОЮ, то респект ей)и надо набирать в первой части круга 12-15 очков?
Если не оценит нужно набираться терпения еще на пару сезонов.
Знает ли Билич про эти вопросы?
Первые ответы увидим в субботу- все на стадион!!!

sedoy-35   23.07.2012 15:29    
меня волнует только вопрос №1?

Alex_LOKO   23.07.2012 21:09    
Для меня он тоже №1!
В точку!

 

О проекте | В помощь новичку | Техподдержка | Обратная связь | Баннеры сайта | Реклама на сайте | Каталог ссылок
При использовании материалов ссылка на lokomotiv.info - обязательна