Закрыть
Вход
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
Войти как пользователь:

Если вы зарегистрированы на одном из этих сайтов, или у вас есть учетная запись OpenID, вы можете войти на Lokomotiv.info, используя имеющийся аккаунт.

Если у вас уже есть профиль на Lokomotiv.info, вы можете “привязать” к нему по одному аккаунту с каждого из представленных сайтов. Выберите сайт и следуйте инструкциям.

Если вы зарегистрированы на других сайтах, авторизуйтесь по протоколу OpenID:

Войти по регистрации на Lokomotiv.info:
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
  Блоги  | Гостевая | Люди | Библиотека | Прогнозы | Мозаика | Картинки | Подписка
ФК Локомотив | ХК Локомотив | Футбол | Фото-Видео-Аудио | Юмор | Остальное
 


Последние записи


Теги

Ты хочешь сделать lokomotiv.info лучше? Сделай!
Ты знаешь как сделать lokomotiv.info лучше? Расскажи нам!












 
Рейтинг: +57510 | Автор: arov | Записей: 32844 | Участников: 1277 | Правила | RSS

+1 82
+81
-1 1

Динияр Билялетдинов: «Нам сейчас нужна серия: пять-шесть побед»



Динияр Билялетдинов с приходом Юрия Семина набрал неплохую форму

В воскресенье в Санкт-Петербург пожалует набравший ход московский «Локомотив». Капитан железнодорожников Динияр Билялетдинов в интервью Sports.ru поделился ожиданиями от игры, раскрыл секрет преображения команды, обсудил тренерские отставки и судейство, а также заявил, что по-прежнему рассчитывает на самые высокие места.

– В воскресенье вам предстоит играть с «Зенитом» на выезде. В питерском клубе недавно сменился тренер, а это чревато неким психологическим всплеском. Нет опасений?

– «Зенит» уже показал, на что способен, в Перми. Хоть и пропустили два быстрых гола, но смогли быстро собраться и в итоге одержать победу. Думаю, дома они будут действовать еще агрессивнее. Во всяком случае, мы к этому готовимся.

– По статистике за последние годы в противостояниях «Зенит» – «Локомотив» чаще берет верх команда с берегов Невы. Или скажете, на поле цифры роли не играют?

– На статистку нельзя совсем не обращать внимания, но ее ни в коем случае нельзя рассматривать как решающий фактор. Я не раз играл на «Петровском»: побеждал, ничьи были, проигрывал. Счета, конечно, не веду, но к грядущему матчу с «Зенитом» отношусь со всей серьезностью. В принципе, иначе быть и не может. Естественно, надеюсь, что и в этот раз нам удастся победить.

* * *


– Всем интересно, что с вами и Сычевым сотворил Юрий Семин, что из матча в матч вы стали показывать хорошую игру, забивать?

– Не склонен выделять только себя и Диму. Посмотрите, ведь вся команда набрала неплохой ход. А кто забивает голы – уже второй вопрос. Чтобы полностью обрести себя, нам нужна серия: как минимум шесть-семь побед.

– Если не ошибаюсь, при Муслине был рекорд – 18 игр без поражений.

– Даст бог, и сейчас что-то похожее получится. Однако нужны именно победы, ничьи в нашей ситуации больше на руку конкурентам

– Вам-то не впервой сокращать многоочковый отрыв, а вот готовы ли к этому другие футболисты, которым это раньше не удавалось?

– У нас есть установка: выигрывать в каждом матче. Надо смотреть прежде всего за собой, а не считать очки конкурентов. Там уж как сложится, футбол – сложная штука.

– Шансы на чемпионство по-прежнему имеются? Команды в таблице идут достаточно плотно.

– Да, отрыв от третьего места всего два очка. Одна игра – и можно подняться выше. Однако не стоит забывать, что можно и ниже упасть. Думаю, в связи с такой плотностью в турнирной таблице, к концу первенства будет наблюдаться заметная нервозность.

– Попадание в тройку будет считаться удовлетворительным результатом?

– После предыдущих не слишком удачных сезонов взять медали было бы неплохо. Если же все хорошо пойдет, и до первого места в итоге не хватит одного-двух очков, то это окажется огорчительно. Как известно, аппетит приходит во время еды.

– Сейчас к тренировкам основной команды стали привлекать молодежный состав. Каким-то особым образом ставите себя перед подрастающим поколением?

– Я никак особенно ставить себя не собираюсь. Наоборот, молодые ребята должны показывать себя с лучшей стороны, чтобы пробиться в основной состав. Мы хорошо общаемся.

– Семин сказал, что «Локомотиву» нужны креативные футболисты. Может, команде с обилием молодых игроков необходим опытный мастер, способный стать лидером по духу?

– Эта тема муссируется полтора года и, думаю, уже потеряла актуальность. У нас хороший коллектив, никаких проблем с настроем нет. В тренерском штабе работают Маминов и Пашинин, не так давно являвшиеся игроками.

– Как оцениваете бразильского новичка Вагнера?

– Для того, чтобы в полной мере оценить его способности, необходимо увидеть его на поле. А так – постепенно адаптируется. Нормальный парень, довольно общительный.

– Еще несколько отторженным смотрится Джиби Фаль…

– Нет, ни в коем случае. Джиби полностью влился в коллектив. Он хороший футболист, старается, выкладывается на тренировках. Можно сказать, к нему возникает меньше претензий, чем к другим иностранцам, приходившим в свое время в «Локомотив».

– Исходя из личных наблюдений, можете сказать, сколько в среднем требуется времени на адаптацию?

– По-разному бывает. Время привыкания к новому чемпионату, новой стране во многом зависит от особенностей характера. Обычно месяца хватает.

* * *


– Заметили, что в текущем году произошло слишком много тренерских отставок. Это связано с тем, что роль тренера становится более значимой?

– Да, увольнений немало, причем в основном в топ-клубах. Принято считать, что за результат отвечает прежде всего тренер. На самом деле выполнение задач зависит от всех: футболистов, тренерского штаба, персонала, однако в случае неудач снимают верхушку, а не распускают игроков.

– Может, дело в том, что руководители клубов рассматривают футбол, как бизнес-проект, где в случае неудач меняют команду управленцев?

– Это надо у них спросить. По моему мнению, футбол существует для болельщиков.

– Последнее время всюду говорят о судейских ошибках. Проблема на самом деле так серьезна или просто сильно раздута?

– Меньше бы об этом говорили, меньше бы и ошибок было. Теперь арбитры выходят на матч в чрезмерном напряжении, боясь допустить малейшую ошибку. Мы ведь все живые люди, которым свойственно порой ошибаться.

– Посчитали, что за весь прошлый сезон в немецкой бундеслиге было совершено что-то около 90 по-настоящему грубых ошибок. У нас же за прошедшие туры – чуть больше 30. В России судья, как сапер, может оступиться лишь однажды?

– Кто-то один даст будоражащее интервью, и начинаются разговоры, что арбитры у нас такие-сякие... Всегда так судили, только внимания стали обращать сейчас почему-то больше.

– Хорошо, но проблема-то имеется. Как ее решать?

– Точно не с помощью постоянных послематчевых протестов. Эти жалобы пишутся в основном на эмоциях, потом, посмотрев видеоповтор, понимаешь, что арбитр в некоторых спорных эпизодах был прав.

– Никогда не возникало желания разобраться с судьей на поле, как в свое время Сергей Овчинников?

– Нет, этим все равно ничего не докажешь, а лишь заработаешь дисквалификацию. Голов и побед такими разговорами точно не добьешься. На твои слова судья отреагирует предъявлением карточки. К тому же, потом к тебе будут относиться хуже, более придирчиво.

– Как относитесь к приглашению иностранных арбитров для обслуживания особенно важных матчей?

– Не очень-то это нужно. Есть свои судьи, которые с годами должны прогрессировать. Футболисты получают опыт, играя важные матчи, судьи, по логике, – тоже.

Антон Круглов
Фото: ИТАР-ТАСС/Виталий Белоусов


Нравится







 Источник: http://www.sports.ru/football/26659553.html


 Комментарии: 12    27_91   Опубликовано 22.08.2009 16:15   Просмотров 2844    В закладки    URL     Печать  





Комментарии

S.G.   22.08.2009 16:29    
Хорошее вью, всё по делу. Читал и восхищался адекватностью по вопросу с судьями.

mashinist_loko   22.08.2009 16:34    
потому что Билл мужик, а не сопливая коняшка

SmallFanka   22.08.2009 16:36    
По моему мнению, футбол существует для болельщиков.

Отличные слова))игра прежде всего для болел,а только потом для карманов руководства))

Bibigon   22.08.2009 16:39    
Что-то никто из футболистов Вагнера не нахваливает..

Alpha-rise   22.08.2009 16:51    
а че его нахваливать, он еще матч целиком не сыграл.

kasimtcev   22.08.2009 17:01    
Перейру,зато в свое время все нахваливали...

Acool   22.08.2009 17:12    
Нам тоже Динияр охото серию из 6-7 побед, а еще лучше чтоб все матчи выиграли, которые остались

LOKON1L   22.08.2009 18:39    
нам вообще бы было прекрасно не проиграть ни одного оставшегося матча.

И.О.Главного тренера   22.08.2009 17:22    
А где он мог проявить себя? Смотрел видео отчёты по играм Вагнера в Крузейро вполне техничный игрок,сам забивает не часто,но почти все голы с его передач,мастер исполнения стандартов
P.S. В ТОП 20 голов Крузейро,гол Вагнера занимает 2-е место...

jdavinci [LiveJournal]   22.08.2009 17:10    
спасибо.. интересное вью, приятно читать нашего капитана..

IVK   22.08.2009 18:03    
Пусть журналисты смотрят на статистику, а футболисты статистику делают... Вкус к победам, вот что Семин привил ЛОКО... Играть только на победу и нет тех команд которые нельзя выиграть...

LOKObol   22.08.2009 18:32    
Болельщикам и самому Локомотиву не нужны серии из 6-7 побед. Всем нужно больше!!!!!!!!!!!!

 

О проекте | В помощь новичку | Техподдержка | Обратная связь | Баннеры сайта | Реклама на сайте | Каталог ссылок
При использовании материалов ссылка на lokomotiv.info - обязательна