Закрыть
Вход
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
Войти как пользователь:

Если вы зарегистрированы на одном из этих сайтов, или у вас есть учетная запись OpenID, вы можете войти на Lokomotiv.info, используя имеющийся аккаунт.

Если у вас уже есть профиль на Lokomotiv.info, вы можете “привязать” к нему по одному аккаунту с каждого из представленных сайтов. Выберите сайт и следуйте инструкциям.

Если вы зарегистрированы на других сайтах, авторизуйтесь по протоколу OpenID:

Войти по регистрации на Lokomotiv.info:
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
  Блоги  | Гостевая | Люди | Библиотека | Прогнозы | Мозаика | Картинки | Подписка
ФК Локомотив | ХК Локомотив | Футбол | Фото-Видео-Аудио | Юмор | Остальное
 


Последние записи


Теги

Ты хочешь сделать lokomotiv.info лучше? Сделай!
Ты знаешь как сделать lokomotiv.info лучше? Расскажи нам!












 
Рейтинг: +57602 | Автор: arov | Записей: 33073 | Участников: 1277 | Правила | RSS

+1 23
+22
-1 1

«Локо» вверх, «Луч» вниз?

Железнодорожники, одержав волевую победу, выходят из кризиса, а «Луч» ждет борьба за выживание.

МОЛЧАНИЕ БОССОВ


Итак, похоже, «Луч» вылетает из премьер-лиги. Сейчас сомнений в этом почти не осталось. И дело даже не в очередном поражении, причем домашнем, от «Локомотива», у которого приморцы едва не выиграли в первом круге в Москве. В конце концов в этом сезоне на своем поле проигрывают все. И обладатель Суперкубка УЕФА «Зенит», и ЦСКА, и московский «Спартак», и тот же «Локо».

Возможный вылет «Луча» из премьер-лиги сопровождают свои приметы. Например, несколько растерянная улыбка губернатора Приморья Сергея Дарькина. После матча в подтрибунном помещении у главного болельщика «Луча-Энергии» слов уже не нашлось – ни громких, мобилизующих, ни тихих, успокаивающих. Не заходя в раздевалку команды, губернатор покинул стадион «Динамо»…

И традиционное уже «Уф!» главного тренера «Луча-Энергии» Зорана Вулича на послематчевой пресс-конференции (мол, опять отгрузили нам голов полную тележку) – тоже примета печали.

И юные подавальщики мячей, моментально сдружившиеся со столичным гостем Одемвингие еще до игры, и выклянчившие у него футболку после матча, – примета на ту же чашу весов. Ведь пацанам из группы подготовки «Луча» сам бог велел болеть за своих. Они же, лишь только игра заканчивается победой гостей, бегут к центру поля, чтобы успеть почетным эскортом сопроводить Сычева и Ко к гостевому сектору, где танцуют немногочисленные фанаты «Локо».

Так волшебная сказка уссурийской тайги подходит к концу. Пора просыпаться. И возвращаться к серым будням. Не зря ведь в программке к матчу «Луч-Энергия» – «Локомотив» напечатали портреты дальневосточной «молодежки». Кому, как не им, в следующем сезоне биться за право оставить «Луч» в первом дивизионе?

И если такой истовый боец, как Зоран Вулич, в момент выхода футболистов на поле договаривается со своим клубным фотографом о фотосессии на память, а накануне ответственного матча с «Локо» вместе с командой не сидит на базе, а мелькает на звездной дорожке кинофестиваля «Меридианы Тихого», то комментарии, наверное, излишни.

Продав Тихоновецкого, Шешукова, Дакосту, Чеха (в «Локомотив», кстати), подал в отставку исполнительный директор «Луча-Энергии» Али Ибадов. По состоянию здоровья. Надорвался, вытягивая клуб из долговой ямы? По доходящим из клуба сведениям, вытянуть не смог, хотя и очень старался…

Что ожидает «Луч-Энергию» теперь, догадаться нетрудно. Катиться приморцам по дорожке, протоптанной волгоградским «Ротором», новороссийским «Черноморцем», элистинским «Ураланом» и сочинской «Жемчужиной».

ГРИМАСА ФОРТУНЫ


Игра с «Локомотивом» – еще не самое плохое из воспоминаний. Когда еще в этом сезоне «Лучу» везло так крупно и так сразу? Уже на шестой минуте слегка подремывающая оборона гостей зевает энергичную двухходовку по центру. Асильдаров бросает в прорыв Булыгу. Теплую встречу с бывшим одноклубником Чехом предотвращает новый одноклубник чешского голкипера капитан «Локо» Гуренко (ценой «горчичника», разумеется). Пенальти исполняет Асильдаров. «Луч» ведет 1:0. Но по сложившейся уже традиции уступает инициативу сопернику.

До поры до времени «Локомотив» не может извлечь из этого выгоды. Активность Одемвингие на флангах не подкрепляется активностью его партнеров в центре. Но вот просыпаются остальные, и в ворота «Луча» влетает ответный гол. Маминов отменно подает угловой. Прямо на голову Сычева, окруженного высокорослыми защитниками «Луча».

Второй тайм дарит «Лучу» второй шанс. Гвазава демонстрирует великолепное индивидуальное мастерство. Крадет мяч у заигравшихся защитников «Локомотива». Играючи обыгрывает парочку соперников, входит в штрафную и буквально расстреливает экс-товарища по команде. Чех вытягивается в струнку, но дотянуться до мяча, летящего в угол, не в силах. 2:1.

В первой же ответной атаке Сычев выкладывает мяч как на блюдечке под удар Одемвингие. Стойкич поднимает руку – офсайд. Однако и боковой, и главный, калининградец Гвардис, безапелляционно показывают на центр. 2:2.

Как поется в одной популярной песне: «Но бывает, что минута все меняет в жизни круто». «Луч» начинает с центра поля. «Локомотив» перехватывает мяч. Атакует. Вновь угловой в исполнении Маминова. Вновь удар Сычева головой. Мяч со звоном ударяется о штангу, чтоб тут же после удара Сенникова с ласковым шелестом коснуться сетки ворот Стойкича. 2:3.

Куликов А.


Нравится







 Источник: http://www.sovsport.ru/gazeta/article-item/305451


 Комментарии: 4    nebel   Опубликовано 22.09.2008 11:54   Просмотров 1949    В закладки    URL     Печать  





Комментарии

ЛоКо-ФаНаТ   22.09.2008 13:03    
«Луч» начинает с центра поля. «Локомотив» перехватывает мяч. Атакует. Вновь угловой в исполнении Маминова. Вновь удар Сычева головой. Мяч со звоном ударяется о штангу
там вроде штрафной подал Маминов, а не угловой!

Burj   22.09.2008 14:47    
В данном случае штрафной,ты прав.

TRASH   22.09.2008 13:51    
и штрафной и угловой он подавал!

ЛоКо-ФаНаТ   22.09.2008 18:59    
я про третий гол!

 

О проекте | В помощь новичку | Техподдержка | Обратная связь | Баннеры сайта | Реклама на сайте | Каталог ссылок
При использовании материалов ссылка на lokomotiv.info - обязательна