Рейтинг: +57602 | Автор: arov | Записей: 33073 | Участников: 1277 | Правила | RSS

+1 19
+17
-1 2

"Локо" затравил "раненого зверя"

Столичный "Локомотив" впервые в истории обыграл во Владивостоке местный "Луч", да еще одержав волевую победу: несмотря на то, что по ходу матча железнодорожники дважды проигрывали, им удалось завершить игру со счетом 3:2 в свою пользу.

Дальневосточники всегда были неуступчивы на своем поле и, например, в прошлом сезоне одержали здесь убедительную победу над тем же "Локо" - 3:0. Одним из творцов того результата стал Марек Чех, который в августе сменил прописку на московскую. Матч против своей бывшей команды голкипер тоже провел на высоком уровне.

- Мне больше всего на свете хотелось, чтобы в этой игре по три очка завоевали как мой новый клуб, так и "Луч", - политкорректно признался после игры Чех. - Очень расстроюсь, если владивостокцы покинут премьер-лигу.

Едва минула минута после стартового свистка, как хозяевам удалось организовать опасную атаку. Затем еще одну. А на шестой минуте Асильдаров, находясь в штрафной "Локо", отдал мяч Булыге, которого сбил Сергей Гуренко. Игрок железнодорожников получил предупреждение, а "Луч" - право на пенальти, который реализовал Асильдаров. Спустя несколько минут форвард забил еще раз, уже с игры, но Александр Гвардис отменил взятие ворот, усмотрев аут до удара 33-го номера желто-синих.

После этого инициативу перехватил "Локомотив", и на 32-й минуте Сычев после подачи углового сравнял счет. Затем дважды на рандеву со Стойкичем выходили Одемвингие и Сычев, но переиграть голкипера "Луча-Энергии" ни одному из нападающих не удалось. Команды так и ушли на перерыв при ничейном счете, а во второй половине за три минуты забили три мяча.

Сначала вперед вышли хозяева. Гвазава обокрал защитников "Локо", обвел Башу с Родолфу и точно пробил по воротам. Радости владивостокцев не было предела. Это, по всей видимости, и привело к потере концентрации. Спустя минуту москвичи организовали выход один на один с вратарем "Луча". Сычев отдал пас Одемвингие, а последний не промахнулся и поразил пустые ворота.

Еще большее разочарование постигло хозяев на 63-й минуте встречи. Дмитрий Сенников после подачи штрафного головой отправил отскочивший от штанги мяч в ворота "Луча".

Вулич пошел ва-банк и вместо Данцева выпустил Шевченко. Последнего в одном из эпизодов с нарушением правил остановили защитники гостей, но назначать второй пенальти в ворота "Локомотива" калининградский рефери не стал.

Андрей СУХАРЬКОВ

Комментарии: 1    nebel   Опубликовано 22.09.2008 11:58   Просмотров 1963    В закладки    URL     Печать