Закрыть
Вход
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
Войти как пользователь:

Если вы зарегистрированы на одном из этих сайтов, или у вас есть учетная запись OpenID, вы можете войти на Lokomotiv.info, используя имеющийся аккаунт.

Если у вас уже есть профиль на Lokomotiv.info, вы можете “привязать” к нему по одному аккаунту с каждого из представленных сайтов. Выберите сайт и следуйте инструкциям.

Если вы зарегистрированы на других сайтах, авторизуйтесь по протоколу OpenID:

Войти по регистрации на Lokomotiv.info:
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
  Блоги  | Гостевая | Люди | Библиотека | Прогнозы | Мозаика | Картинки | Подписка
ФК Локомотив | ХК Локомотив | Футбол | Фото-Видео-Аудио | Юмор | Остальное
 


Последние записи


Теги

Ты знаешь как сделать lokomotiv.info лучше? Расскажи нам!
Ты хочешь сделать lokomotiv.info лучше? Сделай!












 
Рейтинг: +8908 | Автор: administrator | Записей: 7155 | Участников: 420 | Правила | RSS

+1 39
+33
-1 6

Борьба за награды чемпионата лишь начинается

На вопросы анкеты "СЭ" о медальной гонке на финише сезона-2009 ответили известные в недавнем прошлом футболисты, которые не понаслышке знают, что это такое.

1. Почему в последних трех турах забуксовал "Спартак", набрав всего 1 очко из девяти возможных? Как вы оцениваете его шансы на серебро?

Сергей ГОРЛУКОВИЧ , бывший защитник "Локомотива", "Спартака", сборных СССР, СНГ и России:

- "Спартак" не показывает своей прежней игры, отсюда и такой результат. Шансов на второе место у красно-белых все меньше. Если так продолжится - бронза будет большим успехом для команды.

Александр МОСТОВОЙ, бывший полузащитник "Спартака", "Бенфики", "Сельты", сборных СССР, СНГ и России:

- Я теперь к "Спартаку" никакого отношения не имею, поэтому не хотелось бы рассуждать о причинах спада в его игре. Неправильно, на мой взгляд, давать оценку, не зная ситуации изнутри. Хотя шансы на серебро у красно-белых, конечно, остаются.

Николай ПИСАРЕВ, бывший нападающий "Торпедо", "Спартака", "Динамо" и сборной России:

- "Спартак" забуксовал, потому что ему было сложно продержаться долго этим составом. Все-таки проблемы с ним есть. Не хватает людей в центральной зоне. Прежде всего имею в виду центральных защитников. Линия обороны в каждом матче видоизменялась. Думаю, причина в этом. А шансы у "Спартака" не потеряны и на чемпионство. Отставание всего 7 очков с учетом того, что "Рубин" сейчас будет выступать в очень напряженном графике.

2. На кого бы вы поставили в гонке за серебро и путевку в Лигу чемпионов и почему?

Горлукович : - На "Локомотив". Наладилась игра в обороне, прилично выглядит команда и функционально. На данный момент "Локо" - главный претендент на серебряные медали.

Мостовой : - Еще около месяца назад предсказывал, что шансы в борьбе за медали приблизительно равны у всех команд из верхушки. Только у "Рубина", который и тогда имел запас в очках, а ныне его лишь нарастил, повыше. Наряду со "Спартаком" поборются за награды ЦСКА, "Локомотив", совершивший резкий рывок, и "Зенит".

Писарев : - Первые пять команд. Сейчас все подтянулись - и "Зенит", и "Локомотив", и ЦСКА. Но по-прежнему фаворит - "Спартак", потому что у этой команды, несмотря на кадровые проблемы, есть игра. Тот же "Зенит" на меня не произвел впечатления в матче с Самарой. Сказать, что поставлена игра у "Локомотива", я не могу. Последние две встречи он выиграл только за счет пенальти. Да, с приходом Семина команда стала строже действовать в обороне, ответственнее. Меньше единоборств проигрывает. Но какой-то фантастической игры, которая могла бы гарантировать высокое место, не вижу. ЦСКА может выступить очень хорошо, а может и провалить матч. Это вызвано тем, что в команде много молодых футболистов.


3. Кто еще, по-вашему, примет участие в борьбе за место на пьедестале?


Горлукович : - ЦСКА, "Зенит". У тех и у других наладилась игра после смены тренеров. Еще бы приплюсовал сюда и "Спартак". Запас очков, чтобы "зацепиться" за медали в этом сезоне, у него есть.

Мостовой : - "Москве", долго шедшей на второй строчке, будет тяжело. Тем не менее, думаю, это единственный коллектив, который может вмешаться в спор за место в тройке. "Динамо", полагаю, не потянет.

Писарев : - У всех команд шансы одинаковые. Думаю, даже "Рубин" не обеспечил себе первое место на сто процентов. У всех четырех преследователей есть возможность догнать казанцев, которым предстоит играть на два фронта, а это, мы видим, очень тяжело.

4. Допускаете ли вы, что вторым окажется "Рубин"?

Горлукович : - Ни в коем случае! Буду только рад, если им удастся повторить прошлогодний успех. "Рубин" показывает стабильную игру на протяжении всего сезона, поэтому он достоин вновь стать чемпионом.

Мостовой : - Было множество примеров, когда команды отыгрывали отрывы и побольше. Более того, считаю, что преследователи "Рубина" могут создать интригу и в борьбе за первое место. К сожалению, не изучал внимательно календарь оставшихся игр. Зато в заинтересованных клубах, уверяю вас, знают график назубок. И рассчитывают, где могут взять очки, где - нет. Когда играл, сам тоже прикидывал. Потом, нельзя забывать, что "Рубин" еще участвует в Лиге чемпионов.

Писарев :
- Допускаю все, потому что не вижу одной команды, которая могла бы по игре быть на голову выше всех. Даже "Рубин", у которого, на мой взгляд, самый сбалансированный состав по сравнению с остальными командами, не гарантировал себе первое место. Казанцы еще далеко не чемпионы!

Отдел футбола


Нравится







 Источник: http://www.sport-express.ru/newspaper/2009-09-22/3_3/





Комментарии

BIg Boss   22.09.2009 10:36    
Все по делу.На второе место Локо.

echo3d   22.09.2009 11:12    
Для Локомотива есть только одно место - ПЕРВОЕ.

Asker   22.09.2009 12:20    
даваите реально смотреть на вещи.Если мы обыграем Рубин и все команды до рубина то сможем поборотся за первое место.если уступим Рубину то невидать нам первого места.вообщем нам надо выигрывать все оставшиеся 8 матчей!

echo3d   22.09.2009 12:26    
Реально смотреть на вещи будем по окнчании чемпионата, а пока надо ставить самы высокие задачи, если есть желание чего-то добиться.

Asker   24.09.2009 12:56    
Ставить цели?да согласен.но положа руку на сердце ты думаешь в этмо чемпионате мы сможем стать первыми?я думаю что нет.вторыми вполне!

echo3d   24.09.2009 13:00    
Уверен, что можем, это очень трудно, но возможно.

Dpol   22.09.2009 12:33    
тупо готовимся к каждому матчу отдельно,к победе в нем.там видно будет.ближайшие три игры многое покажут.

IVK   22.09.2009 16:26    
Готовиться ко всем играм в РПЛ надо в предсезонку, а когда уже Чемпионат в разгаре то готовится надо к одному конкретному матчу. Не надо забегать на три, четыре, пять туров... Победим Терек, дальше уже будем думать о Рубине, а пока только Терек...

 

О проекте | В помощь новичку | Техподдержка | Обратная связь | Баннеры сайта | Реклама на сайте | Каталог ссылок
При использовании материалов ссылка на lokomotiv.info - обязательна