Закрыть
Вход
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
Войти как пользователь:

Если вы зарегистрированы на одном из этих сайтов, или у вас есть учетная запись OpenID, вы можете войти на Lokomotiv.info, используя имеющийся аккаунт.

Если у вас уже есть профиль на Lokomotiv.info, вы можете “привязать” к нему по одному аккаунту с каждого из представленных сайтов. Выберите сайт и следуйте инструкциям.

Если вы зарегистрированы на других сайтах, авторизуйтесь по протоколу OpenID:

Войти по регистрации на Lokomotiv.info:
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
  Блоги  | Гостевая | Люди | Библиотека | Прогнозы | Мозаика | Картинки | Подписка
ФК Локомотив | ХК Локомотив | Футбол | Фото-Видео-Аудио | Юмор | Остальное
 


Последние записи


Теги

Ты хочешь сделать lokomotiv.info лучше? Сделай!
Ты знаешь как сделать lokomotiv.info лучше? Расскажи нам!












 
Рейтинг: +57510 | Автор: arov | Записей: 32844 | Участников: 1277 | Правила | RSS

+1 140
+123
-1 17

Василий Уткин: Евгений Серафимович, зачем вы так Торбинского?

С нетерпением приступаю к любимейшей из полемик – с Евгением Серафимовичем Ловчевым. Она чем хороша – во-первых, нескончаемая, а во-вторых, поссориться при этом совершенно невозможно. Предмет сегодняшнего несогласия – Дмитрий Торбинский.

О ЧИСТКЕ В «ЛОКОМОТИВЕ»…

Коллега Ловчев посчитал, что замена Торбинского в давешнем матче с «Томью», всего десять минут спустя после того, как он на поле вышел, ставит окончательную точку в его сотрудничестве с «Локомотивом» («Советский спорт» за 21 сентября с.г.). Развивая мысль, коллега предполагает: если Юрий Семин останется в «Локо», команду ожидает большая чистка.

И вот тут я категорически не согласен с ходом мысли уважаемого Евгения Ловчева.

Чистка ожидает «Локомотив», для начала, в любом случае. Причем вне какой-либо связи с Торбинским. Потому что команда набрана бездумно – и в том числе в минувшее межсезонье, когда нынешний тренерский коллектив уже орудовал вовсю. В чем бездумность? Да в том, собственно, что «Локомотив» – и, кстати, не первый год – ведет себя на трансферном рынке, как человек из голодного края. Хватает все, до чего дотянется, и немедленно поглощает.

Это происходит потому, что в клубе отсутствует какая-либо система, и проявляется это в том числе невозможностью то ли выбрать дееспособного тренера, то ли оказать необходимое содействие уже выбранному. Поэтому в «Локомотиве» – и уже не первый год – могут просто забыть купить нападающего, могут выписать безумные деньги человеку, который через месяц прочно сядет на лавку (зачастую с довольной улыбкой на лице). Причин много – когда нет системы, причины эти сбегаются сами, как тараканы на отраву. Только не умирают от нее, а продолжают плодиться.

ОБРАТНЫХ ЗАМЕНАХ…

Вот и вопрос о том, будет ли Торбинский в «Локомотиве», решился не в эти десять минут. К слову уж добавлю: если футболист выходит на пятнадцать минут и оказывается не готов их провести, как надо, это претензия не только ему – а и тренеру «в пополаме». Тренер ведь тем и занимается, что составляет свое представление о возможностях футболистов и своевременности их использования. Это суть профессии. На этом пути не без ошибок – и обдернуться с заменой ошибка вовсе не фатальная. Но валить все на игрока, просто на основании факта обратной замены… Ну, как-то не по-игроцки.

Это мы, не игравшие, можем этим злоупотреблять.

Рискну сказать, что это не у «Локомотива» проблемы с Торбинским. А совершенно наоборот. Когда Дмитрий переходил в этот клуб из «Спартака» и, выдержав огромное давление, решения не переменил – казалось, клуб вот-вот вырулит на прямую дорогу, начнет соответствовать своему статусу. Именно такие ставились задачи. Но все это время в «Локомотиве» царит безвременье. Много шума – и ничего. Очень подходяще сказал когда-то Салтыков-Щедрин о России и ее развитии; в переводе на футбольный язык, в «Локомотиве» за месяц меняется все и за пять лет – ничего.

…И ВЫБОРЕ ХИДДИНКА

Годы, проведенные в «Локо», совпали с удивительными успехами в карьере Дмитрия. Он попал в сборную, попал сенсационно. Мы знали его как флангового игрока, а тут он оказался футболистом середины поля с потрясающими именно для этого амплуа качествами – динамика, отбор, мобильность. Не говоря уж о характере.

И вот что интересно: Торбинский с нашей сборной был в самых главных ее переделках. Это ведь с его выходом на замену в матче с англичанами и во многом благодаря уместности и своевременности этого выхода перевернулась та нервная игра. Это ведь он вошел в состав сборной во втором матче Евро с греками – и до сих пор нельзя забыть, как отлетали от него греческие игроки в самых жестких единоборствах. Это Торбинский забил решающий мяч голландцам наконец.

Но при этом ни один тренер в его клубной карьере не смог его использовать не то что с той же эффективностью – ни единый человек не смог оценить того набора качеств, которыми он обладает, и придумать им рациональное использование. Никто, кроме Хиддинка.

И, кстати, Адвокат ведь тоже его вызывает.

Как это любопытно накладывается на то, что за сборную Торбинский в жизни не получил дисквалификации даже за желтые карточки, а в клубе то и дело удаляется!

P.S.

Не в Торбинском ключ к проблемам «Локо». Просто этого непростого парня использовать надо с умом. У него в карьере уже были и тяжеленные травмы, и освистывание своими болельщиками, которым по барабану, что он дело свое честно делал. Его и теперь, я уверен, баннерочком-другим угостят…

Он-то справится. Он еще и в Европе поиграет, вот увидите.

А насчет «Локомотива» – нет у меня такой уверенности. И у вас нет. И у вас лично, Евгений Серафимович.

Уткин В.


Нравится







 Источник: http://www.sovsport.ru/news/text-item/409434


 Комментарии: 22    EWSEyEW   Опубликовано 22.09.2010 11:15   Просмотров 3911    В закладки    URL     Печать  





Комментарии

Pyshkin   22.09.2010 11:43    
Во многом может прав, но все таки много на себя берет. И это бред он и за клуб норм играл раньше, по этому его в сборную и взяли если бы он не играл норм разве гус и его помошники вообще посмотрели бы на него ? полная чушь, сейчас у него видимо желание играть в локо пропало совсем, нужно его продавать, но только в европу.

EWSEyEW   22.09.2010 11:46    
Утеин считает, что его мнение истина в последней инстанции

Pyshkin   22.09.2010 12:05    
Он много на себя берет.

EWSEyEW   22.09.2010 12:31    
такое случается с людьми, когда слишком высоко взлетают

Pyshkin   22.09.2010 13:22    
Чем выше взлетаешь тем больнее падать

DENiSYCH   22.09.2010 17:06    
С другой стороны,не имея такого самомнения и уверенности в себе,никогда так не взлетишь.По большому счёту,все большие журналисты,ведущие и пр.-сволочи так или иначе,однако почему-то все их читают и слушают)))

Pyshkin   22.09.2010 18:30    
Так и есть только такие в жизни чего-то и добиваются )) Я даже помню чтот влез в магазине без очереди потом мужик говорит куда полез и потом говорит ладно стой наглость города берет )) тупой пример, но все таки ))

Apofeoz   22.09.2010 11:47    
иногда складывается впечатление,.что оно пропало у каждого второго(

Pyshkin   22.09.2010 12:04    
Не у каждого второго но у многих. Я в Сычева верил все время чесн, но блин чтот я устал ждать когда уже ну когда. Все для него он на острие есть лоськов и алиев ну что еще нужно тебе чтоб забивать (

mr.blond   22.09.2010 22:50    
или хотя бы играть сносно

I.R.R.A.Y.   22.09.2010 11:53    
Как это любопытно накладывается на то, что за сборную Торбинский в жизни не получил дисквалификации даже за желтые карточки

Не прав, Василий, матч 1/2 финала с Испанией пропускал именно по этой причине.

alen   22.09.2010 11:55    
Вот именно он всегда был грубым и очень часто получал карточки, плюс болезненный, дохлый вообщем. Таких в легионеры раньше не брали.

alen   22.09.2010 11:53    
Какую бредятину стал писать Уткин, на уши не натянешь. Когда он был худым и "голодным" у него лучше получалось работать. Сейчас жиром заплыл, зачем работать, думать, над тем что пишешь, говоришь)))

EWSEyEW   22.09.2010 12:06    
"голодным" он был, а худым не помню, в остальном согласен

Oleg49   22.09.2010 12:24    
Понос "красноречия" не итаче.

Kislez   22.09.2010 12:43    
это проблема всех хороших игроков Локомотива, не только Торбы

locogolic   22.09.2010 23:33    
общий вирус

little-pedro   22.09.2010 12:46    
Я вот уже не вижу того Торбинского, который еще пару лет назад носился как угарелый, шел в стык со всеми и вся. Как-то более скованно он стал играть, может боится штрафов за карточки, или подзатыльников. Карточки он получает, а рвения того уже и нет. Уткин может быть и прав на счет неверного применения этого игрока. В начале сезона, например, у него явно не клеились отношения с Сёминым, и это тоже накладывает отпечаток свой на игру Димы.

Troll1984   22.09.2010 14:52    
А кого сейчас в Локо можно увидеть "Того"? У нас любой игрок через пару лет становится не тем. Абсолютно ведь любой на всех позициях. И все правильно сказал Уткин. Дело не в Торбинском и т.д.(уж не буду перечислять всех кто в Локо деградирует). Дело в Локо, где после ухода Семина игроки восновном только гнили.

Troll1984   22.09.2010 14:56    
А после переходили в другую команду, и оказывалось что не так уж они плохи...

chateor   22.09.2010 15:52    
был, был, был .... а Ловчев говорил проесть

Majcon   22.09.2010 17:16    
Адвокат Торбинского Вася Уткин

 

О проекте | В помощь новичку | Техподдержка | Обратная связь | Баннеры сайта | Реклама на сайте | Каталог ссылок
При использовании материалов ссылка на lokomotiv.info - обязательна