+1 120
+117
-1 3

«Локо» - в четвертьфинале! Видео и фото с официального сайта

Первый тайм получился скупым на опасные моменты - вся игра проходила в основном между штрафными площадками.

Впервые железнодорожники серьезно потревожили вратаря гостей Котлярова уже на исходе получаса игры. Дмитрий Сычев, получив мяч на углу штрафной, сместился в центр и мощно пробил по воротам. Котляров с трудом перевел мяч на угловой.

До свистка на перерыв хозяева еще пару раз нагнетали опасность у ворот «Луча», но до реальных голевых ситуаций дело так и не дошло.

В перерыве наставники команд произвели по одной замене. Жозе Коусейру вместо Владислава Игнатьева выпустил на поле бразильца Майкона, а Сергей Павлов поменял Виктора Свежова на Артура Кусова.

Второй тайм также начался в неспешном темпе, однако на 52-й минуте у ворот «Локо» стало по-настоящему жарко. Защитники хозяев оставили без прикрытия в своей штрафной Дмитрия Семочко, который плотно приложился по мячу с десяти метров. К счастью, Александр Фильцов справился с ударом.

Почувствовав опасность, железнодорожники активизировались и на 60-й минуте наконец открыли счет в матче. После прострела с левого фланга в исполнении Майкона подключившийся к атаке Андрей Иванов в одно касание пробил по воротам - мяч, попав в грудь кого-то из защитников «Луча», резко изменил траекторию полета и попал в сетку. 1:0!

Всего четыре минуты спустя хозяева могли удвоить свое преимущество, однако мяч после изящного удара Дмитрия Лоськова прошел рядом с «девяткой».

Гостей в свою очередь пропущенный гол не сломал, и на 76-й минуте они провели очень опасную атаку. Игроки «Луча» трижды в течение десяти секунд били с опасных дистанций по воротам Фильцова, но голкипер железнодорожников великолепно проявил себя, отразив все угрозы.

Концовка матча осталась за «Локо». На 87-й минуте после плотного удара Виктора Обинны Котляров с большим трудом отбил мяч, а Сычев оказался первым на отскоке. Увы, мяч после добивания форварда железнодорожников прошел рядом со штангой.

В добавленное время игроки «Луча-Энергии» попытались, было, организовать финальный штурм, но все попытки подойти поближе к воротам Фильцова закончились ничем. «Локомотив» одержал очередную победу под руководством Жозе Коусейру и вышел в четвертьфинал Кубка России, где встретится с «Рубином».

«Локомотив» - «Луч-Энергия» - 1:0 (0:0)

Гол: Андрей Иванов, 61.

«Локомотив»: Фильцов, Шишкин, Иванов Андрей, Бурлак, Илич, Тарасов (Сапатер, 79), Лоськов (Ибричич, 82), Глушаков, Игнатьев (Майкон, 46), Обинна, Сычев.

«Луч-Энергия»: Котляров, Удалый, Славнов, Кристич, Кренделев, Газинский, Алхазов (Резников, 64), Дедечко (Федоров, 64), Семочко, Засеев, Свежов (Кусов, 46).

Предупреждения: Кристич, 18. Кренделев, 63.

Главный судья: Алексей Резников (Ярославль).

21 сентября. Москва. Стадион «Локомотив». 10082 зрителя.

пресс-служба ФК "Локомотив" | Андрей Лялин

Победа железнодорожников в 1/8 финала Кубка России - в фоторепортаже официального сайта.

пресс-служба ФК "Локомотив", Александр Погребняк

Главный тренер «Локомотива» Жозе Коусейру на пресс-конференции после матча 1/8 финала Кубка России с «Лучом-Энергией» (1:0) отдал должное настрою соперника.

Автор победного гола в матче с «Лучом-Энергией» сразу после игры пообщался с клубным телевидением.

Юрий Филёв, Эдуард Миловидов. Локо-ТВ

Комментарии: 11    artem56rus   Опубликовано 22.09.2011 10:22   Просмотров 3338    В закладки    URL     Печать