Закрыть
Вход
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
Войти как пользователь:

Если вы зарегистрированы на одном из этих сайтов, или у вас есть учетная запись OpenID, вы можете войти на Lokomotiv.info, используя имеющийся аккаунт.

Если у вас уже есть профиль на Lokomotiv.info, вы можете “привязать” к нему по одному аккаунту с каждого из представленных сайтов. Выберите сайт и следуйте инструкциям.

Если вы зарегистрированы на других сайтах, авторизуйтесь по протоколу OpenID:

Войти по регистрации на Lokomotiv.info:
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
  Блоги  | Гостевая | Люди | Библиотека | Прогнозы | Мозаика | Картинки | Подписка
ФК Локомотив | ХК Локомотив | Футбол | Фото-Видео-Аудио | Юмор | Остальное
 


Последние записи


Теги

Ты хочешь сделать lokomotiv.info лучше? Сделай!
Ты знаешь как сделать lokomotiv.info лучше? Расскажи нам!












 
Рейтинг: +57510 | Автор: arov | Записей: 32844 | Участников: 1277 | Правила | RSS

+1 165
+161
-1 4

Замены Билича сломили "Терек"



Терек" и "Локо" до перерыва ни разу не пробили в створ. А едва хозяева завладели инициативой, они получили в свои ворота решающий мяч.

У "Терека", после выигрыша в Санкт-Петербурге и серии в пять побед подряд ставшего единоличным лидером чемпионата России, думается, в канун этой игры был повод слегка обидеться на РФПЛ. По статусу матч "Волга" — ЦСКА не шёл ни в какое сравнение со встречей в Грозном – но по федеральному НТВ показан был именно первый. Согласно контракту "НТВ плюс" с премьер-лигой, каждый клуб должен хотя бы раз за сезон появиться на общенациональном ТВ – и похоже на то, что иного случая показать стране команду из Нижнего Новгорода телевизионщики испугались не найти. Впрочем, замечательный матч имени Алексея Сапогова и особенно Алана Дзагоева все возможные претензии к НТВ снял.

После сверхволевой победы в Нижнем армейцы опередили "Терек" на два очка, что повысило и без того запредельный градус матча на "Ахмат Арене". Было очень любопытно увидеть, как на грозненцев подействует выход на первое место в таблице, тем более что за день до матча тренировку команды Станислава Черчесова с напутственным словом посетил Рамзан Кадыров. Такие вещи могут как подействовать на команду вдохновляюще, так и, напротив, закрепостить, сковать ответственностью. Если же говорить о самой игре, вспоминалось, что "Терек" идеально отработал модель действий "вторым номером", обыграв таким образом в гостях и "Рубин", и "Зенит". Впрочем, можно вспомнить и великолепный прессинг в первом тайме игры со "Спартаком". Будет ли действовать "Терек" именно так – и вообще, насколько комфортно будет ему в новом статусе играть дома, где трибуны погонят вперед? И продолжится ли тенденция предыдущих матчей 9-го тура, в первых четырех матчах которого был забит 21 (!) мяч?

Судя по стартовому составу, Черчесов счел сенсационное лидерство своей команды замечательным поводом сыграть против "Локо" с позиции силы. А как иначе объяснить первое за долгое время выход с двумя форвардами? Блестящий выход на замену Аилтона, чей победный гол еще долго не выветрится из нашей памяти, дал бразильцу из АПОЭЛ пропуск в стартовый состав, откуда, впрочем, не был отправлен на скамейку и Ндуассель. Что меня тоже не удивило, поскольку нападающий из экзотического Чада – второй в премьер-лиге среди форвардов по проценту выигранных единоборств. Пожертвовал же Черчесов опорником Адилсоном – может, он установил лимит на… бразильских легионеров?

Обе команды, одержавшие победы в предыдущем туре, произвели по две перемены в составах. У "Терека" вместо Адилсона и Йиранека вышли Аилтон и Коморовски, у "Локомотива" травмированного Ндойе (напомню, что "сломан" и Павлюченко) заменил Кайседо, а вместо Обинны в состав вернулся после дисквалификации Глушаков.

"Локомотив" начал активнее. Прессингом со стороны "Терека" не пахло, мяч у хозяев не держался. Волнение новоиспеченного лидера? Впрочем, моментов в карьер железнодорожники не создали, события не форсировали – хотя, может, и стоило. Дают – бери! При том, что "Терек" давал, первый шанс "Локо" создал на 17-й минуте, но обернулся он… желтой карточкой Глушакову. Причем абсолютно незаслуженной. В концовке отличной контратаки Григорьев подбросил мяч Глушакову, и тот решил пробить в падении через себя – интересно, успел увидеть гол Дзагоева "Волге", что ли? Вот только попал хавбек "Локомотива" и сборной России не в чужие ворота, а в голову бесстрашно пошедшему на мяч Коморовски. Никакой опасной игры, которая тем более тянула бы на "горчичник", со стороны Глушакова не было – но судья Александр Егоров рассудил иначе. Такими решениями можно только убить в людях желание играть красиво и рискованно. То есть – выхолостить футбол.

А он и так был достаточно незрелищным. Именно о таких играх придуман штамп – "внутреннее напряжение". То есть такое, что в какие-то яркие внешние проявления никак не воплощается. Борьбы было море, а вот с творчеством и моментами – полная беда. В принципе, даже по теории вероятности после феерии во всех предыдущих матчах тура когда-то это должно было случиться. Но чтобы за весь первый тайм обе команды не нанесли на двоих ни одного удара в створ…

"Локомотив" интереснее смотрелся на старте тайма, "Терек" — минуты с 25-й по 35-ю. А два самых перспективных подхода к чужим воротам до перерыва случились в концовке тайма. На 40-й минуте Григорьев после комбинации с участием Самедова и Кайседо толком не попал по мячу, на первой добавленной Аилтон проскочил двух соперников, но Чорлука, цементировавший действия красно-зеленых в своей штрафной, прервал опасный пас.

Отсутствие замен в перерыве намекнуло, что осторожный футбол первых 45 минут обоих тренеров в целом устраивает. Но не успел начаться второй тайм, как первый удар в створ был-таки нанесен, и имел все шансы стать голевым. Аилтон, выиграв верховое единоборство, продвинулся к штрафной и из-под Чорлуки нанес удар в нижний угол, с которым Крешич справился с колоссальным трудом. А при угловом, последовавшем сразу после, мяч едва не внесли в локомотивские ворота. Возросшая агрессия хозяев стала очевидна. Да и Черчесов жестами явственно показывал: прессинг, прессинг!

Вскоре Иванов заработал опаснейший штрафной плюс желтую карточку для Тигорева, но после удара Георгиева мяч срикошетил на угловой. Тенденция Биличу не понравилась, и он сделал сразу две замены: Майкон и Обинна сменили двух самых близких по расстановке к чужим воротам футболистов "Локо" — Кайседо и капитана Глушакова. Но беспрестанные "стандарты" у ворот Крешича продолжились. Преимущество хозяев обозначалось всё более чётко.

А "Локомотиву", чтобы забить, оказалось достаточно первого же опасного момента – опять же, с его фирменного "стандарта". Более нелогичного периода в матче для гола "Локо" придумать было, право, невозможно! Свежий Майкон (после паса Обинны, кстати) рывком ушёл от Коморовски, заставив того сфолить перед углом штрафной. Навес Самедова, сброс Дюрицы, удар головой Тарасова с линии вратарской – все это было абсолютно наигранно, но Годзюр невероятным образом спас. Вот только Григорьев добивал мяч уже в пустые ворота, и нужно было совершить что-то невероятное, чтобы не попасть. Григорьев в мировые хиты Youtube предпочел не входить – 0:1.

"Локомотиву" не следовало забывать о том, что "фишка" "Терека" — концовки матчей, в которых он и забил победные голы "Динамо", "Спартаку", "Рубину" и "Зениту". Не забыл. Садаев, правда, забил, но из явного офсайда – а в ответной атаке Обинна красивейшим кручёным ударом в дальнюю "девятку" окончательно расстроил публику "Ахмат Арены". А довершили разгром еще два игрока, вышедшие у "Локо" на замену: Торбинский отдал роскошный пас пяткой, Майкон забил. Пятиматчевое чудо грозненцев было прервано. Команда Билича одержала третью победу кряду, и теперь два этих клуба делят с "Анжи", проведшим на игру меньше, второе место.

СОГАЗ-Чемпионат России
Премьер-Лига. 9-й тур


Терек (Грозный) – Локомотив (Москва) – 0:3
Голы: Григорьев, 62 (0:1); Обинна, 83 (0:2); Майкон, 88 (0:3).
Предупреждения: О. Иванов, 21; Коморовски, 61 – Глушаков, 18; Ещенко, 48; Тигорев, 55; Тарасов, 63.

Автор: Игорь Рабинер
Фото: Саид Царнаев, "РИА Новости"


Нравится







 Источник: http://www.championat.com/football/article-138191-zameny-bilicha-slomili-terek.html


 Комментарии: 52    EURO 2012   Опубликовано 22.09.2012 22:36   Просмотров 4665    В закладки    URL     Печать  





Комментарии

wowan   22.09.2012 22:38    
Все три игрока вышедшие на замену отличились. И вся команда отлично сработала.

EURO 2012   22.09.2012 22:41    
Григорьев в старте вышел, а не на замену.

wowan   22.09.2012 22:42    
Я про Торбинского - голевая передача.

EURO 2012   22.09.2012 22:43    
А ну да,я думал ты про голы написал.

NJL   22.09.2012 22:46    
Я бы так не радовался, на самом деле.
Начнем с того, что игры у команды как не было, так и нет.
Касательно замен: Кто-то говорил уже про то, что у Билича проблемы с выбором основного состава, раз так хорошо срабатывают замены. Так вот, в этом матче так и было. Ибо Витя и Майкон играли явно не из-за воодушевления от полученного шанса. Они должны были быть в старте.

васекс   22.09.2012 22:51    
Не согласен, не факт что если б Обина отбегал все 83 минуты у него получился такой удар..

NJL   22.09.2012 22:56    
У нас было бы больше созидания изначально. Это уже факт

kirillfclm   22.09.2012 22:52    
ну насчет Виктора И Маркеса согласен.вместо Григорьева кто-то из них должен выходить с питерскими а еще Торбу наверное вместо Глушака.но ведь игра это не только зрелище и красивые комбинации.уметь обороняться, разрушать и контратаковать тоже нужно.

VitasZh   22.09.2012 22:58    
Да, ты достал одно и тоже после каждого тура писать! Ты чё, один пост копируешь? Чё обидно, что не ты тренер?! Каждый суслик агроном!

NJL   22.09.2012 23:03    
Ты о чем именно?

asmodey   23.09.2012 14:26    
Цельной игры действительно нет, тут не спорю. Но ты серьезно не понимаешь, почему игроки, которые вышли на замену забивают или играют ярче? Может потому, что не бегали до этого полтора тайма?
У стартового состава свои задачи! У игроков замены - свои!
И гнать, что Билич не умеет подбирать стартовый состав на основе вчерашнего матча(!) - повод задуматься о слабоумии!

fanatic_fc_lokomotiv   22.09.2012 22:38    
Кстати,у нас всего 3 удара в створ и все голы!)

Санта   22.09.2012 22:39    
у нас 4 удара в створ.

fanatic_fc_lokomotiv   22.09.2012 22:41    
Да там Тарасов пробил когда Григорьев забивал,но удар Тарасова почему-то в статистику матча не внесли.

alex-loko   22.09.2012 22:38    


loko_mozg   22.09.2012 22:39    
Завтра у меня днюха. "Спасибо, парни".

SpongeBob   22.09.2012 22:47    
Завтра у меня воскресение. Спасибо парни.

Marty_McFly   22.09.2012 22:47    
Завтра у меня 23 сентября. Спасибо, парни.

dd   22.09.2012 23:05    
Завтра у меня завтра. Спасибо, парни.

loko_mozg   22.09.2012 23:04    
Ну воскресение "немного" чаще бывает кануна Дня рождения. По крайней мере у меня)

Box   22.09.2012 22:49    
с днюхой тебя)

Михаил17   22.09.2012 22:49    
завтра у меня 2012 год. Спасибо, парни.

alex-loko   22.09.2012 22:57    
Завтра у меня день осеннего равноденствия. Спасибо, парни.

P.s Ну все нормальные варианты разобрали просто)

WhyNot   22.09.2012 23:20    
завтра у меня день после прекрасной победы моей любимой команды)
зы вот еще вариантик)

EugeneNK   22.09.2012 22:44    


Aliev_71   22.09.2012 22:47    
не знаю,но Денисов там щас будет,и я сомневаюсь что до нашего матча он выползет оттуда,хотя все может быть

NJL   22.09.2012 22:50    
В аренду ему пора, а не в дубль.

lokoal   22.09.2012 22:45    
Бубнов: «Терек» лучше сбалансирован, чем «Локомотив»

wowan   22.09.2012 22:57    
Бубнов после матча: Терек полностью разбалансирован.

Aleks26   23.09.2012 12:32    
Бубнов: «Терек» лучше сбалансирован, чем «Локомотив»
Бубнов просто известный ЛОКОфоб.

Turbomode   22.09.2012 22:45    
Билич молодец, замены здорово провел.
Хотел бы отметить настрой вышедших, видно что бьются за место.

renn99   22.09.2012 22:46    
а по чему нет!выпустил-обиннуполучай банку! выпустил майкошу -получай банку!ДА ВАЩЕ -САЛАМЫЧ ПРОИПАЛ матч!

Vladislav Bulavintsev   22.09.2012 22:46    
в такие матчи хочется говорить то что победила команда) хотя в 2 голах это было индивидуальное мастерство но остальное время матча сделала именно команда!

NJL   22.09.2012 22:55    
В принципе, гол Майкона - это командный гол. Дима получил хороший пас, хороший пас и отдал)

EugeneNK   22.09.2012 22:51    


Wolf-Controller   22.09.2012 23:07    
Гриня разве не пару млн евро стоил, м?

NJL   22.09.2012 23:12    
Григорьева за вполне реальное бабло покупали, насколько я помню..
А вот Торбу как свободного подписали. Единственное толковое дело от Быша, помимо кубка

EugeneNK   22.09.2012 23:55    
Нигде инфы точной по этому поводу не нашел... Но даже если и заплатили 1-2 млн рублей, то это все равно 0 млн евро)

Да и цену Халка и Витселя я в меньшую сторону округлили, так сказать для наглядности

орел   22.09.2012 23:17    
не 80 а 100 мл

EugeneNK   22.09.2012 23:54    
Да там поди разбери

kpa6   22.09.2012 23:57    
надеюсь через неделю и бомжей победим!)

Nfi   22.09.2012 22:53    
Нет, ну вы это видели? Видели что сделали Торбинский и Майкон, какая шикарная передача от Димы и четкое исполнение Майкона! Обинна тоже красава, со второй попытки забил)

-lokofan-   22.09.2012 22:55    
последний комикс бред, не надо раньше времени смеяться над зенитом!!! вы сами прекрасно знаете что это за клуб...

kaiser   22.09.2012 22:56    
и теперь два этих клуба делят с "Анжи", проведшим на игру меньше, второе место.
Какой, к черту, Анжи? Они в лучшем случае на очко нас перегонят, а сейчас они и близко место не делят.

2 Локомотив 9 19
3 Терек 9 19
5 Анжи 8 17

WhyNot   22.09.2012 23:17    
опередил меня, пока я читал))

InG.EagLe   22.09.2012 23:00    
Сколько Егоров не старался, спасти Терек от разгрома ему не удалось.... Жаль Оздоев не поучаствовал в этом празднике..

otollfe   22.09.2012 23:21    
Слава богу что этот джигит не поучаствовал)) А то опять бы вместо игры, Мага показал бы лезгинку на мяче)))

InG.EagLe   23.09.2012 00:27    
ну хотя бы на 5-10 мин...

WhyNot   22.09.2012 23:17    
и теперь два этих клуба делят с "Анжи", проведшим на игру меньше, второе место.
Так то у Анжи 17 очков, что за нелепые ошибки автора??...

Grows   22.09.2012 23:26    
по поводу замен, некоторых игроков полезно сажать на скамейку, чтобы они доказывали свою состоятельность и не расслаблялись, чтобы всегда был стимул что-то доказать тренеру, показать себя. Замены хорошо работают, тьфу тьфу тьфу ( постучал по дереву ) потому что игроки заряжены и хотят себя проявить.

wowan   22.09.2012 23:40    
Рабинер, наверное, рассчитывал на другой итог матча.

Aleks26   23.09.2012 11:41    
Сегодня буду болеть за Аланию, Ростов и Кубань. Кстати, все трое играют с командами, которые после еврокубков, как и бомжи (карлосы, мясные и бердыевцы). Может тоже потеряют очки? Хотелось бы, особенно применительно к карлосам.

 

О проекте | В помощь новичку | Техподдержка | Обратная связь | Баннеры сайта | Реклама на сайте | Каталог ссылок
При использовании материалов ссылка на lokomotiv.info - обязательна