"Локомотив" на третьей добавленной минуте вырвал победу в Казани

"Рубин" (Казань) - "Локомотив" (Москва) - 1:2 (1:1)

Голы: Одемвингие, 15 (0:1). Бухаров, 36 (1:1). Глушаков, 90+3 (1:2).

Рубин: Рыжиков, Орехов, Шаронов, Томас, Ансальди, Сибайя, Джефтон, Карадениз, Баляйкин, Ребров, Бухаров (Адамов, 80).

Локомотив: Чех, Камболов, Баша, Родолфу, Фининью, Гуренко, Глушаков, Муджири (Шарлес, 86), Кочиш, Билялетдинов, Одемвингие.

Предупреждения: Камболов, 10. Гуренко, 20. Родолфу, 27. Кочиш, 58. Баляйкин, 65. Сибайя, 82. Ребров, 90.

Удаление: Кочиш, 83 (вторая ж.к., грубая игра).

Судья: Сухина (Малаховка).

"Локомотив" на мажорной ноте завершил сезон, так неудачно для него складывавшийся. Играя весь матч от обороны, подопечные Рашида Рахимова сумели сохранить силы на финишный рывок и, создав три голевых момента в компенсированное время, вырвали победу у новоиспеченного чемпиона России. Казанцы, к слову, так и не смогли пока набрать хотя бы очко в ранге лучшей команды страны.

Несмотря на относительно быстрый гол, стартовые минуты матча команды провели в центре поля. Первый момент удался гостям: Шаронов неудачно выбил мяч, попав в Орехова, после чего один на один мог выйти Глушаков. Хавбеку преградил путь Рыжиков, вовремя бросившийся ему под ноги. А уже в следующей атаке москвичи открыли счет. Муджири с правого фланга прострелил в штрафную и Одевингие, подставивший ногу, угодил в левую девятку. У Рыжикова отбить мяч шансы были, но только теоретические.

За всю вторую половину тайма гости едва ли выходили со своей половины поля. Только Бухаров, постоянно оставлявший не у дел оборону железнодорожников, четыре раза выходил один на ворота Чеха. Один из этих выходов форвард реализовал: получив передачу от Карадениза на линии штрафной, он без каких либо сопротивлений со стороны защитников продвинулся к воротам и пробил в левый от себя в угол.

Перед свистком на перерыв казанцы создали еще несколько возможностей забить. На ударные позиции выводились и Ребров, и Карадениз, и Баляйкин, и все тот же Бухаров. Однако где-то, в частности в моменте, когда Ребров в упор расстреливал ворота "Локо", чемпионам России не хватало точности, а где-то удачно на последнем рубеже действовал Чех. Отдохнув в перерыве, "Рубин" начал атаковать с новой силой. Карадениз подавал с правого фланга, но Баляйкин угодил в защитника. Еще через три минуты уже сам молодой хавбек скинул мяч на ногу Бахарову, но точный удар последнего из левого угла вытащил Чех.

Перехватить инициативу удалось лишь в концовке встречи, причем играя вдесятером: за десять минут до конца за чересчур грубую игру Сухина наказал вторым "горчичником" Кочиша. Сначала два "стандарта" удались Родолфу, блекло проведшего весь матч. Первый его удар пришелся в перекладину, а второй с огромным трудом вытащил Рыжиков.

И все-таки "Локомотиву" удалось вырвать победу. Секунд за десять до финального свистка Билялетдинов длинной передачей с левого фланга в штрафной нашел Глушакова, который в одно касание забил самый последний мяч в нынешнем чемпионате. Впрочем, победа принесла столичному клубу только моральное утешение: все конкуренты железнодорожников ("Зенит" и "Крылья Советов") выиграли, в еврокубки красно-зеленых не пустив.

Александр РОГУЛЕВ

Комментарии: 3    vito   Опубликовано 22.11.2008 16:54   Просмотров 2195    В закладки    URL     Печать