Рейтинг: +57613 | Автор: arov | Записей: 33096 | Участников: 1277 | Правила | RSS

+1 45
+41
-1 4

"Железнодорожный рейс в Европу отменен"

“Локомотив” ехал в Казань только за тремя очками. Ведь только в этом случае “железнодорожники” еще могли надеяться на попадание в еврокубки. “Рубин” же совсем не хотел в ранге чемпиона проигрывать очередную игру, да еще и на своем поле.

Матч имел для “Локомотива” решающее значение в борьбе за место в Лиге Европы на следующий сезон. Правда, далеко не все зависело от “железнодорожников”. Помимо своей собственной победы подопечные Рахимова должны были рассчитывать на совершенно невероятный расклад с потерей очков “Крыльев” и “Зенита”. Как оказалось в итоге со своим заданием “Локомотив” справился, а вот “Терек” и “Спартак” подвели.

Рашид Рахимов выставил на эту игру самый, что ни на есть оптимальный состав. Не хватало только Дмитрия Сычева в атаке. А вот Бердыев позволил себе ряд экспериментов. В том числе с молодым, но талантливым Баляйкиным в полузащите и Ореховым на правом краю обороны. Пару форвардов составили Бухаров, которого Хиддинк просто обязан в скором времени пригласить в сборную, и турецкий “бегунок” Карадениз. Казанцы очень хотели исправить за плохое окончание сезона.

Но старт этой игры явно остался за “Локомотивом”. “Железнодорожники” помногу и удачно комбинировали у чужой штрафной и одна из таких красивых атак завершилась взятием ворот Рыжикова на пятнадцатой минуте. Билялетдинов исполнил классную передачу на Муджири, тот прострелил с правого края штрафной и Одемвингие на исполнение в касание с линии вратарской направил мяч под перекладину ворот Рыжикова!

Красивейший гол, казалось бы, должен был придать силы гостям, но те почему-то успокоились и отошли к своим воротам. Почти тут же “Локо” мог наказать Бухаров, но после подачи с углового от Ансальди форвард “Рубина” пробил в перекладину ворот чеха. Через несколько минут еще один великолепный шанс забить имел Бухаров, но, оказавшись в одиночку напротив Чеха, направил мяч над перекладиной. В перерыве между атаками хозяев поля "Локомотиву" удалась классная контратака. После длинной передачи из глубины поля Одемвингие головой скинул мяч на Глушакова, тот уложил на газон Томаса и с линии штрафной сильнейшим ударом сотряс штангу ворот Рыжикова.

Финальный же отрезок тайма остался полностью за чемпионами. Сначала Бухарову удалось, наконец, сравнять счет великолепным ударом из центральной зоны перед штрафной в момент полного попустительства и расхлябанности со стороны обороны “Локомотива”. Казанцы помчались добивать раненого зверя, но Карадениз умудрился с нескольких метров угодить в Фининьо, а арбитр не зафиксировал фола со стороны Марека Чеха против Бухарова.

Еще одну великолепную возможность упустил Баляйкин. Молодой талант “Рубина” выбежал один на один после великолепной передачи от Карадениза, но пробил мимо дальнего угла ворот Чеха. Второй тайм выдался чуть менее обильным на моменты. Подопечные Бердыева владели преимуществом первые минут двадцать, но свои шансы отличиться упустили Ребров и Бухаров. Затем игра скатилась в спокойное русло, и показалось, что обе команды согласны на ничейный результат поединка.

Всех разбудило удаление с поля Кочиша за вторую желтую карточку. Футболисты Рубина окончательно успокоились, а вот подопечные Рахимова напротив заиграли агрессивнее и помчались вырывать победу. Особенно усердствовал в этом плане центральный защитник “Локомотива” Родолфо. Бразилец уже в добавленное время трижды пробивал из-за штрафной. Один его выстрел приняла на себя перекладина, со вторым же ударом с трудом справился Рыжиков, а Фининьо не сумел добить мяч в сетку.

Однако уже на третьей добавленной минуте футболисты “Локо” все же добились своего. Билиялетдинов исполнил изумительную передачу в чужую штрафную на Глушакова и тот классным ударом переправил мяч в дальний угол ворот Рыжикова. Вот так вот чемпион терпит очередное поражение на финише сезона, “Локомотив” снова набирает очки, но обе команды остаются на своих прежних позициях.

Игрок матча. Родолфо

Бразильский защитник сегодня великолепно отыграл в обороне, но главную свою лепту внес в атакующие действия команды. И пусть сегодня он не забил, но своими постоянными подключениями из глубины поля не раз обострял ситуацию у ворот Рыжикова.

Онищук Игорь

Комментарии: 25    Non Stop Train   Опубликовано 22.11.2008 18:01   Просмотров 2991    В закладки    URL     Печать