Закрыть
Вход
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
Войти как пользователь:

Если вы зарегистрированы на одном из этих сайтов, или у вас есть учетная запись OpenID, вы можете войти на Lokomotiv.info, используя имеющийся аккаунт.

Если у вас уже есть профиль на Lokomotiv.info, вы можете “привязать” к нему по одному аккаунту с каждого из представленных сайтов. Выберите сайт и следуйте инструкциям.

Если вы зарегистрированы на других сайтах, авторизуйтесь по протоколу OpenID:

Войти по регистрации на Lokomotiv.info:
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
  Блоги  | Гостевая | Люди | Библиотека | Прогнозы | Мозаика | Картинки | Подписка
ФК Локомотив | ХК Локомотив | Футбол | Фото-Видео-Аудио | Юмор | Остальное
 


Последние записи


Теги

Ты знаешь как сделать lokomotiv.info лучше? Расскажи нам!
Ты хочешь сделать lokomotiv.info лучше? Сделай!












 
Рейтинг: +924 | Автор: KoDa | Записей: 55 | Участников: 8 | Правила | RSS

+1 153
+153
-1 0

«Бешеной собаке 7 верст не крюк», или последний выезд 2010го



Четыре города за три дня, разные эмоции от одинаковых пятых мест, южный калорит – обо всём этом в большом фото-текстовом отчёте о выезде в Ростов-на-Дону.

А улыбающийся Сашко Алиев в анонсе как бы намекает, что всё у нас будет хорошо)))

В какой-то момент выездной жизни начинает отчаянно хотеться разнообразия. Начинаешь соглашаться на авантюры вроде игр второй лиги во всяких Смоленсках, а дорогу до привычных городов премьер лиги прокладываешь в объезд. Так и в этот раз – тратить по 18 часов дороги на сутки в одном только Ростове не хотелось, поэтому до Ворот Кавказа добирались, что называется, на перекладных.

«Украду тебя, украду ночью
Увезу тебя, увезу в Сочи
Мудрая луна спрячет
Папа, мама пусть не плачут, не плачут…»

…Да будет благословенна вылетающая в срок «Авианова»! Последний выезд в 2010 году начинался именно с этой фразы, потому что от пунктуальности самой бюджетной авиакомпании России зависела вся дальнейшая поездка. Благо, самолёт не подвёл. Почти два часа полудрёмы на высоте 9000 м - и вот мы уже испытываем на себе всю «прелесть» маршрутки Адлер-Сочи.

Столица Олимпиады-2014 встретила людным автовокзалом, кавказским колоритом и +18 на улице. Скинув куртки и уточнив, во сколько отходит наш следующий транспорт, решено было потратить свободные полтора часа наиболее рационально. «Мы настолько идиоты, что вместо того, чтобы любоваться морем, пошли в МакДак» - но в конце концов, чего мы в этом море не видели? А вот чувство голода – это святое.

А вообще, Сочи хорош (или хороши?.. филологи, help!). Тёплый, южный, приморский – с пальмами, гостиницами и приглушённо-желтыми фонарями. После промозглой Москвы такая красота – лучшая отдушина.

«Счастье как будто в кармане
Но писатели врут
И скучает мой друг в Краснодаре
И не пьёт - там не пьют…»

После 8 часов мучений в автобусе «Сочи-Кишинёв», в пятом часу утра нас высадили в пустынном Краснодаре. Темно, ветрено – ещё и кофейный автомат в зале ожидания вокзала сдачу не выдаёт… Зато в краснодарских автобусах диктор надиктовывает историю города, привязывая каждый новый этап к очередной остановке, а на табличках указаны старые названия улиц. К полудню и вовсе вылезает солнце, везде постоянно упоминается Екатеринодар – и город с историй окончательно влюбляет в себя. Хорошо всё-таки, что «Кубань» вернулась – в следующем году с удовольствием выберемся в Краснодар ещё.





Там чудесная осень и чудная планировка города – за несколько часов мы успели столько же раз потеряться. И хотя по словам знакомых «кроме как пройтись пару раз по Красной улице – делать в городе нечего», меня впечатлило. Как-то там уютно, и красиво.



«Это Ростов, здесь начинается Юг
Залётный, оставь дома понты и пух
Здесь уважают за дух и ценится нутро
Люди помнят добро, пусть Вас хранит Бог…»

Для нас Ростовом Юг скорее заканчивался: за 4 часа в электричке успели промёрзнуть, и холодный ветер с Дона был совсем некстати. Но тёплый приём на вписке согрел, а мягкая подушка и вовсе стала лучшим, что со мной могло случиться. 10 часов сна – непозволительная роскошь на выезде. Наверное, именно поэтому организм проснулся в 7.52 утра, ошалев от того, что ещё 2 часа с кровати можно не подниматься.

Ростов удалось посмотреть ещё в прошлом сезоне, поэтому на сам город времени почти не тратили. Зато бессовестно транжирили его в общественном транспорте: на автобусах мы накатались на год вперёд. Вписка-центр, центр-Батайск, Батайск-центр, центр-«Олимп», опять центр, вписка – и окраина города, куда нас увезёт в день матча, следуя неправильному совету местного жителя. К слову, главная транспортная компания в Ростове – «Ренат-транс». Янбаев всё купил!





Ещё про транспорт: ещё с прошлогодней Казани повелось, что встретить автобус команды перед матчем – плохая примета. Так было в 2009 году в Татарстане, повторилось в этом сезоне там же, проверилось перед химкинским матчем с «Динамо». Вот и сейчас – увидев на перекрёстке тренерский штаб дубля и самих парней в автобусе, через пару часов мы стали свидетелями обиднейших 1:0.

В Батайске не помог и стадион, названный «Локомотивом». Молодёжка старалась – но гол «в раздевалку» под занавес первого тайма, и даже прибежавший в штрафную соперников под конец матча Криворучко не смог вырвать ничью. «Амкар» же выигрывает у Нальчика, второй год подряд оставляя наш дубль без медалей…




Но, знаете, я смотрела на нашу молодёжку весь сезон – и видела, как парни растут над собой с каждым матчем. Если в нынешней сложной ситуации во всём «Локомотиве» и можно/нужно во что-то верить – то я верю в этих ребят. Будут у вас ещё медали!































































Погрустив после матча, мы отогрелись в прекрасном «Пить кофе» - это лучшая региональная сеть кофеен – после томского «Буланже», точно вам говорю! В Ростове с общепитом в целом всё хорошо: спорт-бар «Добрый Эль» ещё с прошлого года в топе, вместе с их Берлинским темным карамельным – мммм!...

К дню матча мы, честно говоря, откровенно устали. Лень было всё – куда-то идти, ехать, что-то делать. Это состояние ощущалось и возле стадиона – за два часа до матча у «Олимпа» было довольно пустынно, милиция не знала где что находится, а добрые контролёры позволили мне беспрепятственно побродить по подтрибункам в поисках пресс-центра. Ходила я там долго, зато нашла прекрасную мантру. Сама уже начинаю заучивать – и вам рекомендую!





















Интерактивное табло в Ростове радовало весь матч. Сначала – трогательным клипом про Мандрыкина, на лечение которого будет перечислена часть денег с билетов за матч. А по ходу игры нам транслировали результаты других игр. О, Нальчик, ты прекрасен в своём проигрыше!











Наш же матч выдался валидольным, словно компенсируя серую унылость Ростова-на-Дону. После незабитого пенальти мы все дружно чуть не поседели – а уж весь второй тайм и вовсе в пору было валидол глотать. «За это мы и любим футбол», что называется. Родолфо – лучший нападающий года, Сычёв – хорош как всегда осенью. И от чего-то верится в Алана: если не сломается сейчас, то всё наладится.























Несмотря на ход игры и сам факт того, что матч – последний домашний для Ростова, «Олимп XXI век» был заполнен всего наполовину. В такой атмосфере ростовчане отличились перфомансом с воздушными шариками, пока центральная трибуна щёлкала семечки так, что уши закладывало. Наших же болельщиков приехало около 500 человек – и эмоции гостевого сектора передались футболистам. Во втором тайме рванули все – и команда, и фанаты. Счастливым единением же стал момент с брошенными на сектор майками. Вдвойне приятно, что в сложный момент противостояния с руководством, проявившийся в баннерах и футболках, болельщики не отворачиваются от игроков. «Вместе и до конца!»

































…А Москва встретила снегом в 2 часа ночи и крепким сном дома, под тёплым одеялом. Больше всего сейчас хочется победы над «Рубином», которая поставила бы красивую финальную точку в этом непростом сезоне; меньше всего – перехода на систему осень-зима. Слишком уж холодно в этой нашей Столице, особенно после серого и промозглого Юга.


Нравится









 Комментарии: 9    KoDa   Опубликовано 22.11.2010 00:12   Просмотров 3634    В закладки    URL     Печать  





Комментарии

Melissa   22.11.2010 00:24    
Спасибо за отчет:)

Видела тебя на трансляции, кстати ))

Kotopes   22.11.2010 00:24    
меньше всего – перехода на систему осень-зима
Опять кто-то думает, что мы будем играть зимой?)

KoDa   22.11.2010 00:28    
гипотетический декабрь/февраль пугают, да. хотя и ноябрь не зима - но мне, блин, холодно))))))

Kotopes   22.11.2010 00:30    
Никаких декабрей-январей-февралей не будет (хотя в феврале еврокубки могут быть), тупо меняется нумерация кругов. И всё)

sym_ona   22.11.2010 00:46    
Хороший репортаж!

ЗЫ. Мы с тобой в одном ряду в самолете обратно летели.

duckesa   22.11.2010 11:20    
Классно, спасибо)

Asker   22.11.2010 13:07    
спасибо за отчёт)

I.R.R.A.Y.   22.11.2010 14:46    
В Ростове круто, но, надо больше времени иметь, конечно, чем один день )

Локо90   22.11.2010 15:42    
Спасибо!!
Ну хоть узнал что за футболки были, которые потом отобрали

 

О проекте | В помощь новичку | Техподдержка | Обратная связь | Баннеры сайта | Реклама на сайте | Каталог ссылок
При использовании материалов ссылка на lokomotiv.info - обязательна