Закрыть
Вход
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
Войти как пользователь:

Если вы зарегистрированы на одном из этих сайтов, или у вас есть учетная запись OpenID, вы можете войти на Lokomotiv.info, используя имеющийся аккаунт.

Если у вас уже есть профиль на Lokomotiv.info, вы можете “привязать” к нему по одному аккаунту с каждого из представленных сайтов. Выберите сайт и следуйте инструкциям.

Если вы зарегистрированы на других сайтах, авторизуйтесь по протоколу OpenID:

Войти по регистрации на Lokomotiv.info:
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
  Блоги  | Гостевая | Люди | Библиотека | Прогнозы | Мозаика | Картинки | Подписка
ФК Локомотив | ХК Локомотив | Футбол | Фото-Видео-Аудио | Юмор | Остальное
 


Последние записи


Теги

Ты хочешь сделать lokomotiv.info лучше? Сделай!
Ты знаешь как сделать lokomotiv.info лучше? Расскажи нам!












 
Рейтинг: +5965 | Автор: serlok | Записей: 3757 | Участников: 274 | Правила | RSS

+1 17
-19
-1 36

Гендиректор РФС Алексей Сорокин: Странно, что Гус даже не подвел итоги



В пятницу главный тренер сборной России Гус Хиддинк улетел в отпуск в Кению. Споры вокруг будущего сборной страны не утихают. И, похоже, не утихнут до окончания чемпионата мира в ЮАР и старта отбора к Евро-2012. Вчера «Советский спорт» получил свежие новости относительно контракта главного тренера сборной. И решил проверить их у гендиректора РФС Алексея Сорокина . В интервью «Советскому спорту» он рассказал о нюансах договора с Гусом Хиддинком.

«КОНТРАКТ ГУСА – ДО КОНЦА ЧМ В ЮАР»

– В прессе приводится различная информация о точной дате окончания контракта РФС с Гусом Хиддинком. Когда все-таки истекает соглашение с голландцем?

– Не помню досконально, но, кажется, первого июля.

– То есть он составлен не по той же схеме, как, скажем, у Дика Адвоката с бельгийцами – до конца отборочного этапа с опцией автоматического продления еще на полгода в случае попадания в финальный турнир цикла?

– Нет. Контракт Хиддинка рассчитан до лета. И его период покрывает сроки чемпионата мира в ЮАР.

– Предусмотрена ли в контракте Хиддинка ответственность за результат?

– Да. В случае непопадания на чемпионат мира Гус не получает полагающийся ему бонус.

– Есть ли в контракте фиксированное число дней, на протяжении которых он должен находиться в России в течение года?

– Нет, такого пункта там нет.

– Какие обязанности прописаны в контракте тренера?

– Довольно обширные. Например, Гус должен способствовать развитию детского и юношеского футбола в стране.

– Довольно размытая формулировка. Можете расшифровать?

– Голландец должен проводить семинары для детских тренеров, работать с ними, ездить по стране. Хотя теперь он, конечно, может сказать, что не делал этого, потому что мы не предоставили ему соответствующих условий в виде молодежного чемпионата и прочего.

«ХИДДИНК МОЖЕТ УЙТИ В ЛЮБОЙ МОМЕНТ»

– Может ли Гус в любой момент в одностороннем порядке разорвать контракт с РФС?

– Конечно, как и любой работник на территории России, согласно трудовому законодательству РФ Хиддинк имеет на это право. Он лишь обязан отработать две недели с момента подачи заявления и может быть свободен. И мы не вправе навязывать ему свои условия, так как это будет противоречить российским законам.

– И в случае самоличного расторжения контракта Хиддинк не понесет никакой материальной ответственности?

– Нет. А как вы себе это представляете? Требовать от него возврата некой конкретной суммы? Любой юрист скажет вам, что подобное невозможно. У работника в такой ситуации больше прав, чем у работодателя.

– Но ведь в таком случае РФС тоже может требовать разрыва контракта, если, по вашему мнению, тренер не исполняет трудовое законодательство.

– Нарушением Хиддинком трудового законодательства мог бы считаться только, например, невыход Гуса на тренировку или отказ голландца от поездки в Марибор.

«ЦЕНА КОНТРАКТА – 7 МЛН. ЕВРО В ГОД. ЧИСТЫМИ»



– По нашей информации, годовой гонорар голландца составляет 7 миллионов евро чистыми. Налоги тренер платит не сам. Верна ли эта информация?

– Да, в том, что касается контракта на отборочный цикл к чемпионату мира в ЮАР, Хиддинк ежегодно получает семь миллионов евро.

– Контракт Хиддинка оплачивает «Национальная академия футбола»?

– Да. «НАФ» заключила с нами договор о пожертвовании, по которому контракт Гуса оплачивает именно фонд.

– Договор с «НАФ» рассчитан до лета?

– Точно могу сказать, что договор срочный. Но дату его завершения я сказать не могу.

– Правда ли, что РФС на прошлой неделе получил письмо о прекращении перечисления средств Хиддинку с декабря 2009 года в связи с невыходом сборной на чемпионат мира в ЮАР?

– Я о таком письме не слышал. В последнюю неделю я находился в разъездах – был на клубном чемпионате мира ФИФА в ОАЭ, сейчас отправляюсь в Цюрих на гала-вечер ФИФА. За то время, что я был в «Доме футбола», мне о таком письме никто не сообщал.

– В интервью «Советскому спорту» Гус Хиддинк сказал, что в уходящем году мало времени проводил в России в силу того, что у РФС были финансовые проблемы. Что скажете в ответ?

– Мне несколько неловко читать такие объяснения – мол, Гусу не дали молодежный чемпионат, не предоставили соответствующую инфраструктуру… Со своей стороны могу сказать – странно, что тренерский штаб сборной до сих пор хотя бы не подвел итоги работы в уходящем году. Ведь уже месяц прошел! Хиддинк, например, не приехал на Исполком РФС, где заслушивался соответствующий доклад от штаба национальной команды. Зато в 2008-м, когда сборная добилась успеха на Евро, Хиддинк был на исполкоме и читал доклад.

ЗАРПЛАТНАЯ ВЕДОМОСТЬ
БОЛЬШЕ ГУСА ПЛАТЯТ ЛИШЬ КАПЕЛЛО

На днях португальское издание «Futebol Finance» опубликовало зарплаты главных тренеров всех 32 сборных, вышедших в финальную часть чемпионата мира-2010. Если бы наша команда прошла Словению и отобралась в ЮАР, Гус Хиддинк занимал бы вторую строчку в списке самых высокооплачиваемых тренеров сборных. Больше него зарабатывает только наставник англичан Фабио Капелло.

Интересно, что в десятку не попал главный тренер сборной Аргентины Диего Марадона. Его зарплата составляет 800 тысяч евро в год.
1. Фабио КАПЕЛЛО
Англия
8,8 миллиона евро

2. Гус ХИДДИНК
Россия
7 миллионов евро

3. Марчелло ЛИППИ
Италия
3 миллиона евро

4. Йоахим ЛЕВ
Германия
2,5 миллиона евро

5. Берт ВАН МАРВЕЙК
Голландия
1,8 миллиона евро

6. Оттмар ХИТЦФЕЛЬД
Швейцария
1,75 миллиона евро

7. Висенте ДЕЛЬ БОСКЕ
Испания
1,5 миллиона евро

8. Карлуш КЕЙРОШ
Португалия
1,35 миллиона

9. Пим ВЕРБЕК
Австралия
1,2 миллиона евро

10. Карлос Альберто ПАРРЕЙРО
ЮАР
1,2 миллиона

Лисин А.


Нравится







 Источник: http://www.sovsport.ru/gazeta/article-item/362399


 Комментарии: 18    LokomotivFan   Опубликовано 22.12.2009 07:11   Просмотров 2265    В закладки    URL     Печать  





Комментарии

gendalfz   22.12.2009 07:15    
Начали грязью поливать....

Pashaaaa   22.12.2009 07:34    
А чо перед вами отчитываться то?
Обещали Базу. Где она?
Обещали Моложёный чемп. где он?
Нассали в уши и всё.
Хотя конечно за 7 лямов народных денег в год можно было бы побольше времени в россии проводить. и Те же семинары с тренерами и тд.

pr0xy   22.12.2009 08:37    
Не можно, а обязан, если по совести..

Gretzky   22.12.2009 11:34    
что за тёрки с молодёжным чемпом? я не в курсе наверно..

AironMan   22.12.2009 09:57    
Ха,Ну это просто финиш...Пока такие люди,как вот этот субъект интервью,будут у нашего футбола,нам ни тренера нормального не видать,ни больших турниров.О каком невыполнении вы говорите?Какая совесть?Куда ему приезжать,если ему условий то под эти семинары не дали...их организовывал кто-нибудь?Это не дело Гуса.Его дело прийти и рассказать,и если бы такие семинары созывались,я думаб он бы приехал!Всё,что можно ему предъявить-это не попадание в ЮАР-всё!!!Как Гус сам признал,вариант игры в Мариборе был выбран ошибочный,и он свою вину признал!Не то,что наши футболёры:не повезло,я даже слов не подберу0сопли одни!Я бы на месте Гуса ушёл,после таких отношений к нему в РФС.Если они хотят его оставить у руля нашей сборной,надо срочно менять всё на свете там.Ну вернее в феврале уже всё и поменяется!

Hoya   22.12.2009 13:31    
да откуда вы знаете, что там делалось, а что нет? может, гус говорил "я не собираюсь приезжать в эти сроки", вот семинары и не организовывались, этого нам никто не скажет. н
но вообще человек, получающий 7 млн в год, мог бы и сам инициативу проявлять. мы его зазвали футбол наш развивать, мы такие вот неразумные, сами развить не можем, не знаем, что и как делать, а всеведущий гус, вроде бы на это подписавшийся, оказывается, мог только то делать, что его очень-очень попросили? скажи он, условно, "собираем семинар детских тренеров, расскажу им, что и как, послушаю, как у вас дела", ему бы сразу и место устроили, и время, и полный зал тренеров собрали, не сомневаюсь. что угодно, где угодно, когда угодно; разве что базу построить не так просто.
а матчи? просто матчи премьер-лиги, не говорю тут уже о каком-то футболе ниже уровнем (хотя он у нас по идее за все ответственность брал)? сколько матчей посетил хиддинк, в скольких городах? это что, тоже рфс виноват? ну может, и виноват. в том, что в контракте не прописали жесткие условия - сколько дней в году в россии, сколько матчей, сколько семинаров...

mea11011984   22.12.2009 10:29    
за 7 лямов и я бы так поработала. и пусть бы мне еще семенары организовывали и пятки облизывали, и просили остатся. за 7 лямов при непопадании на ЧМ-2010 тоже бы призналась, что да, извините, составчик не тот был, беру вину на себя. и в отпуск в Кению. а на вас большой и толстый многомиллионная раша)))

EWSEyEW   22.12.2009 10:52    
Хиддинк, например, не приехал на Исполком РФС, где заслушивался соответствующий доклад от штаба национальной команды
А ведь сам говорил, что на заседании присутсвие Хиддинка было необязательным.

Hoya   22.12.2009 13:36    
а это он говорил, когда мутко был главным. пока безвластье - можно и свое мнение высказать.

Serhius   22.12.2009 15:32    
А по-моему, Сорокин уже высказывает точку зрения нового начальства. Так сказать, еще один "бекон" :)

Hoya   22.12.2009 15:34    
очень может быть. бесят такие флюгеры.

echo3d   22.12.2009 11:07    
Провожают, суки...

Спроваживают

lokomotiv888   22.12.2009 11:17    
Хиддинк - замечательный тренер!

Gretzky   22.12.2009 11:18    
а я промолчу...:)

Iron_Stranger   22.12.2009 11:49    
Что ж у нас все ще никак не выбъется из мозгов совковщина? Главное - побольше, прости господи, пиз***ь, а не дела делать. Все мозги с этим Хиддинком проипали уже. Санта-Барбара, млять!

ticson   22.12.2009 14:26    
что ж Вам всем фамилия Хиддинк и имя Гус покоя не дает? пора уже успокоиться и думать о будущем, выбрать команду за которую будете болеть на ЧМ 10, а чиновникам в РФС задуматься о том, какие ошибки не допустить, чтобы попасть на ЧЕ 12. Нужно быть благодарными, в первую очередь, человеку, который позволил испытать такие чувства, которые переполняли (надеюсь) всех летом 2008, тогда ведь никто не задумывался над тем сколько Гусу плтят (хотя все знали, что ОН один из самых высокооплачиваемых тренеров планеты). На мой личный взгляд нужно быть всем вместе и не позволять распускаь разного вида слухи о нашей любимой сборной....и г-н Хиддинк является главной частицей этой сборной до тех пор, пока не кончился контракт, а я надеюсь что он еще года 2 как не закончиться (IN GUS WE TRUST.... по крайней мере я точно)...

Serhius   22.12.2009 15:40    
а чиновникам в РФС задуматься о том, какие ошибки не допустить, чтобы попасть на ЧЕ 12.
Но, пока чиновники, к большому сожалению, задумываются над тем, чтобы выиграть ЧМ-2018.

 

О проекте | В помощь новичку | Техподдержка | Обратная связь | Баннеры сайта | Реклама на сайте | Каталог ссылок
При использовании материалов ссылка на lokomotiv.info - обязательна