Закрыть
Вход
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
Войти как пользователь:

Если вы зарегистрированы на одном из этих сайтов, или у вас есть учетная запись OpenID, вы можете войти на Lokomotiv.info, используя имеющийся аккаунт.

Если у вас уже есть профиль на Lokomotiv.info, вы можете “привязать” к нему по одному аккаунту с каждого из представленных сайтов. Выберите сайт и следуйте инструкциям.

Если вы зарегистрированы на других сайтах, авторизуйтесь по протоколу OpenID:

Войти по регистрации на Lokomotiv.info:
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
  Блоги  | Гостевая | Люди | Библиотека | Прогнозы | Мозаика | Картинки | Подписка
ФК Локомотив | ХК Локомотив | Футбол | Фото-Видео-Аудио | Юмор | Остальное
 


Последние записи


Теги

Ты знаешь как сделать lokomotiv.info лучше? Расскажи нам!
Ты хочешь сделать lokomotiv.info лучше? Сделай!












 
Рейтинг: +57597 | Автор: arov | Записей: 33065 | Участников: 1277 | Правила | RSS

+1 33
+33
-1 0

Гуренко: Рахимов – тренер на годы? Замечательно!




Во вторник московский "Локомотив" прилетел со своего первого предсезонного сбора.

До 26 января футболисты получили несколько выходных. Корреспонденту "Чемпионат.ру" удалось побеседовать с полузащитником красно-зелёных Сергеем Гуренко и узнать его впечатления от сбора в Турции.

— Сергей, опишите своё состояние после первого сбора...
— Этот период был достаточно тяжёлым, но в то же время интересным. Мы выполнили всю программу тренера и ежедневно получали большой объём нагрузки. У нас было много новых и интересных упражнений, благодаря которым забывали об усталости. В итоге, этим отрезком времени доволен.

— Перед началом занятий у всех футболистов взяли кровь из мочки уха. Это нововведение или же вы встречались с подобным ранее?
— Для меня это не в новинку. С такой процедурой я сталкивался и в Италии. Вообще, это очень удобно для тренеров, так как они получают неплохую информацию о футболистах. С её помощью они могут определять режимы работы и дозировать нагрузку для каждого из футболистов, а не подминать их "под одну гребёнку", заставляя бегать с одной скоростью и выполнять упражнения в одном темпе. Когда я выступал в итальянских командах, эта процедура была необходима для начального этапа подготовки, но стоит отметить, что там её повторяли и в ходе сезона.

— Какое впечатление оставили австрийские помощники Рахимова (Альфред Татар и Герхард Хитцель, – прим. "Чемпионат.ру")?
— Очень порядочные люди и хорошие специалисты. К сожалению, плотно общаться на сборе с ними не доводилось, свою лепту внёс языковой барьер. Они помогают Рахимову и являются его единомышленниками, поэтому всю информацию я мог получать и у главного тренера.

— Почувствовали особенность тренировок Рахимова?
— У него нет ни одного упражнения ради упражнения. Вся его программа была расписана тренерским штабом задолго до сбора, все нагрузки были дозированы и имели одну цель – вывести футболистов на определённый уровень, который требуется нам для этого периода времени. Поразило то, что все его новые тренировки не заставляли ребят перестраиваться. Все мы понимали указания тренера, спокойно и организованно подходили к занятиям.

— В прессе Рахимов уже получил приставку от журналистов "Тренер на годы".
— Если это будет действительно так, то у меня только одно определение – замечательно! Рахимов знает, что ему делать и самое главное – как всё делать. Человек пришёл в команду не ради одной победы, да и результат ежесекундный его не интересует. Ведь можно что-то выиграть, а потом хоть трава не расти. Он же хочет выигрывать не только в России, но и в Европе.

— Не так давно Олег Пашинин завершил карьеру футболиста. Тяжело было осознавать его уход?
— Я считаю, что Паша рано повесил бутсы на гвоздь. Уверен, что ещё пару сезонов он бы провёл на очень хорошем уровне. Считаю, что он бы не затерялся ни в одном клубе Премьер-Лиги. С другой стороны, он закончил в команде, где и начал свою большую футбольную карьеру, которой отдал все свои силы. Что подтолкнуло к принятию такого решения? Я считаю, что это только психологический аспект. Безусловно, для него прошедший год был не очень удачным: травмы чередовались недоверием главного тренера. У него закончился один жизненный этап, начинается другой. Кто знает, может, он будет работать на благо команды уже в другом качестве. Такими людьми, как Пашинин, всегда надо дорожить.

— Что касается выборов нового капитана...
— (Перебивая) Жёлтым газетам, видимо, нечего писать, поэтому они решили раздуть такую тему. Динияр достойно справляется со всеми своими обязанностями, он наш капитан, который и поведёт команду к победам в следующем сезоне.

Эксклюзив Чемпионат.ру
23 января 2008 года, среда. 19:34
Автор: Андрей Сухотин, "Чемпионат.ру"
Фото: fclm.ru


Нравится







 Источник: http://www.championat.ru/football/article-17928.html


 Комментарии: 8    pavelakapavlin   Опубликовано 23.01.2008 21:35   Просмотров 2772    В закладки    URL     Печать  





Комментарии

Kasper   23.01.2008 21:54    
Как хочется чтобы Гуренко оставался в Локо еще сезона на 3

Falckon   23.01.2008 22:10    
Он вроде в Беларуссию возвращатся собрался,или в следующем,или через сезон.

Lena77   23.01.2008 22:32    
Да он уже год уже третий как говорит, что все поиграю сезон и уйду, так что он и в следующем и т.д. году может такое говорить (лучше бы не завершал карьеру вовсе ))))

ZeiL   23.01.2008 22:45    
прально как Мальдини))

akella   23.01.2008 22:47    
ухаха,и в правду)

Ромыч   23.01.2008 23:32    
Ура Сергею Гуренке!!!

echo3d   24.01.2008 10:55    
Сергей Гурееенко ла-ла-ла-ла-ла-ла...
Сергей Гурееенко ла-ла-ла-ла-ла-ла...

Наш человек!

alexzharkoff   24.01.2008 14:43    
Капитан!

 

О проекте | В помощь новичку | Техподдержка | Обратная связь | Баннеры сайта | Реклама на сайте | Каталог ссылок
При использовании материалов ссылка на lokomotiv.info - обязательна