Закрыть
Вход
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
Войти как пользователь:

Если вы зарегистрированы на одном из этих сайтов, или у вас есть учетная запись OpenID, вы можете войти на Lokomotiv.info, используя имеющийся аккаунт.

Если у вас уже есть профиль на Lokomotiv.info, вы можете “привязать” к нему по одному аккаунту с каждого из представленных сайтов. Выберите сайт и следуйте инструкциям.

Если вы зарегистрированы на других сайтах, авторизуйтесь по протоколу OpenID:

Войти по регистрации на Lokomotiv.info:
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
  Блоги  | Гостевая | Люди | Библиотека | Прогнозы | Мозаика | Картинки | Подписка
ФК Локомотив | ХК Локомотив | Футбол | Фото-Видео-Аудио | Юмор | Остальное
 


Последние записи


Теги

Ты знаешь как сделать lokomotiv.info лучше? Расскажи нам!
Ты хочешь сделать lokomotiv.info лучше? Сделай!












 
Рейтинг: +57594 | Автор: arov | Записей: 33055 | Участников: 1277 | Правила | RSS

+1 169
+165
-1 4

Юрий Семин: "Приобрести Измайлова с Павлюченко - меньший риск, чем покупать бразильцев"

Главный тренер "Локомотива" подтвердил, что его клуб продолжает работу с целью вернуть Марата Измайлова и приобрести Романа Павлюченко.

- Нам нужна еще пара игроков креативного плана. И один из них - нападающий, - сказал вчера Юрий Семин специальному корреспонденту "СЭ", в беседе с которым подвел итоги завершающегося завтра первого сбора железнодорожников.

- Речь об Измайлове и Павлюченко?

- Мы работаем в этом направлении. Что-то не срастается в финансовом плане. Измайлов, когда его продавали в "Спортинг", стоил несколько меньше. Но теперь он стал ведущим игроком лиссабонского клуба: чуть ли не в каждом матче там лучший. А это серьезная команда, и она не хочет его отпускать. Понимаю, что для болельщиков "Локомотива" возвращение Измайлова стало бы громаднейшим стимулом. Резко возросла бы посещаемость наших матчей. О Павлюченко могу сказать то же самое. На мой взгляд, приобретая российских игроков, клуб рискует намного меньше, чем, допустим, с бразильцами. Нашим-то время на адаптацию не требуется, они российские условия знают и готовы к ним. А как будет чувствовать себя некий перспективный бразилец, не знает никто. Может, и заиграет сезон спустя, а может, нет.

- Приход Павлюченко - реальный вариант?

- Это вопрос больше к президенту "Локомотива". Лично я был бы рад, если бы Павлюченко к нам пришел.

- Как прошел первый сбор нового сезона?

- Вся группа игроков, которая здесь работала, старалась, претензий у меня ни к кому нет. Шли дожди, но мы ни тренировок, ни игр не отменяли. Надеюсь, физические кондиции команда на этом сборе восстановила процентов на семьдесят. Кроме того мы, тренеры, получили достаточно полную информацию о тех игроках, которые с нами поехали, - мы ведь взяли с собой многих футболистов, по которым надо было определиться.

- Вы планировали привезти на сбор 31 игрока. Вагнер, которому потребовалось обследование, так до Турции и не доехал, Родолфу отправился уже отсюда в Италию. Но добавились вратарь Генералов и полузащитник Черевко. 31 - не многовато ли?

- В чем-то соглашусь с вами. Но мы просматривали, например, молодых вратарей. В основную команду помимо Боданова и Генералова привлекался еще и Степанов. Молодежный состав живет на сборе рядом - и это удобно. В моем понимании идеальный вариант - когда на сборе работают 24 полевых игрока. В таком случае удобно проводить и двусторонние матчи, и различные упражнения.

- "Локомотив" проиграл здесь немецкому "Рот-Вайсс" и "Томи". Вас это расстроило или поражения на сборе существенного значения не имеют?

- Поражения огорчительны всегда, даже в товарищеских играх. Хотя проигрыши на сборе - часть футбольной жизни и приносят определенную пользу. Раз уступаем - значит, что-то в нашем футбольном хозяйстве не так! Надо искать пути усиления игры, исправлять ошибки. А если на первом сборе все гладко, так можно и уснуть.

- Как вам новички - в частности Тарасов, Игнатьев?

- Изменения у нас произошли большие. Уехали Гомелько, Якупович, Пелиццоли, Кочиш, Дюрица. Уходят, видимо, Иванов, Муджири, Кайта, Фалль. Это все достаточно квалифицированные игроки. И их много. Мы на этот момент занимаемся тем, чтобы свести потери к минимуму. По каждому сделали определенные выводы. Взять, допустим, Кайта. Молодой игрок, футболист сборной Нигерии. Но на позиции опорного полузащитника у нас есть игроки, которые не слабее его: и Тарасов, которого сейчас взяли из "Москвы", и Шарлес, и Глушаков. На мой взгляд, в этой перестройке мы достигли хорошего результата. А дальше уже надо усиливаться.

- В контрольных матчах вы использовали Черевко то в центре полузащиты, то на правом фланге. Он чем-то напоминает Гуренко, не находите?

- Что-то есть. Но Черевко техничнее.

- В игре с "Томью" вы поставили на правый фланг обороны Гатагова. Это просто эксперимент?

- Гатагов - атакующий крайний хавбек, способный действовать на позиции крайнего защитника. От него можно ждать целенаправленной передачи. Жирков в конце концов тоже когда-то был хавбеком. Не исключено, что в каких-то играх мы будем использовать Гатагова и на месте правого защитника. Это же хорошо, когда игрок способен выступать на многих позициях.

- Вы не считаете, что у "Локомотива" сейчас два состава?

- Наоборот. Считаю, что у нас ограниченное количество игроков высокой квалификации. Много молодежи, но ей нужно время, чтобы освоиться.

- Вы говорили о потребности в креативных игроках средней линии. С появлением Вагнера это проблема не решилась?

- Только отчасти. В полузащите нужно иметь четырех креативных игроков - вот в этом случае будет хорошая команда. А пока Вагнер травмирован, да и в прошлом году сыграл не очень много. Но при нем команда показывала хороший современный футбол.

Александр ПРОСВЕТОВ

из Белека


Нравится







 Источник: http://www.sport-express.ru/newspaper/2010-01-23/4_1/?view=page


 Комментарии: 77    Litt   Опубликовано 23.01.2010 03:04   Просмотров 7048    В закладки    URL     Печать  





Комментарии

Pashaaaa   23.01.2010 03:14    
Очень содержательно)

saga   23.01.2010 08:23    
Вот Семин и поставил точку в споре о нашем супер составе.

gerich-show   23.01.2010 08:51    
Ага:) хорвата не назвал:)

S.G.   23.01.2010 09:52    
Но подразумевал, не злорадствуй.

gerich-show   23.01.2010 16:18    
А..ну так то да:) Просто менее значимых(по мнению тех, кто меня тут минусует) Шарлеса и Тарасова назвал. А про "звезду и надежду" забыл?:)

saga   23.01.2010 12:20    
Кто такой хорват?

TIGUAN   23.01.2010 14:49    
Хорва́ты (хорв. Hrvati; устар. кроа́ты) — южнославянский народ, представители которого проживают в Хорватии, Боснии и Герцеговине, Сербии, Черногории, Румынии, Словакии, Словении, Чехии, а также Австралии, Австрии, Аргентине, Боливии, Бразилии, Венгрии, Германии, Италии, Канаде, Новой Зеландии, Перу, США, и других странах.

Собственно нынешние хорваты это красные хорваты. Одно из восточнославянских племён, проживавших в восточной Галиции (западная Украина) называлось белые хорваты, а племена проживающие в Моравии и Словакии чёрные хорваты.

Общая численность около 9 млн, из них в Хорватии — 4 млн, Боснии и Герцеговине — 650 тыс. Основная религия — католицизм. Язык — хорватский.

saga   23.01.2010 17:13    
Оч смешно.

gerich-show   23.01.2010 16:19    
:) У нас хорватов в команде много?:) Если очень много,тогда уточняю - Дуймович:)

saga   23.01.2010 17:14    
Кто это?:) я думал он белый негр.

molod-16v-69   23.01.2010 17:16    
Дуймович у нас по умолчанию)

enot-poloskun   23.01.2010 03:56    
Хоть кого-нибудь уже приобретите, ёжкин кот.

Sergey RED-GREEN   23.01.2010 09:43    
Хоть кого уже приобрели.

Rank1   23.01.2010 04:11    
врядли стоит ожидать от Наумова трансфера Павлюка в 10 млн футов, переход Измы тоже если не на волоске, то значительно застопорился.
На вскидку Николаю Алексеевичу, мы летом продали кэпа за 9 с лишним лямов футов... даже если трансферный бюджет и меньше кем-то заявленных 30 млн евро, неужели имеющихся денег не достаточно, чтобы купить двух игроков, класса выше среднего, проверенных, от которых примерно знаешь, чего ожидать. Я конечно не визжу как некоторые на этом сайте, мол, ааа, Павлюченку хачу в команду-он такой классный и т.п. Но я согласен с Семиным насчет двух проверенных игроков.
Просто складывается такое чувство, что весь трансферный бюджет либо ушел на крышу для МСА, любо наумов им себе подушки дома набивает...

mpv1   23.01.2010 04:24    
Ну почемуже. Все наверно слышали слово "самоокупаемость". Зарплату тоже надо с чего то платить.

Rank1   23.01.2010 04:49    
есть бюджет клуба, который составляет 60 с копейками млн. В него входят <=30 млн на трансферы.
Вот из отсавшихся >=30 млн (условно) платится зарплата игрокам и стафу.

Hoya   23.01.2010 10:32    
какой у вас интересный бюджет выходит ) все деньги - только на трансферы и зарплаты?

gerich-show   23.01.2010 08:53    
те 9 лямов в прошлом финансовом году были, а трансферы в этом:))))

И.О.Главного тренера   23.01.2010 10:12    
Да я думаю максимум что Локо может дать за Павлюченко это 10 млн. долларов

EWSEyEW   23.01.2010 14:04    
В итоге все свелось к подсчёту чужого бабла

Сулла   23.01.2010 05:41    
Кстати Семшова подешевле купить можно (4 ляма). Пару лет еще попылит я думаю и Марата. Вот и креатив в атаке проверенный.

saga   23.01.2010 08:25    
Семшов и даром не нужен. Нужно усиление. Надеюсь теперь разговоры про то что у нас и так хороший состав умолкнуть.

Sergey RED-GREEN   23.01.2010 10:04    
Да нет SAGA в отношение Семшова позволь уж с тобой не согласиться.Надеюсь его "ПЕДОвские" корни не послужили такой антипатией к нему,как к футболисту?Вот уж как раз кто,кто,а он бы,убеждён,пришёлся нашему клубу ох,как кстати.Здесь и опыт,здесь и отменные бойцовские качества,здесь и достаточно богатый послужной список,да и много чего ещё в совокупности.Молодого патцана нужно долго вести,в том числе и в психологическом плане,и даже при этом далеко не факт,что из него выйдет в конечном итоге,что-то стоющее,темболее,что их сейчас в нашей команде и без того слихвой,а Семшов уже давно футболист сложившейся,много повидавший в футболе,устойчивый психологически и сполна наделённый бойцовскими качествами,что при любом раскладе ещё никому не мешало.Другое дело,что он не попадает в сферу интересов нашего клуба,но так уж его принижать,полагаю тоже не совсем правильно.

saga   23.01.2010 12:23    
Я его никоим образом не принижаю, но это как раз тот случай когда хороший игрок но не тот что нам нужен.

EWSEyEW   23.01.2010 14:09    
Не просто не нужен, а хороший игрок, который нам и нах нужен. Тем более за 4 ляма. Свободным агентом ещё куда не шло, да и то.

Acool   23.01.2010 16:15    
Тогда проще Лоськова купить

И.О.Главного тренера   23.01.2010 16:57    
полностью согласен с тобой.Опыт великая штука!

gerich-show   23.01.2010 08:53    
Палыч, как всегда разложил как надо!!!

ildik73rus   23.01.2010 09:25    
А Черевко кто знает под каким номером играет???

FCVU   23.01.2010 11:23    
на сборах под 15 выступал

Василий Красновский   23.01.2010 09:28    
Юрий Палыч, удачи! Мы с вами!

Kislez   23.01.2010 09:37    
Если Локомотив купит Марата и Павло это будет чудо какое-то
есть подозрение, что никто и никогда не перебьет трансфер Осаза по цене

ddv   23.01.2010 10:50    
Вот если бы на Питера запал какой-нибудь большой клуб во время проведения Кубка Африки - это был бы вариант

Kislez   23.01.2010 11:27    
зачем продавать хорошего, чтобы купить хорошего?
к тому же у Локомотива с быстрыми парнями вроде Осаза проблема

ddv   23.01.2010 13:32    
Мой коментарий - решение проблемы изложенное в ироничной форме, не вижу смысла серьезно рассуждать о возможных траснферах Клуба, решать не мне, но можно продолжить развлекать себя и окружающих: Если у тренерского штаба цель получить Павлюченко, то хороший вариант провести куплю/продажу на одного из однотипных нападающих, Питер на данное время хорошо разрекламирован, кроме того он человек честолюбивый, ему хочется играть в большом клубе.

Василий Красновский   23.01.2010 10:14    
Уважаю людей вроде Kislez, всегда говорят, то что нужно:)

АСЯ   23.01.2010 10:22    
Я очень уважаю Сёмина,но он явно лукавит.Посчитаем только
полузащиту.Дюймович.Торбинский,Глушаков,Гатагов,Тарасов,
Шарлес,Игнатьев,Вагнер,Канцедалов,Черевко.Это два состава.
Усиливать тут нечего.Не настолько Марат сильнее, что бы покупать его за 6-7 лямов.
Вот нападающий нужен.Уругваец на мой взгляд был бы очень
неплох. Молодой, дешёвый,относительно,а главное высокий.

S.G.   23.01.2010 10:31    
Если главное высокий то подождите пару лет, я бесплатно перейду :)
Если обоих купили бы - было бы просто шикарно, но и одного Павлюченко хватит.
"Дюймович.Торбинский,Глушаков,Гатагов,Тарасов,
Шарлес,Игнатьев,Вагнер,Канцедалов,Черевко"
4 из них опорники :) а на позиции атакующего полузащитника два травмоопасных - Вагнер с Торбой. Так что не то чтоб Марат сильно помешал бы :)

saga   23.01.2010 17:24    
Согласен. Он же не говорит что у нас недобор игроков в принципе, а недобор АПЗ.

AndrewKochkin   23.01.2010 11:18    
Если действительно, главное высокий, то я готов)) 202 см подойдут?))

qwer2   23.01.2010 12:03    
Ага,ага, концедалов, черевко...

gerich-show   23.01.2010 16:28    
Сёмин говорит о том,что нет полузащитников ОПРЕДЕЛЕННОГО (судя по всему высокого:) уровня! Иными словами их много,а толку мало...
Кто-то еще молод и не опытен. Кто-то подвержен травмам и т.д.
А в этом сезоне вроде как ждут от Локомотива больших достижений. Вот Палыч и говорит,что он не волшебник. Ему для результата нужно 2-3 игрока:)

eurorus   23.01.2010 10:23    
Столько народу уходит/продается/отдается... ну неужели не наскребется дополнительная сумма спортингу... Ведь если все (кто указан) уйдут/продадутся/отдадутся то им не надо платить зарплату, следовательно освободится денежка на зарплату Измайлову...
Что-то руководство в лице Наумова не договаривает..., какой-то затык стопудово есть!

Glushakov   23.01.2010 10:34    
Наконец то чо то новое!

Henrik   23.01.2010 11:04    
это приобрести Измайлова то меньший риск? Юр.Палыч, а Вы не забыли сколько он у нас лечился, и что травмы периодически преследуют его даже в тепличной Португалии? патриотизм, воспитанник клуба - это всё понятно, но надо реально оценивать вещи. У нас нет столько денег как у МанСити и Челси, чтобы покупать игрока на 7-8 лямов, который потом запросто получит травму и будет лечиться по пол сезона

Playmayker   23.01.2010 11:06    
Купите уругвайца, или в аренду возьмите на полгодика - может и пригодится. А по креативному хаву - тут можно Файзулина увести, например, или того же Формику. У него связка с уругвайцем хорошая образовалась!

FCVU   23.01.2010 11:25    
Если в "Локо" придут и Измайлов, и Павлюченко, я буду оочень рад!!:)

evgesha1967   23.01.2010 11:28    
Надеюсь хоть какое-то серьёзное приобретение у нас будет. Раз Юрий Палыч говорит что нужны игроки, то они действительно нужны для усиления. Хотя думаю Наумову мешает его старая совковая закалка и известные слова "экономика должна быть экономной" для него не пустой звук, а руководство к действию.

ZeiL   23.01.2010 12:46    
т.е. лучше швыряться деньгами направо и налево, как бомжики?

Diabloone   23.01.2010 13:07    
Нет,лучше болтаться в середине турнирной таблицы,и вылететь из Лиги Европы.

ZeiL   23.01.2010 14:19    
а при Семине у нас были гигантские затраты на трансферы?
имею ввиду период до 2005г.

BIg Boss   23.01.2010 12:48    
Я хочу нападающего,и Измайлова.30 млн на трансферы,и сколько мы потратили?

Playmayker   23.01.2010 12:53    
Сначала надо выяснить: сколько из них дошли по назначению?

BIg Boss   23.01.2010 12:54    
Ну это тоже)

Red Green IL-37   23.01.2010 13:48    
Солидарен,как то все мутно.С одним ведем,другим,третьим,а выхлопа ноль.Скоро сезон начнется,а Наумыч только вью дает,да по Турциям ездит. Хорошо еще Тарасова и Игнатьева подписали без шума и пыли.

BIg Boss   23.01.2010 14:19    
Ну с Тарасовым тоже было много разговор,разбирательств и т.д

Red Green IL-37   23.01.2010 14:44    
По сравнению с сагой об Алиеве даже 'санта-барбара' кажется короткометражкой:-)

Marty_McFly   23.01.2010 14:32    
Весело со стороны наблюдать. Вы сами эти 30млн придумали и теперь осуждаете руководство куда же они дели эти выдуманные вами миллионы.)))

Henrik   23.01.2010 18:04    
это в долларах, а цены везде щас в евро :) так что считай что не 30 а 20 млн.

natty-chaos   23.01.2010 13:15    
Радует максимализм и нацеленность на перспективу нашего главного.

loko-fan05   23.01.2010 13:36    
Это всё пустые разговоры у них нет денег что бы купить нормальных футболистов

Marty_McFly   23.01.2010 13:57    
Ну тебе лучше знать, конечно.

EWSEyEW   23.01.2010 14:06    
Видать по вью трансферонедовольный Палыч, так же как и мы

Andrey-per-La-Lokomotiv-Mosca   23.01.2010 14:28    
Что и требовалось ожидать!Ждем Пава в Локо!

Andrey-per-La-Lokomotiv-Mosca   23.01.2010 15:09    
Доказать*

DEEMAN   23.01.2010 14:32    
мне кажется,что Палыч не доволен совсем работой Наумова. Этот нытик уже замучал со своими партизанскими замажками. Ни разу не слышал от него вразумительного по трансферам. Вот что значит человек пришёл не из футбола.Все мы тешим себя надеждами на хорошие трансферы,но такое ощущение- зря.Хотя хочется ошибиться.

Legenda   23.01.2010 15:26    
НАумов пешка братан не он же деньги даёт на трансфе ему сколько дают столько он и говорит...

saga   23.01.2010 17:30    
А Наумов тот человек который должен эти деньги на трансферы добывать, т.е. уговаривать начальство.

DEEMAN   23.01.2010 18:00    
Вот именно!

smasel   23.01.2010 15:23    
Палычу лучше видно кто нам нужен!

Legenda   23.01.2010 15:25    
блин у Сёмина всё было в Динамо опять вернулся к жидам которые бабки жмут!

tomatuk123   23.01.2010 15:50    
Я лично был бы больше рад Марату чем Павлюченко ... !!

echo3d   23.01.2010 17:44    
Такое кагбэ "открытое письмо"...

Diabloone   23.01.2010 23:34    
"Гамбург" объявил на своём официальном сайте о подписании контракта с голландским нападающим Руудом ван Нистелроем. Немецкий клуб заключил соглашение с бывшим форвардом "Реала" на полтора года.
В борьбе за ван Нистелроя "Гамбург" опередил многие клубы, в числе которых были "Вест Хэм" и "Тоттенхэм".

Судя по всему,не видать нам Павло...

Legenda   24.01.2010 02:50    
Да что ты говоришь))Думаешь ему по кайфу сидеть на лавке?он при первой возможности сольётся из Тоттенхема.

Diabloone   24.01.2010 11:10    
То и говорю,что это старый маразматик Реднапп,заявил,что если они подпишут Рууда,то отпустят Рому!

Legenda   24.01.2010 17:15    
нет он не так сказал...Он заявил что если Рома уйдёт то они подпишут Руди...5 нападов он не хочет типа это перебор..А Рому они в любом случае хотят продать.

 

О проекте | В помощь новичку | Техподдержка | Обратная связь | Баннеры сайта | Реклама на сайте | Каталог ссылок
При использовании материалов ссылка на lokomotiv.info - обязательна