Рейтинг: +49 | Автор: ZiP | Записей: 165 | Участников: 1 | Правила | RSS

+1 21
+20
-1 1

Регбилиг. «Локомотив» выиграл первый турнир сезона

В динамовском футбольном манеже прошел традиционный турнир, посвященный Дню защитника Отечества. На этот раз он проводился в рамках празднования 85-летия общества «Динамо». Приезд в Москву команды из Харькова «Легион ХIII» придал десятому по счету соревнованию статус международного. В девяти предыдущих турнирах пять раз побеждал «Локомотив» и четырежды – казанская «Стрела».

РЕГБИЛИГ
МЕЖДУНАРОДНЫЙ ТУРНИР

ЖДЕМ В ГОСТИ ХАРЬКОВ

На предварительном этапе команды играют два тайма по десять минут – особо не разбежишься. «Локо» яростно атакует с первых секунд. Есть попытка и четыре очка! Чемпион страны в целях экономии времени даже отказывается выполнять реализацию. И вновь волны атак железнодорожников раз за разом накрывают игроков «молодежки» с головой. К финальному свистку «Локо» успевает набрать 34 очка и намного перекрывает тренерское задание.

Матч «Локомотива» и «Легиона ХIII» можно назвать историческим, ведь встречаются чемпионы двух стран. Харьковская команда, которая целую ночь добиралась до Москвы на автобусе, на турнире понравилась многим. Однако сейчас «Локомотив» значительно сильнее, что и отражает счет – 20:0. Кстати, вполне возможно, что харьковчане примут участие в чемпионате нашей страны. Тогда он будет называться Открытый чемпионат России.

В группе «В» отчаянную борьбу за первое место и право сыграть в финале с «Локомотивом» ведут «Динамо» и «Космос». За матчем наблюдают два генерала: 1-й заместитель руководителя Национального антитеррористического комитера России Евгений Ильин и 1-й заместитель командующего космическими войсками России Владимир Деркач. Лишь во втором тайме «Космос», представляющий как раз космические войска и базирующийся в подмосковном Краснознаменске, заносит мяч в зачетное поле соперника и побеждает 4:0.

300-й МАТЧ НЕЧАЕВА

И финал игроки «Космоса» начинают очень агрессивно. Минут пять «Локомотив» не может даже дойти до центра поля. Когда такое было в российских турнирах?!

— Что же наши никак не проснутся? – спрашивают друг у друга болельщики «Локо».

Однако чуть позже все становится на свои места. Андрей Здобников, Роман Овчинников, Николай Загоскин красивыми проходами набирают очки и успокаивают своих почитателей. Железнодорожники побеждают и делают прекрасный подарок одному из своих лидеров Виктору Нечаеву, для которого финал стал 300-м матчем в составе «Локомотива».

— Несмотря на крупные победы, команда еще не набрала оптимальную форму, — Евгений Клебанов после финального свистка доволен и победой «Локомотива», и самой атмосферой соревнования. – Хочу сказать спасибо организаторам турнира. Это прежде всего представители общества «Динамо» Владимир Субботин, Алексей Андреев и Виктор Краев.

Самым результативным игроком стал Андрей Здобников из «Локомотива», приз лучшего защитника достался динамовцу Дмитрию Братко, а лучшим нападающим был признан харьковчанин Алексей Троян. Специальные призы Федерации регбилиг России вручены командам «Космос», «Динамо» и «Легион ХIII».

«Локомотиву» победу праздновать некогда. Уже 25 февраля команда улетает на предсезонный сбор на Кипр. Там команда будет целенаправленно готовиться к матчу третьего раунда Кубка чемпионов (аналог футбольной Лиги чемпионов. – Прим. ред.), который чемпион и обладатель Кубка России сыграет в Англии 8 или 9 марта.

За 5-е место Мол. сб. России – Фрегат – 26:4
За 3-е место Легион ХIII – Динамо – 16:0
За 1-е место Локомотив – Космос – 46:0

Комментарии: 0    ZiP   Опубликовано 23.02.2008 11:52   Просмотров 2427    В закладки    URL     Печать