Закрыть
Вход
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
Войти как пользователь:

Если вы зарегистрированы на одном из этих сайтов, или у вас есть учетная запись OpenID, вы можете войти на Lokomotiv.info, используя имеющийся аккаунт.

Если у вас уже есть профиль на Lokomotiv.info, вы можете “привязать” к нему по одному аккаунту с каждого из представленных сайтов. Выберите сайт и следуйте инструкциям.

Если вы зарегистрированы на других сайтах, авторизуйтесь по протоколу OpenID:

Войти по регистрации на Lokomotiv.info:
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
  Блоги  | Гостевая | Люди | Библиотека | Прогнозы | Мозаика | Картинки | Подписка
ФК Локомотив | ХК Локомотив | Футбол | Фото-Видео-Аудио | Юмор | Остальное
 


Последние записи


Теги

Ты знаешь как сделать lokomotiv.info лучше? Расскажи нам!
Ты хочешь сделать lokomotiv.info лучше? Сделай!












 
Рейтинг: +5965 | Автор: serlok | Записей: 3757 | Участников: 274 | Правила | RSS

+1 37
+36
-1 1

Главный тренер сборной России и «Челси» Гус Хиддинк: В Лондоне я только до конца сезона

Наставник сборной России еще раз заверил всех, что пришел в «Челси» всего на три месяца. На первой пресс-конференции Гуса в качестве главного тренера «Челси» побывал специальный корреспондент «Советского спорта».

Приглашение на пресс-конференцию Хиддинка, выставленное на официальном сайте «Челси», вызывало настоящий шок. Не сам, конечно, факт согласия нового наставника «аристократов» пообщаться с прессой – в Англии такие мероприятия в предыгровой день являются обязательной процедурой.

Но время! Восемь утра! Чтобы в такую рань собирать журналистов? Может, розыгрыш какой-то? Или просто ошибка? А что, в Англии это легко: поставил после цифры «8» не «pm» (после полудня), а «am» (до полудня) – вот и сдвинулось время вперед на полсуток.

Но нет, ни розыгрышем, ни ошибкой дело не пахнет – медиаофицер «Челси» Гаррет Миллс подтверждает по телефону: встреча с Хиддинком пройдет в клубном медиацентре на Восточной трибуне «Стэмфорд Бридж» именно в восемь утра! Вспомнилось, как Гус полтора года назад решил назначить «Прямую линию» (помните, ту самую, когда голландец с помощниками Александром Бородюком и Игорем Корнеевым попозировал для обложки новогоднего номера в бороде Деда Мороза?) в редакции «Советского спорта» на полдевятого утра, и журналистам с трудом удалось сдвинуть ее на полдесятого – многие читатели к тому времени еще не проснулись бы и не смогли бы задавать свои вопросы по телефону.

НЕ БУДИТЕ ЖУРНАЛИСТОВ!


— Погорячились ребята, ох погорячились, — уверяют меня собаку съевшие на местных привычках и традициях коллеги из лондонского отделения российского информагентства. – В жизни не соберут они журналистов в такую рань – хоть на Хиддинка, хоть на Абрамовича, хоть на саму королеву Елизавету!

Что ж, тем лучше – тот самый случай, когда «меньше народу – больше кислороду». Проще говоря: чем меньше соберется журналистов, тем больше вопросов удастся задать Гусу.

Увы, надежды на «суперэксклюзив» умирают быстро. Похоже, освещающие больше политические и экономические темы британской жизни информагентства не очень хорошо представляют, какой громадный интерес футбольный Лондон, да и вся футбольная Англия испытывают сегодня к Хиддинку. Ставя личный рекорд, появляюсь в пресс-центре «аристократов» в половине восьмого – а уютный, но довольно тесненький зал уже битком забит! Пишущая и снимающая братия, установив свои телекамеры (считаю — аж двенадцать штук), побросав сумки и кейсы с ноутбуками на кресла, а фотоаппараты – прямо на пол, поближе к «месту встречи», на кресла, налегает на чай и кофе с выпечкой.

Похоже, позавтракать в этот день не успел не только я.

– Какой там завтрак – еле проснулся! – подтверждает один из английских журналистов. – Самая ранняя пресс-конференция на моей памяти начиналась здесь в 10.30! А обычно – в двенадцать, в час. Зачем в такую рань всех собрали, понять не могу!

– Рань – не рань, а собрались! – подкалываю я.

– А куда денешься?! – грустно признает собеседник. – Первая возможность обстоятельно порасспросить Хиддинка! Но уверяю вас: если голландец намерен сделать такие ранние встречи традицией – у него ничего не выйдет. Раз-другой соберется народ – а потом бойкот объявим.

В то, что дойдет до бойкота, как-то не верится. Но ранняя побудка и в самом деле задевает английских журналистов не на шутку. А потому, когда в зале в сопровождении главы медиаслужбы «Челси» Стива Аткинса появляется Хиддинк, первый же, еще под вспышки фотокамер, вопрос звучит так:

– Гус, скажите прямо, вы что, над прессой издеваетесь? Вы же наверняка знаете, как трудно журналистам вставать в семь утра?

Произносится все это таким тоном, что трудно понять: шутка это или все всерьез? Но закаленный баталиями с прессой Хиддинк моментально выбирает для себя вариант шутки.

– О, я очень хорошо знаю, как вы поздно засыпаете, – улыбается он. – Знаю даже, что нередко это происходит прямо за письменным столом. Понятно: просыпаться после этого очень нелегко. А если серьезно, начинать пресс-конференцию в восемь утра – это и для меня совершенно необычная практика. Но что поделать: игра у нас в субботу ранняя, в 12.30, так что надо и тренировку пораньше провести, и в Бирмингем не к ночи перебраться. Ну и потом – вы же меня через пять минут не отпустите? Нет? Тогда обещаю вам: постараемся больше так рано не будить. И давайте работать!

Что ж, работать английские коллеги умеют. Вопросы – некоторые с изрядной подковыркой – сыплются на Хиддинка со всех сторон. И Гус отвечает – вдумчиво, обстоятельно, порой проявляя изрядную дипломатичность, порой обходя острые углы с помощью шутки.

«НАЧНЕМ ОТСЧЕТ С НУЛЯ»


– Гус, всем нам понятно, что «Челси» играет не так, как должен, что результаты куда хуже, чем должны быть. Чем объясните последние неудачи команды?

– Я бы не назвал это неудачами. Да и вообще меня это нисколько не интересует. Я работаю в «Челси» всего несколько дней, для меня отсчет идет с нуля. Предлагаю и вам принять такую же систему координат – на вопрос об успехах или неудачах моих подопечных с удовольствием отвечу через какое-то время, когда реально будет, о чем поговорить.

– И все же, какие-то причины спада быть должны? Может быть, в команде не все в порядке? Может, есть деление на какие-то группировки? Вы ничего такого не успели заметить?

– Ничего. Более того, обстановка в команде мне нравится. Она представляет собой единое целое, в ней все в порядке.

– Может, вам просто трудно пока понять, что происходит внутри? Вы же, наверное, об игроках «аристократов» знали до сих пор не слишком многое?

– Почему это – немногое? В команде игроки международного класса, все они на виду в мировом футболе, я, между прочим, тоже человек не с улицы, как я могу их не знать? Другое дело, что сейчас буду знакомиться с ними теснее, узнавать их ближе – не только игровые, но и человеческие качества. И, уверяю вас, этот процесс не затянется надолго.

– Не затянется, потому что вы действительно собираетесь работать в «Челси» всего три месяца?

– В первую очередь потому, что премьер-лига – сильнейший в мире национальный чемпионат. Проходных игр – вы это лучше меня знаете – здесь не бывает, но, несмотря на это, нам надо стремиться побеждать в каждом матче – а значит, времени на раскачку нет.

«ПРИОРИТЕТ? РОССИЙСКИЙ ФУТБОЛ!»


– Премьер-лига будет для вас приоритетной? Или, может быть, Лига чемпионов важнее?

– Сегодня мой приоритет – предстоящая игра с «Астон Виллой».

– Побаиваетесь соперника? Ведь «Вилла» идет сейчас выше вас и реально претендует на место в Лиге чемпионов?

– Побаиваться не стоит никакого соперника. А вот уважать нужно. «Астон Вилла» несколько месяцев выигрывает и дома, и в гостях. Если продолжит в таком же духе – будет играть и в Лиге чемпионов. Ну а мы постараемся, чтобы вместе с нами.

– Хотите еще раз в Лиге чемпионов поучаствовать? Будете ли под Лигу рекомендовать Абрамовичу купить русских игроков? В прессе уже называют имена Жиркова и Дзагоева.

– Ребята, ну что вы никак не угомонитесь? Я ведь неоднократно на эти вопросы, заданные в самой разной форме, уже отвечал. Я здесь только до конца сезона, буду работать с теми игроками, которые есть. Никого покупать не буду. Ни Жиркова с Дзагоевым, ни кого-то еще.

– А почему не хотите поработать с «Челси» подольше?

– И об этом я уже много говорил. Я не планировал работать на клубном уровне. Потому что мне нравится работать в сборной и я очень увлечен развитием российского футбола. Любому другому клубу я бы ответил «нет». Но господин Абрамович тоже очень многое делает для развития футбола в России – как я мог отказать ему в помощи? Именно в помощи, только до финиша нынешнего сезона. Потому что до ЧМ-2010 ни о чем, кроме работы в российской сборной, в российском футболе, я не помышляю.

«А ЗА АРШАВИНЫМ С ПАВЛЮЧЕНКО Я И САМ ПРИСМОТРЮ»


Пресс-шеф «Челси» пару раз пытается остановить пресс-конференцию: еще два вопроса – и все! Но остановить разошедшихся английских журналистов удается не ему, а самому Хиддинку. Заметив, наконец, мои отчаянные попытки привлечь к себе внимание, он приветливо машет рукой и говорит:

– Ребята, вас тут много, и я вам уже много чего рассказал. Остановитесь, дайте единственному российскому журналисту хоть пару вопросов задать. Не бойтесь – я вам и вопросы, и ответы сам переведу.

Коллеги, похоже, изрядно ошарашены.

– Не переоценивайте моих лингвистических способностей, – смеется Хиддинк. – Мы по-немецки будем говорить. Спрашивай, Алекс!

– Гус, вы только что очень порадовали российских любителей футбола, еще раз подтвердив, что главное для вас – это национальная сборная России. Но получится ли у вас уделять сборной столько же времени, сколько раньше? Будет ли ваш мониторинг российского чемпионата таким же эффективным, как раньше?

– Не вижу особых проблем. Состав команды на 95 процентов определен, если не будет травм, защищать цвета сборной будут именно эти игроки.

– А пять процентов вы на что оставляете?

– На маневр, – смеется Хиддинк. – Вот заиграл прошлой весной блестяще Семак, а осенью появился Дзагоев. Кто знает, какие откровения нас ждут в новом сезоне?

– Так мой первый вопрос об этом и был: как вы сможете разглядеть эти откровения из английского далека?

– А Александр Бородюк с Игорем Корнеевым на что? Каждые три дня они будут меня обо всем происходящем в российском чемпионате детально информировать. Ну а за Аршавиным и Павлюченко, играющими в Лондоне, я и сам присмотрю!

А. Левит


Нравится







 Источник: http://www.sovsport.ru/gazeta/article-item/321885


 Комментарии: 47    Fantom   Опубликовано 23.02.2009 11:00   Просмотров 2547    В закладки    URL     Печать  





Комментарии

Atropos   23.02.2009 11:19    
что-то я уже начал скучать по статьям от Брединой :(

йа_торпедко   23.02.2009 11:25    
хуже того
я на лайф.ру и твой день уже всё про локомотив прочитал от скуки:(

Flatcher   23.02.2009 11:53    
много чё интересного?

Gretzky   23.02.2009 11:58    
хз как насчёт интересного, но сенсационного хоть отбавляй!
:-D

йа_торпедко   23.02.2009 12:01    
да не, фуфло одно
Камболова Дмитрием называют и сдают в "Динамо" за бесплатно с отказом подписать контракт с "Локомотивом", легионерам бунт навязывают из-за перевода зарплат в рубли, в остальном старьё

Flatcher   23.02.2009 12:05    
уже глянул)
Камбол уходит, Булыкин приходит))
Алекс как тебе? стухнет думаю в мясе, да ещё и на луже после травмы...

йа_торпедко   23.02.2009 12:06    
Чо-чо? Булыкина я не видел там!
Пасут библиотеку гандоны, хе-хе:)

Flatcher   23.02.2009 12:10    
ещё Бил в бомжатне)

йа_торпедко   23.02.2009 12:23    
Гыгыг:) Обрати внимание как палятся свиньи-авторы в материале о возможном переходе Билялетдинова в бамжатню, цитирую:

"...пророчили команде главный тренер Рашид Рахимов и гендиректор Николай Наумов..."

прикол в том, что Наумов - президент, а должность гендиректора, аналогичная Наумовской в "Локомотиве", существует как раз у свиней:)))))

а ещё говорят, что кони тупые:)))

Flatcher   23.02.2009 12:25    
эта 5)))

йа_торпедко   23.02.2009 12:11    
Алекс - хз, надо будет смотреть. Колотушка у него хорошая, но бразил, да ещё и в свинарнике. Заклюют к чортавай матери чуть что.

А ещё думаю, что нифигова Бояру кинули с этим Алексом. До сих пор жалею, что он не нас выбрал, хех.

jimmilee   23.02.2009 12:35    
а в чем бояру то кинули?
или свинарня капитаном алекса сделала?

Flatcher   23.02.2009 12:37    
да лавочку ему обеспечили скорее всего! а на лавочке и капитанить не сможет, да и семёрка нах не нужна будет)

йа_торпедко   23.02.2009 12:37    
дык на его место на поле взяли чужака с личкой в два с половиной лимона в год

jimmilee   23.02.2009 12:42    
кхм... ну я то что читал - Алекс и в центре может играть (а бояра на обоих флангах)
ну и вообще если па чеснаку - сгнобят алекса к середине сезона
будет бояра своб бровку бороздить

йа_торпедко   23.02.2009 12:53    
Ну тогда точно заклюют. На веве лютый дроч стоит на своих воспитанников в центре поля. Не простят:)

йа_торпедко   23.02.2009 12:15    
О как, прочитал по Булыкину. Там цитата, а это уже серьёзно. Ну чо, дешёво и сердито может выйти. Если сердито, а не гламурно, канешна.

Flatcher   23.02.2009 12:24    
по Бояре да...свиноферма, чё сказать!
а Булку не охото) там же ещё ситата есть рахимовская "нужен классный мощный нападающий", имхо не Булыкина Рашид ищет)

йа_торпедко   23.02.2009 12:27    
Судя по тому как Димон заиграл в европейских пердяевках, думаю не самый хреновый вариант с ним. Много лучше, чем с тем же непонятным Нене, например.

Если будет играть хотя бы также как в европейских пердях - почему нет?

Gretzky   23.02.2009 12:35    
-воскресная беседа за газеткой "твойдень"-
:D

Gretzky   23.02.2009 12:35    
млять, сегодня понедельник)))))))))))

Flatcher   23.02.2009 12:38    
загулял как Булыкин в своё время?) гыгы)

Flatcher   23.02.2009 12:35    
а как он там играл?) гол спящим бомжам в ку? или 5-6 бельгийских подвигов?
в андерлехте на скамеечку с трудом проходит и не думаю что если б он был сильнее основных белг. напом, его не лучшие отношения с тренером как то могли повлият на попадание в состав!

йа_торпедко   23.02.2009 12:38    
За Байер он и помимо того гола бамжам забивал есичо. При том чаще ногами, чем головой, что о многом говорит в его случае.

Flatcher   23.02.2009 12:46    
Булыкин: Байер - 18 игр 5 мячей (3 в ку, 2 цюриху и адин сениту); Андерлехт - 11 (3)
итого 29 (8)
и нах нам добро этакое?

йа_торпедко   23.02.2009 12:51    
Так 5 голов в 18 матчах бундеслиги не так чтобы и плохо по идее. Не, ты пойми, я всем минусы Димона помню и до сих пор осознаю. Верить хочеццо, от того и верю.

Flatcher   23.02.2009 13:01    
2 гола за 14 игр в бундесе)
не знаю в общем, играл бы хоть поболее, а то вообще последнее время лавочничает в лучшем случае!

jimmilee   23.02.2009 12:36    
ключевое слово "играть"

хотя... дягилев же сгорел...


йа_торпедко   23.02.2009 12:44    
Ну какбе есть мысль, что у футболистов, как у людей с чудовищным несоответствием уровня зарплаты уровню развития сознания, взросление происходит чуть медленнее, чем у всех нормальных людей. Допускаю, что мог Димон остепениться за последние годы.

Щетаю, что перевоспитанный от гламура к работе Булыкин может стать этаким символом перевоспитанного от гламура к работе Локомотива.

jimmilee   23.02.2009 13:07    
Щетаю, что перевоспитанный от гламура к работе Булыкин может стать этаким символом перевоспитанного от гламура к работе Локомотива.
***

И девиз "Первеоспитали Булыкина, перевоспитаем любого"

"Лечебные стройки с равшаном и под руководством светлакова" (благо он за ФК ЛМ топит)

потянется к нам ручеек шишкенов в аренду в бубль

йа_торпедко   23.02.2009 13:33    
Не-не, я мальца другое имел в виду. Подразумеваю, что Булыкин уже перевоспитался посредством жизненного опыта и с гламурной дрянью уже подзавязал.

Вот и представь себе, уставший от изнурительных плясок с мячом молодняк зовёт прожжонного клаббера Булыкина в клубец поплясать без мяча, а тот им нет, мол, без меня, я с этим гамном завязал. Молодняк афигивает, про новые клубы, что выросли со времени его отъезда ему втирает, а Булыкин им в ответ все подводные камни клабберства выдаёт как на духу и пистон вставить обещает от лица почти двухметрового воспитанника клуба:) бггг:)

Gretzky   23.02.2009 12:40    
да мы с ним вместе загуляли.. вот увидишь, скоро он в педо с похмелья перейдёт)

Tim   23.02.2009 14:18    
и фсе-таки, говорят(с), мы его уже попытались выцепить из Бельгии, а он ни в какую в Россию возвращаться не хочет.

Flatcher   23.02.2009 14:44    
правильно) не нада)

Tim   23.02.2009 14:50    
зря ты так )
Булыкин бох :) Из русских, исключая нереальных Погребняка и Павлюченко, абсолютно лучший таран. А нам того и надо было. Шобы русский, да таран.

А все эти бары, да ночная жизнь.. Заколошматил он как-то 70 мячей в юности, когда пик этой всей байды приходится. Сейчас-то в 30, думаю полегче было бы :)

Flatcher   23.02.2009 14:56    
я не о клубах ночных беспокоюсь, а о его форме, имхо брать, потом пол года дрючить и ещё пол года ждать пока надрючится оч мутная затея

Tim   23.02.2009 15:00    
он не так уж давно не играет :)
да и тренироваться не забывает, думаю.
Он даже когда его Динамо игнорило по неигровым причинам, смог как-то форму поддерживать. Молодежке гол шикарнейший влепил, да и вообще бодрее наших мелких тогда смотрелся.. Не показатель уровня, но отличный показатель физики )

Flatcher   23.02.2009 15:03    
не нада)))

Tim   23.02.2009 15:07    
нет в тебе духа авантюризма (

Flatcher   23.02.2009 15:09    
в отношении трансферов Локо мой авантюризм исчерпан уже как год)

aveULTRAS   23.02.2009 12:07    
буду ждать бред от Брединой ))

saga   23.02.2009 12:33    
Гус это тема.

йа_торпедко   23.02.2009 12:36    
Я тут подумал. Призываю всех, кому остое надоели левые посты на сайте адово офтопить на темы связанные с "Локомотивом":)))) гыгыгы:)

Gretzky   23.02.2009 12:42    
хорошее предложение:)

Fantomass   23.02.2009 13:26    
Ха, вооот походу самая бредовая новость всего межсезонья:
РОДОЛФО, центральный защитник «Локомотива», на днях подрался с игроком молодежного состава красно-зеленых Махмаднаимом Шарифи, сообщает Life.ru. «16-летний защитник из Таджикистана пришел на тренировку с золотым перстнем на руке, и бразилец тут же сделал ему замечание, попросив снять опасный предмет, – поведал Life.ru один из футболистов «Локо». – Шарифи тут же огрызнулся, потребовав у опытного партнера закрыть рот. Родолфо опешил от такого хамства и полез в драку. Только вовремя подоспевшие партнеры и тренеры сумели спасти юного игрока от расправы. В клубе поговаривают, что Шарифи – дальний родственник тренера «Локо» Рашида Рахимова, который и привлек талантливого паренька на занятия с основным составом. Шарифи не растерялся и с первых минут заявил ветеранам команды, что намерен играть в этом сезоне под номером 3, под которым, кстати, хотел выступать... Родолфо».

йа_торпедко   23.02.2009 13:35    
Я какбе долго ржал, когда это читал. Патамушта Наим Шарифи был в "Локомотиве" задолго до появления Рахимова:)

AG   23.02.2009 21:10    
это было недели 2-3 назад

 

О проекте | В помощь новичку | Техподдержка | Обратная связь | Баннеры сайта | Реклама на сайте | Каталог ссылок
При использовании материалов ссылка на lokomotiv.info - обязательна