Рейтинг: +1701 | Автор: Lorens | Записей: 811 | Участников: 279 | Правила | RSS

+1 51
+31
-1 20

ХК "Локомотив" наказал минское "Динамо" за хаос в обороне - 7:4

Ярославский «Локомотив» все без исключения специалисты называли безусловным фаворитом в борьбе за выход в четвертьфинал. И начала первого матча на площадке «железнодорожников» не только подтвердило эти обидные для Минска оценки, оно заставило задуматься о том, способно ли «Динамо» вообще достойно сопротивляться.

Сложилось впечатление, что игроки белорусского клуба вышли на игру с дрожью в коленках, будучи неуверенным в своих силах, временами казалось, со страхом в глазах. А ярославцы предстали собранной и предельно сконцентрированной командой. И ведь ничего особенного «Локомотив» в атаке не показал, хозяева просто воспользовались хаосом, а точнее сказать бардаком в защитных порядках «Динамо».

Началось с того минчане пропустили уже на 3-й минуте, играя в большинстве (отличился Ткаченко). Подградски и Петрашек упустили пару нападающих, не выручил и Мезин.

На 8-й минуте «Локомотив» благодаря точному броску Калянина реализовал численное преимущество (у минчан был удален Корсо).

Константин Глазачев после великолепного паса Йозефа Штумпела сократил отставание в счете – 1:2. Но концовка снова была за хозяевами. Очередная комедия ошибок у ворот Мезина закончилась тем, что Галимов забросил за 2 секунда до сирены. Первый период закончился сос четом 3:1. Но настоящий кошмар был еще впереди.

Спустя 40 секунд после начала второго периода Карел Рахунек точным броском увеличил преимущество «Локо» - 4:1. А еще через минуту Субботин подставил клюшку после броска Аникеенко и хозяева реализовали очередное численное преимущество – 5:1. Марек Сикора заменил Мезина на Роберта Эша.

Шла всего лишь 22-я минута матча. Казалось, еще пара атак «Локомотива» и чувство стыда за «Динамо» превратится в чувство позора. Но минчане смогли взять себя в руки, прежде всего благодаря такому опытному игроку как Йозеф Штумпел.

На 26-й минуте он отдал голевой пас на Подградски и тот забросил вторую динамовскую шайбу – 2:5. Это было началом погони. На 34-й минуте численное преимущество реализовал Петер Сикора, а на 38-й минуте за нарушение правил хозяев наказал Джефф Платт – 4:5!

И вот уже Владимир Вуйтек берет тайм-аут и меняет голкипера Кочнева на Вьюхина. У "Динамо" выросли крылья, а хоккеисты "Локомотива" наоборот запаниковали. Казалось, еще чуть-чуть и минчане сравняют счет, но тут Эш неудачно сыграл на выходе и нарушил правила. Второй период «Динамо» заканчивало в меньшинстве. Выстояли.

А на 42-й минуте уже «Динамо» получило численное преимущество и создало несколько опасных моментов у ворот Вьюхина. Сикора бросал с убойной позиции. Опять-таки великолепные передачи отдавал Штумпел. Но сравнять счет не удалось.

На 48-й минуте Корсо «обокрал» за воротами Вьюхина и мог завести шайбу в пустые ворота, но та сошла с крюка, а затем Михалев не успел подставить клюшку после передачи Корсо.

Динамовцы усиливали давление на ворота «Локомотива», опасно атаковали, но шайба не шла в ворота. Когда на 53-й минуте удалили Штумпела проскочила мысль, что это удаление может стать роковым. И тут в контратаке Стась отпасовал на Мелешко и Дмитрий попал в штангу! Да, в этот вечер госпожа Фортуна была на стороне «Локомотива». Что и подтвердил точный бросок Калянина– 6:4. Удаление Штумпела все-таки стало решающим моментом в неудавшейся погоне.

А когда минчане заменили вратаря на шестого полевого игрока, Вашичек забросил в пустые ворота. Итоговый счет – 7:4..

В четверг, 24 февраля, состоится второй матч. Если «Динамо» будет также безобразно играть в защите, то победы белорусскому клубу не видать.