Закрыть
Вход
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
Войти как пользователь:

Если вы зарегистрированы на одном из этих сайтов, или у вас есть учетная запись OpenID, вы можете войти на Lokomotiv.info, используя имеющийся аккаунт.

Если у вас уже есть профиль на Lokomotiv.info, вы можете “привязать” к нему по одному аккаунту с каждого из представленных сайтов. Выберите сайт и следуйте инструкциям.

Если вы зарегистрированы на других сайтах, авторизуйтесь по протоколу OpenID:

Войти по регистрации на Lokomotiv.info:
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
  Блоги  | Гостевая | Люди | Библиотека | Прогнозы | Мозаика | Картинки | Подписка
ФК Локомотив | ХК Локомотив | Футбол | Фото-Видео-Аудио | Юмор | Остальное
 


Последние записи


Теги

Ты хочешь сделать lokomotiv.info лучше? Сделай!
Ты знаешь как сделать lokomotiv.info лучше? Расскажи нам!












 
Рейтинг: +8909 | Автор: administrator | Записей: 7157 | Участников: 420 | Правила | RSS

+1 124
+113
-1 11

«Уверен, что будет хуже». 10 тезисов Юрия Семина про Объединенный чемпионат



Юрий Семин стал гостем программы «Футбол России» на телеканале «Россия 2», где встретился с обозревателем «Спорт-Экспресса» Борисом Левиным и главным редактором Sports.ru Юрием Дудем и объяснил, почему России не нужен Объединенный чемпионат. Избранные цитаты бывшего тренера «Локомотива» и киевского «Динамо».

1.Сейчас появились сведения о регламенте Объединенного чемпионата. Это 9 команд из России и 9 – из Украины. «Шахтер», «Динамо», «Днепр» и «Металлист» усилят лигу, но пять других украинских клубов понизят уровень чемпионата. Они слабее российских команд из второй восьмерки. «Краснодар», «Крылья Советов», «Амкар», «Ростов» сильнее их.

2.«Черноморец» имеет хороший стадион. Это развивающаяся команда. Если мы дадим ей еще 22 миллиона, то они пойдут еще дальше. Донецкий «Металлург» – это неплохая команда, но она не имеет болельщиков. Вместимость стадиона – где-то 3000-5000 человек. Дальше «Волынь». Как туда добираться? Аэропорта там нет. Стадион на 3000 человек. Он заполняется только на играх с «Шахтером» и «Динамо». Киевкий «Арсенал» вообще не имеет болельщиков: они в стадии становления. У них нет стадиона, я не знаю, где они будут играть. «Ильичевец» – я тоже не знаю, как из России туда будут добираться команды и болельщики. Если только лететь в Донецк и оттуда 120 километров ехать на автобусе в Мариуполь.

3.Если кто-то из этих команд не попадет в Объединенный чемпионат, то вместо них может попасть «Заря», «Таврия», «Ворскла». Ни у одной этой команды нет вообще инфраструктуы. По нашим меркам они бедноваты. И мы собираемся взять в новую сильную лигу 5 команд, которые этой лиге не соответсвуют.

4.«Барселона» и «Реал» зарабатывает на билетах сейчас 150 миллионов евро в год. «Шахтер» – 5 миллионов. Билет на стадион стоит 20 гривен. Это 3 доллара, поднимите хотя бы на 5 – и люди не будут ходить, так как они не в состоянии платить деньги.

5.Даже если отбросить деньги и посмотреть на посещаемость. Вы анализировали ее по итогам чемпионата России-2011/12? Вы статистику брали, когда было восемь команд в одной части турнира и восемь – в другой? Все думали, что посещаемость увеличится. А на выходе в первой восьмерке посещаемость осталась на том же уровне, во второй же вообще упала. Футбол развивает в стране не только группа лидирующих клубов, но и команды из нижней части таблицы. Что в таком случае будет с «нижними этажами»? Я уверен, что будет хуже. У нас сейчас очень хорошая лига: в Кубке УЕФА мы очень конкурентноспособны, дважды его выигрывали. Привлечение четырех слабых команд с Украины только уменьшит интерес к турниру.

6.Еще один момент. Вы спросили болельщиков? Почему вы думаете, что на «Днепр» будут приходить больше болельщиков «Спартака», ЦСКА или «Анжи»?

7.Сейчас телевидение платит 60 миллионов, а с чего вы взяли, что завтра оно раскошелится на 280 миллионов? Откуда мнение, что наше ТВ может заплатить за такой продукт? Это нереально.

8.Если УЕФА и ФИФА полностью поменяют свой регламент ради нас, то к ним тут же обратится G-14, в которую входят «Барселона», «Милан», «МЮ» и прочие, они скажут: «Почему России и Украине разрешили, а нам не позволили организовать свой турнир?»

9.Повторю вопрос президента «Динамо» Игоря Суркиса. Кто будет отвечать и гарантировать такие деньги? Сейчас есть один человек, любящий футбол и лоббирующий идею Объединенного чемпионата, сегодня говорит, что деньги дадут. А где гарантия того, что через два года это не надоест? И что дальше делать в таком случае? Разъединяться?

10.Может произойти так, что нам или соседям места в Лиге Чемпионов не достанутся. А сейчас есть по два стабильных. Плюс и здесь, и там есть по четыре клуба в Лиге Европы. Получается, что шесть и шесть играют в Европе. Для меня как для тренера – это жизнь. Есть стимул. Добивайся и бейся с «Реалом» или «Атлетико». А как это делать при Объединенном чемпионате?


Нравится







 Источник: http://www.sports.ru/tribuna/blogs/odukhevremeni/426214.html


 Комментарии: 28    mikola31   Опубликовано 23.02.2013 00:56   Просмотров 3280    В закладки    URL     Печать  





Комментарии

Абакар   23.02.2013 00:58    
А никто не сомневается, что будет хуже, да и намного хуже)))

mikola31   23.02.2013 01:01    
Семин на фото Газзаеву: "Куда ж ты полез, Валера?!"

Petruha   23.02.2013 01:02    
правду говорит Палыч

loco morto   23.02.2013 01:02    
http://news.sportbox.ru/Vidy_sporta/Futbol/Russia/spbvideo_NI360423_Futbol-Rossii

Marty_McFly   23.02.2013 01:02    
Ну, у Юрия Палыча всегда стакан наполовину пуст.

Hernan   23.02.2013 13:23    
А если стакан заполнен на 15%?это должно значить,что он на 15% полон,или на 85 пуст?
На такие вопросы надо смотреть с максимально пессимистичной точки зрения!чтобы были учтены все нюансы. Пока попахивает очередной вавилонской башней..

loco morto   23.02.2013 01:03    
всех с праздником товарищи защитники отечества!!!))))

yogic   23.02.2013 01:04    
Здесь подробнее и интереснее

Vampire   23.02.2013 01:31    
Да, кроме Шахтера, Динамо, Днепра и Металиста, нечего интересного в УПЛ нет.
Если раньше у нас были интересны только: ЦСКА, Локомотив, Спартак, Динамо, Зенит, Торпедо, ФК Москва, то сейчас смело можно добавить Рубин, Анжи, Кубань, Краснодар, Терек. И это всего за 5 лет! Кто 5 лет назад мог хотябы представить что эти клубы будут настолько сильны и богаты как сейчас? О Рубине впервые многие услышали только 2008, Анжи вечный пердивщик, Кубань - лифт (пердив - ПЛ - пердив - ПЛ), Краснодару вообще 5 лет всего, Терек такой же лифт как и Кубань.
Так что все еще впереди! УПЛ тоже развивается, но немного медленнее.

kirill-loko   23.02.2013 04:50    
О Рубине все же многие услышали хотя бы в 2003, когда они взяли бронзу и каждый год играли в ПЛ)

По программе. Только позавчера читал на спортсе текст Дудя - "ответный" наезд на статью Левина, точнее конкретнее на самого Бориса. И тут бац, они вместе прогу ведут.. Кто смотрел, там было какое-то объяснение между ними?

loco morto   23.02.2013 01:31    
Левин дундук конешн ,Палыч очень неплохо выглядит ,если не в локомотив ,то думаю сменит Кучука в кубани , ну как сказал ЮП подождем,P.S. самый живой выпуск футбола России нового формата

loco morto   23.02.2013 01:44    
и зачем левин вобще спорит с человеком который видит ситуацию лучше дундук всё таки

Dimma88   23.02.2013 02:51    
https://www.youtube.com/watch?v=wfgSgW2W4xc&list=PLF5A3794557BA8737&index=11

Cadogan West   23.02.2013 06:27    
"""но пять других украинских клубов понизят уровень чемпионата."""

По регламенту, через год вылетают 4 слабейших клуба. Т.е. проблема на 1-2 года

"""Почему вы думаете, что на «Днепр» будут приходить больше болельщиков «Спартака», ЦСКА или «Анжи»?"""

Больше чем на "Волгу" или "Амкар"? Чем сильнее соперник, тем больше приходит болельщиков.

"""сегодня говорит, что деньги дадут. А где гарантия того, что через два года это не надоест?"""

Будет договор с печатями, всё как положено :)

"""Может произойти так, что нам или соседям места в Лиге Чемпионов не достанутся."""

Вот это, я думаю, главный момент. Есть у меня большое подозрение, что условием участия Украины будет то, что свою квоту в ЛЧ она оставляет за собой.


kirill-loko   23.02.2013 08:03    
согласен. речь ведь идет об объединении квот. только система должна быть следующей: квоты как принадлежали конкретно странам, так и будут. то есть если, предположим, первые 3 места будут за нашими, а шахтар 4-й, то именно он вместе с 5-м ДК пройдут в ЛЧ от Украины, а не 3-й ЦСКА. Так было бы правильно, в плане Европы никаких изменений, просто турнир сильнее и богаче

caipekc   23.02.2013 07:36    
Скептически отношусь к идее ОЧ. Но уверен что его не будет. Семин вещь сказал. Не пойдет на это ФИФА и УЕФА. Да и слава богу, меня устраивает наш футбол и то как и какими темпами он развивается. Конкурентно способных команд много, деньги вроде тоже есть, разобраться с основными проблемами (посещаемость, договорняки, хулиганство) и все станет вообще шикарно. Но вместо этого уважаемые инициаторы ОЧ начинают извергать непонятные идеи и с мутными целями. Эх...такое рвение и в правильное русло бы...

Arxangels   25.02.2013 08:33    
Для начала необходима инфраструктура а потом уже разбираться.

wowan   23.02.2013 09:22    
В чем, в чем, а на счет объединенного чемпионата Палыч прав.

gregloko97   23.02.2013 09:44    
Ровно все Палыч разложил. А группа жуликов, решивших объединять чемпионаты, вместо того, чтобы реально оценивать ситуацию, учитывать, в каком состоянии находится инфраструктура тех же украинских клубов из середины и подвала таблицы, уже делят денежный пирог, который им якобы может достаться.
Мне кажется, все это объединение - просто финансовая афера, желание погреть руки на государственных средствах. Сейчас под чемпионат мира 2018 по легкому продавят пару решений на высшем уровне, чтобы бюджетные деньги в развитие этого турнира вложили, пожирнее куски оттяпают себе в карман, а там хоть трава не расти - опять же можно будет потом разъединится, сославшись, что идея было не совсем удачная, или ее просто реализовать не получилось. Вот и все.

Asker   23.02.2013 11:05    
Согласен с ЮП по всем пунктам.

Афророссиянин   23.02.2013 12:50    
Да хули тут непонятного? Бомжам, коням и хачам хочется свой чемпионат, где все уже решено. Не просто ж так они предлагают участие в нем фурсенко, при котором делали что хотели. Бюджет громадный, и платить скорее всего будет эта тройка. Зато первые места уже распределены, не нужно договариваться с судьями и т.п. Говноклубы без амбиций против не будут: они и так получат в несколько раз больше, чем сейчас получают. Да и всякие говноруководители, вроде смороцкой, которых кроме денег ничего не интересует, тоже.

asmodey   23.02.2013 13:46    
Вот тут ты прав. Активно новый чемпионат продвигать стали сразу после того, как нагнули зенитушку, а те обиделись, что Чемпионат России по понятиям жить не захотел!

Санта   23.02.2013 13:11    
Дуль когда ведёт передачи - мудак мудаком. Вроде же нормальный журналист.
Левин такой же мудак.

Сёмин дело говорит.

jimmilee   25.02.2013 12:43    
Дудь - молодой хипстер с кашей в голове
хуже всего когда начинает мешать политику и футбол

NIK LOKO   23.02.2013 13:34    
семин все по делу сказал.

oletch   23.02.2013 14:06    
Очередные Мавродии блин зашевелились. И "пёс"-Газза на подхвате, тут как тут, видно, поиздержался бедолага.

Павел_Новиков   25.02.2013 11:42    
Ох как же в тему тут мой снимок без малого четырехлетней давности! :-)

oberst   25.02.2013 23:12    
ОЧ-очередной распил бабла.Стройте стадионы к 2018,и прекратите заниматься херней господа из газпрема.

 

О проекте | В помощь новичку | Техподдержка | Обратная связь | Баннеры сайта | Реклама на сайте | Каталог ссылок
При использовании материалов ссылка на lokomotiv.info - обязательна