Закрыть
Вход
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
Войти как пользователь:

Если вы зарегистрированы на одном из этих сайтов, или у вас есть учетная запись OpenID, вы можете войти на Lokomotiv.info, используя имеющийся аккаунт.

Если у вас уже есть профиль на Lokomotiv.info, вы можете “привязать” к нему по одному аккаунту с каждого из представленных сайтов. Выберите сайт и следуйте инструкциям.

Если вы зарегистрированы на других сайтах, авторизуйтесь по протоколу OpenID:

Войти по регистрации на Lokomotiv.info:
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
  Блоги  | Гостевая | Люди | Библиотека | Прогнозы | Мозаика | Картинки | Подписка
ФК Локомотив | ХК Локомотив | Футбол | Фото-Видео-Аудио | Юмор | Остальное
 


Последние записи


Теги

Ты знаешь как сделать lokomotiv.info лучше? Расскажи нам!
Ты хочешь сделать lokomotiv.info лучше? Сделай!












 
Рейтинг: +5965 | Автор: serlok | Записей: 3757 | Участников: 274 | Правила | RSS

+1 111
+108
-1 3

Денис Глушаков: Я чувствовал – позовут!

Убежденность Дика Адвоката в том, что у нынешнего состава сборной нет достойной смены, слегка пошатнулась – на матч с Арменией вызван полузащитник «Локо» Денис Глушаков. Не мальчик, впрочем (24 года), но по возрасту вполне проходит в команду-2018. В интервью «Советскому спорту» Глушаков рассказал о кардинальных изменениях, произошедших в его футбольной жизни в последние месяцы.

«БОРОДЮК ПОЗВОНИЛ В АВТОБУС»

Звонок Глушакову – с той стороны провода надрывается Верка Сердючка.
«Прикалывает меня Сердючка, вот и поставил мелодию. Весело с ней!» – Денис – сама непосредственность, и в этом его шарм как собеседника.

– Бородюк оценил мелодию, когда позвонил с доброй вестью?

– Мы это не обсуждали, – становится серьезным Денис. – А звонок застал меня в Москве, в аэропорту. Только из Перми прилетели, в автобусе рассаживались. И тут Александр Генрихович звонит…

– Глушаков, Макеев, Рыжиков – эти фамилии появились «досылом» к основному списку. Почему вас, Денис, не позвали сразу?

– Быть может, Адвокат не определился до конца, хотел посмотреть, как сыграют кандидаты во втором туре. Знаете, а меня предчувствие не покидало, что вызов придет.

– Это, наверное, от осознания: вам удалось прибавить, обрести легкость.

– С каждым новым сезоном хочется прибавлять. Только далеко не всегда это получается. Не мне судить о собственной форме. Но, по ощущениям, с «Амкаром» я сыграл лучше, чем в победном матче с «Динамо». Да, мы уступили в Перми, но это больше напоминает несчастный случай. К сожалению, они периодически повторяются. А по поводу легкости скажу так: вес не менялся, – смеется Денис.

– Даже дипломатичный Красножан не согласился признать поражение в Перми.

– Я же говорю – несчастный случай! Создать столько моментов и остаться ни с чем… После таких поражений настроение падает до нуля. Поэтому решили с ребятами встретиться после матча, пообщаться. Собрались в Москве в одном заведении, не допуская взаимных упреков, обсудили допущенные ошибки. Считаю, такие встречи приносят пользу.

«РАБОТА С ХИДДИНКОМ – ТОЛЬКО ОПЫТ»

– Вам, должно быть, намекали: Денис, готовься, скоро позовем.

– Да никогда такого не было! Звонок Бородюка – сюрприз. Хоть я и предчувствовал его приближение.

– Некоторые игроки связывают свои карьерные успехи с агентами. Как у вас?

– Среди агентов есть нормальные люди. Но и шкуродеров с аферистами хватает. Скольким ребятам обещали горы золотые, довести до топ-клубов и так далее. Только ерунда это все. Взять, к примеру, меня. Управляюсь без агентов. Сам договорился о продлении контракта. И всем доволен.

– Дик Адвокат упрямо твердил: «Не вижу достойной смены в сборной». Не воспринимали на свой счет?

– Пропустил мимо ушей. Боюсь, Адвокат насмотрелся на меня в августовских играх за «Локо» и составил прескверное мнение. Это было самое «дно». Но оно давно позади.

– Представьте, Адвокат требует от вас сжатое резюме: зачем вам сборная, какие цели?

– Хочу закрепиться в ней. Обещаю добросовестно тренироваться, стараться в играх. Я просто формулирую.

– А что вы обещали Хиддинку? На вас он обратил внимание всего однажды.

– Это так давно было – в 2008-м. Перед игрой с Германией сломался Торбинский и меня вызвали в срочном порядке. «Ты приехал? Добро пожаловать! Как твои дела?» – вот и все вопросы, заданные мне Гусом. Потом на тренировках много подсказывал. Ощущения испытывал непередаваемые – все-таки сборная. Правда, кратковременный курс едва ли чему-то научил. Опыт, да. Но ничего нового от Хиддинка я не почерпнул.

– В сборной вы новичок. С кем поселитесь в номере?

– С Ромой Шишкиным, конечно. Это мой очень хороший друг.

«ТЕПЕРЬ Я СОЗИДАТЕЛЬ»

– Наиболее запоминающимся событием прошлой недели для многих болельщиков «Локо» останется встреча с командой в Доме культуры МИИТа. Особенно атмосфера...

– Ехал туда в приподнятом настроении, в предвкушении получить заряд положительной энергии. А что вышло? Показалось, это была встреча не с командой, а с президентом клуба. Мы приготовились общаться, но болельщики задали игрокам всего пару вопросов – Сычеву о результативности, а Баше, кажется, о духовной музыке. Непривычно, когда абсолютное большинство реплик адресовано президенту. Зачем мы пришли? Ребята были ошарашены этим действом.

– Но ведь вам было интересно узнать, что думает Ольга Смородская о контуженном газоне в Черкизове?

– Нам рассказали, что поле готовят, скоро вернемся. Все хотят играть в Черкизове. Для нас родной стадион незаменим.

– А чем плохи «Лужники»? Синтетикой?

– Я уважаю «Лужники» – за великую историю. И людей, которые там трудятся. Но, если по мне, сооружение это на любителя. Трибуны далеко – с такого расстояния невозможно рассмотреть детали. У игроков возникает ощущение двухсторонки, а не важного матча.

– Что именно изменилось в тактике «Локомотива» с приходом Красножана?

– А если откажусь отвечать? Не думайте, что в нашей тактике скрывается много секретов. Но изменения есть. В частности, в моей роли. Красножан настраивает меня больше созидать, чаще подключаться к атакам. Мы, случается, с Лоськовым перемигнемся: если я рванул вперед, он остается страховать. А при Семине я действовал в основном как разрушитель. Обороняйся, к атаке подключайся осторожно – такое было задание.

– Ольга Смородская дала комментарии относительно продленного вами контракта после долгих раздумий: «Глушаков убедился, что Красножан – компетентный тренер, и поставил подпись». Я-то думал, вы условия получше выбивали.

– Слышали поговорку: «От добра добра не ищут»? С Димой Лоськовым советовался как со старшим товарищем и капитаном. Он выслушал мои доводы, а потом и говорит: «Лучше тебе остаться».

– Но вы сами на январских сборах констатировали: «Перестал прогрессировать».

– Резковатая фраза. Просто я взял паузу на размышление: как быть дальше, не следует ли сменить клуб? Хорошенько все обдумал и продлил соглашение. Надеюсь, вызов в сборную станет толчком для улучшения игры.

ЛИЧНОЕ ДЕЛО

Денис ГЛУШАКОВ

Полузащитник.

Родился 27 января 1987 г.

Карьера: «Ника» Москва (2005), «Локомотив» (2005, 2008 – наст. время), СКА Ростов-на-Дону (2006), «Звезда» Иркутск (2007).

В чемпионатах России провел 80 матчей, забил 8 мячей.

ДЕЛА ЖИТЕЙСКИЕ
ЧЕРЧЕСОВ ПОМОГ ГЛУШАКОВУ С ГАРАЖОМ

Как известно, Денис Глушаков и главный тренер «Жемчужины-Сочи» Станислав Черчесов живут в Москве в одном доме (соседи по подъезду). На правах старшего соседа Станислав Саламович вызвался помогать новоселу Глушакову в решении бытовых вопросов.

– Я не мог понять, что делать и куда обращаться, чтобы получить место в гараже около дома, – рассказал Денис. – Станислав Саламович обещал помочь. И он сдержал обещание – перезвонил, связал, с кем нужно. Искренне благодарен. Теперь нужно отдать деньги за гараж и приступать к оформлению. Хотел заняться этим вопросом в ближайшие дни, но вызвали в сборную.

Бодров А.


Нравится







 Источник: http://www.sovsport.ru/gazeta/article-item/447115


 Комментарии: 11    ticson   Опубликовано 23.03.2011 08:17   Просмотров 2349    В закладки    URL     Печать  





Комментарии

ermak-loko   23.03.2011 08:23    
рад за Дениса .
Очень растроен что Игнатьева и Сычёва невызвали , они достойние были вызова.

Мы, случается, с Лоськовым перемигнемся: если я рванул вперед, он остается страховать
так и думал, но ты Денис не увлекайся, а то Лоськову не просто в опорной зоне отрабатывать, возраст

locoloko   23.03.2011 16:08    
прямо как в ролике от Пумы))

ntg   23.03.2011 09:18    
Игнатьева еще рановато. я бы на твоем месте лучше сказал так, за что вызвали Ионова??

Sepoff   23.03.2011 09:26    
Как за что?! еенит! Ионов имхо сыроват еще. Кроме скорости и неплохой техники нету ничего. А Игнатьев удивил зело видением поля и грамотным выбором позиции.
Я вообще не понимаю зачем пенсионеры типа Зырянова в сборной. Он же мертвущий за еенит выходил на поле. Дайте дорогу молодым!

duckesa   23.03.2011 09:49    
Игнатьев только начал играть на должном уровне, нужно время. Будет постоянно играть и прогрессировать, то думаю мы скоро его увидим в Сборной.
Мне Денис больше нравится в роли разрушителя. Интересно где его видит Адвокат.
Думаю Шишкин был очень рад вызову друга)
Удачи!

Lokobot   23.03.2011 13:27    
Денис заслужил, Рената Дик из принципа не берёт, Гус его хвалил, а этот выё**ся начал, Игнатьев скоро подтянется, надеюсь Гатагов ждать не заставит.

Bekha-48   23.03.2011 15:09    
Все бы побольше слушали Лоськова - были бы сейчас гораздо круче, Быш не только в том числе , а первый в списке, по-моему!Конечно с ним это невозможно представить, ну оно и понятно - ото ж ,Светочъ хуле...

Виталя 91   23.03.2011 16:39    
"Поэтому решили с ребятами встретиться после матча, пообщаться. Собрались в Москве в одном заведении, не допуская взаимных упреков, обсудили допущенные ошибки. Считаю, такие встречи приносят пользу."

Хорошо что общаются вне матча...=)))) Приятно было прочитать)

koloncha   23.03.2011 17:52    
вот ответ футболиста на весь негатив, который был на встрече.
т.е. болельщики сделали всё, чтобы "поднять" дух и сплоченность команды.

NoNames   24.03.2011 10:16    
глушак МУЖЖИК

 

О проекте | В помощь новичку | Техподдержка | Обратная связь | Баннеры сайта | Реклама на сайте | Каталог ссылок
При использовании материалов ссылка на lokomotiv.info - обязательна