Закрыть
Вход
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
Войти как пользователь:

Если вы зарегистрированы на одном из этих сайтов, или у вас есть учетная запись OpenID, вы можете войти на Lokomotiv.info, используя имеющийся аккаунт.

Если у вас уже есть профиль на Lokomotiv.info, вы можете “привязать” к нему по одному аккаунту с каждого из представленных сайтов. Выберите сайт и следуйте инструкциям.

Если вы зарегистрированы на других сайтах, авторизуйтесь по протоколу OpenID:

Войти по регистрации на Lokomotiv.info:
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
  Блоги  | Гостевая | Люди | Библиотека | Прогнозы | Мозаика | Картинки | Подписка
ФК Локомотив | ХК Локомотив | Футбол | Фото-Видео-Аудио | Юмор | Остальное
 


Последние записи


Теги

Ты знаешь как сделать lokomotiv.info лучше? Расскажи нам!
Ты хочешь сделать lokomotiv.info лучше? Сделай!












 
Рейтинг: +57617 | Автор: arov | Записей: 33113 | Участников: 1277 | Правила | RSS

+1 108
+105
-1 3

Время трудных решений

В среду "Локомотив" потерпел самое крупное поражение от российской команды в своей истории. Уже завтра железнодорожникам представится хорошая возможность исправиться.

ВРЕМЯ ТРУДНЫХ РЕШЕНИЙ


"Локомотив" начал весеннюю часть чемпионата лучше всех соперников по первой восьмерке. Семь очков в трех матчах - таким показателем не могут похвастать ни "Зенит", ни "Анжи", ни ЦСКА со "Спартаком". Казалось, Жозе Коусейру начинает новую беспроигрышную серию вроде той, что выдал летом-осенью.
Статистика так вообще была на загляденье - забили, конечно, немного, зато оборона представлялась эдаким "бронепоездом", уверенно идущим по рельсам сезона. А как иначе, если до среды в ворота "Локо" залетело всего два мяча - и оба от "Атлетика" в матчах Лиги Европы? Кто-то даже начал поговаривать о том, что Гильерме может замахнуться на один из рекордов Сергея Овчинникова. Не тут-то было.
Матч с "Рубином" перевернул все с ног на голову. Безоговорочное разгромное поражение стало для железнодорожников даже не ушатом, а большущей цистерной с ледяной застоявшейся водой. Мерзко, холодно, вонюче.
Пожалуй, давно 90 минут не вбирали в себя столько разочарований. Разрушился образ непробиваемого Гильерме, рассеялся ореол надежности вокруг Бурлака, выползли наружу старые проблемы Шишкина.
А нападение! Такой инертности от Павлюченко и Кайседо, уверен, не ожидали даже самые угрюмые скептики. Очень, что называется, "в тему" зазвучал слоган из телевизионной рекламы, сопровождающей каждый матч премьер-лиги: "Дружище, с кем не бывает!" Мы с коллегами не сговариваясь решили, что рекламируемое средство не помешало бы перед игрой доброй половине состава "Локо", особенно паре форвардов.
Шутки шутками, а тренерскому штабу железнодорожников сейчас нужно понять: это несчастный случай, кошмарный сон, который нужно поскорее забыть со словами "с кем не бывает!" - или тревожный сигнал, сулящий очень неприятную реальность?
Прозвучит не слишком оригинально, но частичный ответ на этот вопрос даст завтрашний матч с ЦСКА. Победа над армейцами либо достойная ничья, на мой взгляд, снимут с "Локо" внезапно нависшие над ними грозненские 4:0, тогда как проигрыш прибавит к тяжелому грузу еще пару пудовых гирь. Если поражение от "Рубина" было досадной случайностью и стечением обстоятельств, то в субботу в Лужниках мы увидим совсем другой "Локомотив" - собранный, думающий и по-хорошему агрессивный. То же самое касается и каждого игрока в отдельности.
Другое дело, хватит ли железнодорожникам сил. Забавно, но "Локомотив" - единственная команда из первой восьмерки, которая после проведения кубкового матча играет в субботу, а не в воскресенье. У "Зенита", "Рубина" и "Динамо" волей календаря на один день отдыха больше, и это, кстати, не может не способствовать тому, чтобы в красно-зеленые головы закрались некоторые подозрения. И едва ли подозрения эти пойдут на пользу непосредственно футболу.
По идее сейчас самое время перетряхнуть состав. Вот Сергей Силкин, например, пошел в среду на определенные изменения и смог-таки одолеть "Зенит", на время закрыв вопрос о своей дальнейшей судьбе в "Динамо". Может, и Коусейру стоит дать шанс тем, кто все это время полирует лавку, - Сычеву, Дюрице, Обинне?
И почему бы не бросить в бой новичков - Григорьева и Ещенко? Неужели они настолько слабее конкурентов, что даже на замену не выходят? Зачем тогда, спрашивается, покупали? Но об этом спрашивать следует не Коусейру, а того, кто покупал…
Вот, кстати, еще одна загадка, ключик к которой мы узнаем в субботу. Если вышеназванные футболисты считаются полноценными боевыми единицами, то хотя бы кто-то из них должен получить завтра шанс. Когда, если не сейчас?
Впрочем, настаивать и советовать тренерам не буду. Есть же, в конце концов, мнение, что в следующих после больших оплеух играх нужно выпускать ровно тот же состав, что был бит. У этих игроков, дескать, и глаза будут гореть по-особенному, и самолюбие взыграет сильнее, чем у тех, кто сидел на скамейке запасных. Возможно. Решение в любом случае будет принимать Коусейру. Надо только понимать, что оно, возможно, станет одним из самых трудных в его пока еще недолгой российской карьере.

Дмитрий ЗЕЛЕНОВ


Нравится







 Источник: http://www.sport-express.ru/newspaper/2012-03-23/2_3/?view=page


 Комментарии: 36    wowan   Опубликовано 23.03.2012 02:41   Просмотров 3682    В закладки    URL     Печать  





Комментарии

parovoz-turbo   23.03.2012 03:10    
Да уж....
Чего ждать от матча с конями вообще не понятно! Просто не верится что можно ТАК потерять форму за 3 дня.

natty-chaos   23.03.2012 15:02    
Скорее тогда уж не набрать. Может времени на восстановление не хватило. Это единственный гуманный отмаз, который я смог придумать смотря игру.

Serega1989Playboy   23.03.2012 03:19    
Для меня ясно на 100% одно: не хочу видеть в основе Да Кошту,ибо Дюрица сильнее.

art_loko   23.03.2012 10:45    
Ага,Дюрица или Беляев... Да Кошта играет так, как будто нифига не боится. Пасы рискованные дает... Обрезы получаем.

vetas-loko.fanat.ru   24.03.2012 00:33    
там вся команда виновата была, ни одна из линий не игра в полную силу, одни пасы назад или забросы через все поле на Павлюченко, это больше похоже на намеренный слив игры, иначе это никак не объяснить. 1 удар по воротом за первый тайм, уж очень неправдоподобно

LokoVadim   23.03.2012 05:45    
Ротация состава нужна как никогда! Просто некоторые игроки уже решили, что они 100% будут в основном составе и из-за этого есть эффект расслабленности. Просто тем, чем был славен Коусейру куда-то пропало(Имею ввиду ротацию). Ротации вообще нет!

dimanazer   23.03.2012 08:27    
только толку от никаких Сычева и Обинны вообще нет
у нас есть 11 игроков старта и всё

rodendron   23.03.2012 09:00    
Ротация была вынужденной, когда все игроки были примерно равны. А когда более менее укомлектовали состав, то сразу ротация пропала.
Мне друг-конь так и говорил - как только прикупите больше порядочных игроков, так сразу ротация пропадет.

Temur   23.03.2012 08:18    
Реабилитация нужна в виде победы или ничьи на крайняк, иначе посыпемся

SEDOY91   23.03.2012 09:46    
после 4:0 достаточно только 0:1 в нашу пользу. даже ничья сейчас нелучший для нас расклад.

Nap   23.03.2012 09:26    
от Сыча нет, Обинну мне кажется нужно по другому как то использовать, а на кубок понятное дело надо было менять состав, игра была через 3 дня, понятно что весь матч не реально отиграть в одном ритме, а Кайседо такое ощущение что его Сыч укусил и он начал тоже с метра мимо лупить

Darwin Tremor   23.03.2012 09:55    
да, ужасный матч был. Из плюсов - хоть ОБНАЖИЛ ВСЕ НЕДОСТАТКИ у нашей команды. Может, уроки извлекут. .. Лично я всегда говорю: По%уй на пропущенные голы! Главное забить минимум на 1 гол больше! Мы их должны были 5:4 сделать! Бесит всё ((( Где нападение, блеать?!

Hernan   23.03.2012 14:05    
а до этого недостатки были незаметны?

fan Sycheva   23.03.2012 10:27    
Верим В Команду!!:)

koLOKOlchik.ch   23.03.2012 10:33    
Хочется надеяться,что Жозе найдёт нужные слова для игроков.Трудно сказать в каком составе выйдет Локомотив,но очень важно,чтоб этот состав стал победным.Ни пуха,ни пера... .

Pozzy   23.03.2012 10:38    
Какой то некомпетентый журналист.
Силкин не просто перетряхнул состав,он манеру игры сменил и сыграл в закрытый футбол.Мы же-так не умеем,видимо,в смысле сменить манеру игры,как вариант или схему,исходя от соперника.
Нападение.Дело не в инертности Павлюченко и Кайседо,а в их позиции на поле.Кайседо пытался "играть в Майкона", Павлюченко тоже много раз смещался на фланг.Они центрфорварды,а не вингеры,черт побери и игры нужно было выстраивать соот. образом.
Лося на 2й там выпустить бы в матче с Казанью.

Александр Емельянов   23.03.2012 10:45    
Лоськов нужен!

fan Sycheva   23.03.2012 10:54    
Сычёв нужен!:)

Александр Емельянов   23.03.2012 19:22    
Скрипач не нужен.

Hernan   23.03.2012 14:13    
Лоськог!)
когда он вышел на замену-как преобразилась игра в полузащите! появилась целостнось, пасы в свободные зоны, фланги начали вбегать а скорости.
согласен с тем,что кайседо и павлюченко не должны играть на флангах. там должен быть майкон и пока никакущие игнатьев с обиной. ну или сычев..
но главная проблема у нас(на мой взгляд)-центр поля. они не двигаются,подбегают друг к другу,не уводят опонентов, не снабжают напов мячами! какая культура паса у полузащитников? никто не может сильно катнуть мяч по траве.он или еле катится, либо подлетает и скачет. от этого-или проблема с приемом,или игрока уже накрывают.

Gena-ARM   23.03.2012 11:14    
Лоськов нужен и на поле и в подтрибунном помещении,он нужен везде,дабы вернуть тот Локомотив,который выигрывает сложные матчи и может собраться в нужный момент

Gena-ARM   23.03.2012 11:25    
Извините конечно,но ротацию надо было с Рубином в кубке делать,а не с ЦСКА в чемпионате.С Рубином надо было в основу Ибричича,Ещенко,Григорьева,Обинну,Дюрицу,Сычёва,Подберёзкина-вот это ротация,и уверен отыграли бы хорошо,тем более если вдруг кубок нам не нужным оказался.

Antonch   23.03.2012 11:26    
Просто нужно вернуться к игре с двумя сильными флангами в лице Игнатьева и Майкона и не изобретать велосипед. Кайседо центр форвард и ему нужно либо одному в центре либо с Павом в тандеме, но он не фланг.

Pyshkin   23.03.2012 12:10    
Еще один человек думает как я, я так же уже скок твержу. Майкон и Игнатьев на фланге, Кайседо на острие, Пав под ним. Глушаков и Сапатер. Наша русская защита. Ну и Гиля само собой

ps2222   23.03.2012 13:40    


forgetful   23.03.2012 13:41    
С таким составом будут качели, причем не факт, что в нашу пользу. Не пойдет на такой авантюризм Жозе, имхо. Он, мне кажется, как обычно будет укреплять центр. С конями очень важно рубить атаки на корню, иначе будет плохо ..

Pyshkin   23.03.2012 13:55    
Такой состав нужен был с рубином как раз.

Gena-ARM   23.03.2012 12:46    

[/url]

Gena-ARM   23.03.2012 12:48    
Запас:Фильцов,Дюрица,Тарасов,Торбинский,Лоськов,Обинна,Сычёв.

Санта   23.03.2012 13:37    
Убьют нас в центре поля. На Дзагоева нужно двоих вешать.Вместо Павло надо бы Тарасова в опорную зону.

forgetful   23.03.2012 13:45    
+1, вероятно увидим привычную нам 4-2-1-2-1 с Майконом и Игнатьевым/Обинной на флангах и Кайседо/Паалюченко на острие.

Pyshkin   23.03.2012 13:54    
Ну да, не знаю Тарасова гнобят, но он в отборе шикарен, прада забирает, дальше пас и пздц, ну поправимо.

Gena-ARM   23.03.2012 16:00    
цска играет так же,у них один Вернблум в опорной зоне,а Дзагоев чуть впереди,а у нас Сапатер-Глушаков,хотя вместо Сапатера можно и Тарасова поставить

Gena-ARM   23.03.2012 16:11    
кстати именно по такой схеме играл ЦСКА с Спартаком и победил...

Demonloko   23.03.2012 14:57    
Верните организующего игру Красножана...

Alfred   23.03.2012 15:09    
Майкон нужен,причем не только для атаки,иногда возвращаться,потому что там Муса,а за Янбаева нет уверенности

 

О проекте | В помощь новичку | Техподдержка | Обратная связь | Баннеры сайта | Реклама на сайте | Каталог ссылок
При использовании материалов ссылка на lokomotiv.info - обязательна