Закрыть
Вход
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
Войти как пользователь:

Если вы зарегистрированы на одном из этих сайтов, или у вас есть учетная запись OpenID, вы можете войти на Lokomotiv.info, используя имеющийся аккаунт.

Если у вас уже есть профиль на Lokomotiv.info, вы можете “привязать” к нему по одному аккаунту с каждого из представленных сайтов. Выберите сайт и следуйте инструкциям.

Если вы зарегистрированы на других сайтах, авторизуйтесь по протоколу OpenID:

Войти по регистрации на Lokomotiv.info:
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
  Блоги  | Гостевая | Люди | Библиотека | Прогнозы | Мозаика | Картинки | Подписка
ФК Локомотив | ХК Локомотив | Футбол | Фото-Видео-Аудио | Юмор | Остальное
 


Последние записи


Теги

Ты хочешь сделать lokomotiv.info лучше? Сделай!
Ты знаешь как сделать lokomotiv.info лучше? Расскажи нам!












 
Рейтинг: +57510 | Автор: arov | Записей: 32844 | Участников: 1277 | Правила | RSS

+1 106
+101
-1 5

Сергей Гуренко: "Эта команда совсем не такая, как в мои времена"

Сегодняшнюю турнирную ситуацию "Локомотива" и состояние дел в клубе комментирует бывший полузащитник железнодорожников и сборной Белоруссии, ныне спортивный директор минского "Динамо".

- Свое ли место занимает сейчас "Локомотив" в таблице чемпионата России?

- К настоящему времени первая десятка чемпионата выделилась в отдельный пул, три клуба в котором делят между собой призовые места, а остальные находятся примерно на одном очковом уровне. Один-два тура могут коренным образом изменить положение любого из них. К примеру, "Локомотив" сейчас девятый, а одержав две победы, может оказаться уже пятым или шестым. Все зыбко в этой семерке.

- Какие впечатления оставила у вас игра "Локомотива" после возобновления чемпионата?

- Четкого представления у меня пока не сложилось. Скажем, в матче со "Спартаком", четвертой пока командой первенства, "Локомотив" создал лишь один стопроцентный голевой момент и вообще уступил инициативу сопернику. Тем не менее ничья выглядела справедливым исходом матча.

- Сохранились ли в игре железнодорожников прежние чемпионские традиции?

- Сейчас "Локомотив" - совсем другая команда, чем в мои времена. С нами работал один и тот же тренер Юрий Семин, и футболисты приобретались точечно, под тренерский вкус. Все они заиграли; молодые, приходившие в "Локомотив", через пару лет достигали уровня сборной. Сейчас меняются тренеры и вообще какой-то другой акцент в селекции. Раньше сборная не обходилась без железнодорожников, а еще недавно был период, когда из клуба в нее вообще никто не вызывался.

- Чего не хватает сегодняшнему "Локомотиву", пока не открывшему весной счет голов, чтобы забивать и выигрывать?

- Матч со "Спартаком" "Локомотив" провел очень осторожно и остался доволен ничьей. Заметно было, что железнодорожники больше боятся проиграть, чем стремятся выиграть. У нас такого просто не могло быть, всегда выходили на поле с одним желанием - победить, потому и матчи со "Спартаком" выливались в яркие, захватывающие зрелища.

- Можно слышать разные суждения насчет нынешнего состава "Локомотива": одни говорят, что он не уступает спартаковскому или даже армейскому, другие считают средним. А ваше мнение?

- Я согласен с первыми. Игроки в команде подобраны неплохие. Не скажу, что очень сильные, но не хуже, чем у клубов, находящихся в таблице выше. На подбор исполнителей железнодорожникам грех жаловаться.

- Многого ждали от прихода в "Локомотив" Романа Павлюченко, что мешает ему вновь стать прежним грозным форвардом, бомбардиром?

- Мне со стороны трудно судить. Может быть, не позволяет ему достичь прежних кондиций редкое появление на поле. Нападающие - зависимые люди, под которых обычно подбираются исполнители в средней линии. Форвард полностью раскрывает свой талант только при качественном обслуживании и стабильном доверии тренера. А сомнений в квалификации Павлюченко у меня нет.

- Не по вашей ли инициативе приглашен из "Локомотива" в минское "Динамо" Дмитрий Сычев? В каком он сейчас состоянии, как себя чувствует в новом коллективе?

- Инициатива исходила от президента нашего клуба Юрия Чижа. А я, честно говоря, даже не верил, что Сычева нам удастся заполучить. Для чемпионата Белоруссии это знаковая фигура. Дима принял правильное решение. Чувствует он себя великолепно, соскучился по футболу, горит желанием играть, но требуется время, чтобы он обрел свои лучшие кондиции, сыгрался с новыми партнерами. Это время, игровую практику Дима получит у нас в полном объеме и, уверен, за оставшийся отрезок чемпионата сумеет убедить руководство "Локомотива", что в мае его надо забирать из аренды.

- Что бы вы сделали на месте руководства РЖД для возвращения "Локо" в число реальных претендентов на чемпионский титул?

- Делать выводы, определять причины отсутствия команды в тройке призеров лучше по окончании чемпионата России, не шарахаясь из стороны в сторону. Залогом успехов "Локо" в конце прошлого - начале нынешнего веков было единство в руководстве клуба между Юрием Семиным и Валерием Филатовым. И при них у нас случались неудачные отрезки. Например, в 1996 году на протяжении шести туров команда не могла забить. Но тогда у руководителей и игроков было единство цели, мы мечтали о чемпионстве, упорно шли к нему и дважды завоевали золото. Хорошо бы вспомнить о тех традициях, которые и результат давали и в несколько раз увеличили нашу болельщицкую аудиторию.

Павел АЛЕШИН

ПОСЛЕДНИЕ 3 ТУРА: "ЛОКОМОТИВ" - В "ЗОНЕ ВЫЛЕТА"


Крайне неудачно сложились последние 3 матча для "Локомотива". Железнодорожники - единственный клуб, который в 19 - 21-м турах не смог распечатать ворота соперников. И по их результатам занимает 15-е место среди клубов премьер-лиги, опережая "Терек" лишь по лучшей разности мячей. При этом грозненцы, которые за это время переместились с 4-го места на 8-е ("Локо" "всего лишь" с 7-го на 9-е), далеко не последний неудачник из верхней части таблицы.

Очень слабо провел этот отрезок "Анжи", показавший 12-й результат. Нет, махачкалинцы как были вторыми, так и остались. Но если после 18 туров команда Гуса Хиддинка уступала первую строчку ЦСКА (единственной команде, отыгравшей последние 3 матча без потерь) только по количеству побед, то теперь дистанция между двумя лучшими клубами премьер-лиги-2012/13 составляет 7 очков.

Павел ОСИПОВ


Нравится







 Источник: http://www.sport-express.ru/newspaper/2013-03-23/4_3/?view=page


 Комментарии: 12    wowan   Опубликовано 23.03.2013 03:03   Просмотров 3800    В закладки    URL     Печать  





Комментарии

АСЯ   23.03.2013 11:22    
Может быть вернуть Сёмина на остаток сезона. Если результат будет оставить. Игроки ведь не плохие.

Aleks26   23.03.2013 11:30    
Может быть вернуть Сёмина на остаток сезона. Если результат будет оставить. Игроки ведь не плохие.
Пока здесь нынешнее руководство, Палыч сюда уже и сам не вернется.

Ruskiez   24.03.2013 10:50    
Он уже возвращался. Разве он дал результат?

Aleks26   23.03.2013 11:27    
С нами работал один и тот же тренер Юрий Семин, и футболисты приобретались точечно, под тренерский вкус.
Это и есть ключевая фраза. Ну не должен президент (или ее зять) решать, кто нужен команде, а кто - нет, а также рассуждать как сейчас играют. Все эти вопросы должен ставить главный тренер. Я не хочу даже сейчас, чтобы Славен уходил, но он должен иметь больше полномочий в частности, в вопросах трансферной политики.

LOKO THE WINNER   23.03.2013 11:42    
Тот результат который сегодня показываем,это просто позорище и показатель несостоятельности нынешнего руководства и тренерского штаба,такой трусости как в матче со спартаком я давно не видел и это при нашем то положении!

N1LEX   23.03.2013 14:03    
ничего не имею против билича, но нужно было оставлять коусейро и выгонять бабу вместе с ее родственниками

wowan   23.03.2013 14:11    
Даже с этим составом команда должна быть выше в таблице.

vhook   23.03.2013 14:53    
на 7-ом?

wowan   23.03.2013 15:45    
В пятерке, по меньшей мере.

asassin   23.03.2013 15:54    
Да если оставят руководство след сезон сразу
в унитаз продавать всю команду,а зачем нам такие дорогие звёзды накупить говна можно и с ним за 7-10 бороться.

mikelo73   24.03.2013 16:01    
Пора менять и Президента, руководящий орган да как ни печально вес тренерский состав основной команды.

arthur99   24.03.2013 16:10    
Если бы Смородская имела совесть, давно бы уже заявление по собственному написала

 

О проекте | В помощь новичку | Техподдержка | Обратная связь | Баннеры сайта | Реклама на сайте | Каталог ссылок
При использовании материалов ссылка на lokomotiv.info - обязательна