Закрыть
Вход
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
Войти как пользователь:

Если вы зарегистрированы на одном из этих сайтов, или у вас есть учетная запись OpenID, вы можете войти на Lokomotiv.info, используя имеющийся аккаунт.

Если у вас уже есть профиль на Lokomotiv.info, вы можете “привязать” к нему по одному аккаунту с каждого из представленных сайтов. Выберите сайт и следуйте инструкциям.

Если вы зарегистрированы на других сайтах, авторизуйтесь по протоколу OpenID:

Войти по регистрации на Lokomotiv.info:
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
  Блоги  | Гостевая | Люди | Библиотека | Прогнозы | Мозаика | Картинки | Подписка
ФК Локомотив | ХК Локомотив | Футбол | Фото-Видео-Аудио | Юмор | Остальное
 


Последние записи


Теги

Ты хочешь сделать lokomotiv.info лучше? Сделай!
Ты знаешь как сделать lokomotiv.info лучше? Расскажи нам!












 
Рейтинг: +8894 | Автор: administrator | Записей: 7137 | Участников: 420 | Правила | RSS

+1 31
+13
-1 18

Мы строили, строили…

Готово, насяльника!
Наша Раша.


Все счастливые семьи похожи друг на друга, каждая несчастливая семья несчастлива по-своему. Эти слова классика на личном примере опровергают "Спартак" и "Локомотив". В 2008 году руководители двух российских наверное еще грандов, словно сговорившись, пригласили строить новые дома перспективных и вроде бы талантливых мастеров. А когда по прошествии времени взглянули, что там у строителей получилось, пришли в неописуемый ужас.

Одного зодчего выписали из заморской Дании, другой – доморощенный, но в лучших петровских традициях сгрызший гранит науки за рубежом. Условия работы им предоставили шикарные. Подобрали качественные кирпичи: подвели к основному составу молодежь (у "Спартака" - целый выводок юнцов разной степени талантливости, у "Локо" - точечное пополнение в лице Билялетдинова, Торбинского и Глушакова), ввиду дефицита в России острых форвардов выписали по штуке из-за границы. Пригласили специально обученных людей снести старые строения, выселив особо назойливых жильцов в Подмосковье (один потом уехал в Астану). После чего этих специальных людей в лучших традициях итальянской мафии самих убрали с пути. В общем, стройплощадка расчищена, стройматериал закуплен, лишних на стройке нет. А что построили?

Старков, Федотов, Черчесов – у каждого из них был свой "Спартак". Были плюсы и минусы, причем вторые чаще перевешивали, но при этом и свое неповторимое лицо, причем едва ли не первых дней. Лица лаудруповского "Спартака" так никто не разглядел. Тренерская рука не ощущалась ни в чем. Лаудруп – стиляга, Лаудруп – легенда, Лаудруп на тренировках всем задаст. А Лаудруп – тренер, он какой, вы его узнали? Да и от холодного спокойствия, которое многие объясняли "чувством собственного достоинства европейского человека", попахивало элементарным пофигизмом. Ясно, что проблемы "Спартака" не при Лаудрупе начались и не при нем закончатся, что рыба гниет с головы и что в межсезонье купили далеко не тех и не всех, кто был нужен. Позвольте, а у "Динамо" состав сильнее, денег больше? Нет, просто там тренер не халявщик.

С Рахимовым сложнее. Душу он, в отличие от датского коллеги, в команду вкладывает, старается. Но не выходит каменный цветок – и все тут. Первый вывод – руки не из того места растут – необоснован и даже оскорбителен. В "Амкаре"-то Рахимов вполне боеспособную команду сколотил, да и в Австрии, говорят, был далеко не худшим в местном тренерском цеху. Вот только человек, ремонтирующий квартиры в хрущевских пятиэтажках, не факт, что сможет возвести дорогую виллу с золотыми унитазами. При Рахимове окончательно потухли звезды Сычева и Билялетдинова, Питер Одемвингие отдалился от общества и поселился на собственных небесах, всегда надежного Спахича заподозрили в сдаче матча, а вечный Гуренко махнул на все рукой и рванул в Минск. Короче говоря, пригласили человека даже не строить - ремонтировать, а он окончательно все доломал.

В общем, наши герои до боли напоминают персонажей всем известной "Нашей Раши", которые обои в дорогой квартире клеят на окна, а раковину прибивают к потолку. Вы пригласили – вот мы вам и сделали!

В чем же разница между Лаудрупом и Рахимовым? В том, что взглянув на дом, который построил Майкл, не выдержала тонкая спартаковская душа Валерия Карпина. Человек честолюбивый и бесспорно талантливый, он здраво рассудил, что ради такой халупы не стоит держать прорабом иностранца, можно и самому порулить процессом. А что: психолог-оратор из Карпина отменный, в тактике футболистов понатаскают Родионов с Ледяховым, физику подтянет испанский живчик Оскар Гарсия. Сейчас вот с пенсии собираются вернуть строителя со стажем Олега Романцева. Получится этакий коллективный разум. Чем не вариант для нынешнего "Спартака" - хуже-то уже не будет, лучше – вполне возможно!

В "Локомотиве" же, такое чувство, все начальники разгуливают в розовых очках. Первый сезон, предположим, ушел у Рахимова на притирку. Но стартовал второй – а ситуация к лучшему не меняется, эскалация проблем на лицо, прогресса никакого. Это от Лаудрупа можно было чего-то ждать (вдруг Веллитон с Алексом в тройку затащат), от Рахимова же ждать уже явно нечего. Даже интересно, как отреагируют железнодорожные боссы на вылет из Кубка России. Сейчас, после второго подряд прощания с еврокубковым сезоном, отставка Рахимова напрашивается как никогда. К тому же, на бирже труда сейчас есть несколько неплохих кандидатов на пост главного вагоновожатого. Но от нынешнего руководства красно-зеленых можно ожидать любых шагов, даже самых невероятных. Вернут Бышовца? Выкупят у "Кубани" Овчинникова? А может, предложат "Спартаку" махнуться тренерами: мы вам - Рахимова, вы нам - Лаудрупа? А как вам такой поворот: президент "Локо" Николай Наумов берет пример с Карпина и возлагает тренерские обязанности на себя любимого! Ну, такое даже создателям "Нашей Раши" не снилось…

P.S. Через несколько часов после написания статьи появилась информация, что руководство "Локомотива" задумалось о возвращении Юрий Семина. На удивление был бы разумный шаг. Вот только захочет ли Семин войти в одну реку трижды?..

Дмитрий Симонов, Sportbox.ru


Нравится







 Источник: http://news.sportbox.ru/Vidy_sporta/Futbol/Chempionat_Rossii_2009/Premier-liga/Futbol-Mi-stroili-stroili…


 Комментарии: 15    Висмар   Опубликовано 23.04.2009 09:31   Просмотров 2383    В закладки    URL     Печать  





Комментарии

Serhius   23.04.2009 09:45    
Вариант с Юрием Палычем был бы великолепным, но нужно уважать ЮПС: у него все идет замечательно в Киеве, зачем его дергать?
Вариант с тем же Газаевым куда реальнее, но я не хотел бы его видеть по этическим соображениям. С другой стороны, наша ситуация сейчас не терпит никаких скидок на "этику".

Iron_Stranger   23.04.2009 10:31    
Нахрен этику! Болеем за Клуб, а не за личности!!! Кстати, Газзаев, ИМХО, никогда, вроде, о Локо негативно не высказывался...

Serhius   23.04.2009 13:31    
Да я и непротив буду. Лишь бы не тянули.

LOKON1L   23.04.2009 13:04    
а кто его дергает,она построил команду динамо киев которая в нем раньше нуждалась теперь мы опять нуждаемся так как почти никто не смог поставить игру локо кроме семина и муслина.

spdr   23.04.2009 09:54    
Ясень пень не захочет. Самые лучшие кандидатуры, на мой взгляд, Газзаев и Билич. Нет, есть еще много кого, но эти мне кажется самые реальные. Палыч не вернется пока минимум КУЕФА не возьмет с ДК, а там гляди и ЛЧ...
А Наумов просто боится снять Рахимова, потому что так он признает свои почти двугодичные ошибки, а признавать он видимо их не хочет. А может они с Рахимовым вместе, за одно? Деньги за Фалов отмывают на пару? Да не, Рахимов не такой. Рахимов видно отдается команде, пытается. Но получается у него Амкар. А мы его критикуем, потому что Локомотив видеть хотим... Рашид может сам? я думаю никто тебя в этом винить не будет, даже поблагодарят. Так и шансов больше на очередь встать, и больше на то, что вообще на работу в России пригласят...

Висмар   23.04.2009 09:57    
Сейчас придет Флэтчер и пока ты ему не ответишь чего добился Билич на клубном уровне, не видать тебя счастья!

spdr   23.04.2009 15:31    
А чего добился Хиддинк на клубном уровне, и как сейчас заиграл Челси?

Висмар   24.04.2009 19:41    
Это ты ему (флэтчеру) говорить будешь. Я не смог объяснить.

LOKON1L   23.04.2009 13:05    
кстати Биич вот это бы не плохо было б тож если юрий палыч не согласился бы кстати я не против билича

sedoy-35   23.04.2009 10:42    
Прочитал ,бред! Особенно про то что Бил стал пополнением состава в месте с Торбой и Глушаком!Потом увидел фамилию автора... Стало понятно откуда и стиль написания и отсутствие понятия о чём пишешь! Ну а P.S. Через несколько часов после написания статьи появилась информация, что руководство "Локомотива" задумалось о возвращении Юрий Семина. На удивление был бы разумный шаг. Вот только захочет ли Семин войти в одну реку трижды?..ВЕРХ глупости Товарища Симонова!

Миха   23.04.2009 11:08    
Я вот не пойму, почему все кричат АМКАР, АМКАР!
Господа смотрите статистику. Помимо того, что они сейчас выше нас, они в европе будут осенью играть. хоть и строится команда каждый сезон новая, с новыми тренерами и без звезд. да и в 2007 они смотрелись прилично.

так какой же мы АМКАР,

мы зажравшийся деньгами, со звездной болезнью, ленивыми игроками(не про всех), тоскующими не известно о чем на поле, фаворитами среди основного состава, не имеющий игры и теряющий как минимум по одному болельщику(не про себя) за игру, без цели, но со средствами, в настоящем и будущем живущий прошлым ЛОКОМОТИВ.

А до амкара нам еще минимум сезон-полтора

тацит   23.04.2009 12:07    
Если уж начали сравнивать со стройкой... начинает возведение здания не прораб (тренер), а архитектор (президент).
И глупо надяться что человек из монополии (Наумов) сможет чем то помочь в условиях жестокой конкурентной борьбы нашей примьер лиги.

Advokat82-82   23.04.2009 12:16    
Нельзя сравнивать Рахимова и Лаудрупа. У Лаудрупа даже опыт игры в КУЕФА был и неплохой. На уровне сборной он Чемпион Европы, если я не ошибаюсь. Короче в уровне игроцких и тренерских достижений Лаудруп гораздо круче. И причины его неудач другие.

LOKON1L   23.04.2009 13:08    
ему даж сезона не дали доработать,хотя игра с зенитом у него вышла на ура.А таджика уже второй год держат и никакого прогресса

Charge   23.04.2009 12:54    
стройка в самом разгаре

 

О проекте | В помощь новичку | Техподдержка | Обратная связь | Баннеры сайта | Реклама на сайте | Каталог ссылок
При использовании материалов ссылка на lokomotiv.info - обязательна