+1 92
+77
-1 15

Ничья с «Рубином» (+ фото и видео с официального сайта)

Жозе Коусейру приготовил сюрприз для «Рубина», выпустив в стартовом составе Вячеслава Подберезкина. Для 19-летнего полузащитника это был дебют в основном составе «Локомотива».

Первая половина тайма прошла в равной борьбе без очевидных голевых моментов. А вот затем «Локомотив» прибрал инициативу к своим рукам и провел ряд впечатляющих атак. Сначала Роман Павлюченко классно прошел по флангу и выполнил прострел в штрафную, однако защитник «Рубина» прервал передачу. Затем Виктор Обинна дважды подряд опасно врывался во владения Рыжикова. Увы, в первом случае удар нигерийца заблокировал защитник, а во втором эпизоде Обинне не дали пробить по воротам.

На 33-й минуте «железнодорожникам» удалась классная комбинация, в результате которой Павлюченко вышел один на один с Рыжиковым. Вратарь казанцев, пытаясь спасти свою команду от гола, сбил Павлюченко с ног недалеко от линии штрафной, однако свисток арбитра промолчал.

Под занавес тайма «железнодорожники» создали еще один опасный момент у ворот «Рубина». Подберезкин вошел в штрафную казанцев с левого фланга и выполнил прострел в центр, но Шаронов в последний момент снял мяч с ноги Обинны.

После перерыва рисунок игры не изменился: «железнодорожники» продолжали владеть заметным игровым и территориальным преимуществом. В самом начале второго тайма Денис Глушаков получил хороший шанс распечатать-таки ворота Рыжикова, но его удар с близкого расстояния в последний момент заблокировал защитник «Рубина».

В середине второго тайма первый по-настоящему опасный момент возник у ворот Гилерме. Впрочем, Рязанцев, оказавшийся с мячом в центре штрафной, пробил значительно выше перекладины.

Чтобы усилить давление на ворота «Рубина», Жозе Коусейру на последние пятнадцать минут игры выпустил свежих Владислава Игнатьева и Дмитрия Сычева. Это добавило остроты атакам «Локо». В частности, за пару минут до конца Сычев пробил мимо Рыжикова из пределов штрафной, но в створ не попал.

Казанцы тоже «включились» под конец матча, но мастерство Гилерме свело все их усилия на нет. В итоге зрители так и не увидели голов, хотя нулевой счет хода игры никак не отражает.

«Локомотив» - «Рубин» 0:0

«Локомотив»: Гилерме, Бурлак, Шишкин, Ещенко, Беляев, Сапатер, Глушаков (Сычев, 82), Оздоев, Подберезкин (Майкон, 46), Обинна (Игнатьев, 74), Павлюченко.

«Рубин»: Рыжиков, Кузьмин, Ансалди, Кверквелия, Шаронов, Рязанцев, Еременко, Натхо, Касаев (Кисляк, 84), Дядюн, Давыдов.

Предупреждения: Шаронов, 4. Сапатер, 20. Подберезкин, 36. Кузьмин, 64. Рязанцев, 78.

Главный судья: Михаил Вилков (Нижний Новгород).

22 апреля. Стадион «Локомотив». 12 556 зрителей.

пресс-служба ФК "Локомотив" | Андрей Лялин

пресс-служба ФК "Локомотив", Александр Погребняк

Пресс-конференция главного тренера «Локомотива» после матча с «Рубином». Юрий Филёв, Эдуард Миловидов. Локо-ТВ

Комментарии: 30    Tmb68rus   Опубликовано 23.04.2012 11:37   Просмотров 3330    В закладки    URL     Печать

тропик   23.04.2012 11:40
Работать и еще раз работать.. собственно ничего другого и не остается делать..

BulletPROOF   23.04.2012 13:51
еще одна потеря очков.. дома надо сильнее играть

Arseniy_K   23.04.2012 11:45
А че Адвокат ходит на наши матчи??
Все равно на евро поедет Зенит

Абакар   23.04.2012 13:32
смотрит на игру...состав то у нас часто почти русский:)в 8ке нет таких,кроме Зенита

Lokosnick   23.04.2012 11:48
Всё же 1-0 было бы справедливее.

тропик   23.04.2012 12:04
Шутишь? У нас толком и моментов не было.

Rhambesour   23.04.2012 13:00
Шутишь? После двадцатой минуты возили их как хотели - могли и три и четыре забить. Да и во втором тайме один момент Сычева чего стоит. Считаю, на победу мы наиграли, и, как бы в меня сейчас говном не кидали, мы выглядели организованнее, чем рубин. По крайней мере в первом тайме и большой части второго точно.
Не мое дело тренеру подсказывать - ему все-таки виднее, но на следующую игру, исходя из увиденного и удерживаемого в уме потенциала, состав должен быть вроде:
Гилерме, Шишкин, Бурлак, Беляев, Ещенко, Тарасов, Подберезкин, Обинна, Сычев, Кайседо, Павлюченко. Если не выздоровеет Тарасов - Сапатер вместо него. Если не поправится Кайседо - Майкон в старт вместо него на правый фланг, Обинну в пару к Павлюченко.
И не говорите, что слишком атакующая схема. И Кайседо и Сычев умеют отрабатывать назад, да и один Тарасов вполне способен полкоманды съесть.
А так получаем сильные креативные фланги, полуплеймейкера-полуфорварда в оттяжке Сычева и мощную пару нападающих. Забивать есть кому, пас отдавать тоже, за оборону я не беспокоюсь, все счастливы.
Такие дела.

LikeNoOther   23.04.2012 13:13
Тарасова точно не будет и что-то мне подсказывает до конца сезона. а Сапатер один центр не удержит(он всё-таки не Вермблум, который может весь центр один закрыть), а Подберезкин не опорник, и такой схемы как ты написал 100% не будет, ибо Глушаков и Оздоев по-любому будут в старте, ну или кто-то из них точно

2ccc2ccc   23.04.2012 13:34
Сапатер-опорник мера вынужденная,он сам представлялся как универсальный хав, те ближе к Зырянову чем к Денисову;на позиции опорника-разрушителя его потенциал недоиспользуется ИМХО.

LikeNoOther   23.04.2012 13:39
Сапатер всё же разрушитель, а Зырянов даже ближе к флангу играет. помню на евро он играл чисто флангового игрока, Сапатер бы так не смог.

2ccc2ccc   23.04.2012 16:31
Я немного не об этом,на НТВ+ перед вторым таймом показывали обьём Сапатера и Натхо;у Сапатера покрытие поля больше и он подаёт много угловых и штафных-это показатели не опорника-разрушителя,это скорее box-to-box,и если бы рядом был кто-то типа Тарасова-эффективность Сапатера была бы выше;если есть возможность-пересмотри игру от НТВ+ намного информативней коммент ,чем по России.

LikeNoOther   25.04.2012 01:16
хорошо посмотрю, но есть одно но, Сапатера и Тарасова вместе Коусейру не ставил.А хороший опорник и должен большой объем работы выполнять, к тому же бокс - ту бокс у нас играет Глушаков

2ccc2ccc   25.04.2012 09:32
Сапатер и Тарасов почти не пересекались из-за травм и неготовности одного из них,и, в отсутствии классического опорника-разрушителя типа Вернблума,приходится играть универсалу-Сапатеру;а Глушаков сейчас играет за неимением лучшего(форма плохая);я,пересматривая матч,представил себе полузащиту,состоящаю из одних"Сапатеров"или"Оздоевых"или"Глушаковых"-так вот:первая фантазия-почти идеал с небольшими пожеланиями,остапьные две-одни большие пожелания;ИМХО

vasilev   25.04.2012 21:21
Сапатер и Тарасов играли вместе в первом матче с Атлетиком и во втором кажется тоже...

2ccc2ccc   25.04.2012 21:45
Так я и говорю-почти;кстати- Сапатер тогда был не в форме и мне не очень понятна тенденция:когда перешел-вышел на поле только через месяц;в межсезонке тоже долго не играл...

Абакар   23.04.2012 13:36
вчера то Оздоев вначале атакующим кажись играл...в середине тайма начал ближе к опоре играть

Rhambesour   23.04.2012 14:22
Не будет это ясно, а жаль.
А Сапатер вполне справился бы если нужно, но ведь и Сыч и Кайседо могут очень неплохо помогать в обороне, а еще есть Беляев, который любит выдвигаться к центру поля (т.е. в опорную зону) и перехватывать мячи там, плюс по такой схеме фланговые защитники могут в большей степени сосредоточиться на обороне. В общем, надо попробовать, уверен, сработало бы.

2ccc2ccc   23.04.2012 13:25
По составу толково-кстати видно,что коуч активно ищет новый вариант полузащиты;не хотелось что-бы выход Славы остался эпизодом;некоторые его действия впечатлили;заматереет и сыграется-покруче Дзагоева будет,потенциал велик.

Antonch   23.04.2012 13:17
понравился Подберезкин, но его лучше использовать в центре, пасы проникающие и на ход здорово дает, Глушаку пару раз здоровских отдал, вместо Оздоева его нужно выпускать на мой взгляд, это еще учитывая первый матч, а дальше больше

Абакар   23.04.2012 13:40
вместо Глушака лучше,который какой матч уже нормальный пас не может дать

Абакар   23.04.2012 13:47
до прихода Павлюка,мы в атаке хоть как то забивали,тот же Сычев старался...а щас даже забить не могут,хоть атаки есть нормальные...кажись у нас проблемы с реализацией и пасом

ФК Арзамас   23.04.2012 14:06
Если честно разачаровывет сама игра(((вообще незнают что делать,как атаковать,такое ощущение будто играем вообще без тактики,кто-где бегает и схемы игры вообще нет!!!очень печально смотреть на такой футбол(((((нужны перемены,а именно смена тренера!!!

Абакар   23.04.2012 14:33
кажись дело в игроках,ну и есть чуть и в тренере,но он кажись еще не совсем влился в команду:)до нового года то мы не плохо играли ведь и забивали и создавали...незнаю как на тренировках у них,может там игроки на все сто выкладываются,а в игре выходят как сонные и ничего сделать не могут...до зимних сборов хотя бы в играх во втором тайме просыпались,а щас даже этого нет...ЧТО С КОМАНДОЙ,С ИГРОКАМИ?может всетаки игрокам над отдохнуть многим,думаю точно пора Глушаку уже и выпускать тех,кто готов биться все 90минут,Сычев явно готов

tidus98   23.04.2012 14:20
Не надо нам смены тренера. За последние годы уже и так этого натерпелись.

vasilev   25.04.2012 21:24
Тоже считаю, что как минимум весь следующий сезон надо дать Жозе отработать.

Николай Городов   23.04.2012 14:54
Вчера сбылась мечта. я впервые был в черкизово. Атмосфера была на просто супер. Юг поразил меня до глубины души. Надеюсь когда приеду еще раз то будет еще и победа моей любимой команды. ТОЛЬКО ЛОКО, ТОЛЬКО ПОБЕДА !!!

koLOKOlchik.ch   23.04.2012 15:33
Здорово!Очень завидую.Так приятно,что чья-то мечта сбылась,пусть даже не моя.

kanada   23.04.2012 22:28