Закрыть
Вход
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
Войти как пользователь:

Если вы зарегистрированы на одном из этих сайтов, или у вас есть учетная запись OpenID, вы можете войти на Lokomotiv.info, используя имеющийся аккаунт.

Если у вас уже есть профиль на Lokomotiv.info, вы можете “привязать” к нему по одному аккаунту с каждого из представленных сайтов. Выберите сайт и следуйте инструкциям.

Если вы зарегистрированы на других сайтах, авторизуйтесь по протоколу OpenID:

Войти по регистрации на Lokomotiv.info:
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
  Блоги  | Гостевая | Люди | Библиотека | Прогнозы | Мозаика | Картинки | Подписка
ФК Локомотив | ХК Локомотив | Футбол | Фото-Видео-Аудио | Юмор | Остальное
 


Последние записи


Теги

Ты знаешь как сделать lokomotiv.info лучше? Расскажи нам!
Ты хочешь сделать lokomotiv.info лучше? Сделай!












 
Рейтинг: +8909 | Автор: administrator | Записей: 7157 | Участников: 420 | Правила | RSS

+1 167
+158
-1 9

Отар Кушанашвили: «Российский футбол - это «Профессор Лебединский», любимый бандосами»

В вашем футболе вновь творятся страшные дела. Читаю, что посещаемость матчей упала до уровня 98-го года. До тех седых времен, когда я уже собирал полные «Лужники» и не мог свободно пройти по Москве из-за толп поклонников.

Так вот, все придумано в российском футболе так, чтобы туда никто не ходил. Вернее, если кто и ходил, то юнцы, доблесть которых в том, чтобы оскорбить кого-то вслух. Конечно, для блезиру принимаются меры, чтобы кого-то наказать – притом наказать тех, кто не имеет никакого отношения к кричащим.

И у меня есть выход. Это будет первая и последняя банальность в тексте. Просто нужно начать работать. Не надо мне говорить про то, что какой футбол показывают, так и ходят. Прошу пардону, а как же матч ЦСКА и «Динамо», «Рубина» и «Краснодара»? Проблема в том, чтобы это все кому-то должно быть нужно – не зрителям, а тем, кто в футболе работает. И кому пока прямо сейчас каждый год капают бюджетные бабки. И это главная проблема. У вас вечный президент РФПЛ, до 2020-го года. У вас вечный тренер сборной, его нельзя уволить, потому что пойдешь по миру. У вас замечательная структура под названием «футбол», которую вы втюхали государству как социальный проект. Что-то ржу над вашим футболом.

И поэтому у вас возможна ситуация, когда в клубе «Локомотив» директором одного из подразделений работает зять президента. Стадион хороший, клуб неплохой, денег много дает монополия. Но мы обсуждаем только чехарду тренеров и зятя президента клуба. Может такое быть такое в «МЮ» или «Баварии»?

У нас – да начхать. Пока есть государственная касса, будет так.
Вы мне сейчас станете говорить про мой родной шоу-бизнес, что, дескать, грузин, у тебя не так?

Да, не так. Два-три концерта, на которые не придет публика – и этих артистов уже не зовут. Помните хорошую девушку Наталью Власову, которая спела «Я у твоих ног»? Помните любимого бандосами «Профессора Лебединского»? Перестали писать, перестали смотреть, чтобы клипы были в ротации. Один пустой зал, второй… И третьего уже нет. Все, закрыли тему. Никто не рискует.
Никто не хочет вкладываться в «Отпетых мошенников», потому что самому младшему из них уже 61. Здесь песни не поют.

Это только у вас есть идиотская поговорка «футбол состоится в любую погоду». Вы сделали футбол зимним видом спорта. И вот в декабре, когда Губерниев уже вовсю орет за биатлон, играете в футбол. На трибунах 14 человек, 11 пьяны. Фоном – мат. Доставило вам?

И ничего, выходят, потом тренеры говорят, что «играли плотно, а матч доставил удовольствие публике».

Собирательный образ российского футбола – это «Песня года». Это съемки фестиваля, когда загоняют людей с улицы, а артисты делают по 8 дублей. Да гори оно гаром, смотреть эти 8 дублей. Я люблю Софию Ротару, но 8 раз слушать не могу. Билеты раздают всем, чтобы хоть как-то заполнить зал.

Вы там пыжитесь в футболе от восторга по ЧМ-2018, а я вам скажу, что во время мундиаля придется распространять билеты среди людей, которым футбол до фонаря. Раздавать их бесплатно, чтобы не было позора на матчах в виде пустых трибун.

Мне весело за всем за этим наблюдать. Я не такой траурный парень, как вы там все в российском футболе. Он очень смешной. Я готов ждать год ради того момента, когда Вернблум выкалывал глаза арбитру. И ему ничего за это не было. А ну-ка попробуйте выколоть на улице глаза полицейскому!

Программа одна – заниматься рекламой клуба на каждом шагу. Я, когда еду на работу, проезжаю клубный магазин «Динамо». Это не пропаганда футбола, это пивная «В гостях у дяди Жоры».

Хочу, чтобы футболисты работали каждый день по 8 часов в день, а не полтора часа на тренировках, а потом спешили к «Мегу» и фоткали своих пластмассовых подружек в платьях формата «никакой одежды».

Хватит тиражировать образ зажравшихся ублюдков. Идите к людям. Помогите им пережить трудности, уделите им время и выслушайте.

После матча из микст-зоны нырните не прямо в свои «Алые паруса», а выйдите к болельщикам. Просто поговорите с ними. Дерябните пивка не со своими мажорами, которые кинут вас при первой же травме, а с болелами. Идите в школу на урок физры. Спуститесь во двор сыграть с пацанами в «триста», в «козла» или в вышибалы.

Скажите журналистам о том, что вас действительно волнует. Дочь приболела, батя на ртутном производстве приболел, а мать никак не хочет уходить из школы, где трудится бухгалтером. У вас есть дача – работайте там, а не жарьте напоказ шашлыки. Помогите дедам.

Будьте людьми. Это ведь так просто. И тогда, если вы к ним, и люди к вам придут.

А если нет – вы мамонт. В смысле – скоро сдохнете.

Отар Кушанашвили


Нравится







 Источник: http://www.sovsport.ru/blogs/blog/bmessage-item/38240


 Комментарии: 19    пан Мерлан   Опубликовано 23.04.2015 09:45   Просмотров 4249    В закладки    URL     Печать  





Комментарии

loko_94   23.04.2015 11:09    
РФПЛ - бобла дохуя, футбола нихуя!
уж простите за мат!
а так все по делу. только на ЧМ будут в Москве Питере и Сочи ходить вся эта светская шушара которым на футбол наплевать, главное сфоткаться там и выложить в сеть!

Schnell   23.04.2015 12:45    
В принципе то все верно и все по делу. Но по последней части - это утопия...

Прошли те времена, когда футболисты считали себя такими же людьми, как и тысячи болельщиков, которые пришли за них поболеть. Тогда команда и болельщики были единым целым.

Сейчас в России нет футбола. Есть бизнес под названием футбол, в котором спортивная составляющая далеко не всегда на 1 месте.

Moneton   23.04.2015 13:01    
Он про это и говорит. А также прочтую вещь, что если футбол будет также неинтересен, то просто сдохнет как мамонт. А если припрет, то и не так раскорячиться можно, даже к народу пойти. Надо чтобы приперло.

пан Мерлан   23.04.2015 13:43    
так он и призывает их спуститься на землю

NJL   23.04.2015 22:35    
российский футбол и бизнес - словосочетание и слово, которые не могут быть в одном предложении. Скорее, освоение бюджета

gregloko97   23.04.2015 13:08    
Молодец, Отар. Красиво все разложил)

MARTELL   23.04.2015 13:26    
Прочитав это душеизлияние футболисты ответили: Мы убьём тебя, лодочник.

Boo   23.04.2015 14:49    
Никак не ожидал от Кушанашвили такого крутого текста. По началу даже читать не собирался, но много плюсов к новости привлекли внимание)))

ex-serviceman   23.04.2015 23:45    
И на старуху бывает проруха. Тут он выше головы прыгнул

Nick.Churkin   23.04.2015 18:17    
Респект автору!

VicenteSantos   23.04.2015 19:03    
Гнилой пиар. Лучше бы делом занялся. И психику подлечил.

Highlander   24.04.2015 00:29    
а где тут пиар, поделись

VicenteSantos   24.04.2015 07:42    
Говорить подобные популистские вещи это и есть пиар. Все схавали и в восторге хлопают в ладоши. Я уже насмотрелся на этого неадеквата в УГ. Ни культуры, ни воспитания. Сам пусть для начала человеком будет, а потом уж другим об этом говорит.

Vanek1411   24.04.2015 09:04    
Тоже удивлён такой восторженной реакцией. Ведь прописные истины только поданные с фирменным Отариковским пафосом и экспрессией. А если воду слить, то одна банальщина останется - на футбол всем пофиг, популяризацией клубы не занимаются, а только пилят, везде блат, кумовство, футболисты мажоры зажравшиеся и т.д., и т.п.

grozax   23.04.2015 20:50    
Поддерживаю, правильно все сказал. Особенно про мамонта понравилось.
Просто поговорите с ними. Дерябните пивка не со своими мажорами, которые кинут вас при первой же травме, а с болелами. - а это в самую десятку. Болельщики всю жизнь помнить будут, а мажоры пока деньги есть.

grozax   23.04.2015 20:55    
"Приглашаю всех в Баковку на открытую тренировку, которая пройдет совместно с болельщиками. Потом пожарим шашлыки, попьем пивка и поговорим за жизнь" Самедов А.

yogic   23.04.2015 23:19    
"Приглашаю всех в Баковку на открытую тренировку, которая пройдет совместно с болельщиками. Потом поедем в "Сирень" пожарим шашлыки, попьем пивка и поговорим за жизнь" Самедов А.

resoner   23.04.2015 23:23    
Отарик жжет

Moneton   24.04.2015 11:40    
Судя по голосованию, на Локомотив.инфо или всего 3 бота, или сюда реально заходят Смо, Котов и доча Смо.

 

О проекте | В помощь новичку | Техподдержка | Обратная связь | Баннеры сайта | Реклама на сайте | Каталог ссылок
При использовании материалов ссылка на lokomotiv.info - обязательна