Рейтинг: +57617 | Автор: arov | Записей: 33113 | Участников: 1277 | Правила | RSS

+1 18
-24
-1 42

Фиаско Маминова с красным оттенком

"Рубин" в Премьер-Лиге уже давно, поэтому поединки между казанцами и "Локомотивом" не могли не стать принципиальным. Взять хотя бы год дебюта казанцев в элите, когда в последнем туре клуб из Татарстана в странном матче переиграл в последнем туре второй состав уже ставшего чемпионом ЦСКА и оставил "Локомотив" без медалей. Юрий Сёмин бушевал тогда как ураган. Или возьмём год прошлый, когда именно с победы над железнодорожниками в Москве, начался чемпионский год "Рубина".

Сейчас казанцы принимали "Локомотив" в качестве действующего чемпиона страны и одного из лидеров чемпионата текущего. У "Локомотива" с приходом Владимира Маминова дела пошли получше, но говорить о больших перспективах железнодорожников в этом году пока рано. При Владимире Маминове москвичи не проигрывают и не пропускают мячей в свои ворота уже на протяжении 270 игровых минут, но по всем параметрам "Рубин" сейчас выглядит командой более сбалансированной и стабильной.

Даже если говорить о потерях, то гости столкнулись с более серьёзными проблемами, чем хозяева. Курбану Бердыеву пришлось обходиться без Бухарова, Быстрова и Калешина, но вряд ли этих игроков можно назвать ключевыми, тем более, что скамейка у "Рубина" очень длинная. Владимиру Маминову пришлось думать, как обойтись без Динияра Билялетдинова и Дмитрия Торбинского, равноценной замены которым у "Локомотива" нет.

Казанцы начали матч с атак и уже на 10-й минуте сделали "сухую" серию "Локомотива" историей. Домингес ударил со штрафного, мяч попал в голову кому-то из стоявших в стенке игроков и парашютом опустился в штрафной, где хорошо поборолся Адамов, а Семак подкараулил отскок и с 11-ти метровой отметки вогнал мяч в верхний угол.

"Локомотив" попытался предложить чемпионам контригру, но казанцы играли с вдохновением и были близки к тому, чтобы снять вопрос о победителе этого матча ещё до перерыва. Но Адамов по традиции был неточен на завершающей стадии атаки.

Гости ответили опасной атакой, в которой Кузьмин великолепно выбросил мяч из аута и вывел Сычёва один на один, но Дмитрий изобразил что-то непонятное. Мог Дмитрий ударить или отдать пас на свободного Кочиша, а он ткнул мяч в сторону единственного защитника "Рубина". Такими действиями Дмитрий будет грешить в этом матче ещё неоднократно, да и вообще в последние годы он предпочитает именно такой стиль игры - непонятный.

С полным преимуществом хозяев прошёл первый тайм, прошёл довольно спокойно, без предупреждений. И Владимиру Маминову предстояло серьёзно подумать в перерыве о том, как попробовать избежать первого поражения в своей тренерской карьере.

Не успел начаться второй тайм, как Кочиш потерял мяч у своих ворот и Карадениз плотным ударом с правой ноги с 20 метров попадает в ближний угол. Никто его не встретил как следует, у турка была куча времени чтобы осмотреться, прицелиться и нанести точный удар.

Казанцы заиграли ещё увереннее, было видно, что подопечные Бердыева поймали кураж и играют в своё удовольствие. С улыбками и обязательно красиво. Получалось, правда, не всегда, но в данной ситуации можно похвалить и за стремление. Нечасто "Рубин" "куражится", чаще всего - играет по счёту.

Дальше в дело вмешался арбитр матча Ильдус Биглов. "Локомотив" забил гол, но из явного офсайда. Много ошибавшийся в матче Дюрица уже после свистка отправил мяч в сетку и за это был наказан второй жёлтой и автоматически красной карточкой, после чего отправился досматривать матч в раздевалку.

Далее был за разговоры наказан Одемвингие. Затем грубо нарушал правила Адамов, а карточку арбитр показал Ансалди, который лишь слегка придержал соперника. Семак недоумевал, что-то с улыбкой объяснял арбитру, но тот не захотел слушать. За затяжку времени получи "горчичник" Рыжиков, а вскоре отправился в раздевалку и Одемвингие, который заработал второе предупреждение за грубую игру против вратаря хозяев. Вдевятером играть против чемпиона страны 16 минут - удовольствие не самое большое.

Впрочем, "Рубин" сбавил обороты. Курбан Бердыев провёл все три замены, а его команда уже играла в своём привычном стиле. Строго на результат. И только Ильдус Биглов, с помощью жёлтых карточек, пытался раскрасить эту потерявшую смысл игру.

Автор: Антон Третяк, "Чемпионат.ру"

Комментарии: 19    Boo   Опубликовано 23.05.2009 21:34   Просмотров 2778    В закладки    URL     Печать