Закрыть
Вход
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
Войти как пользователь:

Если вы зарегистрированы на одном из этих сайтов, или у вас есть учетная запись OpenID, вы можете войти на Lokomotiv.info, используя имеющийся аккаунт.

Если у вас уже есть профиль на Lokomotiv.info, вы можете “привязать” к нему по одному аккаунту с каждого из представленных сайтов. Выберите сайт и следуйте инструкциям.

Если вы зарегистрированы на других сайтах, авторизуйтесь по протоколу OpenID:

Войти по регистрации на Lokomotiv.info:
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
  Блоги  | Гостевая | Люди | Библиотека | Прогнозы | Мозаика | Картинки | Подписка
ФК Локомотив | ХК Локомотив | Футбол | Фото-Видео-Аудио | Юмор | Остальное
 


Последние записи


Теги

Ты хочешь сделать lokomotiv.info лучше? Сделай!
Ты знаешь как сделать lokomotiv.info лучше? Расскажи нам!












 
Рейтинг: +57602 | Автор: arov | Записей: 33079 | Участников: 1277 | Правила | RSS

+1 65
+57
-1 8

Даме Н’Дойе. Один в «Локо» не воин



Провальный сезон «Локомотива» вовсе не означает, что ужасно выступили все футболисты команды. Даже при столь печальных результатах в составе железнодорожников есть кого отметить. Сенегалец Даме Н’Дойе пришел в команду, когда сезон уже начался, но быстро оправдал вложенные в него средства, став лучшим бомбардиром «Локо» и настоящим лидером атаки.

Африканец мог оказаться в России и раньше минувшего лета. В сезоне-2010/11 он приглянулся Курбану Бердыеву, чей «Рубин» встречался с «Копенгагеном» в Лиге чемпионов, и тут же поползли слухи о переезде сенегальца в Казань. Но не сложилось, и Н’Дойе еще сезон отыграл в Дании. Ну а летом за совсем уж смешные для России деньги (5,5 миллионов евро, по информации датских СМИ) его приобрел «Локомотив».

Даме приехал в премьер-лигу в ранге дважды лучшего бомбардира чемпионата Дании, и с первых же матчей начал доказывать свой уровень. В дебютной встрече с «Аланией» (2:2) ему хватило 10 минут, чтобы заработать пенальти, который не сумел реализовать Денис Глушаков, лишивший «Локо» победы. Следующий тур Н'Дойе пропускал, а потом, выйдя на поле лишь на один тайм, забил «Динамо» (2:3). К седьмому туру Славен Билич, наконец, понял, что за форвард имеется у него в распоряжении, и выпустил Н’Дойе с первых минут в игре со «Спартаком». Даме сравнял счет во второй тайме, а потом Роман Павлюченко забил победный мяч (2:1).

Вскоре у «Локомотива» началась черная полоса. Команда опустилась с третьего места на восьмое, и поверить болельщиков в удачное завершение сезона вновь заставил Н’Дойе. Его голы принесли «Локо» очко в матче с «Анжи», три – в игре с «Крыльями Советов», ну а дубль во встрече с «Краснодаром» и вовсе сделал сенегальца героем болельщиков красно-зеленых. У Павлюченко и Фелипе Кайседо игра шла не слишком здорово, а Дмитрий Сычев основательно сел на лавку.

«Каждый раз выхожу на поле с задачей забить минимум два мяча. Конечно, получается не всегда, но, покидая газон, понимаю, что отдал всего себя борьбе. Потом, конечно, очень переживаю. Выхожу со стадиона, сажусь в машину и, откинувшись на заднем сиденье, прокручиваю в голове события матча, выискивая причины, не позволившие мне отличиться. Если мне не удается забить, не сплю по ночам. Это правда – спросите у моей жены…» - говорит Н’Дойе. Вот в чем секрет его успеха. Такому подходу к играм и собственному выступлению многие могут лишь позавидовать.

Между тем, чтобы забивать, нужно регулярно выходить на поле и желательно в стартовом составе. Н’Дойе вспомнил о том, как складывалась его карьера до переезда в Данию.

«Дела в «Панатинаикосе» не заладились, и я сказал тренеру, что хочу уехать. Но он наотрез отказался отпускать меня. В итоге меня отправили в ОФИ – маленький клуб из Ираклиона, имевший хорошие связи с «Пао» в плане обмена игроками. Они хотели уничтожить меня – убить мою карьеру. Но в ОФИ я играл и забивал, думая, что в Афины уже не вернусь никогда. Когда нуждавшийся в деньгах клуб продал меня в «Копенгаген», я почувствовал облегчение», - вспоминает Н’Дойе греческий этап своей карьеры.

Чтобы раскрыть потенциал, игроку нужно доверие. Билич, похоже, понял это во время зимних сборов, и по весне Даме играл уже постоянно. Правда, что-то случилось со всей командой: «Локо», создавая массу моментов, не забивал, пропуская в свои ворота, и, разумеется, проигрывал. Скандалы, интриги и расследования – вот как можно охарактеризовать нынешний сезон (особенно его весеннюю часть) для команды. Н на фоне всего происходившего с «Локомотивом» результат Н’Дойе – 9 мячей в дебютном сезоне – иначе как отличным не назовешь. Он забил больше, чем трое других форвардов «Локо» (Сычев, Павлюченко, Кайседо) вместе взятые и, можно быть уверенным, улучшит свои показатели, если команда будет в порядке.

«Всегда говорю, что клуб дает тебе только 50% успеха, а ты должен сделать из них 100%. Ты приходишь в команду, и она обеспечивает тебя всем: условиями для тренировок, автомобилем, формой, деньгами, наконец, дает тебе возможность выходить на поле и проявлять себя. Так в чем же дело? Иди и играй – оправдай это доверия и вложенные в тебя средства», - вот футбольная философия Н’Дойе.

Многим футболистам стоит поучиться у этого скромного, но уверенного в себе парня отношению к жизни и профессии. Своими результатами Даме заслужил возможность проявлять себя регулярно, и если партнеры поддержат его в стремлении сделать 100% из 50%, «Локомотив» в следующем сезоне непременно улучшит свои позиции и игру.

Артем Калинин, Sportbox.ru
Фото: © Gettyimages/Fotobank.ru


Нравится







 Источник: http://news.sportbox.ru/Vidy_sporta/Futbol/Russia/premier_league/spbnews_NI381674_Dame-N-Doye-Odin-v-Loko-ne-voin


 Комментарии: 12    wowan   Опубликовано 23.05.2013 16:26   Просмотров 3170    В закладки    URL     Печать  





Комментарии

EURO 2012   23.05.2013 16:35    
Даме молодец, но больно уж него реализация плохая. А так на данный момент наш №1

S_T_1_X   23.05.2013 16:48    
Ужасно много запарывает.

Soilwork   23.05.2013 17:00    
Будем верить что в следующем сезоне он будет не только у нас в команде самый забивной но и во всем рфпл)

Aleks26   23.05.2013 19:22    
Ужасно много запарывает.
Особенно при выходах один на один.

vasilev   23.05.2013 16:53    
Если бы он еще все реализовывал, что ему создавали или что сам создавал себе

kirill-loko   23.05.2013 17:04    
Полезный нападающий, действительно невероятно полезный для команды
Считаю, что не нужны всякие Обинны, Майконы, Крешичи. во всех последних матчах мечтаю о русском составе с двумя реально сильными легионерами Чорлукой и НДойе. в межсезонье реально хотелось бы взять 2х креативных пз, если легионер, без проблем, но не уровня Крешича

О потенциале Кайседо мы конечно все знаем, но все фразы типа "Кайс лучший, хера ли не играет" скорее напоминает авторитетное мнение г-на Котова.

jurisemine   23.05.2013 17:11    
даже на фоне полгода не играющего Думбия,смотрится не ахти,а так-то да-лучший нападающий Локо

Henrik   23.05.2013 19:27    
Обстановка в клубе разлагает наших легионеров. Одемвингие, Кайседо, Н'Дойе, Обинна, Да Кошта и т.п. - все они очень хорошо начинали в Локо, сходу проведя 3-4 весьма сильных матча. Однако затем происходил процесс под названием "вливание в коллектив": знакомство с обстановкой, партнерами, руководством, устоями и ценностями клуба. И легионеры, узнав что тут надрываться в принципе и не обязательно, по-тихоньку "адаптируются" и сдают.. По-человечески их можно понять. Но об этом уже писалось в другой статье..

zzz179   23.05.2013 20:41    
после последних новостей о Биличе и Смо, последнее предложение не кажется таким уж оптимистичным...

Serega1989Playboy   23.05.2013 22:06    
Игра этого игрока мне нравится.Если бы у него было больше моментов,он бы забил куда больше 9 мячей.

andy04   24.05.2013 21:12    
может играть более результативно,но на фоне остальных напов,лучший

ИИЛ   24.05.2013 08:23    
Кайседо и НДойе главные виновники провала сезона. Если бы эти 2 козла реализовывали хотя бы 30% голевых моментов в 5-10 метрах от ворот, в еврокубках бы играли...Это не нападающие. Из них нападающие, как из п.... молоток.

 

О проекте | В помощь новичку | Техподдержка | Обратная связь | Баннеры сайта | Реклама на сайте | Каталог ссылок
При использовании материалов ссылка на lokomotiv.info - обязательна