Закрыть
Вход
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
Войти как пользователь:

Если вы зарегистрированы на одном из этих сайтов, или у вас есть учетная запись OpenID, вы можете войти на Lokomotiv.info, используя имеющийся аккаунт.

Если у вас уже есть профиль на Lokomotiv.info, вы можете “привязать” к нему по одному аккаунту с каждого из представленных сайтов. Выберите сайт и следуйте инструкциям.

Если вы зарегистрированы на других сайтах, авторизуйтесь по протоколу OpenID:

Войти по регистрации на Lokomotiv.info:
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
  Блоги  | Гостевая | Люди | Библиотека | Прогнозы | Мозаика | Картинки | Подписка
ФК Локомотив | ХК Локомотив | Футбол | Фото-Видео-Аудио | Юмор | Остальное
 


Последние записи


Теги

Ты хочешь сделать lokomotiv.info лучше? Сделай!
Ты знаешь как сделать lokomotiv.info лучше? Расскажи нам!












 
Рейтинг: +57602 | Автор: arov | Записей: 33078 | Участников: 1277 | Правила | RSS

+1 110
+80
-1 30

Самедов: «Локомотив» должен бороться за место в тройке, но у нас в чемпионате не хватает спортивного принципа»

Хавбек «Локомотива» Александр Самедов подвел итоги прошедшего сезона, в котором столичный клуб занял 6-е место в чемпионате России.

«Команда выступила неудачно. Сезон складывался неплохо, но то, что произошло в концовке... Конечно, мы не можем быть довольны – это неудачное выступление.

Мы виноваты, что в концовке так выступили, но некоторые вещи, которые всплыли на финише сезона... Мне и моим одноклубникам они не понравились. Они были необъективными. Я имею в виду судейство.

Тем не менее, в нынешнем сезоне было больше плюсов, чем минусов. Повторюсь, что складывался он неплохо. Мы ровно шли по сезону, хорошо отыграли групповой этап Лиги Европы. Да, с «Фенербахче» где-то не повезло... Все время были в тройке в чемпионате, все время были в медалях, но... получилось так, как получилось. Будем делать выводы.

«Локомотив» должен бороться за место в тройке, но у нас в чемпионате не хватает спортивного принципа», - заявил Самедов.


Нравится







 Источник: http://sportfm.ru/news/samedov-lokomotiv-khorosho-shel-no-provalil-kontsovku-sezona.html


 Комментарии: 31    Fanat Lokomotiva   Опубликовано 23.05.2016 23:32   Просмотров 4381    В закладки    URL     Печать  





Комментарии

MegoFanLokomotiva   23.05.2016 23:51    
Брызгалов - Кутепов - Пуцко - Макеев

Вы и без этого пенальти должны были их выносить.

scofield   24.05.2016 00:59    
ты матч смотрел? хорошо они играли, моментов полно и при этом себе сами забили. и при этой пеналь не назначиили

Toronto   24.05.2016 01:50    
какие полно моментов, фантазер?

Очень жаль что победили Мордовию, сразу все перескачили на сторону черевченко. Сразу все забыли, про позорные игры с рубином и амкаром (чудом одержали победы), забыли про 0 ударов в створ в матче с КС. Забыли про ПОЛНЕЙШУЮ импотенцию впереди. Про сыкливые замены. Про сыкливый стартовый состав с двумя опорниками и горе-футволистом Коломеецевым в центре, и это против аутсайдеров. Про то, что коуч все сваливает на других и не признает свои ошибки.

Гнать в шею Игореню надо, гнать. Вспомните весь сезон. Ньяс тащил команду, тащил и коуча.

Affelay   24.05.2016 06:40    
Согласен с тобой полностью. Черевченко очень слаб. Понятно первый сезон руководит, но честно сказать за 30 туров не в одном матче не было видно мысли в атаке. Да и его спокойствие постоянное, не участие в матче со скамьи, замены не понятные... В общем без характерный он, с нашими игроками таким быть нельзя.
Тут многие еще говорят доверяет молодым и т.д. Так и доверять он им начал только тогда, когда стало ясно что сезон полностью провален. Это как с тем же Биличем, когда видимо стало ясно что его уволят выпустил Миранчука. Вспомните сколько матчей провели Жемалетдинов и Баринов за первые 25 матчей, во-во.

rav   24.05.2016 09:42    
Кого выпускать в центр?
Тот же Коломейцев рассматривался, как игрок сборной на замену Дзагоеву.
Проблема не в количестве опорников, а в том, что в пас они не играют, вот и на этапе, когда мяч у ОПЗ в след линию пас плохо/долго/неудобно идет.
Тарасов иногда неплох бывает, но в этом сезоне что-то с чем-то. Коломейцв умеет играть в пас. Но по уровню игроков типа Ахмедова, который мгновенно даже через линию передать может, у нас нет. Не надо мне рассказывать про Миранчука и Самедова, до них мяч доставить надо сначала.
Мне тоже не нравится игра наша, но у нас она соответствует исполнителям. Да и даже Гацканов можно научить играть, а не каждый год переучивать на новую схему.

Aleksandr671   24.05.2016 16:44    
Удивлению нет предел, два человека пишут, что Черевиченко слабый тренер,НО у одного -25, у другого +14.

Arxangels   24.05.2016 06:52    
Ну и? Как говорил Валера, результата нет. Хоть с именитыми тренерами, хоть со своими. Со Смородской каши не сваришь.
Так а кто же продал Ньясса? Кто оставил команду с одним нападающим?

А вот дилетантов, вроде Смородской, Котова и тебя действительно нужно гнать в шею!

Frick   24.05.2016 06:58    
Бляяя, Ниасс тащер.
Да, хороший нап, который сам мог создать момент, сам запороть, и никто ничего не говорит, сам создал же... Байе Умар Ниасс забил за сезон, непосредственно в РФПЛ 8 мячей в 16 матчах, показатель не плохой, ок. Всего Локо забил 43. Где был твой "Тащер" когда мы играли в ничью с уже вылетевшим Динамо в Химках, когда Дьяков!!! организовал дубль в наши ворота, когда Анжи просрали 0-2, дома, сука 0-2! Так же дома, ДОМА, Ростову влетели 0-2, какой однако популярный домашний счет, некому забивать было в Черкизово видимо, хотя нет, Ниасс еще даже более чем далек от перехода был, однако влетали в сухую. Мертвому Рубину 3-1 в казани вьебали по полной, один гол и тот Чарли забил. Мы и при твоем "Тащере" не то что бы прям блестали, его оценили в апл и оценили в хорошую сумму(по сути переоценили), нам не предоставили на вырученные деньги ничего кроме Хенти, да, жаль. Но это ты мой дорогой друг про многое забыл, и до перерыва хватало провалов, и из всего этого сложился итоговый результат. И не надо придумывать сказки про "уголька который смог" и который по выдуманным кем-то история тащил всю команду, да как еще оказывается и тренера, просто выполняя свою работу забил по пол гола в каждом из проведенных матчей, что не составляет даже 1\4 от всех забитой командой мячей или он еще 20 голевых отдал? вроде нет. В общем у меня все, кто дочитал до заранее извините, накипело.

nik   24.05.2016 09:56    
Да ладно, 25 тур, 4 очка до 1 места, хорошо шли - весной 4 победы и 2 ничьи в 7 играх, в активе на тот момент были 2 ничьи с конями, 2 победы над Краснодаром, по победе над Зенитом и мясом - (не хуже всех лидеров чемпионата!) - все это не может быть случайностью. Какие футболисты от предыдущих тренеров достались, теми и играл.
Есть вопросы по составу с аутсайдерами.

MegoFanLokomotiva   24.05.2016 10:12    
Я не понимаю, почему не играл Фернандеш. Точнее говоря, не понимаю, почему он не играл в чемпионате, выходя в основе на все еврокубковые матчи.

nik   24.05.2016 10:29    
Лимит? В середине из иностранцев только Михалик да Ндинга.

MegoFanLokomotiva   24.05.2016 10:51    
Но лимит не помешал, например, поставить Пейчиновича на фланг.

nik   24.05.2016 12:50    
В обороне случилось плохо, ее качественно усилили легионером. Что не так?

MegoFanLokomotiva   24.05.2016 14:51    
Я тебя не совсем понимаю )

Были матчи, когда на поле выходило по 6 россиян, но Фернандеш сидел на лавке. Проблем с лимитом в этом сезоне у Локо не было вообще, но даже если бы они и были, то Португалец должен был хотя бы на замены выходить. Я не говорю, что с ним мы бы играли лучше. Просто ситуация странная получается, в ЕК его используют всегда, а в лиге он вообще не нужен.

Пейчиновича я привёл в пример того, что Черевченко убрал Россиянина - Шишкина(игравшего в первой половине сезона), поставил легионера, и проблем с лимитом не возникло. Но Фернандеша не использовали и в первой и во второй половине сезона одинаково.

nik   24.05.2016 16:35    
Шишкин травму вообще-то получил и лечился. Пейчинович игрок основы, в отличие от Логашова и сдавшего Янбаева, его и поставили закрывать брешь в обороне.
Посмотри статистику, мы больше 30 мячей последний раз при Биличе пропустили, но там Крешич чудил. Сейчас у нас два совсем оборонительных опорника не справлялись, вместо кого Фернандеша ставить?

Предлагаешь Михалика на фланг, в центр Фернандеша?

Насчет лимита и вообще состава - все очень жестко. Шишкин от безысходности в центре обороны и даже в опорной зоне играл. Логашов лажает, ему нужно войти в игровой тонус, но за ним нужно подчищать. Янбаев старается, уже не тот.

MegoFanLokomotiva   24.05.2016 17:21    
Шишкин играл на позиции ЦЗ и опорника не из-за лимита, там ставить просто было некого. У нас в матче с Зенитом БЫЛО 7 РОССИЯН в основе.

"Шишкин травму вообще-то получил и лечился."

да какая разница почему он не играл? я говорю, что мы даже без него вписывались в лимит, и лимит - не является причиной, по которой не использовали Фернандеша

nik   24.05.2016 18:20    
Уважаемый, напиши, вместо кого ты видишь Фернандеша на игре с Зенитом?
Я понимаю так, что в конкретном матче - ты сам написал - ставить некого, вышли все наличные бойцы. Фернандеш не боец.

В первом круге было пятеро россиян. Ндинга, Майкон, Ньясс - убирай одного, ставь Фернандеша.

Я понимал бы, если бы ты спросил, почему не Фернандеш вместо Михалика в унылых играх с аутсайдрами, а так не понимаю. В играх против конкурентов Черевченко взял 15 очков из 24, он победитель и суду не подлежит.
Ростов никто всерьез не принимал, они весной у коней и мяса очки тоже забрали, его не считаю.

MegoFanLokomotiva   24.05.2016 20:21    
Я в своём первом комменте по этой теме написал, чего я не понимаю. Почему Фернандеш не играл вообще, а не почему он не играл в конкретном матче с Зенитом или аутсайдерами.

Ну например, он мог бы выйти на позиции АПЗ вместо Коломейцева в матче Терек - Локомотив (2-1), и команда вписалась бы в лимит. Я не заявляю, что он именно там был нужен, но его выход был бы логичен. Он мог бы выходить вместо одного из опорных в матчах, когда нужно было атаковать, он мог бы, хотя бы, выходить на замены, но его не выпускали. При этом, в ЛЕ он всегда играл.


nik   24.05.2016 21:24    
Наверное, потому что в Грозном Фернандеша вообще не было, потому что 25.02 "Фернандеш ещё в перерыве общался с врачами, у него были проблемы."

В остальном - лимит + проблемы в обороне. Менять на Фернандеша можно только Михалика, Ндингу или нападающего. Или отказываться от наиболее стабильных сыгранных защитников и ставить Логашова или Янбаева.

niXon   25.05.2016 22:12    
В целом действительно моментов на 3 мяча было! Весь второй тайм Спартак у своих ворот провел!

loko_94   23.05.2016 23:52    
На тройку не на играли. Понятно что в матче с мясом и в Питере это судейский беспредел, но где были ваши спортивные принципы в играх с Самарой и Кубанью?

nik   24.05.2016 10:02    
2 ничьи с конями, 2 победы над Краснодаром, победа и ничья с Зенитом, победа над мясом. Чем они лучше нас по спортивным принципам?

AZ 91   24.05.2016 00:12    
Команда которая борется за место в тройке должна выходить на поле и обыгрывать аутсайдеров типо молодежки динамо,кубани,анжи,а не выпускать против команды занимающей 16 место 8 оборонительных игроков и стараться подловить соперника на контр атаке

veter852   24.05.2016 00:36    
Отчасти согласен с Самедовым,если тебя в наглую сливают то настрой команды соответсвует событиям,но ребята,вы же не дворники-таджики,вам платят достойную зп,вы же якобы профи и должны из трусов выпрыгивать но результата добиться. Я понимаю когда глаза горят(как у молодежки) но где то не везет,это поостительно. А катать мячик 90 минут не нанеся ни одного удара-это стыдно,мягко гоаоря

wowan   24.05.2016 01:47    
У вас в команде не хватает спортивного принципа. Выиграли, проиграли, всё равно при бабках, и неплохих, без задержек. Сравните с Ростовом.

Serega1989Playboy   24.05.2016 01:56    
Разговор о судействе-разговор ни о чем.

Arxangels   24.05.2016 07:25    
Только разговоров о судействе становится все больше и больше. Раньше это замечали только болельщики, но мы болеем за одну команду и где-то предвзяты. Но на данный момент, заметили не только болельщики. Сегодня только ленивый не видит этого бардака!

tor   24.05.2016 05:26    
Все, как обычно, кому-то чего-то должны, кроме полупустых трибун и тех, кто пишет "у вас в команде", словно поносит Спартак или что-то другое.
Нет чистой правды и неправды нет, если бы кто-то во всем ошибался, все бы делали наоборот и были бы в шоколаде. У Самедова свой взгляд, он был там, на поле, в игре, имеет право.
Нужны идеи, у СМО их нет, Черевченко при прочих тренерах был наблюдателем, таким и остался. Лучше б годик в молодежке порулил, один-одинешенек.
Если же ЖД-руководство довольно всего лишь отсутствием убытков в бюджете, страшно подумать куда ведут железнодорожные ветки этих умов.


Sk37   24.05.2016 11:19    
Смешно такое читать от Саши Самедова. Чья бы корова мычала про не спортивнный принцип

Fantomass   24.05.2016 13:35    
Что то новое, обычно Сэм, в конце сезона сетует на отсутсвии опыта у Локомотива, сейчас видимо на дохера опытной Ростов нагляделся, новую причину нашел

Олег Светличкин   26.05.2016 00:38    
А нам всегда,что то мешает,то судьи то еще чего нибудь,обратите повнимательнее на слова Самедова-"Если бы не судьи,были бы в тройке,в чем подвох в его словах,а вот в чем- в слове были бы в тройке-А почему не в чемпионах?,почему у каждого игрока,который дает интервью проскальзывает эта пресловутая фраза- быть в тройке,все просто,у игроков Локо нет психологии победителей,да и некому в клубе эту самую психологию воспитывать в игроках,я уже слышу не один год эти заученные слова про тройку,право слово уже надоело слышать этот бред,господа футболисты Локо придумайте уже что нибудь пооригинальней тройки,слушать это каждый год просто скучно.

 

О проекте | В помощь новичку | Техподдержка | Обратная связь | Баннеры сайта | Реклама на сайте | Каталог ссылок
При использовании материалов ссылка на lokomotiv.info - обязательна