Закрыть
Вход
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
Войти как пользователь:

Если вы зарегистрированы на одном из этих сайтов, или у вас есть учетная запись OpenID, вы можете войти на Lokomotiv.info, используя имеющийся аккаунт.

Если у вас уже есть профиль на Lokomotiv.info, вы можете “привязать” к нему по одному аккаунту с каждого из представленных сайтов. Выберите сайт и следуйте инструкциям.

Если вы зарегистрированы на других сайтах, авторизуйтесь по протоколу OpenID:

Войти по регистрации на Lokomotiv.info:
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
  Блоги  | Гостевая | Люди | Библиотека | Прогнозы | Мозаика | Картинки | Подписка
ФК Локомотив | ХК Локомотив | Футбол | Фото-Видео-Аудио | Юмор | Остальное
 


Последние записи


Теги

Ты знаешь как сделать lokomotiv.info лучше? Расскажи нам!
Ты хочешь сделать lokomotiv.info лучше? Сделай!












 
Рейтинг: +57510 | Автор: arov | Записей: 32839 | Участников: 1277 | Правила | RSS

+1 114
+114
-1 0

Мануэл Фернандеш: Самый важный гол сезона забил «Уфе»



Полузащитник «Локомотива» Мануэл Фернандеш дал интервью Maisfutebol, в котором рассказал о Кубке России, лучшем голе и русской культуре.

«ПОБЕДА В КУБКЕ СПАСЛА СЕЗОН»


Год был трудным. Спасли сезон благодаря победе в Кубке России. Если бы не этот трофей, с тем бюджетом, что у «Локо», мы бы не оправдали ожиданий. А так вышли в Лигу Европы, что очень важно для клуба.

Почему так мало играл раньше? То была ситуация, связанная с бывшим руководством. Только из-за них не было возможности играть регулярно на протяжении прошлого сезона. Мне так ничего и не объяснили, у руководства были свои теории. Но мне кажется, они и не хотели решить ситуацию, иначе поговорили бы со мной. И мы бы избежали недопонимания. Получилась странная ситуация, так как в тот момент у меня было еще три года контракта, а руководство не хотело, чтобы я оставался. Решения не было, поэтому я очень мало играл. Если не брать матчи в ЛЕ, почти не выходил на поле.

К счастью, в этом сезоне все пришло в норму. У меня появилась возможность делать свою работу. Главное – играть постоянно, каждую неделю. В последние два месяца чувствовал, что вношу большой вклад в выступления команды. Хорошие игры шли одна за другой. И это придало уверенность. Мы закончили чемпионат не лучшим образом, проиграв «Зениту», но в целом сезон получился хорошим.

«ГОЛ «УФЕ» – САМЫЙ ВАЖНЫЙ»


Гол в полуфинале Кубка России - самый важный для меня. Матч против «Уфы» был сложным, команда очень хорошо умеет защищаться. Мы не хотели доводить дело до серии пенальти. Игра была очень закрытой, в центре поля, почти без голевых моментов. Поэтому тот гол был самым важным.

А финал Кубка – главный матч сезона. Мы понимали, что в чемпионате уже не участвуем в борьбе за высокие места. Да и к финалу Кубка подходили с тремя отрицательными результатами, так что победа принесла облегчение.

Драка в концовке? К сожалению, все началось с меня. Потом произошло еще несколько некрасивых ситуаций. Это все немного отвлекло внимание от того, насколько важен этот трофей, и от факта, что «Локо» намного превосходил соперника.

«НУЖНО ПОНИМАТЬ МЕСТНУЮ КУЛЬТУРУ»


Российский чемпионат? Здесь другой футбол, нужно понимать местную культуру, она особенная. И нужно иметь терпение, чтобы понять русский менталитет, если вы этого не сделаете, разочаруетесь, и тогда только осложните себе жизнь.

В России воспринимают футбол не как в Португалии, или Турции. Здесь игроки переходят из «Локо» в ЦСКА или «Спартак», и никаких проблем не возникает. Болельщики не слишком этому огорчаются. Футбол – не главный вид спорта и не привлекает огромного внимания. Не то что в Турции, где о нем говорят сутками.

Русский язык? По-турецки я знал несколько слов, но не разговаривал. Потом об этом жалел. С русским по-другому. Не скажу, что общаюсь свободно, но могу объясняться. Язык сложный, нужно терпение, немного учебы и ежедневной практики.

«ДВАЖДЫ ВХОДИЛ В РАСШИРЕННЫЙ СПИСОК САНТУША»


Когда в сборную пришел Фернанду Сантуш, я дважды входил в расширенный список, но в итоге приглашения не получал. Наверное, я лидер в таких списках. Сейчас просто хочу показывать хороший футбол, и в следующем сезоне выступить лучше, чем в этом. Реальность такова, что если что-то пойдет не так, вызов в сборную будет невозможен. Что ожидать от ЧМ-2018 в России? Хотя бы хорошей погоды. Уверен, турнир будет отличным, для России это в целом это хорошее событие, возможно, русские больше полюбят футбол.

Скрытый расизм? У русских такой закрытый менталитет, я бы сказал немного старомодный. Но, думаю, что с каждым годом люди в России становятся все более терпимыми. По крайне мере, в этом сезоне почти не было случаев, которые напоминали бы о расизме.

На данный момент остаюсь в «Локомотиве», у меня контракт до 2019 года. О предложениях из других клубов мне ничего неизвестно, не задумываюсь об уходе.

Юлия Яковлева
Фото: «Советский спорт». Татьяна Дорогутина


Нравится







 Источник: http://spb.sovsport.ru/gazeta/article-item/981659


 Комментарии: 18    wowan   Опубликовано 23.05.2017 16:43   Просмотров 2909    В закладки    URL     Печать  





Комментарии

IVK   23.05.2017 17:16    
Если удастся сохранить ось команды Гиля-Чарли(Соломон)-И.Денисов-Ману-Мира-Ари(или другой супер нап) то можно строить команду на след. чемп. Молодых важно подключать чтобы росли. Но эта ось супер важна. И Ману в ней один из ключевых игроков

lurkoj   23.05.2017 20:38    
Чарли явно наш, только травма, Игорь вроде же подписал контракт, Ману с нами до конца, Ари надо выкупить, Леше дать правильные условия и он тоже с нами.

А дальше начинается веселье... :(

Sergey P   23.05.2017 22:37    
А сейчас условия у Леши плохие. Вот за 2 ляма он, конечно, будет играть лучше. А, если 3 ляма дать, то вообще всех порвет. Дело не в умении, а в сумме контракта, оказывается.

terimfatyh   23.05.2017 22:51    
кого-то деньги портят, кого-то мотивируют, Мира показал, что он второй вариант предпочитает

Sergey P   23.05.2017 23:03    
Нихрена он не показал еще.

terimfatyh   23.05.2017 23:17    
Весной он был одним из лучших в РФПЛ

Sergey P   24.05.2017 11:34    
Гиля тоже попал в 3-ку лучших вратарей. А за что? Кто их выбирает?
А 2 ляма Миранчуку (за 3 гола в сезоне) не жирно ли?

TCH   23.05.2017 17:26    
Ману достоин уважения за свою игру, за то что выучил язык, но в ряде эпизодов вел себя откровенно некрасиво. Как бы то ни было, это лучший игрок сезона, на мой вкус, в команде

Fantomass   23.05.2017 18:34    
Ману хоть и считает, что в целом сезон хороший, но признает полный провал в чемпионате.

А ЮПС довольный во всех вью трубит, как Локомотив выполнил все задачи, и даже не заикается, как обосрались в ЧР
Удивительное рядом.

IvanCorpse   23.05.2017 19:04    
Палыч правильно делает. Надо акцентировать внимание публики на позитивных вещах, иначе не будет никакого прироста болельщиков. Если постоянно негативить, то вокруг команды и будет аура неудачников. По-моему все, кто хоть немного знает Сёмина, прекрасно понимают, что ни на грамм он не доволен 8-м местом. Да и в любом случае 8е место и Кубок в разы лучше, чем 5е и ни шиша, ни европы. Даже скорее хорошо, что место 8е, не даст лишних иллюзий по поводу силы команды, а значит более активно на трансферном рынке работать будут.

Sergey P   23.05.2017 22:41    
Семин любит не Локомотив, а себя в Локомотиве. Говорить, что сезон провален он никогда не станет.

IvanCorpse   24.05.2017 00:34    
Более похоже на то, что Вы любите не Локомотив как он есть, а себя якобы единственно преданно болеющего, а все остальные так...

Sergey P   24.05.2017 11:31    
К счастью Вы - не все остальные. А слепая любовь к иконе, ни ему, ни клубу на пользу не идет. Я болею за клуб еще до того, как в нем появился тренер Семин. Я благодарен ему за те годы. Но, сейчас он явно себя исчерпал. А мне дорог клуб и успехи клуба, а не эйфория по очередному айлбибеку, и 8 месту без какой-нибудь мысли в игре.

IvanCorpse   24.05.2017 18:26    
Вам дороги успехи, но Кубок таковым не является? Я не разделял никогда эйфории "Сёмин - наше всё", но с уважением отношусь к его работе, и чтобы объективно оценить его работу, нужно дать ему время для постройки команды. Если в следующем сезоне не будет игры, тогда вообще без вопросов. Но менять тренеров каждый год - это бред. У нас ни один тренер не проработал 2х лет с ухода Сёмина в 2005м - как не трудно заметить, рзультат совершенно не соответствует амбициям. Так может хватит эту чехарду устраивать?

Sergey P   24.05.2017 18:35    
Так я же не против. Пусть еще годик поиграется с Локо на старости лет. Только слышать слащавые интервью и обещания мне совсем не хочется.
И комментарии о каком то улучшении игры и "руке тренера" тоже.
Кубок, взятый в играх с днищами, не показатель вообще.
Очень правильно сказал один пользователь, на одном из сайтов болельщиков:
... сезон очень неоднозначный, и выводу у каждого разные, для кого то успешный, взяли кубок и место в группе ЛЕ, для кого то провальный, игры нет, состав слаб, и тренер со своими идеями стар, даже суперстар.

brenzo   23.05.2017 21:18    
Молния: Локомотив предложил Майкону годичный контракт с незначительным понижением заралаты!!!

alegen   23.05.2017 21:26    
да и пусть дальше подает надежды

Sergey P   24.05.2017 18:38    
Молния январская

 

О проекте | В помощь новичку | Техподдержка | Обратная связь | Баннеры сайта | Реклама на сайте | Каталог ссылок
При использовании материалов ссылка на lokomotiv.info - обязательна