Закрыть
Вход
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
Войти как пользователь:

Если вы зарегистрированы на одном из этих сайтов, или у вас есть учетная запись OpenID, вы можете войти на Lokomotiv.info, используя имеющийся аккаунт.

Если у вас уже есть профиль на Lokomotiv.info, вы можете “привязать” к нему по одному аккаунту с каждого из представленных сайтов. Выберите сайт и следуйте инструкциям.

Если вы зарегистрированы на других сайтах, авторизуйтесь по протоколу OpenID:

Войти по регистрации на Lokomotiv.info:
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
  Блоги  | Гостевая | Люди | Библиотека | Прогнозы | Мозаика | Картинки | Подписка
ФК Локомотив | ХК Локомотив | Футбол | Фото-Видео-Аудио | Юмор | Остальное
 


Последние записи


Теги

Ты хочешь сделать lokomotiv.info лучше? Сделай!
Ты знаешь как сделать lokomotiv.info лучше? Расскажи нам!












 
Рейтинг: +5965 | Автор: serlok | Записей: 3757 | Участников: 274 | Правила | RSS

+1 35
+34
-1 1

Хиддинк будет посильнее Хоттабыча!

Во время чемпионата Европы Юрий Севидов отвечает на самые актуальные вопросы, играя в«стеночку» с футбольными экспертами. Сегодня вроли напарника нашего обозревателя выступает бывший полузащитник сборной России Александр Мостовой.

1 ПОБЕДА СБОРНОЙ РОССИИ – ЭТО ЧУДО?

АЛЕКСАНДР МОСТОВОЙ:
– Все четыре игры сборной для меня слились в одну. Те же испанцы первую игру провели здорово, вторую и третью уже не так хорошо. Наши же играют на одном дыхании, постоянно на высоких скоростях. Не знаю, что и думать. Наверное, Гус дал каждому по «сверхмотивационной» таблетке.

ЮРИЙ СЕВИДОВ:
– «Ущипните меня! Я сплю» – на такой мысли ловил я себя в ходе матча. Блеск! Удовольствие!! Кайф!!! Чудом стал не результат матча, а сама игра россиян. То, как изменилась команда, – это просто потрясающе! Во-первых, Хиддинк перестал играть в три защитника. Вообще Гус поменял всю линию обороны со времени отборочного турнира. Во-вторых, организовал в центральной зоне ударный кулак хавбеков из Семака, Семшова и Зырянова. Попробовал несколько кандидатов на позиции крайних полузащитников, изменил позицию на поле Жиркову. В общем, работа была проделана колоссальная. Чтобы создать команду, нужно как минимум два-три года. Гус умудрился сделать это за три недели перед Евро. Как это возможно?! Я вам скажу, что Хиддинк будет посильнее Хоттабыча!

2 КАК ХИДДИНК ПЕРЕИГРАЛ ВАН БАСТЕНА?

АЛЕКСАНДР МОСТОВОЙ:
– По пока не понятным мне причинам в каждой игре наши футболисты в физическом плане намного превосходят соперников. Особенно ярко это проявилось в дополнительное время с голландцами, когда наши игроки выглядели намного сильнее «оранжевых».

ЮРИЙ СЕВИДОВ:
– Хиддинк четко знает слабые стороны голландцев. «Оранжевые» отлично играют на скорости, если у них есть пространство, и Гус их этого пространства лишил.

3 С ЧЕМ СВЯЗАНО ПОЯВЛЕНИЕ САЕНКО В ОСНОВЕ?

АЛЕКСАНДР МОСТОВОЙ:
– Мы должны привыкнуть к сюрпризам Хиддинка. Я еще ни одной игры нашей сборной не видел, в которой бы Гус хоть чем-то не удивил. Поэтому, когда у меня спрашивают мнение о предстоящей игре, я всегда говорю: «Будет так и так, плюс ждите какой-нибудь сюрпризик от Гуса». Я на сто процентов уверен, что и в полуфинале Хиддинк чем-то удивит.

ЮРИЙ СЕВИДОВ:
– После таких побед, как в матче со Швецией, замены обычно не делают, но Хиддинк все же пошел на это. Он убрал Билялетдинова, выпустив на поле четырех хавбеков, которые умеют обороняться. Динияр в отборе вообще играть не умеет. Саенко в этом плане выглядел намного лучше.

4 ПОСЛЕ СТАНДАРТОВ У НАШИХ ВОРОТ ПОСТОЯННО ВОЗНИКАЛА ОПАСНОСТЬ. ПОЧЕМУ?

АЛЕКСАНДР МОСТОВОЙ:
– Так было и с греками, и со шведами. С другой стороны, здесь есть и положительный момент, ведь по-другому соперники нам проблем не создают. Потому что наши игроки обороны успевают накрыть или опередить противника. Ну и нельзя забывать, что у нас достаточно низкорослая сборная. Только три футболиста – Игнашевич, Колодин и Павлюченко – на равных могут бороться с гренадерами соперника.

ЮРИЙ СЕВИДОВ:
– Это счастье, что голландцы забили всего один мяч! Еще было три-четыре момента, когда соперники могли отличиться. Думаю, тут большая вина вратаря – он не смог просчитать траекторию полета мяча после ударов из стандартных положений. Да и центральные защитники так и не определились с местом, на котором должны располагаться при подачах в штрафную.

5 В ЧЕМ ПРИЧИНА ТОГО, ЧТО ВСЕ ФАВОРИТЫ В ЧЕТВЕРТЬФИНАЛАХ ПРОИГРАЛИ?

АЛЕКСАНДР МОСТОВОЙ:
– Я сейчас нахожусь в Испании, и местные журналисты меня весь день об этом спрашивают. Опасаются, что их сборная согласно этой традиции тоже вылетит (полоса была подписана в печать до окончания матча Испания – Италия. – Прим. ред.). Думаю, что пройти такой турнир на одном дыхании невозможно. И дальше пробиваются те, кто медленно запрягает, а пик формы достигает по ходу турнира.

ЮРИЙ СЕВИДОВ:
– Все фавориты заранее обеспечили себе место в плей-офф и играли третьи матчи в группах вторым составом. Все начали за здравие – наколошматили кучу голов в ворота соперника, а потом запал у них пропал. Это говорит о том, что колоссальное значение в таких турнирах имеет игровой тонус, и сбивать его не рекомендуется.

6 КАКОВЫ ШАНСЫ РОССИЯН ПОВТОРИТЬ УСПЕХ СБОРНОЙ ГРЕЦИИ-2004?

АЛЕКСАНДР МОСТОВОЙ:
– Еще перед началом турнира я говорил: «Не ждите от Евро много неожиданностей, но один большой сюрприз обязательно будет». К счастью, этот сюрприз преподнесла Россия. Исходя из того, что на чемпионатах Европы часто побеждают «темные лошадки», все идет к тому, что наши должны выиграть турнир.

ЮРИЙ СЕВИДОВ:
– Ни в коем случае не хочу сравнивать нынешнюю сборную России с командой Греции образца 2004 года. Греки добивались результата любой ценой, играя в антифутбол. Россия же показывает великолепный атакующий футбол. Она намного сильнее и интереснее той сборной Греции.

Севидов Ю.


Нравится







 Источник: http://www.sovsport.ru/gazeta/article-item/295833


 Комментарии: 8    Vikovny   Опубликовано 23.06.2008 02:24   Просмотров 2250    В закладки    URL     Печать  





Комментарии

Val-loko   23.06.2008 13:31    
Почемуж они Динияра так нелюбят...

НАЯКУПА   23.06.2008 15:53    
Откровенно говоря,Динияр на фоне всей команде кажется "лишним"

svinic   23.06.2008 16:14    
откровенно говоря, ты, мягко говоря, не прав!!!

Val-loko   23.06.2008 16:32    
в чём я неправ

НАЯКУПА   23.06.2008 17:44    
Я высказал свое мнение,до уровня этой сборной он слегка не дотягивает.

Val-loko   23.06.2008 18:18    
ну со Шведами и Греками он отыграл очень даж хорошо ,а с голандцами када вышел тож нормально

НАЯКУПА   23.06.2008 18:40    
С Голландцами плохо вышел на замену...

NemeZZ   23.06.2008 20:14    
На самом деле многие говорят,что Бил как-то блекло смотрицца на фоне остальных

 

О проекте | В помощь новичку | Техподдержка | Обратная связь | Баннеры сайта | Реклама на сайте | Каталог ссылок
При использовании материалов ссылка на lokomotiv.info - обязательна