Закрыть
Вход
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
Войти как пользователь:

Если вы зарегистрированы на одном из этих сайтов, или у вас есть учетная запись OpenID, вы можете войти на Lokomotiv.info, используя имеющийся аккаунт.

Если у вас уже есть профиль на Lokomotiv.info, вы можете “привязать” к нему по одному аккаунту с каждого из представленных сайтов. Выберите сайт и следуйте инструкциям.

Если вы зарегистрированы на других сайтах, авторизуйтесь по протоколу OpenID:

Войти по регистрации на Lokomotiv.info:
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
  Блоги  | Гостевая | Люди | Библиотека | Прогнозы | Мозаика | Картинки | Подписка
ФК Локомотив | ХК Локомотив | Футбол | Фото-Видео-Аудио | Юмор | Остальное
 


Последние записи


Теги

Ты знаешь как сделать lokomotiv.info лучше? Расскажи нам!
Ты хочешь сделать lokomotiv.info лучше? Сделай!












 
Рейтинг: +8442 | Автор: serlok | Записей: 4382 | Участников: 282 | Правила | RSS

+1 38
+34
-1 4

Война против дудок



"Чемпионат.ру" представляет самые яркие моменты третьего тура Кубка конфедераций, который оставил за бортом турнира действующего чемпиона мира – сборную Италии.


Разочарование от Фабио


Далеко не юный по футбольным меркам возраст и уже не такая уверенная игра в обороне, как раньше, не мешают поклонницам "Скуадры адзурры" влюбляться в Фабио Каннаваро. Но радует капитан сборной своих болельщиков всё меньше и меньше. И в самой Италии всё чаще говорят о том, что сборной необходимы перемены. В том числе и на той позиции, которая давно является вотчиной Фабио.




Какая боль...


Андреа Доссена – относительно новое лицо в сборной Италии. И на Кубке конфедераций он вышел на поле в первый раз. Тем обиднее для футболиста было поразить собственные ворота. Этот автогол, правда, уже ничего особо не решал, но психологически Доссене будет теперь непросто.




11 ограбленных ребят


Пока бразильцы громили Италию, в их номера забрались воры и унесли хранившиеся там деньги. Вообще-то, в гостиницах предупреждают, чтобы не оставляли ценные предметы в номерах, но, с другой стороны, сборная Бразилии по футболу ведь не совсем обычный гость, и уж обеспечить безопасность команды, которая своим присутствием приковывает дополнительное внимание к стране и турниру, власти ЮАР должны были постараться. Причём это уже второй случай на турнире, когда футболисты пострадали от воров.




А первыми были египтяне, которые также недосчитались наличности в номерах отеля. Правда, принимающая сторона категорически отрицает этот факт и утверждает, что наличные у египтян действительно пропали, но в сумочках проституток, услугами которых сборная с севера Африки активно пользовалась. На матче сборной Египта даже появился баннер: "Проститутки – Египет – 5:0". Дотошные хозяева посчитали, что девушек по вызову было 5, а гости жаловались на пропажу 2400 долларов. О расценках на эскорт-услуги в ЮАР можете судить сами...




На пути к рекорду


По составу нынешняя испанская сборная не слишком отличается от той, которая выиграла чемпионат Европы год назад. И эта команда по-прежнему непобедима. И близка к установлению рекорда национальных команд по количеству матчей без поражения. Испанцы, не знающие неудач с ноября 2006 года, к этому моменту провели 35 матчей. Победа в полуфинале Кубка конфедераций обеспечит им абсолютный рекорд. Кроме того, команда Испании выиграла 15 матчей подряд, что уже стало уникальным достижением для сборных.




На подножку уходящего поезда


Американцы, казалось, не имели никаких шансов в своей группе. Поражения от Италии и Бразилии, 6 пропущенных мячей. Но сборная настроилась на последний матч в группе, разгромила Египет и вышла в полуфинал, где теперь сыграет с командой Испании.




Старый знакомый


Мэтью Бута мы все прекрасно помним по выступлениям за "Ростов" и "Крылья Советов". В России он уже не играет, но в сборную продолжает вызываться. И хозяева даже сумели выйти в полуфинал домашнего Кубка конфедераций, чему защитник немало поспособствовал, сыграв во всех трёх групповых матчах.




Удар по Липпи


При взгляде на этот снимок на память может прийти только одна фраза: "Такого удара великий комбинатор не знал давно"... Впрочем, провал итальянцев в ЮАР ничего не значит. Мало кто сомневается, что через год, на чемпионате мира, "Скуадра адзурра" как всегда будет в числе фаворитов турнира.




Марш против дудок


Если говорить просто, то местные, юаровские дудки всех достали. Слыша их, негодуют все гости турнира, телевизионщики, даже телезрители и жалуются, что им приходится выключать звук. Но президент ФИФА Зепп Блаттер заявил, что не может запретить местные традиции. То ли ещё будет на чемпионате мира!




"Артиллейро"


На турнире в ЮАР Луиш Фабиано возглавил атаки своей команды, и дубль в матче с Италией позволил форварду "Севильи" догнать в споре лучших снайперов испанцев Давида Вилью и Фернандо Торреса. Для бразильца на этом турнире сыграть ярко очень важно, поскольку это вполне может поспособствовать его переходу в топ-клуб. Немного накинуть цену и сумму личного контракта – дело святое.




Автор: Антон Третяк, Александр Демидов (фото), "Чемпионат.ру"
Фото: Reuters


Нравится







 Источник: http://www.championat.ru/football/2009-06-23/article-34863.html


 Комментарии: 22    Xoddok   Опубликовано 23.06.2009 18:29   Просмотров 3450    В закладки    URL     Печать  





Комментарии

Silence   23.06.2009 18:39    
ес еще раз услышу дудки сойду с ума....и так уже смотрю с выключенным звуком!!! =)

Гость   23.06.2009 20:12    
у тебя ник подходящий, это я про выключенный звук=)

Silence   23.06.2009 18:42    
а Блаттер тряпка....все он может....африканцы не обидятся, если на месяц придется свою дудотню прекратить а миллионам людей которые ждут ЧМ 4 года и хотят получить удовольствие от его просмотра станет намного легче это факт!!!!

BoRiS   23.06.2009 18:43    


Optimist   23.06.2009 18:53    
я когда впервые видел игру сборных в кубке, то подумал, что там гудит большой рой пчёл)хорошо, что я ошибся.

Avstriez   23.06.2009 18:55    
Дудки, насколько бы противны они не были, запрещать нельзя. Это атрибут боления африканцев, который нам не понять.

Henrik   23.06.2009 19:18    
Ага, а атрибут боления россиян - дымовые шашки и пиротехника. И пусть попробует УЕФА теперь вякнуть что-нибудь по этому поводу))

saga   23.06.2009 19:31    
В отличие от пиротехники дудки не наносят физический вред.

zidan   23.06.2009 19:51    
можно оглохнуть +)

Henrik   23.06.2009 20:48    
Они все равно являются помехой для зрителей (особенно на TV), да и возможно для самих участников матча. На внутренних африканских турнирах пусть бздят в свои дудки сколько угодно, но Чемпионат Мира - крупное международное соревнование, которое нужно проводить по общепринятым нормам, чтобы было удобно всем. В конце концов, этот ЧМ не является одолжением ЮАР к Блаттеру или ФИФА, он нужен прежде всего самой Африке, для толчка к развитию футбола в ней, для поднятия имиджа непосредственно Южно-Африканской Республики, да и прибыльно сие мероприятие. Пока же судя по Кубку Конфедераций, следующий подобный мундиаль пройдет на "чёрном континенте" очень нескоро.

ProSilver   23.06.2009 20:07    
я за африканцев =)
право выбирать как поддерживать свою команду все-таки у них, а не у уефа или просто недовольных людей))

saga   23.06.2009 19:33    
Согласен. Пускай радуются. Не каждый день и даже год такое бывает. В 2018 в России все будут с балалайками:)

Avstriez   23.06.2009 19:46    
Не дадут нам ЧМ.
После таких приключений с ЮАР и Украиной, ФИФА и УЕФА сто раз подумают, чтобы отдать турнир нам.

I.R.R.A.Y.   23.06.2009 20:16    
ты сомневаешься, что у нас денег не хватит все купить?

Avstriez   23.06.2009 20:23    
Вопрос не в деньгах.
Вопрос как бы потом не опозориться на весь мир.

I.R.R.A.Y.   23.06.2009 20:28    
нашим правящим верхам свойственно об этом не думать

jolbordi   23.06.2009 20:02    
ЛУИША ФАБИАНУ - К НАМ!!!

Гость   23.06.2009 20:11    
меня тоже дудки их бесят.

akella   23.06.2009 23:04    
Да что там Африка.. ЮАР... Помниццо в ентом сезоне на Кубке видел 3-4 глорика лет 14-15 с дудками и семками .. это-то на РОДНОМ 5-ом секторе... Не вызывает ничего кроме агрессии...

zidan   23.06.2009 23:28    
А я тут вспомнил. На ЧЕ 2004 в Португалии при досмотре у болельщиков отнимали дудки и банально выкидовали в мусорку. Так что, эти дудуки тоже тогда запрещайте. А то мне жалко ту мою первую красно-зеленую дудку =)

Asker   24.06.2009 12:08    
да дудки бесят нереально просто!

Silence   24.06.2009 12:35    
я не против их традиций, пусть дудят хоть до посинения на своем чемпионате....прост раз доверили ЧМ надо уважать десятки миллионов болел по всему миру, которых раздражают эти звуки....

 

О проекте | В помощь новичку | Техподдержка | Обратная связь | Баннеры сайта | Реклама на сайте | Каталог ссылок
При использовании материалов ссылка на lokomotiv.info - обязательна