Закрыть
Вход
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
Войти как пользователь:

Если вы зарегистрированы на одном из этих сайтов, или у вас есть учетная запись OpenID, вы можете войти на Lokomotiv.info, используя имеющийся аккаунт.

Если у вас уже есть профиль на Lokomotiv.info, вы можете “привязать” к нему по одному аккаунту с каждого из представленных сайтов. Выберите сайт и следуйте инструкциям.

Если вы зарегистрированы на других сайтах, авторизуйтесь по протоколу OpenID:

Войти по регистрации на Lokomotiv.info:
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
  Блоги  | Гостевая | Люди | Библиотека | Прогнозы | Мозаика | Картинки | Подписка
ФК Локомотив | ХК Локомотив | Футбол | Фото-Видео-Аудио | Юмор | Остальное
 


Последние записи


Теги

Ты хочешь сделать lokomotiv.info лучше? Сделай!
Ты знаешь как сделать lokomotiv.info лучше? Расскажи нам!












 
Рейтинг: +10 | Автор: locogolic | Записей: 3 | Участников: 0 | Правила | RSS

+1 65
+45
-1 20

По горячим следам. 15-й тур



В матче 15-го тура "Локомотив" играл в Химках против ЦСКА и второй матч подряд проиграл принципиальному сопернику, в этот раз со счётом 1:3. В целом игра проходила под диктовку соперника, особенно заметно это было в первом тайме.

Начну пожалуй с причин поражения. Отсутствие в составе основного голкипера Гилерме и центрального защитника Бурлака(Баши), одна из них, но не главная на мой взгляд. Проблемы с составом, в том числе отсутствие номинального опорника в команде - вторая. Всё же думается и Оздоев, и Лоськов, и Глушаков скорее атакующего плана, чем оборонительного. О креативных нападающих, способных взять игру на себя даже вспоминать не хочется, нет их у нас давно и команда научилась обходиться худо-бедно без них.

Третья причина - соперник, лучшая по качеству игры на сегодня команда. Надо признать, что армейцы выглядели сегодня роскошно.

Есть ещё одна причина, она на мой взгляд, очень существенна. Речь идет о том, что у команды наступил спад. И кто бы не восторгался уволенным тренером, причина спада именно в нём. И прежде подмечено было, что подчинённые Красножана бодро стартуют, а потом "сдуваются". Пока игры шли по графику раз в неделю, игроки справлялись, теперь немного "поплыли", особенно защитники(вызов в сборную тоже повлиял). Есть ещё один недостаток, доставшийся в наследство Маминову - излишне скоростная игра без оглядки на оборону с большим процентом неточных передач. Маминов на ходу стал прививать "Локомотиву" точный пас и больший акцент на оборону, это сказалось на скорости командных действий. Впрочем, в будущем это должно дать результат.

Теперь оценим действия команды по 10-бальной шкале.

Маминов 5 баллов
Несмотря на то, что матч оказался провальным, в нынешних условиях он делал всё правильно, укрепив центр полузащиты.

Лучшие

Лоськов 6,5 баллов
Выглядел достойно, боролся, проделал большой объём работы. Лучший сегодня.

Оздоев 6,0 баллов
Вторую игру сыграл уверенно. Заметил правда, что после замены Лоськова, он прибавляет, похоже, что его стоит выпускать на замену с Лоськовым. Хороший объем движения, опять неплох был в отборе и выдал пару неплохих пасов. Один из лучших.

Янбаев 6,0 баллов
Сыграл в свою силу, в атаке подключался по возможности. В целом уверенно сыграл.

Торбинский 6,0 баллов
Сыграл хорошо, заводил остальных, играл цепко. Бросилось в глаза, что частенько бросал свой фланг и смещался в центр, добавляя работу Шишкину. Один из лучших.

Хорошо

Дюрица 5.5 баллов
Работал много, забил гол, но нужно иметь ввиду, что центральные защитники должны страховать друг друга, чего не было. Да и третий гол пришел после того, как он проиграл борьбу Вагнеру и фактически привез гол.

Глушаков 5,5 баллов
Сыграл на своем уровне, ошибок не было, но и ударов его сегодня мы не увидели.

Худшие

Гомелько 4.5 балла
Был один косяк, который возможно и стал определяющим - гол Тошича. В остальных голах его вины нет и сыграл он для дебюта неплохо.

Шишкин 4.0 балла
Почти вся опасность приходила с его фланга, но и в атаке ничего не показал.
Тошич делал, что хотел.

Илич 4,0 балла
В отличии от остальных, не стал бы "вешать всех собак" на него. Позиционные ошибки допускал, но второй тайм провел неплохо и явных косяков у него не было. Просто уровень у него похоже такой.

Ибричич 3,5 балла
Вышел на замену и ни чем кроме медлительности и частой потери мяча не запомнился.

Минченков 4,0 балла
Вышел на замену, пару раз зацепился за мяч, вот пожалуй и всё.

Майкон 3,5 балла
Будучи единственным нападающим со своей задачей не справился.

Игнатьев 4.0 балла
В целом проблем сопернику не создал, сыграл ниже своего уровня.

Гатагов 3,5
Вышел на замену и ни чем не запомнился.

В общем это был один из худших матчей в сезоне. Средняя оценка команде 4,8 балла.
Прошу высказываться в комментариях.


Нравится









 Комментарии: 23    locogolic   Опубликовано 23.06.2011 00:38   Просмотров 2589    В закладки    URL     Печать  






Комментарии

Leo11   23.06.2011 00:41    
вообще мага прям радует последнее время)

Ferrum   23.06.2011 00:44    
А Ибричич, к сожалению, разочаровывает...

fclm 88   23.06.2011 00:46    
Да не,я думаю Ибричич еще наверстает.Щас будет перерыв,будет подготовка,там Володя разберется,что к чему.

Fray   23.06.2011 00:56    
Я уже сейчас уверен, что Ибричич - это не то, что нам нужно

vhook   23.06.2011 09:07    
согласен... По уровню чемпа хорватии может он и звезда, но по нашему чемпу - слишком медлителен, видно, что техника есть, но этой техникой лучшую оборону РПЛ явно не пройдешь, надо быстрее избавляться от мяча - а он или не успевает (мяч отбирают), или пас вникуда. Т.е. по скорости мышления и скорости игры он явно медленный, не знаю, лечится это или нет, но думаю, что это не быстрый процесс...

mirvam   23.06.2011 12:00    
..я думаю, для Ибричича просто пока не находится место, где он бы раскрылся)) ..мне видится - под нападающим))
я думаю, что у него потенциал хороший - важно то, чтобы и партнёры были с кем отыграться можно; а выглядит, что медлит - потому как рядом порой то и никого..))

ex-serviceman   23.06.2011 00:43    
Сегодня, между прочим, самая высокая скорость была у Гомелько - 32,5 во время репортажа сказали

fclm 88   23.06.2011 00:44    
Глушаков 5,5 баллов
Сыграл на своем уровне, ошибок не было, но и ударов его сегодня мы не увидели.


Нет,удары-то были,только они были плохими.Вообще Локомотив-самая бьющая команда лиги.Бьем много,а толку мало.

aXe   23.06.2011 00:50    
а что вы хотите от Майкона?Один против четверых он там ничего не сделает

DrLoskoff   23.06.2011 00:55    
Явных косяков у Илича не было? Т.е. два раза бросить своего, полететь страховать отыгранного Дюрицу потом Шишкина и получить 2 гола от его игрока - это не косяки? Если ты идешь страховать, значит ты идешь страховать уверенно, акцентированно играя в отборе, а не бросить своего и в итоге даже не добежать к другому игроку. Думать надо быстрее и делать все надо быстрее, а если не умеешь этого делать, значит стой стереги своего, пусть из под другого игрока прилетит или не прилетит, ибо оба раза углы были острые, что у Вагнера, что у Тошича.

DrLoskoff   23.06.2011 00:57    
Впрочем, Дюрица также сегодня откровенно безобразно сыграл в защите. Я уже не говорю про то, что оба наших центрдэфа так и не научились выбирать шипы на матч, сегодня ноги ехали у обоих будь здоров и всегда при атаках ЦСКА.

Возможно Дюрице просто неудобно играть с Иличем, который менее надежен, чем его предыдущие напарники. Но скорее всего, объективно у Яна спад. Перерыв как нельзя кстати всей команде.

Гость   23.06.2011 01:01    
А так в целом игра была хорошей)). Нам немного не хватила

ex-serviceman   23.06.2011 01:05    
думаю, что нам много не хватило сегодня

Angry beaver   23.06.2011 01:02    
В целом Глушаков (как и Оздоев) достойны более высоких оценок. По сути, центр поля остался ничейным. Ничего не смогли создать в атаке - это да. Но в обороне справились полностью. Ибричич - увы. Разочаровывает. Что-то у него с физикой не так. 10-15 минут игры и он еле двигается.

IvanCorpse   23.06.2011 01:39    
мне не показалось, что Оздоев сыграл лучше того же Глушакова. оба были малополезны в атаке, хотя в 1 и 3 голах есть их вина: Оздоев не смог остановить Думбию в центре, а Глушаков не успел вернуться, чтоб постраховать центральных защитников (как собственно и Оздоев) так что оба наиграли где-то на 5.

Такая же фигня с Дюрицей. Да, гол он забил, молдец. но во первых гол этот скорее "заслуга" Акинфеева, а не Яна. а во-вторых, первый гол - его косяк (и совершенно не согласен, что Илич в этом голе виноват, он ничем не мог помочь), да и во втором можно найти его (Яна) вину (когда заработали угловой от его лица - либо сам выбивай мяч, а если уступил партнёру, то отойди в сторону, нафига стоять перед ним? Так что у обоих защитников опять те же 5 баллов, не больше, но и меньше вряд ли.

Игнатьеву можно даже 0 ставить, вообще не видно-не слышно. Майкон хоть бегал где-то...
Да и Гатагов на мой взгляд неплохо вышел. задорненько бегал, пару раз неплохо обыграл армейцев, правда без продолжения, но это уже вопрос к партнёрам-нападающим. во всяком случае он был активнее Игнатьева.

как-то вот так...

Serega1989Playboy   23.06.2011 02:01    
Согласен с автором,что причина этого поражения,если можно так сказать сумма факторов.Таких как: отсутствие Гилерме,отсутствие сыгранности между центральными защитниками,отсутствие опорника-разрушителя (Тарасова в лучших своих матчах,либо Шарлеса),отсутствие острого нападающего и некий физический спад всей команды.
Будем надеяться,что с Динамо мы решим как минимум две проблемы: вернется Гилерме и вернется Бурлак.

mirvam   23.06.2011 12:06    
согласен)))
..да и видно, что потенциал то Локо есть, а вот чего то не хватает постоянно(и уже не один год), чтобы всё срослось до конца))
прямо какая-то печать разлада..

ex-serviceman   23.06.2011 20:48    
креативных игроков типа Тошича, Думбии, Вагнера, которые могут в одиночку решать

ekep   23.06.2011 10:15    
Маминову максимум 3ечка по всему видно было что на поле мало кто понимал как вообще нужно играть против ЦСКА

bratanchik   23.06.2011 10:26    
Согласен на все 100 процентов...у ЛЮБОЙ команды можно найти слабыве стороны..тем более у ЦСКА,которых мы частенько обыгрываем...Маминов не предложил ЦСКА ничего,не загадал никаких загадок...при Красножане команда славилась тактической выучкой,а в настоящее время от тактики не осталось и следа

mirvam   23.06.2011 12:12    
..ЦСКА сейчас, как накаченный атлет - удар поддых, и всё время держал темп, а мы как раз и не смогли уже поймать свой ритм)))
..учиться, учиться и ещё раз учиться))

ekep   23.06.2011 16:42    
никто не спорит, цска впорядке, просто при Красножане совсем другая игра былабы конешно не факт что не проиграли бы, но играли бы факт лучше...

grigson   23.06.2011 12:09    
Я не согласен с выводами и построением статьи уважаемым locogolicом.
Первое что хотелось бы отметить что на первое место надо ставить основную причину поражения, а то создается впечатление что будь Гилерме и Бурлак и мы бы победили (не забывайте что армейцы еще могли прибавить).
Второе - армейцы сильнейший сегодня клуб в России, заявление вообще ни о чем, возможно это и так, но для того и существует такая игра футбол и такие специалисты как тренеры - чтобы найти максимально эффективный способ сначала не дать любому сопернику выйграть, а потом и победить его (вот Томь успешно и меньшими силами нейтрализует грандов).
Третье - сказать что этот проигрыш Красножана это очень хотеть все "сейчас" видеть в розовом, а все что "было" в черном свете.
Я считаю, что этот проигрышь по большому счету тренерский. Владимир должен был представлять все проблеммы в команде и выбрать соответствующую тактику, но оба тайма играли именно так как ЦСКА любит чтобы с ним играли - как бы пытались забрать инициативу, как бы оказывали давление на штрафную, при этом море ошибок и свободный центр с нашей штрафной для контратак самых техничных нападающих чемпионата. Получили полный привет и довольного игрой Слуцкого.







 

О проекте | В помощь новичку | Техподдержка | Обратная связь | Баннеры сайта | Реклама на сайте | Каталог ссылок
При использовании материалов ссылка на lokomotiv.info - обязательна