Закрыть
Вход
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
Войти как пользователь:

Если вы зарегистрированы на одном из этих сайтов, или у вас есть учетная запись OpenID, вы можете войти на Lokomotiv.info, используя имеющийся аккаунт.

Если у вас уже есть профиль на Lokomotiv.info, вы можете “привязать” к нему по одному аккаунту с каждого из представленных сайтов. Выберите сайт и следуйте инструкциям.

Если вы зарегистрированы на других сайтах, авторизуйтесь по протоколу OpenID:

Войти по регистрации на Lokomotiv.info:
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
  Блоги  | Гостевая | Люди | Библиотека | Прогнозы | Мозаика | Картинки | Подписка
ФК Локомотив | ХК Локомотив | Футбол | Фото-Видео-Аудио | Юмор | Остальное
 


Последние записи


Теги

Ты хочешь сделать lokomotiv.info лучше? Сделай!
Ты знаешь как сделать lokomotiv.info лучше? Расскажи нам!












 
Рейтинг: +57613 | Автор: arov | Записей: 33096 | Участников: 1277 | Правила | RSS

+1 9
+2
-1 7

Железнодорожные страдания



"Локомотив" болен и, похоже, очень серьёзно. Первые симптомы необычной для красно-зелёных хвори обнаружились ближе к перерыву, вызванному чемпионатом Европы. Сначала команда Рахимова провела один из худших матчей в сезоне против "Спартака" из Нальчика, а затем в домашней игре с "Лучом", ведя по ходу встречи с разницей в два мяча, упустила победу, позволив дальневосточникам сравнять счёт.

Игроки после того матча нашли немало ярких эпитетов для определения случившегося. "Разгильдяйством" назвал его Сергей Гуренко, "расслабленностью" — Малхаз Асатиани. Что по завершении матча говорил в раздевалке главный тренер, доподлинно неизвестно, но, судя по словам самого Рахимова на пресс-конференции, разговор шёл с употреблением ненормативных оборотов. Как покажет будущее, столь негативные эмоции наставнику железнодорожников придётся испытать ещё не раз.
Впрочем, очевидно, что тогда ни о какой трагедии речь не шла — достаточно было всего лишь извлечь уроки из этой досадной ничьей и впредь не позволять себе повторения ошибок. Однако предпринятые тренером шаги помогли команде лишь на одну игру — была уверенно обыграна "Томь". Два гола, разнесённые по разным таймам, на сей раз не закончились для "Локо" провалом, но уже следующая встреча снова выявила проблемы команды в области психологии.

Последняя игра перед перерывом против "Химок" изначально была из разряда опасных для "Локомотива", ибо москвичи традиционно плохо играют с аутсайдерами. В преддверии того матча подмосковная команда дважды проиграла и находилась в подвалах турнирной таблицы, что для железнодорожников исторически смерти подобно. Подопечные Рахимова в первом тайме оформили якобы комфортное для себя преимущество — вновь в два мяча, но после этого успокоились, за что уже традиционно поплатились в тайме втором. Итоговый счёт зафиксировал валидольный для главного тренера и болельщиков счёт — 2:2.

Основной лейтмотив высказываний игроков после матча — снова наступили на те же грабли. О причинах случившегося внятный ответ так и не прозвучал, однако, на мой взгляд, он очевиден — недоработка главного тренера. Ему не удалось закрепить пройденный материал, опустить футболистов с небес на землю, объяснить, что в футбол играют все 90 минут. Об этом он много говорил в интервью, на послематчевых пресс-конференциях, но игроки его так и не услышали.

У Рахимова было достаточно времени, чтобы искоренить эти проблемы во время перерыва в чемпионате, но использовать его с толком так и не получилось. После возобновления первенства страны "Локо" потерпел два поражения, а затем… затем снова встреча с излюбленным садовым инвентарём. Правда, на этот раз, в отличие от предыдущих, в Черкизово приехал хоть и ослабленный переводом в дубль сразу трёх игроков основы, но всё же "Спартак". И что же мы увидели? Опять "Локомотив" забивает два гола, и снова ближе к концовке оборона железнодорожников допускает ошибки. И вновь: "детские ошибки", "пижонство", "расхлябанность". В ответ не способный научить, коуч. Никогда ранее не решавшийся на крайние меры в отношении своих футболистов, наконец решил к ним прибегнуть. По нашей информации, будучи недовольным выступлением Дмитрия Сычёва, Рахимов, сославшись якобы на травму форварда, вывел того из состава. Довольно странное решение, учитывая гол и результативную передачу Дмитрия в последнем матче со "Спартаком". Да, Сычёв в этом сезоне не блещет результативностью, но причина этого скорее заключается в недостатке такого полузащитника, как Лоськов, способного снабдить нападающего острой передачей, а не в том, что тот недорабатывает. Ведь помимо трёх голов и двух передач любимец болельщиков заработал несколько пенальти, с помощью которых в лучшие бомбардиры чемпионата выбился Динияр Билялетдинов.

И, наконец, недавно Рахимов высказал мысль о необходимости пригласить поработать с командой психолога. Мысль интересная, но разве это не означает, что тем самым наставник "Локо" расписывается в собственной неспособности повлиять на команду!? И если это так, то стоит ли винить игроков в том, что они так полюбили биться головой о грабли?

В общем, всё это говорит о том, что, работая с командой, ориентированной на оборону (такой, как "Амкар"), Рахимов способен добиваться довольно высоких результатов. Что касается работы с атакующей командой, то тут у тренера возникают серьёзные проблемы. Сможет ли он перестроить игру "Локо", найти нужные сочетания во всех линиях, покажет только время. Но то время, что уже прошло, говорит о том, что это ему пока не удаётся.


Нравится







 Источник: http://www.championat.ru/football/article-23523.html


 Комментарии: 2    Non Stop Train   Опубликовано 23.07.2008 16:08   Просмотров 1879    В закладки    URL     Печать  





Комментарии

echo3d   23.07.2008 16:21    
А по-моему болен не Локомотив, а автор статьи.

furzeal   23.07.2008 17:29    
плюс пицот! Спецом пересмотрел матч со спамом... Ну ничто не предвещало беды. Спартак во втором тайме всего лишь выровнял игру и толком ничего не создал... И я бы не сказал, что Локо встал во втором тайме - все прально мы делали, грамотно защищались и остроконтратаковали, но пустили просто мифические 2 банки:(

Хотя Рахимов все же лаажанулся немного - Кочиш и Маминов просто никакие, а Траоре банально не уровня Локо игрок. Да он выигрывает весь воздух, но мяч то при этом отлетает рандомно, т.е. поользы ноль:)
Да Глушаков сломался, но чем провинился Перейра я не понимаю:) М.б. Рахимов такими заменами показывает свое уважение к ветеранам Локо?:) Я, конечно, все понимаю, но рузультат думаю для нас да и для ветеранов был бы поважнее:)

 

О проекте | В помощь новичку | Техподдержка | Обратная связь | Баннеры сайта | Реклама на сайте | Каталог ссылок
При использовании материалов ссылка на lokomotiv.info - обязательна