Закрыть
Вход
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
Войти как пользователь:

Если вы зарегистрированы на одном из этих сайтов, или у вас есть учетная запись OpenID, вы можете войти на Lokomotiv.info, используя имеющийся аккаунт.

Если у вас уже есть профиль на Lokomotiv.info, вы можете “привязать” к нему по одному аккаунту с каждого из представленных сайтов. Выберите сайт и следуйте инструкциям.

Если вы зарегистрированы на других сайтах, авторизуйтесь по протоколу OpenID:

Войти по регистрации на Lokomotiv.info:
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
  Блоги  | Гостевая | Люди | Библиотека | Прогнозы | Мозаика | Картинки | Подписка
ФК Локомотив | ХК Локомотив | Футбол | Фото-Видео-Аудио | Юмор | Остальное
 


Последние записи


Теги

Ты хочешь сделать lokomotiv.info лучше? Сделай!
Ты знаешь как сделать lokomotiv.info лучше? Расскажи нам!












 
Рейтинг: +18859 | Автор: arov | Записей: 10610 | Участников: 993 | Правила | RSS

+1 35
+33
-1 2

Нервно и ровно


Очередная среда – очередной матч питерского "Зенита"! Похоже, уже все стали к этому привыкать. Но в этот раз соперник у команды Дика Адвоката был не в пример сильнее, или скорее именитее, нежели предыдущие. При всём уважении к Спартаку из Нальчика и владивостокскому "Лучу", их никак не сравнишь с московским "Локомотивом", несмотря на все проблему и неурядицы "железнодорожников".

В город на Неве москвичи отправились без Дмитрия Сычёва, который умудрился получить травму на тренировке, а значит, лишил себя шанса сыграть в Санкт-Петербурге против принципиального соперника. В остальном же Рашид Рахимов не стал делать каких-то масштабных изменений. Разве что, на скамейке запасных остался Перейра, его место в полузащите занял Гуренко, а на левом фланге обороны появился Фининьо. Одемвингие вернулся на привычную позицию в центре нападения, в поддержку ему был отряжен Рэзван Кочиш, который больше придерживался правого фланга. О составе "Зенита" рассуждать не приходится. Он давно себя зарекомендовал в роли тренера консерватора, вот и в матче с "Локомотивом" не произошло ни единой перемены со времён игры с "Амкаром".

Команды встречу начали довольно размеренно, "Локо" сразу дал понять, что играть в открытый футбол он сегодня не намерен. А вот в контратаки гости бежали с большим желанием. Уже на четвёртой минуте возникла первая опасная ситуация у ворот Малафеева, но до удара дело так и не дошло. "Зенит" первой осмысленной атаке посвятил 10-ю минуту первого тайма, впрочем, Домингес воспользоваться передачей Аршавина не смог. Но, как оказалось, этот момент у собственных ворот только завёл гостей. Торбинский получил мяч в центре штрафной и, не мешкая, пробил в верхний угол. Неуловимым движением кисти Малафеев сохранил свои ворота в неприкосновенности. Как выяснилось чуть позже, в первом тайме подобных моментов у гостей так больше и не возникло. "Зенит" же постепенно завладел тотальным преимуществом, начал прессинговать на чужой половине поля, что привело к напряжённости у ворот Левенца. Впрочем, в этой игре голкипер "Локомотива" смотрелся на редкость уверенно. Ему удалось прервать и опаснейший прострел Анюкова, и удар Аршавина в ближний угол. Был еще один неплохой шанс у Домингеса, но в той ситуации ему помешал Спахич, хотя Левенец был практически обыгран.

Тот момент в конце первой половины, видимо, хорошо отложился в памяти питерского аргентинца, так как уже в дебюте второго тайма в похожей ситуации он показал мячу путь в сетку ворот гостей. Здесь стоит отметить блистательную передачу Аршавина на ход Домингесу, Спахич не успел помешать питерцу, да и Левенец остался не у дел. Пропущенный мяч, к всеобщему удивлению, привёл гостей в чувства. В течение каких-то 8 минут у ворот Малафеева возникли два острейших момента. И если Билялетдинов откровенно простил хозяев, то Торбинский не пожалел партнёра по сборной и пробил слёта после выверенной передачи Родольфо. А в эти минуты на трибунах "Петровского" начались беспорядки, трудно определить, кто стал зачинщиком драки: силы правопорядка или фанаты "Локомотива", но такого на трибунах российских стадионов давно видеть не приходилось. События на гостевом секторе даже заставили на некоторое время забыть о происходящем на поле. А тем временем практически на ровном месте травму получил Иван Левенец. Голкипер не слишком уверенно сыграл на выходе, пришлось отступить на несколько шагов назад, тут-то неудача и постигла вратаря. Русского Ивана сменил итальянский, и игра продолжилась.

Надо сказать, что игра в заключительные минуты матча носила исключительно нервный характер. То и дело игроки валились на газон, выпрашивали карточки – всё это привело к 5 добавленным минутам. Несколько обострил игру вышедший на замену Смольников, но и ему было не суждено принести своей команде три очка. Ничья – вот итог битвы при Неве. "Зенит" в таблице догнал "Томь" и обосновался на 9-ой позиции, а "Локомотив" поравнялся с земляками спартаковцами на 4-ой строчке в табели о рангах российской Премьер-Лиги.


Нравится







 Источник: http://www.championat.ru/football/article-23532.html


 Комментарии: 6    Yurkas   Опубликовано 23.07.2008 21:09   Просмотров 2479    В закладки    URL     Печать  





Комментарии

POROVOZ   23.07.2008 21:26    
хорошая статья, неплохо пояснил что происходило во время матча...

Alien   23.07.2008 21:34    
мдя... ну что ж всё таки неплохой результат в питере)))

Hottabich   23.07.2008 22:49    
блин, нормально мы идем...почему все на тренера гонят....7 очков отрыва можно и нужно отыграть, но, мне кажется, это будетреально сделать, если гнуть свою РАШИДСКУЮ линию, извините за такое название =)...вспомните,ведь у Гууса тоже хорошие матчи(с Англие в Москве) чередовались с провальными (с Андорой),а в итоге БРОНЗА ЧЕ и хорошия игра.... так что ждем, болеем и верим!!!

gendalfz   24.07.2008 00:21    
ну на самом деле все нормально, с Зенитом, который раскатал Амкар, обыгравший нас ранее, и чемпионом07(не говоря уже о УЕФА) результат нормальный, особенно для только строящийся команде. Наконец-то защита начала показывать далекую от идеала, но более-менее приличную игру. Левенец опять же показал на что способен. Плохо только что стандарты не опасно бьем(

Hunter   24.07.2008 09:51    
комментатор был какой - то не очень,на первом....

Red-green_Blood   24.07.2008 10:54    
Да... Орлов конечно никакой комментатор...ИМХО... Скажет какую то ерунду и посмеивается. И ещё, постоянно называл Янбаева Глушаковым.) ппц

 

О проекте | В помощь новичку | Техподдержка | Обратная связь | Баннеры сайта | Реклама на сайте | Каталог ссылок
При использовании материалов ссылка на lokomotiv.info - обязательна