Закрыть
Вход
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
Войти как пользователь:

Если вы зарегистрированы на одном из этих сайтов, или у вас есть учетная запись OpenID, вы можете войти на Lokomotiv.info, используя имеющийся аккаунт.

Если у вас уже есть профиль на Lokomotiv.info, вы можете “привязать” к нему по одному аккаунту с каждого из представленных сайтов. Выберите сайт и следуйте инструкциям.

Если вы зарегистрированы на других сайтах, авторизуйтесь по протоколу OpenID:

Войти по регистрации на Lokomotiv.info:
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
  Блоги  | Гостевая | Люди | Библиотека | Прогнозы | Мозаика | Картинки | Подписка
ФК Локомотив | ХК Локомотив | Футбол | Фото-Видео-Аудио | Юмор | Остальное
 


Последние записи


Теги

Ты знаешь как сделать lokomotiv.info лучше? Расскажи нам!
Ты хочешь сделать lokomotiv.info лучше? Сделай!












 
Рейтинг: +57600 | Автор: arov | Записей: 33066 | Участников: 1277 | Правила | RSS

+1 81
+78
-1 3

В "парилку"? С удовольствием

Тренировки у "Локо" теперь в буквальном смысле утренние - в 10.00. Когда выезжали из Москвы в 9.00, термометр уже показывал 30 - правда, на солнце. Наступлению ставшего привычным зноя мешал умеренный ветерок. Ехали в приятном ожидании обычной прохлады: в Баковке свой микроклимат. Но попали в парилку: те же 30, но без ветра. Тени на поле, естественно, никакой. Если так пойдет и дальше, тренироваться железнодорожникам придется по ночам.

В жилом корпусе столкнулись с Яном Дюрицей, вроде бы игроком "Ганновера".

- После чемпионата мира немножко отдохнул и сегодня ночью прилетел к месту прохождения контракта, - пошутил словацкий защитник. - Срок моей аренды истек, а принадлежу я по-прежнему "Локомотиву".

- Как прошла аренда?


- Не очень хорошо. Сначала играл за основной состав "Ганновера", но получил травму, потом еще одну.

- Каковы дальнейшие планы?

- Ничего конкретного сказать не могу. Останусь в Москве или нет, зависит от воли "Локомотива". Буду тренироваться, стараться, а решать руководству клуба.

Как ни странно, игроки весьма бодро по такому пеклу выбежали на поле и начали обстреливать ворота, в которых метался полузащитник Глушаков. Вышел Юрий Семин, придирчиво окинул взглядом свою бригаду, и, почувствовав ее настроение, решил его не портить: никаких привычных забегов по кругу! Мучитель Винченцо Пинколини, переквалифицировавшись в безобидного преподавателя физкультуры, провел с рассыпавшимися по полю футболистами утреннюю гимнастику.

И только вратарям не повезло. Их вожак Заур Хапов не проявил жалости даже к Гильерме, взявшему пенальти в предыдущем матче с "Аланией". Бразилец, Чех и Криворучко как оглашенные носились боком по кругу, перебрасывая друг другу два мяча. Следующий этап работы - уже в воротах - был еще насыщеннее. Психологически легче было Чеху, которого из-за сетки поддерживали, подняв кулачки, еще два Чеха - 10-летний Куба и 5-летний Марек, сыновья голкипера.

На поле поначалу вышли 25 футболистов, но вскоре Дюрица и Игнатьев, восстанавливающийся после операции, перешли под начало Пинколини. Отсутствовали Шарлес и Одемвингие.

- Оба занимаются сейчас в черкизовском "Локо-центре", - объяснил нам врач команды Савелий Мышалов. - Питер повредил икроножную мышцу, но с воскресенья начнет работать в общей группе. У бразильца травма серьезнее, выбыл из строя надолго.

Не было вчера в Баковке также Минченкова и Драмана, которые готовятся перейти в другие клубы.

Тем временем час итальянского тренера по физподготовке все же настал. Началось с каких-то безобидных заячьих прыжков, но за ними последовали любимые Пинколини ускорения под требования: "Бежать, как спринтеры! Как спринтеры, я сказал!"

Между тем на массажистах "Локо" Владимире Ткаченко и Александре Гасове буквально воду возили. Оба подтаскивали к полю не обычные спортивные бутылочки, а 5-литровые канистры. "Расход воды увеличился раз в пять", - констатировал Ткаченко.

После водопоя началась двусторонняя игра на 3/4 поля под возгласы Семина: "Разумнее, разумнее, завершать комбинации, наносить удары!" Когда же Родолфу, у которого не осталось и следов полученной в матче с "Аланией" травмы, с острого угла перебросил мяч через Чеха в дальнюю "девятку", раздался общий тренерский выдох Семина и Бориса Игнатьева: "Хорош!" Примеру соотечественника вскоре последовал Майкон, за игрой которого с удовольствием наблюдал его папа Жорже, признавшийся, что очень гордится сыном: сам он играл только на любительском уровне.

- Мы думали, вы уже в Китае, - обратились мы к Игнатьеву.

- С какой стати?

- Ну как же, пресса отправила вас в клуб "Шаньдун".

- А я там давно закончил работу. Это полная чепуха или, если выражаться политкорректно, информация, не соответствующая действительности.

Часа и десяти минут "парилки" оказалось достаточно не всем. Игроки не уходили с поля еще минут 20, а параллельно за сеткой проходил матч по теннисболу, в котором сражались пары Черевченко (тренер) - Сычев и Тарасов - Шишкин. Поединок был прерван при счете 21:14 в пользу первых по уважительной причине. Тарасова вызвали на съемки фильма по технике футбола, где его ждали уже два других актера - Глушаков и Торбинский. Еще битый час это трио гоняло мяч перед камерами, пока Глушаков точным ударом не поразил одну из них, после чего все повалились на траву от смеха, и съемку пришлось завершить.

Павел АЛЕШИН, Екатерина БРЕДИНА

из Баковки


Нравится







 Источник: http://www.sport-express.ru/newspaper/2010-07-23/4_4/


 Комментарии: 8    akella   Опубликовано 23.07.2010 02:04   Просмотров 2719    В закладки    URL     Печать  





Комментарии

swen   23.07.2010 02:37    
Что-то про Алиева ни слова...

умник   23.07.2010 12:06    
ну не писать же о нём в каждой статье

ForzaMilan   23.07.2010 03:04    
Еще битый час это трио гоняло мяч перед камерами, пока Глушаков точным ударом не поразил одну из них, после чего все повалились на траву от смеха, и съемку пришлось завершить.

хах)) Денис в своем стиле)) Пора уже избавляться от этой привычки))

Denny   23.07.2010 10:51    
Шарлеса жаль..

alex-loko   23.07.2010 11:40    
Не было вчера в Баковке также Минченкова и Драмана, которые готовятся перейти в другие клубы.

хм... куда это они собираются

Denny   23.07.2010 11:56    
В Брянск

alex-loko   23.07.2010 11:57    
а ну да в другом вью нашел только там про Минченкова только)

Denny   23.07.2010 12:07    
Ну а Драман как приложение к Краучу)

 

О проекте | В помощь новичку | Техподдержка | Обратная связь | Баннеры сайта | Реклама на сайте | Каталог ссылок
При использовании материалов ссылка на lokomotiv.info - обязательна