Закрыть
Вход
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
Войти как пользователь:

Если вы зарегистрированы на одном из этих сайтов, или у вас есть учетная запись OpenID, вы можете войти на Lokomotiv.info, используя имеющийся аккаунт.

Если у вас уже есть профиль на Lokomotiv.info, вы можете “привязать” к нему по одному аккаунту с каждого из представленных сайтов. Выберите сайт и следуйте инструкциям.

Если вы зарегистрированы на других сайтах, авторизуйтесь по протоколу OpenID:

Войти по регистрации на Lokomotiv.info:
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
  Блоги  | Гостевая | Люди | Библиотека | Прогнозы | Мозаика | Картинки | Подписка
ФК Локомотив | ХК Локомотив | Футбол | Фото-Видео-Аудио | Юмор | Остальное
 


Последние записи


Теги

Ты знаешь как сделать lokomotiv.info лучше? Расскажи нам!
Ты хочешь сделать lokomotiv.info лучше? Сделай!












 
Рейтинг: +57614 | Автор: arov | Записей: 33096 | Участников: 1277 | Правила | RSS

+1 86
+79
-1 7

Лоськов + «Локомотив» = ?



На днях Дмитрий Лоськов, летом расставшийся с «Сатурном», с газетных страниц сделал заявление: он хочет вернуться в «Локомотив», чтобы доиграть там сезон и, видимо, завершить карьеру в родном клубе. Нужен ли 36-летний плеймейкер железнодорожникам, а если нужен, то в каком качестве?

Мотивацию Лоськова понять просто: футболист считает «Локо» своим домом и проститься с футболом хочет именно там, а не где-нибудь в Саудовской Аравии, Казахстане или низшей российской лиге, как это обычно бывает с возрастными игроками. Стремление похвальное и благородное, особенно в эпоху, когда словосочетание «клубный патриотизм» все больше напоминает пустой звук. При этом Лоськов подчеркивает, что готов играть за «Локо» чуть ли не за еду: за почти 20 лет профессиональной карьеры на безбедную жизнь он уже заработал и может позволить себе сосредоточиться на спортивных целях.

Про своего экс-капитана в «Локомотиве» действительно не забыли. «Без работы Лоськова наш клуб не оставит», — сказал на днях Юрий Семин. Вот только следующая фраза: «А как эта работа будет выглядеть, пока мне сложно сказать», наталкивает на недобрые мысли. Ясное дело, что Семин, не моргнув глазом, готов предоставить бывшему подопечному место в тренерском штабе, рядом с экс-партнерами по «Локо» начала 2000-х Маминовым, Хаповым, Черевченко, Харлачевым, Дроздовым (последние двое тренируют дубль железнодорожников). Но Лоськов-то в тренеры не торопится и хочет еще «попылить»! Так как же быть?

С одной стороны, для «Локомотива» и, в первую очередь для самого Семина, подписание контракта с возрастным Лоськовым — очень большой риск. Недавняя крупная победа над «Аланией» не должна сбивать с толку: в команде хватает проблем как игрового, так и психологического свойства. И если что-то пойдет не так, то первое, что припомнят главному тренеру — кумовство по отношению к Лоськову.

Далее — форма самого игрока. Из-за паузы, связанной с чемпионатом мира, Лоськов не тренируется уже почти три месяца. Форму он, конечно, поддерживает, но чтобы набрать оптимальные кондиции, ему потребуется время. А там и до конца чемпионата останется всего ничего.

Конкуренция в линии полузащиты «Локомотива» очень высока. Сейчас команда играет фактически без крайних полузащитников, так что мест в центре достаточно. Но и претендентов на них не меньше, так что в запасе поочередно остаются Дуймович, Тарасов, Торбинский, Глушаков — футболисты, которые в любом другом клубе были бы незаменимы. При этом два хавбека из присутствующих в количестве четырех-пяти ориентированы больше на разрушение — на их место Лоськов претендовать не может.

Многие сравнивают бывшего лидера красно-зеленых с нынешним, Алиевым, хотя по своему стилю это совсем разные игроки. Лоськов — плеймейкер в чистом виде, Алиев же — игрок эпизода, более нацеленный на гол, нежели на ведение игры или последний пас. Однако при этом лучший бомбардир чемпионата-2010 исполняет в «Локо» все стандарты и вряд ли готов делиться. Лоськов-то тоже львиную долю своих чудо-передач делал со штрафных и угловых. Смирится ли с таким положением дел ветеран, который известен довольно непростым характером? Не верится и в то, что сядет на лавку недешевый бразильский легионер Вагнер.

Не будем также забывать, что «Локомотив» славится еще и довольно «борзой» молодежью, которая приход всезнающего мэтра может воспринять в штыки. Так что со футбольной точки зрения приход Лоськова выглядит не слишком оправданным.

Но есть в этой истории и другой аспект — имиджевый. Болельщики «Локо» в Лоськове души не чают, почти как фанаты ЦСКА — в Сергее Семаке. Каждый матч с «Сатурном» сопровождался баннером со словами благодарности, адресованными полузащитнику. Представляете, какой поднимется ажиотаж, если Лоськов вернется? Какой прием ему устроят фанаты красно-зеленых? Какая истерия начнется в СМИ? Нас ждут бесчисленные фотосессии, интервью, постоянный интерес к «Локомотиву», в последнее время из-за невысоких результатов резко сдавшему с точки зрения популярности и раскрученности.

В последние годы руководство железнодорожников не критиковал только ленивый. Среди простых любителей футбола оно стала синонимом косности, бестолковости, стремления «распилить» все, что только представляется возможным. Насколько верны эти утверждения, судить не беремся, но репутация есть репутация, и от нее никуда не денешься. Но ход с Лоськовым мог бы стать едва ли не первым со стороны локомотивских боссов, после которого люди скажут: «А ведь клубом руководят умные, а главное, душевные, добрые люди». Матчи выигрывают не только на футбольном поле — куда более важные победы порой одерживаются благодаря блестяще проведенным PR-кампаниям.

Найти место Лоськову в команде тоже вполне реально. Осенью «Локо» играть в Лиге Европы, и после тяжелых матчей он мог бы снять часть нагрузки с Вагнера или Алиева, подменяя кого-то из них. Мастерство никуда не делось, а своего многострадального товарища и тезку Сычева Лоськов до сих пор найдет на поле с закрытыми глазами. Из «Сатурна», как известно, хавбек ушел не из-за слабой игры, а из-за финансовых проблем, с которыми столкнулся клуб из Раменского. Если же на поле выходить не будет — тоже не страшно. На балансе клуба уже давно мертвым грузом висят такие раздражающие публику персонажи, как Хамину Драман и Драман Траоре, вряд ли получающие в клубе по три копейки, и от трат на невысокий оклад Лоськова «Локо» уж точно не обеднеет.

Да и вообще красивое бы получилось возвращение. А ведь красота, как известно, спасет мир.

Марк Дмитриев, Sportbox.ru


Нравится







 Источник: http://news.sportbox.ru/Vidy_sporta/Futbol/Russia/rc_2010/premier_league/spbnews_Losikov-Lokomotiv


 Комментарии: 37    Denny   Опубликовано 23.07.2010 14:11   Просмотров 3672    В закладки    URL     Печать  





Комментарии

Val-loko   23.07.2010 14:13    
Лоськов=Локомотив

Enjoy   23.07.2010 15:37    
От этого контракта одни плюсы - никто ничего не потеряет, а его заряд, уверенность и лидерские качества как раз то, что очень нужно нынешнему локомотиву

Rocky   23.07.2010 16:21    
возврщайся дим) ты легенда а значит должен уйти красиво, а красиво можно только в локо!))

Silence   23.07.2010 14:16    
Дим, иди ка в президенты))нам Наумыч вон нас в минус как загнал))

Iron_Stranger   23.07.2010 15:13    
Открытие магазинов и постройка МСА - это мниус?

Люблю ЛОКО   23.07.2010 18:38    
красавчик ты, первому такое в голову пришло! зато можно быть увереным что всё чт не будет делаться, всё будет делаться во благо Локомотива!

SHOOLS   23.07.2010 14:17    
Наш капитан!только наш!молодеж не будет борзеть!ждем, ждем,ждем!!!

ЛокоЧемпион 2010   23.07.2010 14:25    
Конечно ждем.Давай за нас вот этот сезон поиграй,а там в структуру клуба идти работать можно

Warwar88   23.07.2010 14:33    
Ждем! Всем сердцем!

good Denis   23.07.2010 14:38    
старый **** борозды не испортит.
полгода, всего лишь полгода, завершить карьеру там, где провел свои немалые годы, он работал на ЛОКО, на команду, так не будьте жадны, отблагодарим его, он заслужил, спасибо ему за всё.

ФК Арзамас   23.07.2010 14:46    
Да возвратиться ему можно но только как Тренер,типа Маминова и Пашинина,как бы Лоськов не хотел но у всех есть свое время,а его время уже прошло и он должен это понимать!!!самым оптимальным вариантом для него было бы стать еще одним помошником Юрия Палыча)))))

good Denis   23.07.2010 15:07    
у болельщиков разные мнения. все начинали болеть за ЛОКО с разных времен. да и не многие понимают как ценно дать человеку почувствовать снова себя игроком ЛОКО. а жаль, я не сентиментален, но хочу увидеть его в форме ЛОКО и слезы в последнем матче его за ЛОКО.

iL73   23.07.2010 16:10    
А мне его улыбка запомнилась в 2006.
Продули осенью "динамо", а ему весело.
Тоже факт.

good Denis   23.07.2010 16:16    
ну кому что, кому как

dzhamin   23.07.2010 14:41    
Харлачевым, Дроздовым (последние двое тренируют дубль железнодорожников)
вообще-то дубль тренерует Ринат Саярович, а Харлачев с Дроздовым тренеруют Локо-2..

akella   23.07.2010 14:42    
интересно ) Как мне понимается суть происходящего, то имиджевый аспект решающий... Если его подпишут в роли игрока, то это чисто психологическое решение проблемы... Всё ж приход символа клуба, знаменосца побед Локомотива просто так в команде не должно восприняться..

Возвращение Лоськова станет объективно, укрепляющим команду фактором. По отношению в нему самому, к болельщикам, самому Локомотиву - это будет в высшей степени справедливо.

Mariosss   23.07.2010 15:07    
Золотые слова Юрий Венедиктович

Val-loko   23.07.2010 15:01    
да и болейщиков чуть больше будет собираться мне кажется)

good Denis   23.07.2010 15:08    
number 10 for LOSKOV

Aliev_71   23.07.2010 15:40    
Разумная статья

locogolic   23.07.2010 16:05    
Тут сколько не мусоль, а Лоськов нам нужен. В какой ипостаси решат без нас

iL73   23.07.2010 16:19    
Маленькая неточность в тексте.
Лоськов до последнего дня перед завершением отношений с Сатурном тренировался с командой из Раменского. До последнего момента в Сатурне решали вопрос с новым контрактом Лоськова: оставлять или не оставлять его в команде.
Гордеев решил, что продлевать отношения с Лоськовым Сатурн не станет, о чем сообщил Дмитрию лично.
Думаю это говорит лишь о том, что форма (физическое состояние) у Дмитрия такова, что контракт с ним не рискует подписывать даже аутсайдер чемпионата.

ps: Семин же не станет подписывать игрока, который будет у него лавку протирать. Иначе все поймут, что это кумовство, а не спортивный принцип появления игроков в команде.

MyValentineTeam   23.07.2010 19:19    
Это не кумовство - это дань уважения легенде клуба, символический шаг, знамение наших новых побед!
И пусть это не совсем по спортивному, зато очень даже по-человечески.
Когда наш многолетний кэп говорит, что хочет домой в Локо, что хочет сказать свое "последнее слово", откровенное кощунство говорить, что это выглядит кумоством.

iL73   23.07.2010 19:26    
Кощунство?
Я думал, что кощунство, когда детей обижают взрослые.
Н-да, дожили.

MyValentineTeam   23.07.2010 19:32    
Учи русский язык.
Кощунство - это оскорбление святого, насмешка над ним.

iL73   23.07.2010 19:35    
Смеяться или плакать?
:)

MyValentineTeam   23.07.2010 19:37    
Русский язык учить!

MyValentineTeam   24.07.2010 04:59    
Что-то неверно?
Ликбез: КОЩУНСТВО, -а, ср. Глумление, надругательство над кем-чем-н.почитаемым, над святыней [первонач. религиозной].

MyValentineTeam   23.07.2010 19:37    
А взрослые обижающие детей - это изверги.
На крайний случай педофилы - смотря, как обижают))

maloi09   23.07.2010 16:20    
Лоськов + Локомотив = Контракт и любовь)))

Che-23   23.07.2010 16:26    
Л+Л=ПОБЕДА

Максим Локо   23.07.2010 17:19    
Конкурировать с нынешними игроками ему будет тяжело,и врядли он будет пробиваться в состав

ddv   23.07.2010 20:24    
Что мешает попробовать. Шишкина берут на испытательный срок, еще и полмиллиона платят за кота с мешке. Переход Лоськова стоит 0, уровень игрока давно известен, не потянет на тренировках - выйдет в конце сезона на 10 минут и красиво закончит играть.

Mascot   23.07.2010 21:52    
Вот это называется показать проблему с диаметрально противоположных сторон. И ведь закончил позитивной мыслью. То, что доктор прописал :)

Отдельно спасибо за фразу "раздражающие публику персонажи" :))

terskih   23.07.2010 22:03    
О каком непростом характере Лоськова говорит журналист? По-моему, всё очень просто: если будет наноситься удар - у мяча Алиев, если передача - у мяча Лоськов.

Волков   23.07.2010 23:09    
Единодушно все хотят видеть Дмитрия в Локо

 

О проекте | В помощь новичку | Техподдержка | Обратная связь | Баннеры сайта | Реклама на сайте | Каталог ссылок
При использовании материалов ссылка на lokomotiv.info - обязательна