Закрыть
Вход
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
Войти как пользователь:

Если вы зарегистрированы на одном из этих сайтов, или у вас есть учетная запись OpenID, вы можете войти на Lokomotiv.info, используя имеющийся аккаунт.

Если у вас уже есть профиль на Lokomotiv.info, вы можете “привязать” к нему по одному аккаунту с каждого из представленных сайтов. Выберите сайт и следуйте инструкциям.

Если вы зарегистрированы на других сайтах, авторизуйтесь по протоколу OpenID:

Войти по регистрации на Lokomotiv.info:
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
  Блоги  | Гостевая | Люди | Библиотека | Прогнозы | Мозаика | Картинки | Подписка
ФК Локомотив | ХК Локомотив | Футбол | Фото-Видео-Аудио | Юмор | Остальное
 


Последние записи


Теги

Ты хочешь сделать lokomotiv.info лучше? Сделай!
Ты знаешь как сделать lokomotiv.info лучше? Расскажи нам!












 
Рейтинг: +57602 | Автор: arov | Записей: 33072 | Участников: 1277 | Правила | RSS

+1 10
-87
-1 97

Минус два креативщика

Желание Мбарака Буссуфа и Ласса Диарра покинуть «Локомотив» пока загадка. Но история размолвки существует.

…Ровно год назад в «Анжи» внешне все было благополучно. Но откуда-то взялся фон раздражения и недовольства. Игорь Денисов сорвался в раздевалке на Мбарака Буссуфа, мол, филонишь, не выкладываешься! Проект под названием «Анжи» - чемпион» вскоре развалился. И приятели Бусс и Ласс, «прислушавшись к совету Сулеймана Керимова», оказались в «Локомотиве». В клубе, который и трансферы оплатил (по сведениям зарубежной прессы, порядка 29 миллионов евро на двоих), и прежние личные условия повторил (Диарра – 5 млн. евро в год, Буссуфа – 4).

Вот и в «Локомотиве», за несколько туров до окончания минувшего чемпионата, все шло вроде бы хорошо. Шанс на чемпионство. Единение подразумевалось. Но и на этом этапе не обошлось без странностей, охлаждения в отношениях.

Говорят, не раз огрызался Буссуфа – и Кучук усадил его в запасные. А ведь в интервью, которое я брал у марокканца в прошлом году, то и дело звучало: спасибо тренеру за то, что образцовую дисциплину прививает.

Лишался места и Диарра. Потом вдруг Кучук, словно желая подбодрить его, начинал нахваливать. Вот Ласс выходит на поле после рядового повреждения, и во флеш-интервью звучит, что игрок ради команды чуть ли не здоровье гробил. Но ведь это слышат русские!

Почему-то аккурат на финише ни Буссуфа, ни Диарра – оба исполнители чемпионского уровня! – не дали «Локомотиву ускорения. В условиях кадрового голода, когда выбыли из строя несколько ведущих игроков, звезды не помогли. И «Локо» лишился титула.

История размолвки началась еще весной. Оба игрока словно поникли. Говорят, расставались они перед отъездом прохладно, будто все отболело. Сегодня они пропускают уже второй сбор команды. И если первоначально в «Локомотиве» давали понять, что отсутствие звездной парочки согласовано, то теперь стала совершенно понятна мотивация беглецов: добиться расторжения контракта. И их опытные представители этого добьются.

Едва ли «Локомотив» потеряет в деньгах. Еще и помурыжит до последнего дня трансферного окна. Но есть факт: сейчас в «Локо» на двух креативщиков станет меньше.

Объяснение этим историям пока одно – звезды бывают капризными. И по большому счету остается загадкой – почему самым высокооплачиваемым из них расхотелось играть.

Андрей Бодров


Нравится







 Источник: http://www.sovsport.ru/blogs/blog/bmessage-item/29085


 Комментарии: 11    Denny   Опубликовано 23.07.2014 23:06   Просмотров 3727    В закладки    URL     Печать  





Комментарии

koma   23.07.2014 23:17    
Дело ясное,что дело тёмное...

ex-serviceman   23.07.2014 23:18    
Ещё один инсайдер отыскался

caipekc   23.07.2014 23:22    
facepalm.jpg
Это уже реально не смешно. И ведь за это кому-то деньги платят.

oletch   23.07.2014 23:36    
А мне хотелось бы получить ответ вот на какой ответ. Не секрет(все об этом читали и видели) как выдлючивался в "Анжи" расхваленный лидер. Как под его капризы меняли тренеров, как возникали конфликты в команде.Как все на Кавказе их восхваляли, дули им в зад и пр. Два наших фигуранта всё это время были рядом, всё видели и понимали. И перейдя в Локо, решили, что они тоже имеют право на выпендрёж и восхваления. Не знаю, может быть их смо не так страстно целовала в раздевалке или что-то не так делала. Подарочных, лохматых попах не оказалось в Локо? Может быть тренер не танцевал перед игрой лезгику - воодушевляя на бой? Узнаем всё это позже. А сейчас другое - неужели руководство не понимало, что берут в команду заведомо избалованных, зажравшихся людей? Неужели не понимало, чем это закончится? Я понимаю, что Керимов -друг, но не до такой же степени, деньги-то дурные вбуханы были, и не из своего кармана.Не слишком ли дорогая цена за бронзовый блеск? Или просто, очень хотелось усидеть в кресле? Вопросов много, вот только, хрен кто на них будет отвечать.

caipekc   24.07.2014 00:08    
Риск был, есть и всегда будет на трансферном рынке. Денег дали, появились объективно хорошие варианты которые согласились, по позициям и качествам очень подходили, решились - купили. Многие об этом говорили еще тогда, увы опасения сбылись. Это уже не важно, главное что бы теперь вся эта ситуация не отразилась на команде и не аукнулась в новом сезоне.

RG_train   23.07.2014 23:40    
Слухи...

Игорь   23.07.2014 23:41    
уже посчитали

vhook   24.07.2014 00:19    
деньги, заплаченные керимову, точно не отбить, надо впаривать хоть кому то, зимой вероятность продажи заметно ниже будет. Да и на командный дух нахождение этих бунтарей в клубе будет иметь отрицательное воздействие...

А по сути если говорить - просто бардак, не должно быть такого в нормальном клубе...

ex-serviceman   24.07.2014 01:20    
пора бы уже научиться правильно контракты заключать

caipekc   24.07.2014 03:41    
Значит нормальных клубов не существует. Все идет от людей, а в клубах их много и все разные.

wowan   24.07.2014 04:26    
Мутные типчики. Захотят играют, захотят нет. Трудно будет клубу не потерять в деньгах.

 

О проекте | В помощь новичку | Техподдержка | Обратная связь | Баннеры сайта | Реклама на сайте | Каталог ссылок
При использовании материалов ссылка на lokomotiv.info - обязательна