Рейтинг: +1164 | Автор: nebel | Записей: 111 | Участников: 15 | Правила | RSS

+1 57
+53
-1 4

Спасибо за финал!

Этот финал Кубка Москвы можно было бы по праву назвать одним из самых зрелищных по накалу страстей матчем «Локомотива-2» в этом сезоне. Пусть мы не выиграли этот матч, но это серебро дороже золота…

На стадион в Кузьминки отправилась большая группа болельщиков. На протяжении всей игры они активно поддерживали, всячески гнали вперед и призывали не сдаваться команду, устраивали целые фаер-шоу, а на трибуне красовались баннеры «Вы наша гордость» и «До титула шаг. Сделаем его вместе». Команда безусловно чувствовала поддержку трибун и не забыла поблагодарить пришедших на матч болельщиков в конце игры.

Игра началась в быстром темпе. Уже на третьей минуте «Каит-Спорт» пробил опасный штрафной, который мог бы закончится голом, если бы не защитник «Локо-2» Георгий Кабулов, который выбил мяч из штрафной. На восьмой минуте у железнодорожников был отличный момент для открытия счета, но мяч попал в штангу. Однако, спустя 2 минуты, красно-зеленые провели красивую атаку, и Манучхер Джалилов отправил первый в этом матче мяч в ворота «Каит-Спорт». Радовались и футболисты «Локо-2», и болельщики на трибунах.

Но через семь минут футболистам «Каита» удалось сравнять счет. Отличился девятнадцатый номер команды – Сергей Карташов. После забитого гола, гости решили взять инициативу в свои руки, и последующие десять минут железнодорожники вынуждены были обороняться. Отдельно стоит отметить вратаря «Локо-2» Сергея Буркина.

На тридцатой минуте Георгий Кабулов получил вторую в этом матче желтую карточку, и был удален. Железнодорожники остались вдесятером.

На тридцать четвертой минуте Сергей Буркин ошибается, и «Каит-Спорт» выходит вперед. 2:1. На тридцать седьмой минуте вместо Евгения Орлова вышел Александр Ашанин, а вместо Сергея Самсонова - Алан Дулаев. Счет до перерыва не изменялся.

Говорят, после драки кулаками не машут, и сетовать на судейство легче всего, но удаление Георгия Кабулова заставила внести вынужденные коррективы в состав команды. И не сказать ведь, что замены были неправильными. Просто с того момента уже все пошло не так, как изначально планировалось, сбило с толку, заставило импровизировать, сломало намеченную схему игры.

В начале второго тайма подопечные Евгения Харлачева прибавили в игре. Также, произошла замена вратаря: вместо Сергея Буркина вышел Илья Киселев. На пятьдесят третьей минуте Илья Мякинкин мощно пробил в створ ворот, но вратарь поймал мяч.

Матч проходил в упорной борьбе, которая выливалась в нарушения и большое количество стандартов. Штрафные в ворота «Локомотива-2» были особо опасны, потому что соперники имели явное преимущество при борьбе в воздухе.

В середине второго тайма игра выровнялась, обе команды показывали зрелищный футбол и шли вперед. На семьдесят четвертой минуте был забит четвертый по счету мяч в игре. В радость «Каит-Спорту» и в огорчение «Локо-2». Но, буквально через минуту, вышедший на замену Никита Самохин, забивает за свою команду, и счет становится 3:2! Быстрый ответ на пропущенный гол подарил надежду, что это еще не конец. Не дожали… А моменты были и не один. Игроки не отчаивались, шли вперед, атаковали до последних минут, до последнего штрафного удара.

У команды есть характер, и они демонстрировали его на протяжении всего матча, как бы трудно ни было. Несправедливостей в нашей жизни хватает, а горечь поражения передать нельзя. Победа была близка, но мы ее упустили. Спасибо за финал, парни! Спасибо за достойную игру, за то, что боролись до конца. Мы в вас верим.

Репортаж подготовили: Наталья МАЗУРИНА (Nata-Lee)
Оксана ГАНЗА (Olimpiada763)

Фотографии: Оксана ГАНЗА (Olimpiada763)

Комментарии: 8    Nata-Lee   Опубликовано 23.08.2008 22:12   Просмотров 4964    В закладки    URL     Печать