Закрыть
Вход
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
Войти как пользователь:

Если вы зарегистрированы на одном из этих сайтов, или у вас есть учетная запись OpenID, вы можете войти на Lokomotiv.info, используя имеющийся аккаунт.

Если у вас уже есть профиль на Lokomotiv.info, вы можете “привязать” к нему по одному аккаунту с каждого из представленных сайтов. Выберите сайт и следуйте инструкциям.

Если вы зарегистрированы на других сайтах, авторизуйтесь по протоколу OpenID:

Войти по регистрации на Lokomotiv.info:
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
  Блоги  | Гостевая | Люди | Библиотека | Прогнозы | Мозаика | Картинки | Подписка
ФК Локомотив | ХК Локомотив | Футбол | Фото-Видео-Аудио | Юмор | Остальное
 


Последние записи


Теги

Ты знаешь как сделать lokomotiv.info лучше? Расскажи нам!
Ты хочешь сделать lokomotiv.info лучше? Сделай!












 
Рейтинг: +57511 | Автор: arov | Записей: 32846 | Участников: 1277 | Правила | RSS

+1 34
+21
-1 13

Ничья в пользу Москвы



Матч "Зенит" - "Локомотив" - это марка. Поединок двух чемпионов, пусть и бывших, всегда будет проходить по разряду "суперзрелище". Пусть в прошлом году эти клубы и не блистали, да и в этом всё идёт не слишком гладко, но ситуация в обеих командах вполне поправима. "Локомотив" с приходом Юрия Сёмина играет с каждым матчем всё лучше, игроки почувствовали уверенность в своих силах, стали появляться контуры игры. К тому же сейчас фактически опустел лазарет железнодорожников, вернулся в строй Дмитрий Торбинский, который мог выйти на поле уже в Питере, так что у Сёмина была отличная возможность варьировать состав.

У "Зенита", наоборот, пик проблем ещё не пройден. Два матча питерцы сыграли после отставки Дика Адвоката и в обоих сыграли достойно, пусть игра команды под руководством Анатолия Давыдова и вызывает вопросы. Сначала был поединок с "Амкаром", который клуб из Северной столицы из 0:2 превратил в 4:2, а затем, в игре Лиги Европы с португальским "Насьоналем" "Зенит" трижды проигрывал в счёте с разницей в два мяча, но всё же находил в себе силы отыгрываться и свёл матч к минимальному поражению, дающему отличные шансы на продолжение еврокубковой борьбы.

Матч первого круга в Москве, завершившийся со счётом 1:1, больше запомнился болельщикам не качественным футболом, а скандалом, связанным с появлением на поле лишнего легионера. Если помните, Фатих Текке вышел вместо Павла Погребняка и таким образом на поле в составе "Зенита" одновременно оказались семь легионеров. "Локомотив" подал протест, но всё для питерского клуба ограничилось денежным штрафом - нашлась лазейка в регламенте. Кроме того, дисквалификацию схлопотала бригада арбитра Гвардиса, не уследившая за манипуляциями тренерского штаба "Зенита".

Каждый из тренеров немного удивил со стартовым составом, но, по сравнению с ожидаемым, перемены не стали глобальными. Давыдов решил сыграть в два чистых форварда, доверив место в составе Корниленко и Текке, Юрий Сёмин оставил на скамейке Глушакова и бросил в бой с первых минут своего новичка Вагнера.

Не успели команды толком проснуться, как гости открыли счёт. После розыгрыша углового Одемвингие пробил с острого угла, Малафеев неуклюже отбил мяч прямо перед собой и Вагнер открыл счёт своим голам в России. Отметим также, что уже второй матч подряд не выручает свою команду вратарь "Зенита", допустивший несколько результативных ошибок и в матче Лиги Европы против португальского "Насьоналя".

"Зенит" довольно быстро пришёл в себя и всё чаще и опаснее стал беспокоить Гилерме. На 25-й минуте Корниленко оказался один на один с бразильцем, но переиграть голкипера "Локо" не сумел. А ассистировал белорусу Текке, в первом тайме игравший просто здорово. Уход из команды Адвоката турок переживает как личный праздник и это положительным образом сказалось на его игре.

И на 29-й минуте именно ему довелось сравнять счёт в матче. Хусти обокрал на фланге Янбаева, навесил в штрафную, и Текке в падении головой переправил мяч в сетку. Полностью заслуженный игровой гол, который, в принципе, назревал. Ещё через минуту турок мог делать дубль, но не попал в створ после скидки Корниленко.

Во втором тайме игра перешла в позиционную стадию. Обе команды пытались искать свои шансы у чужих ворот, но надёжно играли защитники. У "Локомотива" активизировался Сычёв, который в поисках мяча перемещался по всему полю, настырно лез вперёд, но уверенности Дмитрию пока не хватает, и потому всего его действия смотрятся немного комично.

Тренеры начали проводить замены, Сёмин бросил в бой Торбинского, который заменил Одемвингие, затем вместо Вагнера вышел Гатагов. Давыдов же убрал с поля Корниленко и выпустил вместо него Розину. Давно не игравший Дмитрий, к слову, чуть ли не первым своим действием на поле совершил грубый фол и получил четвёртую жёлтую карточку.

На 78-й минуте Гатагов после подачи Сычёва оказался на ударной позиции, этот эпизод напомнил матч с ЦСКА, когда Алан вывел на ударную позицию Дмитрия и форвард забил победный гол, но в данной ситуации Малафеев сыграл надёжно. "Зенит" тут же ответил ударом Розины, но и локомотивский вратарь проявил себя во всей красе.

Анатолий Давыдов бросил в бой поправившегося Ионова, убрав с поля уставшего Семшова, но атаки продолжали идти через Розину. Итальянец не боялся брать игру на себя, часто бил по воротам, правда, опасными его выстрелы назвать трудно: количество не перешло в качество. Впрочем, и Ионов вошёл в игру очень удачно. У "Локомотива" был отличный шанс, но его загубили Билялетдинов и Гатагов. Динияр вместо удара отдал Алану, но отдал не совсем удобно, да и сам Гатагов этого явно не ждал и момент был упущен.

А уже в добавленное время мог принести хозяевам победу Хусти, но его удар головой с пяти метров по пустым воротам прошёл выше створа, окончательно зафиксировав ничью в матче двух равных соперников.

Автор: Антон Третяк, "Чемпионат.ру"
Фото: Александр Сафонов, "Чемпионат.ру"


Нравится







 Источник: http://www.championat.ru/football/article-38089.html


 Комментарии: 30    Глyшаков   Опубликовано 23.08.2009 18:05   Просмотров 2465    В закладки    URL     Печать  





Комментарии

Patriotov   23.08.2009 18:07    
Матч оставил скорее положительные, чем отрицательные эмоции. Запросто могли выиграть.

Zhoutchkov23   23.08.2009 18:19    
Ну не знаю...Лично я очень зол. Игра была крайне неоднозначная. Очень обозлило,что все наши левши даже не пытались что-то изобразить с правой. Это поедало просто тысячи времени. А могли ведь атаковать быстрее. Вагнер, без сомнения удачно попал в нашу игру. Сыграл очень уверенно, вот он наверно был светлым пятном. Но и он в моменте, когда не забил, пытался подправить мяч левой... А правой бы достал.
Обидно очень...Непонятно,почему заменили Одемвингие. Я смотрел мяч по питерскому каналу, так комментаторы местные на билю нарадоваться не могли. Он сегодня сыграл плохооо.
Опорная зона у нас опять же 50/50. Вроде и Семшова с Зыряновым не было видно, но сколько же косяков там сегодня было.
В общем, мы сами у себя отобрали победу =( Жалко =(

Serhius   24.08.2009 08:45    
Быстро привык к победам? И даже ничья с одним из соперников топ-уровня при весьма неплохой игре уже не нравится?
А зачем левшам стараться играть правой, если они по определению, играют в основном левой? Гатагов пару раз пытался пробить с неведущей правой, находясь в хорошей позиции, моменты были загублены. Здесь, скорее, нужно задаваться вопросом: почему у нас практически нет игроков правоногих?
Билялетдинов сыграл неплохо.
Что касается опорной зоны, то я думаю, что играя против команды, уровня зенита, просто невозможно полностью перекрыть эту зону. Можно, конечно, полностю закрыться, но тогда и моментов у чужих ворот не будет, а они были.

Zhoutchkov23   24.08.2009 09:52    
Да я не то,чтобы быстро привык к победам, нет. Я на победу всегда настраиваюсь, и все эти годы побед ждал. Состав то у нас отличный вообще-то.
Да мне кажется,что и не может быть по другому для тех, к то помнит старый Локо. Просто это должно быть в порядке вещей - хотеть победить.
А быть довольным ничьей - это от лукавого, конечно, если с тобой не Барселона играет. Да и Зенит, при всех заслугах этой команды - уже не тот, что год назад. Так что я не понимаю возгласов типа "да вы уже зажрались, победу требуете!", при этом я практически уверен, что эти люди перед матчем орут "только Локо! >>> Только победа <<<".
Мы вчера могли победить, но не победили. Точка.
По поводу левоногих, не бьющих с правой - вообще смешно. Любой, кто играет в футбол более менее длительный срок, понимает ,что бить надо учиться с двух ног. Конечно, феерического владения двумя ногами могут добиться только выдающиеся мастера. Но просто пнуть мяч - это в состоянии сделать любой. Да, честно говоря, уже это как-то и не важно. Не забили сейчас - потом забьют. И мы выйграем, да.

LEONoff   23.08.2009 18:10    
Сухина - ТВАРЬ!
Сыча сбивают в штрафной-пенальти нет!
Бил не трогает бомжа из Турции, сухина свистит!
Торбу сбивают, сухина молчит!

art_loko   23.08.2009 18:13    
не надо акцентировать внимание))) судейство было хорошее, за исключением того, когда Янбаеву карточку дали, это меня вообще разозлило, а с Сычёвым был спорный момент... но блин настроение паганое, хотелось победу, как нистранно Сёмин за аткой короткий отрезок вновь наз приучил требовать только победу) сейчас буду болеть за Динамо, пусть лучше они ща выиграют, ведь они потом очки свои ТОЧНО растеряют, и Рубин тоже, когда в Лиге заиграет)))

Zhoutchkov23   23.08.2009 18:21    
Да если за такие фолы давать пенальти, то футбол превратился бы в балет. Судейство было хорошее. Но все-таки много мелких фолов судья свистел и тормозил игру. Нашу особенно.

fa1   23.08.2009 18:45    
верно ... но в эипизоде с голом в наши ворота Хусти фолил на Янбаеве ..и сжелтыми карточками нескладно вышло ...2 карточки Биллу и Руди практически из пальца высосал, а вот корейцу вроде достал из кармана, когда тот грубил против Торбы и зауснул обратно..
В целом радует, что пришел тот счастливый час, когда мы наконец-то жалеем о ничье в Питере. Спасибо Палыч!

Gura 41   24.08.2009 01:31    
Превед!
Сухина ангел!
Товарищ Биглов (СТАРЫЙ ЗНАКОМЫЙ) бьёт все рекорды. 2 пендаля(первый 100% левейший )+ левейшее удаление игрока Денамы = игра сделана.
Кобелев :
" Я тренер, занимаюсь тренировками. А наша работа сводится на нет свистком этих людей. Непонятно где они готовятся, кто ими руководит, откуда эти судьи берутся?"
P.S. А татарам вапще можно не выходить на поле - Биглов в помощь и 90 ачей из 90.
P.P.S. "Чтобы занимать первые места в России, одного футбола мало"

slavik.fclm   23.08.2009 18:10    
Комментатор - говно, Янбаев лажанулся,вместо торбы надо было глушака! а так вроди ничего!

Patriotov   23.08.2009 18:11    
Сложилось впечатление, что Гусев болеет за Зенит

LEONoff   23.08.2009 18:13    
Сложилось впечатление,что Гусев-ИДИОТ!

S.G.   23.08.2009 18:18    
Задолбали, Гусев, конечно, не мастер мастеров, но не болеет он, ни за нас, ни против. Он за Динамо.

Marty_McFly   23.08.2009 18:19    
Скорее против нас он болел. Видит в нас угрозу для своего любимого спартачка.

gooch13   23.08.2009 19:28    
Он за Динамо болеет, ау

Boo   23.08.2009 18:12    
если бы нам так не везло в защите, то из-за ошибок в обороне мы бы и коням просрали и зениту слили... вот только в нападении всё непруха

GOSER   23.08.2009 18:13    
могли выгроть , но матчь был хороший гилерме МУЖИК) вагнер красава но втом моменте где он с потката не забил у меня чють сердче не остоновилось!ОДНИМ СЛОВОМ : МОЛОДЦЫ!!!

Marty_McFly   23.08.2009 18:14    
А по мне так эта ничья в пользу Питера. Они играли всего 10 минут за всю игру. И им очень повезло, что Вагнер не дотянулся до мяча, Гатагов не попал в ворота, а Малафеев опять не накосячил.

S.G.   23.08.2009 18:19    
Малафеев накосячил.

Marty_McFly   23.08.2009 18:21    
Поэтому я и написал слово "опять".

mashinist_loko   23.08.2009 18:16    
Сыграли не плохо, Ринат конечно сегодня не блистал, впрочем как и Сычев... могли как и выиграть, так и проиграть. в очередной раз порадовала связка Родолфу-Асатиани и Гилерьме

AK00725   23.08.2009 18:17    
На чужом поле , с сильным соперником, однако играли уверенно, с чувством собственного достоинства. Понравились Гильерме, Вагнер, заряженная на ворота атака, неплохие комбинации полузащиты. Разочаровала защита, причем все кроме Родолфо.

Serhius   24.08.2009 08:58    
Асатиани вчера сыграл неплохо.
А вот крайние дефы, действительно, разочаровали.

kapZON   23.08.2009 18:17    
ну игра довольно интересная была, жаль, что гатагов не забил, да и бил там долден был бить, вместо паса...ну впринципи по делу ничья.

Parazit   23.08.2009 18:25    
Верни меня на пол года назад , был бы рад ничье , но сегодня я просто зол. Победа явно должна была быть. Говорить что не повезло ( там не дотянули тут вместо правой ударили левой ) нельзя, сами отобрали у себя 2 очка

FCVU   23.08.2009 18:26    
Вагнера с почином!! Продолжай в том же духе!)

tor   23.08.2009 18:29    
Ползали как сонные мухи, забей Хусти в конце игры и все было бы по делу. Свой гол получили в подарок. Сами толком ничего не создали, в защите - полный бардак за исключением Гилерме. Непонятно только, кто это в середине недели летал в Потугалию и чем в это время другая команда занималась. Одна победа на чужом поле - это уже клиника.

Serhius   24.08.2009 08:55    
Еще один любитель если бы ? :)
А если бы забил во втором тайме Гатагов (причем дважды), если бы на Сычеве дали пенальти, если бы Вагнер забил с передачи того же Сычева? :)

F.C.L.M. Parovoz   23.08.2009 19:27    
Симуляторы из питера, ошибки в обороне, незабитые моменты.
Только один Асатиани уверенно отыграл

IVK   24.08.2009 10:22    
Повторюсь, может быть, но на Янбаеве Хусти фолил дважды, рукой за майку тянул, а затем в спину толкнул... Да были моменты как и тех так и у других ворот, жалко, что пропустили гол... жалко что не забили еще... Игра смотрелась... Особо хочу отметить Вагнера и Гильерме, Асатиани и Родолфо... А Торба с 4 желтыми? Может решил лучше матч с Кубанью пропустить, чем потом с каким нибудь грандом?

 

О проекте | В помощь новичку | Техподдержка | Обратная связь | Баннеры сайта | Реклама на сайте | Каталог ссылок
При использовании материалов ссылка на lokomotiv.info - обязательна