Закрыть
Вход
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
Войти как пользователь:

Если вы зарегистрированы на одном из этих сайтов, или у вас есть учетная запись OpenID, вы можете войти на Lokomotiv.info, используя имеющийся аккаунт.

Если у вас уже есть профиль на Lokomotiv.info, вы можете “привязать” к нему по одному аккаунту с каждого из представленных сайтов. Выберите сайт и следуйте инструкциям.

Если вы зарегистрированы на других сайтах, авторизуйтесь по протоколу OpenID:

Войти по регистрации на Lokomotiv.info:
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
  Блоги  | Гостевая | Люди | Библиотека | Прогнозы | Мозаика | Картинки | Подписка
ФК Локомотив | ХК Локомотив | Футбол | Фото-Видео-Аудио | Юмор | Остальное
 


Последние записи


Теги

Ты хочешь сделать lokomotiv.info лучше? Сделай!
Ты знаешь как сделать lokomotiv.info лучше? Расскажи нам!












 
Рейтинг: +57593 | Автор: arov | Записей: 33047 | Участников: 1277 | Правила | RSS

+1 55
+44
-1 11

Что и требовалось доказать



Центральный матч 19 тура чемпионата России между питерским «Зенитом» и московским «Локомотивом» обошёлся без судейских скандалов, удалений и перебора легионеров, однако и без того на «Петровском» было на что посмотреть.

Конечно, сразу всплывает в памяти матч первого круга, итоговые 1:1 на табло, ошибка Гвардиса/Адвоката и последующие разбирательства. Естественно, «железнодорожники» ехали в Питер за победой, ибо при Сёмине другие варианты не рассматриваются. Более того, думается, ещё свежи в памяти воспоминания о прошлогоднем разгроме в Черкизово, где «сине-бело-голубые» победили со счётом 0:3. Другое дело, что и «Зенит» не собирался с хлебом и солью встречать московских гостей. Уход Адвокаата не прошёл безболезненно, команда сумела вытащить матч в Перми, а вот на Мадейре спастись не смогла, и футболисты хотели реабилитироваться перед собственными болельщиками. Тем более, «Локо» для Питера один из самых неудобных соперников, о чём сказал даже чемпион СССР 1984 года в составе «Зенита» Сергей Веденеев.

Тренеры предпочли отказаться от принципа «победный состав не меняют» и сделали несколько перестановок. У «Зенита» в основе появился Фатих Текке и оправившийся от травмы Ким Дон Джин, а в составе «Локо» впервые в старте вышел Вагнер.

Начали команды очень резво. Сбив стартовый натиск хозяев, «железнодорожники» приступили к осаде ворот соперника, и вскоре эта активность принесла свои плоды. Питер Одемвингие пробил по воротам с острого угла, Малафеев несложный мяч зафиксировать не сумел и выложил точно на ногу Вагнеру, которому оставалось только попасть в ворота.

«Зенит» при этом продолжил одаривать гостей подарками, теряя мяч в своей штрафной, но использовать свои моменты «железнодорожники» не сумели. Хозяевам же порой даже не удавалось дойти до штрафной соперника, слишком активно прессинговал их соперник.

В середине первого тайма любезностью ответила оборона «Локо». Отличный пас Зырянова из глубины одинокий Корниленко в гол превратить не сумел. А чуть позже, после подачи углового, уже Родолфо на пару с Гилерме спас свою команду.

«Зенит» инициативу перехватил, и моменты у гостевых ворот стали появляться с завидной регулярностью. Но, ни Корниленко, ни Текке свои шансы не использовали, турок, правда, чуть позже реабилитировался.

Янбаев зачем-то решил подержать мяч у углового флажка и побороться с Хусти, тот, недолго думая, его обокрал. Последующий навес, при полном попустительстве защитников, в гол преобразовал Фатих Текке.

По сути, больше моментов командам создать не удалось. «Зенит» активно атаковал левым флангом, у гостей же чаще всего с мячом оказывался Питер Одемвингие, но его выстрелы раз за разом проходили мимо ворот.

Опасным штрафным у ворот «Локомотива» (вновь Гилерме на высоте) закончился первый тайм.

Вторая половина стала продолжением первой, команды словно и не уходили с поля, продолжили играть на встречных курсах, практически не используя центр поля.

Активный Сычёв врывался в штрафную соперника, Ким соперника завалил, но Сухина показал форварду подниматься. «Зенит» в свою очередь постоянно искал Сергея Корниленко, но толку от белоруса было мало.

А вот «железнодорожники» чуть было не удвоили счёт. Сычёв открылся на левом фланге, прострелил в центр, но набегавший Вагнер по мячу не попал, хотя сам в ворота залетел.

Вышедший на замену Алессандро Розина решил ответить за «Зенит», но сольный проход итальянца остановил Родолфо.

«Локомотив» инициативой владел, да вот только более-менее опасный момент создать до поры до времени никак не удавалось. Сычёв отдал отличный пас джокеру «красно-зелёных» Алану Гатагову, но молодой полузащитник из убойной позиции ударил точно в Малафеева. Ответ «Зенита» опять пришёл от Розины, но его опаснейший удар головой парировал Гилерме.

Под конец матча соперники обменялись опасными атаками. Динияр Билялетдинов обыграл нескольких соперников, вышел на убойную позицию, однако предпочёл отдать мяч Гатагову, который запутался в своих ногах. Атаки питерцев строились исключительно через Розину.

Саболч Хусти мог принести «Зениту» победу в самом конце встречи, но после его удара головой мяч прошёл выше ворот.

Счёт 1:1, пожалуй, справедливый итог этой встречи. Вспоминаем матч первого круга, сравниваем результаты и приходим к выводу, что дело было не в судье и легионерах.
Ч.т.д.

Вячеслав Опахин, специально для "Футбол-1960.ру".
фото - lokomotiv.info


Нравится







 Источник: http://futbol-1960.ru/russia/news/57395.html


 Комментарии: 12    fa1   Опубликовано 23.08.2009 19:27   Просмотров 2962    В закладки    URL     Печать  





Комментарии

RedPepper   23.08.2009 19:32    
>> и побороться с Хусти, тот, недолго думая, его обокрал

я бы тут поспорил очень.
недолго думая Хусти бортанул двумя руками Янбаева за боковую и побежал давать голевой пас. судьи проспали момент.

Волков   23.08.2009 19:50    
Похоже на то, но и Ренату надо было не водиться, а выбивать мяч

Tipus   23.08.2009 21:34    
Если бы Ренат в таких ситуациях выбивал мяч, он бы вряд ли в сборную попал.

Волков   23.08.2009 21:51    
а если будет косячить, то перестанет попадать

Boo   23.08.2009 19:50    
ой, да не надо Рената оправдывать... Проиграл он этот момент

Tipus   23.08.2009 21:33    
Я был уверен, что судья свистнет. 9 из 10 таких свистят. Просто не повезло Ренату.

ANDRE_KO   23.08.2009 22:03    
Эа зтот момент(потеря мяча Янбаевым) и неназначенный пенальти на Сычёве судья получил 2

-BOSS-   23.08.2009 19:35    
Как же жалко что Вагнер не смог замкнуть прострел Сычёва... Каких то миллиметров не хватило бразильцу. :(

И.О.Главного тренера   23.08.2009 20:00    
...И мяч то носком достал,но круглый сучёнок* выбрал другую траекторию=))

Worlok   23.08.2009 19:54    
Вот когда вместо Корниленко на поле вышел Розина, серце ёкнуло.забыл что он белорус, испугался что зенит вновь перебрал легионеров.)

Smaluzhak   23.08.2009 23:45    
Писал какой-то фан бомжарни... неудачная попытка оправдать бомжей...

shatl   24.08.2009 00:56    
Автору не зачет.Интернет борзописец.Никто и не утверждал,что тогда команда наиграла на победу.Но клуб должен был получить свои законные три очка.

 

О проекте | В помощь новичку | Техподдержка | Обратная связь | Баннеры сайта | Реклама на сайте | Каталог ссылок
При использовании материалов ссылка на lokomotiv.info - обязательна