Закрыть
Вход
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
Войти как пользователь:

Если вы зарегистрированы на одном из этих сайтов, или у вас есть учетная запись OpenID, вы можете войти на Lokomotiv.info, используя имеющийся аккаунт.

Если у вас уже есть профиль на Lokomotiv.info, вы можете “привязать” к нему по одному аккаунту с каждого из представленных сайтов. Выберите сайт и следуйте инструкциям.

Если вы зарегистрированы на других сайтах, авторизуйтесь по протоколу OpenID:

Войти по регистрации на Lokomotiv.info:
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
  Блоги  | Гостевая | Люди | Библиотека | Прогнозы | Мозаика | Картинки | Подписка
ФК Локомотив | ХК Локомотив | Футбол | Фото-Видео-Аудио | Юмор | Остальное
 


Последние записи


Теги

Ты хочешь сделать lokomotiv.info лучше? Сделай!
Ты знаешь как сделать lokomotiv.info лучше? Расскажи нам!












 
Рейтинг: +57510 | Автор: arov | Записей: 32844 | Участников: 1277 | Правила | RSS

+1 82
+79
-1 3

Семин: рассчитываем на самые высокие места



По завершении матча между московским "Локомотивом" и питерским "Зенитом" состоялась традиционная пресс-конференция, на которой наставники обоих клубов поделились впечатлениями от игры.

Первым в конференц-зале появился главный тренер столичных железнодорожников Юрий Семин.

— Я думаю, что игра была очень интересной для зрителей, с обилием голевых моментов. Наша команда на этот раз не слишком удачно сыграла в обороне, время от времени позволяя создавать "Зениту" опасные моменты. В каких-то эпизодах нас выручил вратарь, но, гол, который мы пропустили, мы привезли себе сами.

Он поломал игру, в которой мы имели преимущество. Результат, считаю, закономерен: обе команды продемонстрировали футбол хорошего качества. Жаль только, очков маловато.

— Одемвингие сегодня был достаточно активным, часто бил по воротам из-за пределов штрафной. Таковой была установка? И почему в результате форвард был заменен?
— Одемвингие играл неплохо, он часто доставлял мяч в штрафную, делал прострелы. А заменили его по причине того, что в обойме "Локомотива" есть и другие футболисты, такие, например, как Гатагов, способные изменить ход игры. У Алана, кстати, был момент, но, к сожалению, он не забил. У нас также есть Торбинский, который уже готов играть. К тому же, в связи с этой заменой, мы хотели немного поменять схему игры. В какой-то мере нам это удалось, потому что по ходу второго тайма, я считаю, преимущество было на нашей стороне.

— Глушаков с появлением Вагнера потерял место в основе?
— Основной состав – это 18 игроков, и Глушаков, вне сомнения, будет играть. Вполне возможно, что сегодня он должен был выходить на поле, но ситуация такова, что он остался в числе запасных.

— Задачи "Локомотива" на сезон остаются прежними?
— Да. Мы, как и раньше, рассчитываем на самые высокие места.

И.о. наставника петербуржской команды Анатолий Давыдов, также рассказал о своих ощущениях после матча.

— "Зенит" в очередной раз наступил на те же грабли. Мы снова пропустили первыми и только после этого начали играть. Конечно, сказывается и психологическое давление в этот момент: появляется какая-то спешка, футболисты стараются быстрее отквитать, быстрее забить. Что касается расстановки футболистов, то сегодня мы играли по схеме 4-4-2, даже скорее 4-4-1-1, с "блуждающим" вторым форвардом Текке и Корниленко на острие атаки. Решение насытить середину поля вызвано не слишком удачной игрой в Португалии, где у нас часто возникали дырки в центре поля. В сегодняшней же игре были перекрыты какие-то зоны, поэтому ребята чувствовали себя поспокойнее. Я также рад, что, за исключением эпизода с пропущенным голом, сегодня наша оборона выглядела надежнее, чем это было в прошлых матчах.

— В первом тайме "Зенит" за несколько минут до забитого гола перехватил инициативу и, буквально, "возил" соперника по полю. Однако это была кратковременная вспышка. Почему "Зенит" не может играть так с первых минут?
— "Возить" "Локомотив" на протяжении всего матча задача очень сложная. Это приличная команда, с хорошими исполнителями, со своей тактикой, поэтому странно ожидать, что мы растопчем соперника, и забьем ему пять голов. К тому же сейчас нам и не приходится думать об этом. Главная наша задача – это улучшение игры в обороне, налаживание взаимосвязей между командой и ее новыми футболистами. Потому что те же Корниленко с Росиной техничные игроки, способные создавать моменты, но им также нужно уметь играть на команду.

— Росина сейчас находится в достаточно неплохой форме, почему не выпустили его пораньше?
— А кто вам сказал, что он в неплохой форме? Я нахожусь рядом с ним на тренировках, и вижу, что его выносливость пока еще далека от оптимальной. Мы будем давать ему специальные индивидуальные программы тренировок, для того, чтобы Росина смог улучшить свою функциональность, потому что, безусловно, "Зенит" и дальше будет использовать этого игрока.

— Что касается вратарской позиции: Адвокат говорил, что для него Малафеев безоговорочный номер один. Какого ваше мнение на этот счет? Планируете ли какую-то ротацию голкиперов?
— В "Зените" существует конкуренция, без которой, я считаю, вообще невозможно обойтись. Быть может, на каком-то этапе Слава был намного интереснее и сильнее остальных, но сейчас мы видим, что есть какие-то ошибки. Конечно, он переживает, но та же конкуренция вполне может ему помочь.Единственное, что нас тревожит, это лимит на легионеров. Здесь есть свои проблемы.

— После того, как вы возглавили "Зенит", вы чувствуете какую-либо поддержку от ядра команды, если оно как таковое существует?
— Конечно, я ощущаю, что поддержка есть. Ребятам я сразу сказал, что футбол, и для них в частности, продолжается, поэтому, несмотря на то, сколько я буду работать: неделю, месяц или полгода, давайте мы будем оставаться профессионалами и четко выполнять задачи тренера. Я в открытую указываю футболистам на все их минусы и недостатки. Мы постоянно смотрим и разбираем видео материалы, много времени уделяем теории. Потому что пускать все это на самотек, безусловно, нельзя. Мы не ищем виноватых, мы разбираем командные ошибки и стараемся их исправить. И я рад, что ребята воспринимают это хорошо.

— Сегодня вы впервые после десятилетнего перерыва вышли на "Петровский". Каковы ваши личные эмоции? Может быть, даже как-то готовились к этому событию: не брились на счастье, золотую монету в карман клали?
— Нашатыря я с собой не брал. Да и вообще какого-то особенного страха не испытывал. Я походил, посмотрел на трибуны…да, может быть, в наше время не было баннеров или чего-то подобного, но ощущения, конечно же, самые приятные.

Автор: Виталий Суворов, "Чемпионат.ру"
Фото: Александр Сафонов, "Чемпионат.ру"


Нравится







 Источник: http://www.championat.ru/football/article-38093.html


 Комментарии: 19    Boo   Опубликовано 23.08.2009 20:13   Просмотров 3260    В закладки    URL     Печать  





Комментарии

И.О.Главного тренера   23.08.2009 20:17    
Только медали!! и только золотые!!=)

Scar   23.08.2009 20:18    
Сейчас зашёл на соккер.ру в комменты к матчу и очень пожалел об этом. Детский сад, а не сайт! Такие тупые там сидят, что просто кошмар. Вот скажите, матч был скучным? По-моему совершенно НЕТ! Матч получился интересным, команды не хотели уступать. Я посмотрел с удовольствием! Очень болел за Локо! К сожалению, чуть-чуть не повезло. А на soccer.ru больше ни ногой! ТУ-ПЫ-Е.

LOKO FAN TIMOXA   23.08.2009 20:45    
Ты еще на чемп ру зайди там ваще половина неодыкваты)))

Marty_McFly   23.08.2009 20:28    
Если еще и Спартак сегодня выиграет, то у нас шансы только на 3 место остаются. До него всего 4 очка.

Chernik   23.08.2009 20:37    
не факт им ещё с бомжатками играть с конями и с нами

sako076   23.08.2009 21:59    
впереди 11 туров,нам еще играть и со спартаком и рубином,спартаку и рубину играть еще и с зенитомЮи с цска,и между собои,так что очковые потери будут с их стороны,нам же остается только выигрывать свои матчи,и тогда все будет отлично!!!

DenisLoko   23.08.2009 22:14    
Четко сказано, да еще и середнички могут выстрелить, такие как Томь и Сатурн в матчах с нашими конкурентами:) Прорвемся, ведь мы же ЛОКО

Волков   23.08.2009 20:37    
Зря они на Малафеева гонят. в этом моменте больше защитники виновны, что дали ударить и дали добить

Chernik   23.08.2009 20:39    
всё таки он накасячил но с другой стороны в моменте с Гатаговым спас

Волков   23.08.2009 20:46    
там защитник отскочил в момент удара, да и Питер приложился от души. Мяч намертво брать было сложно

Болельщик   23.08.2009 21:15    
Победа была и ним и им, та что ничья обрадовала только коней и всех остальных выше. Будем бороться до конца

S.G.   23.08.2009 21:22    
Буду рад медалям, но пятому месту, четвёртому тоже буду рад и доволен :)
А! Динамо проиграло! Нам очко до них теперь!

sich   23.08.2009 22:07    
Какие нахрен высокие места? Работать, работать, работать и на таблицу не смотреть даже. А то всех шапками закидали

F.C.L.M. Parovoz   23.08.2009 22:50    
Только так. В тройку железно должны входить!

Lucky_strike   23.08.2009 23:31    
Паравоз , хей , а я твой комент на ч.ру видел

Lucky_strike   23.08.2009 23:32    
Согласен , третье место , не меньше

real08   24.08.2009 00:17    
будим 3е точно а там мож и первые))

sedoy-35   24.08.2009 00:58    
— "Возить" "Локомотив" на протяжении всего матча задача очень сложная. Это приличная команда, с хорошими исполнителями, со своей тактикой, поэтому странно ожидать, что мы растопчем соперника, и забьем ему пять голов У вас там много храмов,помолитесь....

Nirvana   24.08.2009 16:36    
В этом году можно и за 3 место побороться, а вот в сезоне 2010 должны брать золото!!!

 

О проекте | В помощь новичку | Техподдержка | Обратная связь | Баннеры сайта | Реклама на сайте | Каталог ссылок
При использовании материалов ссылка на lokomotiv.info - обязательна