Закрыть
Вход
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
Войти как пользователь:

Если вы зарегистрированы на одном из этих сайтов, или у вас есть учетная запись OpenID, вы можете войти на Lokomotiv.info, используя имеющийся аккаунт.

Если у вас уже есть профиль на Lokomotiv.info, вы можете “привязать” к нему по одному аккаунту с каждого из представленных сайтов. Выберите сайт и следуйте инструкциям.

Если вы зарегистрированы на других сайтах, авторизуйтесь по протоколу OpenID:

Войти по регистрации на Lokomotiv.info:
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
  Блоги  | Гостевая | Люди | Библиотека | Прогнозы | Мозаика | Картинки | Подписка
ФК Локомотив | ХК Локомотив | Футбол | Фото-Видео-Аудио | Юмор | Остальное
 


Последние записи


Теги

Ты хочешь сделать lokomotiv.info лучше? Сделай!
Ты знаешь как сделать lokomotiv.info лучше? Расскажи нам!












 
Рейтинг: +1164 | Автор: nebel | Записей: 111 | Участников: 15 | Правила | RSS

+1 77
+73
-1 4

Обзор финального дня Детской Лиги Чемпионов (добавлено видео)



В воскресенье на Малой Спортивной Арене в Черкизове завершился турнир детской лиги чемпионов, в котором принимала участие и команда нашей школы 98 года рождения. Последний день турнира выдался насыщенным на события: поддержка фанатов "Партизана", покорение трибуны юмором тренера "Челси", недетское мужество игрока лондонского клуба. Вашему вниманию обзор самых интересных событий и матчей финального дня соревнований.

В этом детском празднике футбола принимали участие воспитанники футбольных школ, в возрасте до 14 лет. Это команды из Москвы: "Спартак", "Локомотив" и воспитанники динамовской школы, подменившие французский "Лион". Также пожаловали бороться за престижный титул ребята из тольяттинской Академии футбола имени Канаплёва. Почётными гостями и участниками турнира стали футболисты из сербского "Партизана", что в Белграде и английского "Челси" из Лондона. Матчи проходили на МСА "Локомотив". Таймы длились по 35 минут, в случае ничьей пробивались пенальти.

Групповой этап


Команды были поделены на две группы: в первой нашему "Локомотиву" противостояли "Партизан" и "Динамо". К сожалению, оба матча юные железнодорожники проиграли с одинаковым счётом 1:2. А "Динамо" и "Партизан" разошлись миром - 2:2. Путёвку в финал получили динамовцы, а "Партизан" был вынужден продолжать борьбу только за бронзу. Нашим игрокам, увы, пришлось надеяться на предпоследнее место.

В другой группе ожидалась борьба "Спартака" на родной земле за 1-ое место с "Челси". Но маленькие "аристократы" легко разделались с москвичами - 4:1. А ничья с "Академией футбола" обеспечила англичанам участие в финале. Благодаря победе в 1-ом туре над "Спартаком" воспитанники тольяттинской школы получили право на борьбу за 3 место. Таким образом, финальные пары выглядели так:

Матч за 5 место: "Локомотив" - "Спартак"

Матч за 3 место: "Партизан" - "Академия футбола"

Финал: "Динамо" - "Челси"


"Локомотив" - "Спартак" М


О таких турнирах говорят, что в них нет победителей и проигравших. Мол, само участие - уже большая победа. В этом можно убедить кого угодно, но не футболистов. Для игроков и "Локомотива" и "Спартака" разница между 5 и 6 местами была огромной. Огонёк в их глазах позволял ждать хорошей игры и достойной борьбы на поле.

Накануне вечером, судя по игровой активности в первые минуты, раньше спать легли футболисты "Спартака". Они создали несколько полуопасных моментов у наших ворот и обозначили своё рвение к победе. "Локо" ответить сумел только к 10-ой минуте, когда в атаке два в одного прострел не нашёл адресата. Через несколько минут красно-белые в очередной атаке заработали пенальти: низкорослый защитник "Спартака" грамотно подставился под нашего игрока. Но реализовать одиннадцатиметровый гости не смогли - мимо ворот. Чуть позже проявил себя капитан нашей команды Александр Довбня. Приняв мяч в центре, Саша помчался к воротам и добежав до штрафной пробил, но мяч стал лёгкой добычей вратаря. Пошла игра на встречных курсах, в которой преуспели спартаковцы. Владлен Бабаев распечатал ворота Егора Болгова. Продолжал радовать техникой наш капитан, а Тимур Магомедов оставлять защитников не у дел на своём фланге. Но в конце тайма "Спартак" провёл контратаку и Артём Кузьмин, реализовал выход один на один. 0:2.

Второй тайм начался с преимуществом хозяев турнира и отличной игры в исполнении всё того-же Магомедова. Именно он и отквитал один мяч, после того, как решил перестать путаться среди 3 защитников "Спартака" и поразил ворота. В дальнейшем картина игры была такая: нашим нападающим не хватало точного паса, удара и просто решительности. После проходов по флангу, мяч посылался, как правило, в ноги защитников красно-белых. "Спартак" отвечал куда более целенаправленными атаками. Защитники "Локомотива" щедро позволяли бить всем, кому не лень. Лучшим игроком в нашем составе был Тимур Магомедов, который не позволял ни себе, ни партнёрам смириться со счётом на табло. Пришлось. Финальный штурм ни к чему не привёл - "Локо" проигрывает "Спартаку" и гостеприимно занимает последнее место на турнире. Увы.

"Партизан" - "Академия футбола"


Сербские футболисты радовали своей техникой. Преимущество в игре "Партизану" удалось реализовать уже в середине первого тайма. После грубой ошибки игрока "Академии" мяч, мирно летевший с угла штрафной, в итоге закатился в ворота. Отыгрались наши ребята совсем скоро.

По ходу игры к белградским футболистам присоединилась группа поддержки из 4 человек. Парни распевали песни не только на русском, но и на сербском языках. После матча игроки долго аплодировали своим, возможно, первым, после родителей, болельщикам.

А к зрителям присоединился тренер "Челси". Бодрый духом, настоящий английский джентльмен решил развлечь публику и избавить от пасмурного настроения. Сначала он, подняв руки вверх, словно фанат, убеждал VIP-ложу болеть за свой клуб, затем уделил внимание и родителям с журналистами, заставляя их скандировать речёвки лондонского клуба. Мягко говоря, это было забавно. Влюбил в себя публику тренер после того, как подошёл к пятерым молодым футболистам "Динамо" и поговорил сам с собой:

-Moscow "Chelsea"? No-no-no!

Довольный собой и весёлой атмосферой на трибуне коач продолжил прогулку.

А тем временем на поле борьба обострялась. Моменты были как у одних, так и у других. Решающий гол забил 7 номер "Партизана", Лопчевич. Надеюсь, правильно расслышал его фамилию. После навесной передачи он послал головой парашютик и вратарь "Академии" сыграл в худших традициях Александра Филимонова. Казалось бы, зафиксировав мяч, голкипер вместе с ним упал за линию ворот. 2:1, бронза едет учить сербский язык.

Финал. "Динамо" - "Челси"


Выход игроков лондонского клуба зрители встретили аплодисментами.

- Приятно посмотреть на них! Атлетичные какие! - восхищается мама одного из футболистов, сидящая справа от меня.

Академия "Челси" была образована более 60 лет назад. Самый именитый её воспитанник в составе "аристократов" - Джон Терри. Воспитанниками динамовской школы являются Андрей Кобелев и наш босс, Сергей Овчинников.

Матч обслуживала бригада судей во главе с арбитром FIFA Максимом Лаюшкиным. Когда команды построились перед игрой, сначала на стадионе играла музыка о "Челси", а затем о "Динамо". Но какой турнир на Руси без русских традиций? Так что будущее лондонского футбола перед важнейшей игрой этого лета слушало "Катюшу". Также организаторы решили не отставать от ЮАР, и раздавали зрителям пластмассовые ладошки, которые издавали не то, чтобы приятный звук.

За "Динамо" пришли поболеть не только родители игроков. Два флага с крупной буквой "Д" и российский триколор украшали почти под завязку забитую трибуну МСА. За "Челси" решила поболеть погода. Едва начался матч, как с неба полил ливень.

Тяжело играть 3 день подряд. Это сказалось на футболистах. Скорости были не самые высокие в матче. Но, тем не менее, было на что посмотреть. Сначала "Динамо" в родных российских стенах завладело преимуществом, затем чернокожие звёздочки детского футбола в Лондоне покоряли публику своей техникой. Порой публика аплодировала стоя! Неудивительно, что оба техничных игрока были признаны лучшими футболистами турнира в своей команде.

В составе российской команды самым активным был лучший бомбардир турнира, Иван Корчагин. На 5 минуте встречи Ваня обвёл троих соперников и вывел партнёра на рандеву с голкипером. Последний был надёжен. Через 5 минут Корчагин упускает голевой момент, а ещё через 2 минуты после его удара мяч попадает в крестовину. Позже Александр Максименко проявил чудеса спринта, убежав от опекунов на фланге, и свернув от углового флажка к вратарю. Жаль, что мяч далеко отпустил - гол Саша заслужил. Наконец раскрылись лондонцы. Многоходовые комбинации вызывали восхищение у зрителей. А красивые финты и потрясающая техника вызывали сомнение в шансах московской команды. До тех пор, пока Корчагин не забил свой дежурный гол. 1:0. И с этим счётом команды уходят на перерыв.

Полевой вратарь "Челси"


В начале второго тайма случился самый неприятный момент на всём турнире. В борьбе с вратарём Самуэл получил травму. К медику из лондонской делегации пришли на помощь бригада врачей "Локомотива". А когда к полю подъехала карета скорой помощи и врачи достали носилки, стало страшно за футболиста. К счастью, в больницу его везти не потребовалось. Всё бы ничего, да вот замен у "Челси" нет. Один потянул шею утром, второй мучается от боли в ноге. Даже запасной вратарь, и тот умудрился сломать палец. Но тренеру британцев не оставалось ничего, кроме как на поле выставить вратаря со сломанным пальцем! Такое не каждый день увидишь.

Шутка ли, но у динамовцев было преимущество "на 2 этаже". Высокорослые футболисты постоянно били головой по воротам. Один из этих ударов оказался точным. 2:0. Тем временем английские нападающие уже свели с ума публику от своей игры - восхищённые зрители недоумевали, откуда в 14 лет столько техники! А к концу матча установился окончательный счёт - 3:0! Вот так российские дети умеют играть с английскими командами. "Динамо" - обладатель детской лиги чемпионов.




После матча 9-м номеру лондонцев, который с потерянным лицом сидел на скамейке запасных, вручили специальный приз турнира - за мужество.




Затем все команды построились на церемонии награждения. Никто не остался без приза. Футбольный праздник на МСА "Локомотив" - удался!



Автор: Андрей Холоднов
Видео: Asik
Фото: dfl.org.ru


Нравится









 Комментарии: 1    fclm_90   Опубликовано 23.08.2010 01:52   Просмотров 4296    В закладки    URL     Печать  





Комментарии

⎝Αλεχ⎞   23.08.2010 02:14    
Ренато Лапчевич звали того игрока из Партизана)
статья отличная! спасибо)

 

О проекте | В помощь новичку | Техподдержка | Обратная связь | Баннеры сайта | Реклама на сайте | Каталог ссылок
При использовании материалов ссылка на lokomotiv.info - обязательна