Закрыть
Вход
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
Войти как пользователь:

Если вы зарегистрированы на одном из этих сайтов, или у вас есть учетная запись OpenID, вы можете войти на Lokomotiv.info, используя имеющийся аккаунт.

Если у вас уже есть профиль на Lokomotiv.info, вы можете “привязать” к нему по одному аккаунту с каждого из представленных сайтов. Выберите сайт и следуйте инструкциям.

Если вы зарегистрированы на других сайтах, авторизуйтесь по протоколу OpenID:

Войти по регистрации на Lokomotiv.info:
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
  Блоги  | Гостевая | Люди | Библиотека | Прогнозы | Мозаика | Картинки | Подписка
ФК Локомотив | ХК Локомотив | Футбол | Фото-Видео-Аудио | Юмор | Остальное
 


Последние записи


Теги

Ты знаешь как сделать lokomotiv.info лучше? Расскажи нам!
Ты хочешь сделать lokomotiv.info лучше? Сделай!












 
Рейтинг: +57595 | Автор: arov | Записей: 33059 | Участников: 1277 | Правила | RSS

+1 80
+68
-1 12

Кондуктор не спешит. Кондуктор понимает?

Наш бронепоезд, похоже, окончательно заехал в тупик. 0:3 от "Динамо" – это не просто поражение. Это не просто одна неудачная игра. Это не просто ужасающая по безграмотности ошибка Баши. Это не просто порванный на немецкий флаг "Локо".
Это – тупик.

Или, кому как нравится, нижняя точка падения.

Процесс падения длился пять лет. С того момента как Юрия Павловича Семина призвали спасать футбольную отчизну, оскобленную и униженную португальской катастрофой. Юрий Павлович не так чтобы в ту сборную рвался, но Юрий Павлович не смог отказать. Тем более что родной "Локо" на всех парах мчался к третьему за последние четыре года чемпионству, играл надежно, солидно, клуб смотрелся флагманом по праву, а не по назначению.

Окидывая железнодорожно-футбольные развалины "Локо", понимаем, что самая стабильная и самая играющая команда российского футбола начала двадцать первого века убита своими же руками. Я бы сказал – самоубита.

Первый акт этой драмы мы уже упомянули. Отметим только, что верный соратник Семина, Эштреков разумно отнесся к полученному сокровищу. И уверенно вел клуб ко второму подряд "золоту". Но потом произошло нечто такое, что и сегодня, спустя пять лет трудно понять: железнодорожники промотали по полустанкам огромный запас, и не только уступили первую строчку, но еще умудрились пропустить на второе место "Спартал".

Второй акт произошел через год. Не известный широкой футбольной публике Славолюб Муслин оказался не люб боссам команды, и отправлен в отставку за семь туров до окончания первенства. В тот момент "Локо" буквально зубами вцепился в развевающиеся армейские фалды, уступал ЦСКА ничтожные два очка, занимал второе место. Причина отставки была понятна: "Локо" накануне осрамился в Кубке УЕФА, вылетев оттуда, получив пинка от полу любительского "Варегема".

После этого "Локомотив" толком так и не заиграл. Был краткий грозовой всплеск в начале мая 2007 года, когда под водительством Бышовца железнодорожники заполучили кубок страны и даже на один-два тура побывали в роли лидера чемпионата страны. Но и этот роман был неудачным. Бышовец ушел, пришел Рахимов, а поезд как шел в тупик, так никуда и не сворачивал…

Параллельно вместе с тренерской чехардой непонятно что происходило и на самом футбольном клубном верху. Филатов недолго властвовал без привычного Семина, ему, Филатову, также не простили сезона 2005 года. За последующие годы у власти в "Локо" побывали Липатов, Наумов. Итог тот же: каждый новый год, каждый новый " вождь" приближал клуб к тому, чтобы вновь стать лишним колесом в футбольной столичной телеге. Именно таково сегодняшнее положение "Локо", как в турнирной таблице, так и по игре. Два подряд поражения от "Спартака" и "Динамо", оба по делу, оба по факту, не идущая ни в какое сравнение с ЦСКА игроцкая удаль и футбольная стать – вот что у нас есть на сегодня, вот что мы видим на развалинах некогда ведущего клуба страны.

Говоря проще – тупик. Стоп – машина. Поезд дальше не едет, просьба освободить вагоны….

А вот это и есть самый волнующий на сегодня вопрос. Про вагоны, и про освободить. То, что казалось, еще пару туров назад, невозможным, сегодня воспринимается, чуть ли не как объективная реальность. Кому интересно, погуляйте на форумах. Кто там бывает, подтвердит: болельщики " Локо" и в виртуале, где можно все и можно всех, отличаются явной толерантностью и не столь агрессивны, как некоторые их коллеги. Но даже они, толеранты, все чаще и чаще требуют отставки Семина.

Может ли такое случиться?

А почему бы и нет?

Пять не выигрышей кряду, ужасающая игра, потрясающая нервозность в виде постоянных удалений, Баша , явно тревожащийся Юрий Павлович Семин, махнувший рукой после очередного не качественного футбольного действия Владимир Маминов - все это говорит о том, что чаша терпения боссов клуба может оказаться переполненной.

Пойдет ли на пользу "Локо" очередная смена машиниста?

Это вряд ли.

Юрий Павлович, он хоть и Семин, но он не волшебник. Прошлогодний спурт - это обычная реакция людей на нового тренера, все хотят понравиться, застолбить место в стартовом составе, показаться. Нынешнее положение – это свидетельство того, что Семин вернулся в дом родной не только потому, что зов отчий, но еще и оттого, что в больной ("Локо") был скорее мертв, чем жив. Главная причина неудач заключается не в том, что Семин постарел, и рука его уж не столь решительна при проведении хирургических операций. Неудачи кроются в том, что в "Локо" сегодня собраны игроки среднего футбольного качества. То, кто, как и за сколько их собирал – тема отдельного разговора, сейчас мы не об этом.

Под рукой у Семина средний футбольный материал. Во всех линиях, может быть, разве что за исключением вратарской. И – минус, разумеется, Алиев. Вот отсюда и метания Семина, его постоянные попытки нащупать хоть какие-то мало мальски приемлемые варианты. Отсюда и постоянные кадровые метания, отсюда и Баша, отсюда и резко сдавший Асатиани, отсюда и Тарасов с Торбинским с глазами налитыми кровью, не столько играющие, сколько нарывающиеся на удаление. Отсюда и Сычев: не тот он, спору нету, но есть ли кто лучше, подскажите? Сегодняшний "Локо" собирался не Семиным, это важный момент, очень много поясняющий. Семин, до ухода в сборную, собирал свою " бригаду" по человечку, по зернышку. И – исключительно сам, покуда лично не убеждался в игровой необходимости имярека, никто даже и не помышлял совершать сделку.

Вот, давайте, навскидку, назовите пару-тройку игроков железнодорожного клуба, привлекшего внимания с 2005 по 2010 годы? А теперь, загибайте пальцы: Хохлов, Лима, Сычев, Биллялетдинов, Асатиани – все они появились в клубе при Семине.

Семин потрясающе хорош в работе с теми, кого сам отобрал, и кому сам верит. Кому смешно по прочтении этой фразы, отправляю учить матчасть: два года назад, многими списанный Семин, за кратчайшее время превратил киевское "Динамо" из медленно умирающего аристократа украинского футбола в европейского наглеца, привезшего, к слову, пятнадцать очков обладателю Кубка УЕФА того же года.

Так что, хотелось бы, чтобы новый президент "Локо" взяла на вооружение совет, данный Карлсоном фрекен Бок: спокойствие, только спокойствие. Семину нужно дать это спокойствие, судя по сегодняшней телевизионной картинке и ряду некоторых после матчевых комментариев, оно у него на данный момент отсутствует. И еще – дать ему время. Год. Может - два.

"Локо" слишком серьезный клуб, со слишком серьезным спонсором, чтобы не позволить себе этой роскоши. Не исключаю, что указанного времени не хватит, если за конечную цель взять победу в национальном чемпионате. Но этого будет вполне достаточно, для того чтобы разгрести завалы, оставшиеся после смены пяти главных тренеров и четырех главных боссов команды за последние пять лет. А там, убрав мусор, Семин разберется, что делать дальше. Либо оставаться, либо передавать дело всей жизни в надежные, проверенные руки.

Вот в чем главная сила прибывшего в тупик бронепоезда. В Семине. В том, что он может ошибаться, но он никогда не станет относиться к "Локо" как к промежуточной станции между пунктом А и пунктом Б.

Даже в условиях высшей стадии капитализма на Руси…

Игорь Литвак


Нравится







 Источник: http://www.rusfootball.info/rss/1146127163-konduktor-ne-speshit-konduktor-ponimaet.html


 Комментарии: 29    vzabugin   Опубликовано 23.08.2010 11:28   Просмотров 2733    В закладки    URL     Печать  





Комментарии

Dino   23.08.2010 11:33    
На тему в какой ситуации сейчас наш клуб можно рассуждать до бесконечности! Я скажу только одно:

Я С ТОБОЙ ЛОКО БУДУ ДО КОНЦА,В СЕРДЦЕ ТЫ ОДИН МОЙ ЛОКОМОТИВ МОСКВА!!!!

naprimerotlicno   23.08.2010 11:37    
Подписываюсь!!!

OMSN   23.08.2010 11:57    
Я с тобой брат! С Локомотивом даже в пердив!!!

valentina_k   23.08.2010 14:07    
"+"
Вчера после матча было ужасное настроение.. На душе пустота, множество вопросов.., но главная мысль одна: ВЕРЮ В КОМАНДУ И С ЛОКО БУДУ ДО КОНЦА!

куда же нам от команды деться, ясное дело, что навеки в сердце

DAO   23.08.2010 11:41    
Полностью поддерживаю, другого выхода просто нет

naprimerotlicno   23.08.2010 11:42    
Если ЮПСа уволят это будет самый "легкий" выход из ситуации, так как у нас в стране всегда легче спихнуть всю вину на тренера и уволить его к херам.Вот хрюшки например, в лице Федуна поверили Карпину, и провели уже наданный момент нехеровую селекцию. И теперь я не думаю что Спам будет бороться с нами за 7-8 место. Если Семина уволят, то РЖД в очередной раз докажет свою несостоятельность, и покажет свое наплевательское отношение к клубу.

Iron_Stranger   23.08.2010 11:46    
"Локо" слишком серьезный клуб, со слишком серьезным спонсором, чтобы не позволить себе этой роскоши.
Оооочень спорный вопрос. При результате ниже 7 места в этом году мы физически не сможем привлечь классных игроков в клуб. Не будет РЖД давать много денег на трансферы, НЕ БУДЕТ. Совдир поставил четкую задачу - сделать клуб по максимуму самоокупаемым. А это значит - продавайте балласт или играйте с ними. Поэтому надеется, что деньги "свалятся с неба" - это смешно. Поэтому мне искренне непонятно, как Семин будет строить клуб дальше. Сейчас не 90-е года, футболом давно правят деньги. Поэтому и нужен тренер кризисный, который будет схему подстравивать под игроков, а не как Палыч - игроков под схему. Зацепиться за ЛЕ на следующий год - этим хоть как-то можно будет привлечь более-менее классных игроков. Возможно, что и РЖД выделит чуть больше денег под Еврокубок. Тогда шансы еще есть. А "расслабиться и получать удовольствие", как некоторые предлагают - есть вариант, что мы будем на следующий год бороться уже за выживание. Но с Семиным.

LAV   23.08.2010 11:51    
Согласен полностью. Что б поднять клуб до конкурентноспособного уровня в борьбе за первенство работы не початый край.Причем работа рутинная и сложная,тем более с имеющимися игроками среднего класса.

OMSN   23.08.2010 12:00    
За 5ое место надеюсь зацепиться сумеем...я буду очень надеяться!!!

ticson   23.08.2010 12:18    
и в групповой Лиги Европы просто обязанны выходить...и там бороться изо всех сил...денюжка там неплохая...

Iron_Stranger   23.08.2010 13:06    
Денюжки там копейки.

ticson   23.08.2010 13:18    
ну копейки это ты загнул, по сравнению с лигой чемпионов значительно меньше....

Завоевание первого в истории трофея Лиги Европы принесло мадридскому "Атлетико" €5,99 млн. Это почти в два раза больше, чем год назад за победу в Кубке УЕФА заработал донецкий "Шахтер". Напомню, что доход горняков составил €3,621 млн. Увеличение премиальных во втором по престижности после Лиги чемпионов футбольном клубном турнире Европы, стало возможным благодаря обновленной финансовой политике УЕФА. В 2009 вместе со стартом Лиги Европы, начался новый трехлетний маркетинговый цикл для клубных турниров УЕФА. В новом турнире централизованному маркетингу подвергаются не 13 игр, как было в Кубке УЕФА, а 205 матчей, что существенно увеличивает доходы от рекламы и телевидения. Обновленное соревнование призвано еще больше популяризировать футбол в странах континента, и со временем по уровню доходов приблизиться к Лиге Чемпионов.

Таким образом, на ближайшие три года выплаты клубам в Лиге Европы были закреплены на новом уровне. Только за участие в групповом этапе полагается €640 тысяч, за сыгранные матчи — €350 тысяч, премия за результаты — €420 тысяч. За выход в 1/16 финала теперь начисляют €200 тысяч. Выплаты за участие в 1/8 — €300 тысяч, 1/4 — €400 тысяч. Полуфиналист получает дополнительные €700 тысяч.

Если говорить только о финальном матче дебютного турнира Лиги Европы, то английский "Фулхем" удостоен €2 млн. А победитель – мадридский "Атлетико" – за победу в решающей игре заработал €3 млн.

http://sportaso.info/?p=1077

AG   23.08.2010 15:57    
а сколько атлетико потратил на бонусы игрокам?
на чертеры? а на отели?

и наконец главное - мы че выиграем в финале? или хотя бы дойдем до него?

ticson   23.08.2010 12:18    
и в групповой Лиги Европы просто обязанны выходить...и там бороться изо всех сил...денюжка там неплохая...

S.G.   23.08.2010 12:11    
"Хохлов, Лима, Сычев, Биллялетдинов, Асатиани – все они появились в клубе при Семине."

Вот оно чё.

Иванович, Янбаев, Шарлес, Гатагов, Торбинский - не при Сёмине.

furzeal   23.08.2010 12:32    
Из них только Иванович - нормальный игрок) Остальные - очень сильно переоцененные прессой и общественноостью игроки.

trosha1096   23.08.2010 13:12    
Янбаев - когда Сёмин президентом был
Шарлес и Гатагов заиграли при Маминове(Сёмине)
с Торбинским договаривался Сёмин в 2007 году

S.G.   23.08.2010 13:23    
Янбаева Бышовец нашёл и раскрыл.
"Шарлес и Гатагов заиграли при Маминове(Сёмине)"
Никаких скобок. При Маминове. Шарлеса из глубокого запаса и опорником, Гатагова уже задолбавшегося в молодёжке нашли.

Когда Торбу подписали (январь) Сёмин уже давно был уволен.

trosha1096   23.08.2010 13:30    
про Янбаева спорить не буду точно не знаю
"Маминов(Сёмин)" - значит то, что когда И.О. был Маминов почти все решения принимал с подсказок Сёмина
а слухи про Торбинского пошли ещё в середине 2007 года и согласие было уже тогда достигнуто

S.G.   23.08.2010 13:57    
Ты путаешь время и.о. тренра Маминова и матч со Спартаком, когда Юрий Палыч уже был на трибуне. До того матча Володя всё сам делал. Тренировал-то 5 матчей - 2 месяца между прочим.

Слухи разбирать совсем нет желания :)

locogolic   23.08.2010 22:21    
А Бышовец разве не под Сёминым ходил?

sokol-horus   23.08.2010 12:16    
Подписываюсь под каждым словом статьи. Особенно под выводом.

andreas97   23.08.2010 12:22    
С автором согласен полностью.

andreas97   23.08.2010 12:22    
С автором согласен полностью.

vzabugin   23.08.2010 12:27    
Я думаю что сейчас это самое верное что можно сделать так это поддержать Семина хотя бы баннерами.

Nestor   23.08.2010 19:44    
Всё правильно. Разделяю точку зрения автора.

-samokiller   23.08.2010 20:10    
Кондуктор, машинист, бронепоезд. Не слишком ли часто упоминается это?

Serega1989Playboy   23.08.2010 21:17    
Хорошая статья.

 

О проекте | В помощь новичку | Техподдержка | Обратная связь | Баннеры сайта | Реклама на сайте | Каталог ссылок
При использовании материалов ссылка на lokomotiv.info - обязательна