Закрыть
Вход
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
Войти как пользователь:

Если вы зарегистрированы на одном из этих сайтов, или у вас есть учетная запись OpenID, вы можете войти на Lokomotiv.info, используя имеющийся аккаунт.

Если у вас уже есть профиль на Lokomotiv.info, вы можете “привязать” к нему по одному аккаунту с каждого из представленных сайтов. Выберите сайт и следуйте инструкциям.

Если вы зарегистрированы на других сайтах, авторизуйтесь по протоколу OpenID:

Войти по регистрации на Lokomotiv.info:
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
  Блоги  | Гостевая | Люди | Библиотека | Прогнозы | Мозаика | Картинки | Подписка
ФК Локомотив | ХК Локомотив | Футбол | Фото-Видео-Аудио | Юмор | Остальное
 


Последние записи


Теги

Ты знаешь как сделать lokomotiv.info лучше? Расскажи нам!
Ты хочешь сделать lokomotiv.info лучше? Сделай!












 
Рейтинг: +8908 | Автор: administrator | Записей: 7155 | Участников: 420 | Правила | RSS

+1 64
+51
-1 13

Юрий Сёмин: "Кобелев достойно продолжает мое дело"



Главный тренер "Динамо" Юрий Сёмин заявил, что его клубу предстоит непростая борьба в Лиге чемпионов, сообщает пресс-служба украинского клуба.

- Когда я пришел в "Динамо", меня хорошо приняли руководители, и, на мой взгляд, игроки, - сказал наставник. - Мы стали постепенно друг друга узнавать и работать. Самым главным для меня было, чтобы футболисты понимали меня и выполняли то, что мы от них требуем. Это очень важно для тренера. Что касается сегодняшнего состава, то, думаю, он достаточно сбалансирован, чтобы показывать хорошую игру.

- У вас был неудачный опыт в московском "Динамо", что не получилось?

- Практически все игроки, которые там сейчас собраны, были приглашены мною или играли под моим руководством. Но проблемы, конечно же, были. В частности финансового характера. Много исполнителей не соответствовали уровню московского "Динамо", в то же время их было очень тяжело оставить вне команды. Проблем было много, а времени - очень мало. На мой взгляд, Андрей Кобелев сейчас достойно продолжает мое дело.

- Перед тем, как возглавить киевское "Динамо", год вы были президентом "Локомотива", вашего родного клуба. Соскучились тогда по работе тренера?

- Действительно, впервые я общался с Игорем Суркисом в качестве президента железнодорожников, когда мы купили у "Динамо" бразильского защитника Родолфу. Сейчас в "Локомотиве" им очень довольны, в российском чемпионате бразилец играет одну из ведущих ролей. Считаю, что не ошибся в своем выборе. А почему решил вновь стать тренером? Даже работая президентом, я больше концентрировался на спортивном направлении, а не на финансовом.

- "Локомотив" тогда тренировал Анатолий Бышовец, который играл в киевском "Динамо". Его здесь помнят и уважают. Что у него не заладилось в "Локомотиве"?

- На мой взгляд, на первом этапе все было очень неплохо, мы даже выиграли кубок. В отдельных матчах команда показывала хорошую игру. В первую очередь, не сложились отношения между игроками и тренером. Наверное, сказалось также то, что у руководителей клуба также непростой характер. Все произошло в комплексе, и результата не было. Считаю, что с возможностями "Локомотива" на другие места, кроме первого и второго, нет смысла реагировать.

- Сейчас "Локо" возглавляет Рахимов, но и у него получается далеко не все. В чем вы видите причины этой ситуации?

- В одном интервью я сказал, что вместе с тренерами должен был уйти и председатель совета директоров - он же их нанимает. Но этого не произошло. А вообще сейчас это не мои проблемы.

- Как вы считаете сейчас существует большая разница между уровнями чемпионатов России и Украины?

- Я бы судил по результатам. Мы встречались с московским "Спартаком", который занял второе место в чемпионате России, и победили с громадным преимуществом. Может быть в России лучше футбол? (смеется).

- С другой стороны, "Зенит" завоевал Кубок и Суперкубок УЕФА...
- Зато Украина имеет две команды в Лиге чемпионов. К тому же "Динамо" не проиграло ни одной товарищеской встречи российским командам на зимних сборах, в том числе и "Зениту". С питерцами мы сыграли вничью 2:2 и даже владели преимуществом. Но если оценивать темпы развития первенства, то здесь вопросов нет. Чемпионат России растет очень быстро. Финансовые возможности команд значительно выше, чем украинских, за исключением "Динамо", "Шахтера", "Днепра" и, думаю, "Металлиста". Отсюда и качество игроков лучше.

- Украинская публика осторожно относилась к "Спартаку". Все понимали, что москвичи находятся в очень тяжелом состоянии. Что значило обыграть "Спартак" лично для вас?

- В первую очередь, мы должны были пройти в групповой раунд Лиги чемпионов. Нам хотелось попасть в ту часть турнира, где играют лучшие команды мира. Вне сомнения, я понимал, что значило это противостояние. Но одно дело - я, а другое - игроки. Мы должны были донести это до них и рассказать, как играть против "Спартака". Даже пропустив первыми в Москве, мы не стушевались, а вели игру с самого начала. Вот это самое важное. Говорить о традициях можно в плане психологии, чтобы создать некоторую агрессивность. Но это не ключевой момент.

- Как вы вообще восприняли итог жребия, когда узнали, что придется сыграть со "Спартаком"?

- Очень хорошо. Он был хорош тем, что всем было интересно. Это, пожалуй, лучше, чем играть с представителями Румынии или же Швеции. В Москве на матч пришло около 50 тысяч фанатов, и, уверен, наши динамовские болельщики получили удовольствие.

- Как вы оцениваете шансы своей команды на выход из группы в Лиге чемпионов?

- Задачу такую мы, безусловно, должны перед собой ставить, ведь тогда нечего было обыгрывать "Дрогеду" со "Спартаком" (смеется). Но у нас очень ровные команды в группе, потери будут у всех. Думаю, что для выхода в плей-офф может хватить и восьми очков.

- Что можете сказать о следующих противниках "Динамо" в Лиге чемпионов - "Фенербахче" и "Порту"?

- Пока я только успел просмотреть фрагменты матча "Фенербахче" с ЦСКА в прошлом розыгрыше турнира. Сейчас у них другой тренер - чемпион Европы, пришли новые игроки. Вчера Овчинников (помощник Семина на посту главного тренера "Динамо". - Прим. "СЭ") ездил на их матч внутреннего первенства, он поделится с нами своими наблюдениями. Мы привыкли решать задачи поэтапно. Если у них будет игра 27-го, возможно, я лично отправлюсь посмотреть соперника в действии.

"Порту" - несменный чемпион и команда номер один в Португалии. Они продали Куарежму, но там есть еще одна серьезная звезда. Это Лучо Гонсалес, который является и капитаном команды. У португальцев хорошая селекционная служба.

- В свое время в "Порту" играл Сергей Овчинников…

- Сейчас у них совсем другая команда, потому он может рассказать разве что об атмосфере на стадионе и политике клуба.

- Необходим ли, по вашему мнению лимит на легионеров?

- В этом плане я остаюсь при своем мнении - необходим. Национальная сборная должна видеть своих игроков. Интересы сборной первостепенны.

- Вы так думали всегда или только после работы со сборной России?

- Поработав со сборной России, я больше убедился в правоте своего мнения. Случались периоды, когда трудно было собрать четырех защитников.

- Как вам судейство в Украине?

- По судейству много говорить не буду. Мы не должны акцентировать внимание на одном судействе, а больше обсуждать игру, ведь результата уже не изменишь.


Нравится







 Источник: http://news.sport-express.ru/online/ntext/25/nl258216.html


 Комментарии: 49    vito   Опубликовано 23.09.2008 19:37   Просмотров 3560    В закладки    URL     Печать  





Комментарии

echo3d   24.09.2008 01:32    
Глыба.

Burj   24.09.2008 01:34    
Монолит.

saga   24.09.2008 02:08    
Хохол.

nagasaki   24.09.2008 02:18    
ты не прав

saga   24.09.2008 03:08    
Я ожидал больше обиженных и оскорбленных. Но нечего гнать на Российский чемп и восхвалять хохлятский.

vito   24.09.2008 03:36    
Сёмин сказал 2 факта...в ЛЧ 2 украинских клуба...от России один, Динамо Киев надрал Спартак в одну калитку и что теперь...по делу все сказано было...

saga   24.09.2008 03:50    
Ну дык и говорил бы про спартак. А тут '' может в России футбол лучше? СМЕЕТСЯ''

saga   24.09.2008 03:52    
И еще после вопроса про победу бомжей- ЗАТО У НАС ДВА КЛУБА В ЛИГЕ. Это ли не показ.

vito   24.09.2008 03:55    
ну дело в факте который к сожалению не оспарим :( на данном этапе 2 клуба у них в ЛЧ, а вот в следующей еще поглядим у кого больше будет)) у России 3 играть будут...2 помоему на прямую...а сейчас один Зенит...

saga   24.09.2008 05:19    
Дело не в этом. Сказал бы да хотя бы что равные чемпионаты, а тут явно говорить что ЧР слабее. Вот это мне и не нравится.

vito   24.09.2008 05:33    
Палыч лукавит)) Чемпу Украины до России еще далеко)

saga   24.09.2008 05:35    
Вот и я о том же. Наши середняки Локо,Зенит,Спартак дадут фору их лидерам:)

vito   24.09.2008 05:37    
хехехех)) бугагагА)) действительно каламбур прямо)) середнячки у нас что надо))) у нас РУБИН ЛИДЕР ВАЩЕ КРУТОЙ!!

saga   24.09.2008 05:44    
Ну про спартак я переборщил:), а Рубин так вобще одной левой.

vito   24.09.2008 05:45    
ага Спартак свои 2 матча отыграл с ними)) неудачка))

saga   24.09.2008 05:49    
Ну это просто аутсайдер ЧР.

vito   24.09.2008 05:51    
:DDDDDDDDDDDDDDDDD ахахаахахах))) +1))) пора им в 1 Лигу!!!)))

saga   24.09.2008 15:41    
Видимо на сайте присутствует целых четыре хохла.

vito   24.09.2008 18:11    
что за 4 хохла? :)) это ты про кого? :)

Машkа   24.09.2008 03:07    
забанить бы тебя...

saga   24.09.2008 03:11    
За что? За то что я не разделяю вашу безграничную любовь? Локо порвет любой клуб украины.

Машkа   24.09.2008 03:29    
ты слеп.

saga   24.09.2008 03:33    
Просвети коли так?? В чем я слеп? Скорей наоборот. Говори это кто нибудь другой ты бы вела себя по другому.

Машkа   24.09.2008 04:02    
я просто не согласна, вот и все.

никто не говорит, что чемпионат Украины лучше\сильнее\интереснее ЧР. и я этого не говорю и никогда не скажу. для меня ЧР - приоритетней любого другого, потому что тут играет моя команда. одна и единственная. моя.

но выслушивать вещи, которые ты пишешь выше, про уважаемого и любимого мною человека, благодаря которому я ЛЮБЛЮ Локомотив, мне неприятно.

saga   24.09.2008 05:21    
Я никого не оскорбил. И хохол это не оскорбление, а всего лишь определение.

Burj   27.09.2008 00:56    
Му*ак.Ты.

saga   27.09.2008 00:59    
Ты чмо болотное иди нах пока я тебе очко на глаз не натянул.

Burj   27.09.2008 11:05    
Твои угрозы смешны.
Ты бы хоть думал про кого ты говоришь "хохол".

saga   27.09.2008 11:48    
Я не ты и я думаю что пишу. Написал значит так и есть.

Lok   24.09.2008 02:29    
Чёт помоему Палыч начинает зазнаваться там в Украине...и на вопросы связанные с клубом где он был как отец семейства, он даже отвечать не хочет...

fallen_up   24.09.2008 02:46    
эм, парень. не отвечает ввиду своей интеллигентности и воспитанности.

saga   24.09.2008 03:13    
Кто парень?

saga   24.09.2008 03:06    
+1

Nikand   24.09.2008 02:58    
Величайший мастер! :)

ReaVe   24.09.2008 03:05    
Отличное вью :) читается на одном дыхании :)
З.Ы. надеюсь вернётя)

Georgi   24.09.2008 03:07    
- Сейчас "Локо" возглавляет Рахимов, но и у него получается далеко не все. В чем вы видите причины этой ситуации?

- В одном интервью я сказал, что вместе с тренерами должен был уйти и председатель совета директоров - он же их нанимает. Но этого не произошло.

Гость   24.09.2008 03:07    
Да он просто цветет! Гуд.

dober   24.09.2008 03:50    
saga написал полную чушь..
а ты думал ЮП будет в прессе лишний раз говорить о том как он любит локомотив, и этот клуб навседа в его сердце?
и что на украине чемпионат отсталый и что на динамо ему глубоко класть,и он всего лишь там рабоатет.
какое будет отношение болельщиков и руководства к нему?
ЮП все делает грамотно.
я думаю всем понятно что ему никогда не будет безразличен Локомотив!

saga   24.09.2008 05:26    
Если пишешь мне нажимай ответить. И про чушь поподробнее.

saga   24.09.2008 05:30    
Причем тут Локо? Вопрос был про силу ЧР и он с сарказмом пытался доказать что чр слабее.

saga   24.09.2008 05:31    
Что то я от Блохина не слышал унижения УЧ.

saga   24.09.2008 15:47    
И ваще мне пох на киевское Д. и нечего делать из Семина обиженного это он ушел из Локо в сборную, а потом ушел в Динамо Москва. А те кто болели не за Локо а за Семина так болейте за хохлов.

vito   24.09.2008 18:13    
"Спокойствие, только спокойствие ;)" (с)
не горячись ;)

Nikand   27.09.2008 03:23    
saga, в тебе сразу видно человека, который не прошёл тот путь, который прошли те, кто был в дочемпионский период с Локо. Если бы ты хоть один сезон побывал в нашей шкуре, то твой блудливый язык не намолол бы и десятой доли той чуши, что ты несёшь про Сёмина.

saga   27.09.2008 11:42    
Ты морда не надо гнать. Я болел за локо когда о чемпионстве только мечтали. Я болею за Локо а не за отдельного человека. И семин для меня не идеал. Уехал и возгордился.

Nikand   27.09.2008 14:55    
Значит здесь всё равно какой-то косяк, видимо ты либо на стадио пару раз от силы-то был, либо болел в тот период "постольку-поскольку"... В любом случае ты меня разуверить в обратном навряд ли сможешь.

И покажи мне хоть одну строчку, в которой бы было видно, что он возгордился!? Всё что он говорит об украинском чемпионате - это обычная защитная реакция своего нового места работы. И мне жаль тебя, если ты этого не понимаешь!

saga   27.09.2008 15:53    
Какая тебе разница? Если бы это сказал бы нынешный тренер я реагировал бы также. Если ты переходишь на другое место работы то это не значит что старое надо обосрать. Если для тебя норма меняться как хамелеон под каждого начальника, для меня нет.

Nikand   29.09.2008 02:23    
В том-то и дело, что он никого и ничего не обсирает... Спорить с тобой бесполезно, тема закрыта.

Ты очень часто беспричинно переходишь на личности, не стоит этого делать, друг мой... ;-)

saga   29.09.2008 07:40    
За сим и все.

 

О проекте | В помощь новичку | Техподдержка | Обратная связь | Баннеры сайта | Реклама на сайте | Каталог ссылок
При использовании материалов ссылка на lokomotiv.info - обязательна