Закрыть
Вход
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
Войти как пользователь:

Если вы зарегистрированы на одном из этих сайтов, или у вас есть учетная запись OpenID, вы можете войти на Lokomotiv.info, используя имеющийся аккаунт.

Если у вас уже есть профиль на Lokomotiv.info, вы можете “привязать” к нему по одному аккаунту с каждого из представленных сайтов. Выберите сайт и следуйте инструкциям.

Если вы зарегистрированы на других сайтах, авторизуйтесь по протоколу OpenID:

Войти по регистрации на Lokomotiv.info:
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
  Блоги  | Гостевая | Люди | Библиотека | Прогнозы | Мозаика | Картинки | Подписка
ФК Локомотив | ХК Локомотив | Футбол | Фото-Видео-Аудио | Юмор | Остальное
 


Последние записи


Теги

Ты хочешь сделать lokomotiv.info лучше? Сделай!
Ты знаешь как сделать lokomotiv.info лучше? Расскажи нам!












 
Рейтинг: +57602 | Автор: arov | Записей: 33073 | Участников: 1277 | Правила | RSS

+1 71
-10
-1 81

Юрий Семин: «Я уже продал свои акции «Локомотива»



Главный тренер московского «Локомотива» Юрий Семин (63 года) в последние дни снова стал одним из главных ньюсмейкеров. Во-первых, Юрия Павловича называют одним из главных кандидатов на вакантный пост главного тренера сборной Украины.
Во-вторых, в России считают, что эпоха Семина в «Локо» близится к завершению, и по окончании сезона он покинет клуб, которому отдал большую часть карьеры. А значит, высока вероятность того, что Юрий Павлович вскоре будет рассматривать и предложения из Украины. Кстати, его подопечный Александр Алиев уже успел заявить, что если Семин вернется в «Динамо», то он с радостью последует вслед за ним.

Корреспондент «БЛИКа» решил выяснить возможные варианты развития событий у самого Семина, дозвонившись ему в Москву.

«БЛИК»: – Юрий Павлович, это правда, что вы на днях продали 15% акций «Локомотива», которые вам принадлежали, и больше не являетесь членом совета акционеров клуба?

– Да, есть такое. Продал…

«БЛИК»: – А чем было продиктовано такое решение? Случайно, не из-за конфликта с недавно назначенной на пост президента «Локомотива» Ольгой Смородской?

– У нас не было и нет конфликтов. Были некоторые недоразумения, но мы нашли общий язык. Что касается продажи акций клуба, то это было мое личное решение, и точка.

«БЛИК»: – Российские СМИ пишут, что по окончании чемпионата вы покинете пост главного тренера «железнодорожников». В таком случае, еще в этом году вам придется искать новое место работы…

– Вот закончим чемпионат, обсудим его итоги с руководством «Локомотива», тогда и будут какие-то решения. А сейчас что говорить? Работать нужно.

«БЛИК»: – Какая на сегодняшний день обстановка в команде?

– Рабочая. Пытаемся реабилитироваться в глазах болельщиков за предыдущие неудачи.

«БЛИК»: – Вас называют одним из главных кандидатов на вакантный пост главного тренера сборной Украины. Что на это скажете?

– Ничего конкретного. Ко мне никто не обращался с подобным предложением.

«БЛИК»: – Но вам было бы интересно поработать с национальной командой?

– Без комментариев. Не люблю обсуждать какие-то гипотетические варианты.




Варианты для Семина

«Динамо»

Наставник столичного клуба Игорь Суркис уже опроверг появившиеся заявления о том, что ЮрПалыч вернется в «Динамо». Однако, по нашей информации, будущее нынешнего рулевого «бело-голубых» Валерия Газзаева будет зависеть от осенних результатов команды. В случае если «Динамо» не выйдет из группы в Лиге Европы и слишком далеко отпустит «Шахтер» в чемпионате страны, Валерий Георгиевич может уйти в отставку. А Семин за время работы в Киеве добился с командой лучших результатов в Европе за последние годы. К тому же, ЮрПалыч зарекомендовал себя специалистом, умеющим выполнять поставленные задачи с имеющимися исполнителями. Кроме того, пусть этот фактор и мало учитывается при назначении тренеров в «Динамо», Семина любят столичные болельщики. А его отъезд в Москву был воспринят с пониманием.




Сборная

По нашей информации, президент Федерации футбола страны Григорий Суркис был не прочь видеть Семина тренером сборной еще до назначения на этот пост Мирона Маркевича. Однако действующий контракт российского специалиста с «Локомотивом», в котором до недавнего времени Семин был одним из акционеров клуба, не позволили всерьез рассматривать этот вариант. К тому же, новым наставником сборной был назначен Мирон Маркевич и о Семине на время забыли. Сейчас ситуация другая. ЮрПалыч связан с «Локомотивом» только контрактными обязательствами и личной преданностью московскому клубу, а в сборной Украины нынешней ее наставник – Юрий Калитвинцев – пока что работает с приставкой «и. о». Для Семина участие в финальной стадии чемпионата Европы – отличный стимул, и он может согласиться возглавить нашу команды. В таком случае Калитвинцева могут оставить на посту старшего тренера сборной, как это было при Маркевича, чтобы молодой тренер набрался опыта.




«Днепр»

В днепропетровском клубе ситуация схожая с положением дел в сборной Украины. Владимир Бессонов ушел в отставку, а полноценной замены ему пока не нашли – слишком мало времени прошло. Пока обязанности наставника исполняет Вадим Тищенко. Владелец «Днепра» Игорь Коломойский заявлял, что в качестве возможных тренеров для своей команды рассматривает кандидатуры Франка Райкарда и Юрия Семина. И хотя чуть позже Игорь Валерьевич успел «откреститься» от обоих специалистов, исключать появление ЮрПалыча в Днепропетровске нельзя. «Днепр» – клуб с неплохими финансовыми возможностями и хорошим подбором исполнителей, а амбиции его руководства наверняка простираются дальше начальных стадий Лиги Европы. Однако вмиг требовать серьезных результатов от Семина вряд ли будут. А для специалиста, умеющего и любящего выстраивать работу на перспективу и строить долгосрочные проекты – это то, что нужно.




Андрей Танасюк, Константин Геращенко


Нравится







 Источник: http://www.blik.ua/content/view/35188/


 Комментарии: 72    EWSEyEW   Опубликовано 23.09.2010 10:40   Просмотров 4411    В закладки    URL     Печать  





Комментарии

k24   23.09.2010 10:46    
лайф был прав(

к сожалению

petrovich   23.09.2010 11:05    
ВЫДАВЛИВАЮТ...

Playmayker   23.09.2010 11:08    
Ну теперь то Семин РЖД точно не нужен со своими просьбами об усилении и попытками навести порядок в клубе, жаль!!!

...ЮрПалыч зарекомендовал себя специалистом, умеющим выполнять поставленные задачи с имеющимися исполнителями...
Они за Локомотивом последние 1,5 года не следили? Смотря какой уровень этих исполнителей, в нашем случае у Палыча не получается

хотелось бы теперь узнать о договоренностях КБ и Смородской, самое время

Hoya   23.09.2010 11:38    
Может быть, последний сезон? Чем вас прошлый-то не устроил?

Propovednick   23.09.2010 13:18    
Справедливости ради, вот уж категорически не уверен, что Кравец из дубля киевского Динамо сильнее того же Сычева или Майкона.

Справедливости ради, сейчас сильнее Сычёва любой

alen   23.09.2010 11:09    
Тошнит от этой страны. Хорошему человеку работать не дают.

Санта   23.09.2010 11:30    
езжай в гондурас.

jimmilee   23.09.2010 13:22    
нас от тебя тоже тошнит
можешь ехать из "этой страны"

за рубежом тебе будут очень рады
там любят предателей всех мастей - будешь оттуда рассказывать как херово в "этой стране" и "сраной рашке"

MyValentineTeam   23.09.2010 15:47    
А здесь, блять, не любят предателей?
Ты глаза-то пошире разинь - в твоей стране в правительстве сидят люди, которые планомерно и неумолимо разваливают её, ведут по пути тотального контроля над населением, протекционизма коррупции.
Богатства твоей страны распродаются в колоссальных масштабах, промышленность "стоит", монополия крупного бизнеса процветает. Население бедствует, пока иностранные мудоебы и, якобы, "слуги народа" наживаются на благах, которые должны служить во имя процветания страны.
Нас пытаются споить, обыдлить, лишить способности здраво мыслить. И надо признать неплохо получается - Медвепут который год "имеет" население страны в очко, кормя различного рода программами и перспективами на будущее (2010, 2020, модернизации, реформации и прочая хуйня, которая красива на словах, но на деле выполнять это все никто не собирается), а все и радуются, оттопыривая пошире уши и "аплодируя стоя ногами".
Делается лишь то, что на руку тем, кто хочет, чтобы мы деградировали, как народ и в конечном итоге, развалились, как страна потерей суверенитета - "реформа Полиции" - пожалуйста, "реформа среднего образования" - на, бля! "реформа высшего образования" - ещё лучше.

jimmilee   23.09.2010 16:11    
я все это понимаю
только я не пишу "эта страна" и тем более "тошнит"

я здесь родился и это моя Родина, какая есть
м.б. придется и уехать когда-нибудь, не исключаю, но писать так я себе все равно не могу позволить

PS личная небольшая доля ответственности за то что происходит есть у каждого

MyValentineTeam   23.09.2010 16:33    
Есть, есть доля ответственности - мы бездействуем и это наша большая вина, всех вместе и каждого в отдельности.
Я в инете и с друзьями могу такое говорить - на площадь с такими словами я не выйду, я не безумец - и, возможно, в этом тож моя вина.

А это уже не моя Родина, мою Родину развалил гавноед, получивший за это Нобелевскую Премию мира от благодарного же, за сие деяние, Мира.
Новое же, ДЕМОКРАТИЧЕСКОЕ государство в лице её правителей делает всё возможное чтобы, словно каленым железом, выжечь всякую оставшуюся любовь к нынешнему государству, которое некогда было великой державой.

Если ты не можешь себе позволить писать какие-то слова от того, что это для тебя морально недопустимо - то, это не значит, что их не могут написать другие, особенно если это их внутреннее состояние и личностное переживание.

jimmilee   23.09.2010 17:02    
есть государство, а есть страна
можно дистанцироваться от власти, но нельзя дистанцироваться от страны

PS Если ты не можешь себе позволить писать какие-то слова от того, что это для тебя морально недопустимо - то, это не значит, что их не могут написать другие

но это также и означает, что я могу себе позволить считать таких людей [censored] предателями

Gretzky   23.09.2010 11:23    
ну продал и продал, какая разница? Сёмин клуб не спонсировал бы в любом случае, а при продаже акций тому же прохорову, возникли бы определённые трудности. Ржд собрал полный пакет акций, а теперь будет их продавать - и правильно, потому что ржд не в силах и не в желании привлекать инвесторов в клуб, из-за чего и возникают постоянные проблемы с финансированием.
не понимаю, как главному тренеру в его деятельности, может помешать отсутствие акций клуба.. у Спалетти акций нет, а он не парится.. удивительно, да?
я думаю, что Юрий Палыч тоже от продажи в обломе не оказался..

Bispo   23.09.2010 11:26    
многие не хотят этого понимать просто, надо же мозг напрячь

Playmayker   23.09.2010 11:29    
Понимаешь, Семин хоть и не спонсировал клуб, но уж точно не стал бы вредить ему, а вот как будут относиться к Локомотиву новые акционеры - боольшоооой вопрос?

Санта   23.09.2010 11:31    
а кто те сказал, что не спонсировал=не вредил?
акции которые лежат грузом в "кармане" очень даже вредят развитию

Playmayker   23.09.2010 11:35    
Не думаю, что Семин, имея акции право голоса, стал бы поддерживать решения, вредящие клубу, а все развитие Локомотива в последние лет этак 5 сводится к распилу бабла.

Gretzky   23.09.2010 11:38    
"не думаю" - это не истина

Playmayker   23.09.2010 11:41    
мы все тут в основном предполагаем блуждаем в потемках, если что

Санта   23.09.2010 11:38    
15 % это не право голоса. это даже не блокирующий пакет.

EWSEyEW   23.09.2010 12:23    
потому и продал

jimmilee   23.09.2010 13:24    
судя по всему таки блокирующий
иначе после получения акций Филатова, РЖД бы болт забило на мнение палыча, провело допэмиссию и ЮПС остался бы с 0.0001% акций

судя по тому, сколько мусолится тема - там в уставе что-то хитрое прописано

EWSEyEW   23.09.2010 11:59    
он когда в динаме к работал тоже был акционером и говорил, что его даже на заседания не зовут

Gretzky   23.09.2010 12:13    
а толку от него на заседаниях? я против того, когда человек, абсолютно не имеющий экономических навыков, владеет акциями какого-то предприятия, которой должно развиваться.

EWSEyEW   23.09.2010 12:22    
так потому наверное ему пох и было

jimmilee   23.09.2010 13:25    
А Наумов говорил, что присутствует представитель Палыча.

кто-то из них врал

Asker   23.09.2010 12:12    
видимо ты не понимаеш функцию "акций",где бы они не лежали они везде лежат мертвым грузом)

Gretzky   23.09.2010 12:18    
и чего же я не понимаю?

jimmilee   23.09.2010 13:27    
это ты не понимаешь
когда у тебя есть акции коммерческого предприятия, то они, лежа мертвым грузом приносят тебе дивиденды (в случае прибыльности клуба).

ФК ЛМ - предприятие неприыльное априори, поэтому акции клуба интересны исключительно из соображений "порулить клубом" и "почувствовать причастность"

jimmilee   23.09.2010 15:28    
ах да, еще из разряда выгодно продать

Asker   4.10.2010 16:44    
у тебя есть акции?вот уменя есть акции крупнешие нашеи госкорпорации).и я тебе честно скажу.они у меня лежат мертвым грузом).я даже в минусе сеичас)

jimmilee   4.10.2010 17:24    
ну так кризис же был
все в убытке, а акционеры в прибыли?)

Gretzky   23.09.2010 11:34    
а основная задача акционера - не навредить клубу?

Playmayker   23.09.2010 11:38    
Вот об этом как раз было бы неплохо помнить акционерам, хотя бабло свое они, я думаю, регулярно отмывают, а зачем еще им ФК?

Gretzky   23.09.2010 11:40    
ты как-то с Сёмина съехал опять на невидимого врага..
не конструктивненько

Playmayker   23.09.2010 11:44    
Про Семина я уже высказался; до поры до времени в клубе все было нормально, потом же вдруг все пошло наперекосяк, так что как не задуматься тут про невидимых врагов?

Gretzky   23.09.2010 11:48    
а с каких пор всё пошло наперекосяк? какая точка стала отправной падению Локомотива?

Playmayker   23.09.2010 11:58    
С распада тандема Семин-Филатов!

Gretzky   23.09.2010 12:10    
т.е. когда Сёмин ушёл из Локо, а Фил начал чудить?
и о каких тогда тёмных силах вы все говорите, если фактически, регресс Локомотива начал тандем, который его поднял?

Playmayker   23.09.2010 12:22    
С этого началось, ДА, но пока еще был запас прочности, все можно было поправить относительно безболезненно, а вместо этого продолжился бардак и Якунин явно не столь интересовался футболом, как его предшественник, в результате клубом постоянно рулили хз кто для своих целей. Теперь мы пожинаем плоды этих событий и актуальнее вопрос даже не "кто виноват?", а "что делать?"

Gretzky   23.09.2010 12:24    
но при этом - "все - говно, а Палыч с Филом - молодцы".
я не призываю всё валить на Сёмина и Филатова, я хочу, чтобы к нынешним проблемам относились объективно

Playmayker   23.09.2010 12:36    
Ну при Палыче с Филом мы достигли расцвета, наверное потому к ним отношение на порядок лучше чем к их сменщикам.

Gretzky   23.09.2010 13:43    
на порядок лучше? я бы иначе сказал - отношение к ним диаметрально противоположное.

Санта   23.09.2010 11:33    
Да вот жесть конешно)) купили у тренера акции - мешают работать, выдавливают)
причём могли бы просто размыть, ан нет же купили.

jimmilee   23.09.2010 13:31    
при этом явно не за 7.5к рублей, как они номинально стоят

PS при этом главный акционер вкладывает по 40М баксов под видом покупки логотипа на футболке, а не как вложения в деятельность клуба от акционера (читай без предложения остальным акционерам поучаствовать на паритетных основах)

Sk37   23.09.2010 11:38    
Почему вы счетаете что он продал их РЖД?

Gretzky   23.09.2010 11:40    
не, не ржд.. в переходе подземном толкнул

Sk37   23.09.2010 19:56    
отличный ответ, очень мотивированный

Sk37   23.09.2010 11:39    
Почему вы счетаете что он продал их РЖД?

alen   23.09.2010 11:39    
Слышь ты умник, у тебя какая-то своя правда (с Локо надо убрать всех кто сделал этот клуб великим).
Он получил эти акции за труд, за создание великой команды.
Ты говоришь, что разбираешься там в чем-то, нихера ни в чем!
Ты знаешь, что в цивилизованных странах уважают миноритариев. А у нас в стране не уважают, ни миноритария, ни тренера который сделал имя клуба. А имя если тебе известно-эта актив Клуба, а актив стоит денег. Я бы на месте Семина продал акции новому акционеру, по рыночной цене.

Gretzky   23.09.2010 11:41    
рубин - великая команда?

alen   23.09.2010 11:53    
Gretzky_89 Даун общайся со своими сверстниками. Все равно ты не понимаешь о чем я пишу.

Gretzky   23.09.2010 12:11    
олень, успокойся. я начинаю опасаться, что на нервной почве, ты на себя можешь руки наложить..
на вопрос ответишь?

Санта   23.09.2010 12:24    
А он не может)

Spanish   23.09.2010 12:55    
У нас в стране не только миноритариев не уважают и тренеров... у нас даже правительство конституцию не соблюдает

dv_Lokofan   23.09.2010 11:32    
пацаны зато мы не продаем своё сердце. оно с палычем. если руководство попрет против него серьезно то будет просто пустой стадион) и они зашевеляться в правильном направлении

Санта   23.09.2010 11:34    
В каком? вернут ещё и Джанашию?
Пустой стадион не будет. будут только те которые болеют за клуб

Gretzky   23.09.2010 11:37    
им от нашего пустого стадиона будет ни жарко, ни холодно, мы не траффор и не ноу камп.
и потом, пасаны, естественный отбор никто не отменял

pavelakapavlin   23.09.2010 12:39    
Спасибо, посмеялся)

Lekcheto   23.09.2010 11:44    
по мне так это не очень правильно, когда тренер владеет акциями клуба...и вообще что в дальнейшем мешает тому же Прохорову пригласить Палыча снова в клуб...? ведь там уже не будет ни РЖД, ни Смородских.

Gretzky   23.09.2010 11:47    
ненене.. весь мир настроен против Палыча, и только горстка "пацанов" с ним на смерть пойдут (ну, т.е., на стадион не пойдут)

Oleg49   23.09.2010 12:48    
После этой новости вся картинка складывается,купился Палыч
на свой патриотизм.Вынудили продать,ну и правильно сделал,
имеет право, половину жизни положил на клуб.Теперь начало
слетаться вороньё.Похоронили "Торпедо"потом "Москву"кто
следующий? В уничтожении СВОЕГО "ЛОКО" он принимать участия не будет.Значит уйдёт. У него есть амбиции, он ещё не всё доказал сам себе и есть здоровье.
Уйдёт к людям, имена которых ещё с советских времён связаны в первую очередь с футболом, а потом с деньгами.
Сделает ДК одной из ведущих команд Европы, с удовольствием
возьмётся за совмещение и выведет Украину как минимум в финал ЧЕ. А мы, глядя на этого"старпёра"будем кусать локти
и лизать жопу очередному Дику. Очень хотелось бы ошибиться
Но думаю вряд ли.

Spanish   23.09.2010 12:57    
Золотые слова!
И не только выведет, но и выйдет в плей офф ЧЕ
P.S.
Ничего в России не меняется из покон веку....На одного работящего мужика..10 дармоедов..
мало того что у них количественное приемущество..так они еще работать мешают и указывают как жить..

J_s   23.09.2010 13:04    
а может сразу выиграет ЧЕ?))

Spanish   23.09.2010 16:11    
Не в финал выходят по политическим мотивам, а не по спортивным))

COMRADE88   23.09.2010 13:08    
Что творят..Ни кому верить низя. Даже себе...Только клуб не продайте, а то болеть не за что будет.

локо35   23.09.2010 13:16    
захожу на сайт, перед глазами Ю.Семин: "я не продовал акции Локомотива." сейчас правда это удалили. вообще что творится в последнее время уму непостижимо. когда наступит спокойствие и определенность? короче нужно быть полным идиотом чтобы верить всему тому что происходит!

Волков   23.09.2010 23:00    
продал-непродал пофиг

 

О проекте | В помощь новичку | Техподдержка | Обратная связь | Баннеры сайта | Реклама на сайте | Каталог ссылок
При использовании материалов ссылка на lokomotiv.info - обязательна