Рейтинг: +1701 | Автор: Lorens | Записей: 811 | Участников: 279 | Правила | RSS

+1 102
+96
-1 6

ХК «Локомотив» обыграл питерский СКА

Сегодня, 23 сентября, в гости к «Локомотиву» пожаловал звездный питерский СКА. Несмотря на столь интересного соперника, Арена до конца не заполнена. Видимо, мокрый вечер четверга некоторые ярославцы решили провести дома. Зато футболисты «Шинника» после вчерашней победы над «СКА-Энергией» решили поддержать хоккеистов. Кстати защитник Валерий Катынсус и нападающий Виталий Булыга пришли на хоккейный поединок в первый раз в жизни.

Против бывшей команды не смог сыграть Александр Королюк, который по-прежнему числится в списке травмированных. С трибуны матч наблюдал Даниил Собченко – в матче со «Спартаком» он повредил руку. Заменил его в «основе» Остапчук.

«Железнодорожники» не стали смотреть на именитый состав гостей и с первых минут начали «обстреливать» ворота Евгения Набокова. На 4-й минуте шквал атак ярославцев преобразуется в гол – в большинстве от синей линии заряжает Гуськов и делает счет 1:0! Отличный момент, чтобы увеличить преимущество предоставляют экс-«железнодорожник» Вишневский (по доброй памяти) и Трубачев. При игре «пять на три» снова выходит первое звено Лехтеря-Вашичек-Демитра. Партнеры снова выводят на бросок Гуськова, который снова шансов Набокову не оставляет. Гол-близнец! И Арена уже вовсю скандирует «Гуськов-Гуськов»!

Во втором периоде Брылин успевает добить отскочившую от Кочнева шайбу, сокращя преимущество ярославцев до одной шайбы. Но в третьей двадцатиминутке наконец-то свой первый гол забивает Павол Демитра. Словаку удается отличный сольный проход и бросок в противоход Набокову. Обещал же Павол, что поединок с питерскими армейцами станет для него особенным.

В концовке СКА пытается что-то сделать, но Дмитрий Кочнев, на которого в последнее время обрушилось немало критики, просто стена. За минуту с лишним удаляется Чурилов. Главный тренер СКА Айван Занатта берет тайм-аут и выставляет шестерых полевых игроков. Арена гудит, хоть как-то мешая питерцам! Отличный шанс все вопросы упускает Демитра, не попадая в пустые ворота. Благо сделать это удается Андрею Кирюхину. 4:1!