+1 80
+71
-1 9

Остались при своих (+ фото)

Молодежная команда «Локомотива» упустила шанс вплотную приблизиться к прямому конкуренту за место в тройке – пермскому «Амкару».
Хотя и вперед хозяев не отпустила – на гол Михалева в первом тайме после перерыва точным ударом ответил Максим Беляев. Пермь по-прежнему стоит для 51-го номера особняком: в прошлом году здесь состоялся его дебют в основном составе в матче чемпионата, в этом – первый гол за «молодежку».

Скупое осеннее солнце сегодня радовало пермяков, равно как и приехавших в гости москвичей немногим более трех часов. К началу игры небо вновь насупилось, а к концу первого тайма вдобавок еще и откровенно похолодало. Не потому ли вторая половина встречи получилась у молодежи куда резвее первой? Во вторые 45 минут вырвать победу могли как те, так и другие, тогда как до перерыва количество опасных моментов на пару не превысило количества градусов выше нуля на термометре.

Ну прорвался Субботин уже на первых минутах по левому флангу к штрафной «Локомотива». Но дальше ведь не пошел, а предпочел пробить в ближний угол с безопасной для Криворучко дистанции. Ну отобрали Нуров с Кухарчуком («Локо» вышел на игру с двумя чистыми форвардами) мяч у зазевавшегося Морыганова. Но и у них не получилось потревожить Евшова по-настоящему. В итоге самым опасным эпизодом у ворот хозяев в первые 45 минут стала скидка Оздоева с дальней штанги, замыкать которую было некому. Тогда как амкаровцы сумели выжать максимум из полумомента – Михалев в штрафной прикрыл мяч корпусом от Бурлака и протолкнул-таки его в сетку с близкого расстояния. Однако ни из какой логики игры этот гол никоим образом не следовал. Точно так же, как если бы мяч влетел в противоположные ворота.

А вот после перерыва – совсем другое дело. «Локомотив» упрочил территориальное преимущество, стал охотнее и, главное, чаще проверять Ершова ударами со средних дистанций. «Амкар» «заострился» в контратаке – пригодился вышедший на замену Бурмистров. Последним предупреждением для хозяев стал хлесткий удар Чочиева из-под ноги соперника – голкипер красно-черных отбил мяч прямо перед собой, представив защитникам возможность разбираться с этим отскоком самим. Однако всего через четыре минуты Гаракоев, который также вступил в игру только после перерыва, заработал штрафной прямо по центру и не более чем в 16-17 метрах от ворот и сам же его исполнил, угодив в штангу. Беляев первым поспел на добивание и головой переправил мяч в сетку ворот, забив таким образом свой первый гол за молодежную команду «Локо».

Вскоре Чочиев мог забить и второй гол, однако и на следующий его удар Ершов среагировал своевременно. «Амкар» же все более настойчиво искал счастья в контратаках: что ни подбор – сразу же пас вперед на Бурмистрова. Самый явный шанс нападающий пермяков имел за четверть часа до конца игры, когда с линии вратарской не попал в створ ворот. В самом конце встречи мяч в итоге оказался-таки за спиной Криворучко, но лишь после двух подряд офсайдов. В итоге – ничья, которая больше устроила хозяев. Ведь никто из конкурентов к ним так и не приблизился.

Официальный сайт вел текстовую трансляцию встречи.

«Амкар» - «Локомотив» - 1:1 (1:0)

Голы: Михалев, 42 (1:0). Беляев, 57 (1:1).

«Амкар»: Ершов, Морозов, Федорив (Идову, 61), Смирнов, Морыганов, Тюкалов (Бурмистров, 46), Субботин (Михалев, 24), Рябокобыленко (Кнежевич, 63), Васильев (Соколов, 37), Смородин (Романенко, 79), Померко.

«Локомотив»: Криворучко, Беляев, Бурлак, Миланович, С. Гатагов (Семенов, 73), Оздоев, Миронов, Чочиев, Полоз, Кухарчук, Нуров.

Предупреждения:
Соколов, 39. Морыганов, 67. Бурмистров, 88.

Судья:
Шишкин (Ижевск).

23 октября. Пермь. Стадион «Звезда». 500 зрителей.

пресс-служба ФК "Локомотив" | Павел Новиков

Комментарии: 6    artem56rus   Опубликовано 23.10.2010 17:59   Просмотров 2702    В закладки    URL     Печать