Закрыть
Вход
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
Войти как пользователь:

Если вы зарегистрированы на одном из этих сайтов, или у вас есть учетная запись OpenID, вы можете войти на Lokomotiv.info, используя имеющийся аккаунт.

Если у вас уже есть профиль на Lokomotiv.info, вы можете “привязать” к нему по одному аккаунту с каждого из представленных сайтов. Выберите сайт и следуйте инструкциям.

Если вы зарегистрированы на других сайтах, авторизуйтесь по протоколу OpenID:

Войти по регистрации на Lokomotiv.info:
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
  Блоги  | Гостевая | Люди | Библиотека | Прогнозы | Мозаика | Картинки | Подписка
ФК Локомотив | ХК Локомотив | Футбол | Фото-Видео-Аудио | Юмор | Остальное
 


Последние записи


Теги

Ты хочешь сделать lokomotiv.info лучше? Сделай!
Ты знаешь как сделать lokomotiv.info лучше? Расскажи нам!












 
Рейтинг: +288 | Автор: zhem4uzhinka | Записей: 43 | Участников: 62 | Правила | RSS

+1 92
+81
-1 11

Только Лойко, только победа! И я про Казань =)

Ура-ура, мы выжили в Казани. И раз я поленилась на сей раз фотографировать дублеров, то надо хотя бы написать о том, как прошел последний выезд в сезоне – трактат под катом. Благо было весело.

Хотя весело порой из серии «было бы смешно, если бы не было так грустно». Хотя бы потому, что уже в поезд мы сели промокшие и с хлюпающими сапогами. Не говоря уж о том, что у Тима на вокзале увели коммуникатор.
Мы утешились романами Франца Кафки – я зачем-то взяла два томика вместо одного, и оба пригодились. Пока все фанаты пили вотку, мы читали сего неоднозначного писателя 20го века – тру хулс-выездюки, я считаю =)

Утром выяснилось, что молодежка ехала в том же поезде, что и мы. В Казани падал довольно мерзкий мокрый снег, от которого по всем поверхностям разрослись угрожающие своими размерами лужи. Наши дублеры вжимались в красно-зеленые куртки и, наверное, были не очень рады предстоящей игре по такой погоде ) А мы встретили бурную компанию друзей – tanya, wipply, Трутх-Аддикт (я когда-нибудь научусь правильно писать твой ник, да), Putnik, Olimpiada763 и Katrin_zet – и медленно поплыли к центральной улице города в поисках еды, попутно списывая со столбов номера телефонов, по которым можно найти вписку. Порадовал плакат какой-то, наверное, музыкальной группы «Трио Лойко», рядом с рекламным плакатом нашего матча (который Сашка Випли забрала на память).
Еще не утихло эхо от наших криков «Только Лойко, только победа» и множества других креативных излияний (продираясь по щиколотку в воде и кидаясь под колеса машин, мы предпочитали скандировать «Мы хозяева Казани», о да), как мы нашли приятное на вид местечко, где можно посидеть. Правда, перед этим пришлось дважды наполовину пройти улицу Баумана туда-сюда и отвергнуть несколько неугодных вариантов. Обмениваясь ласковым «Я тебя ненавижу!» - «А я вообще ВСЕХ ненавижу!!!», мы поднялись в блинную, в которой, как оказалось, дают самый отвратный чай, повергший в шок даже самые нетребовательные желудки. А еще там было довольно холодно, зато нас не выгнали за просушку носков на батарее, желание подзарядить у них коммуникатор и распевание «Иф онли ю» на всю ул. Баумана =)
Воспользовавшись моментом, я позвонила по запасенному еще в Москве телефону, и после ряда переговоров вписка у некого Олега нам с Тимом, вроде бы, нашлась. О, святая наивность…

Время близилось к двум – пора на футбол. Почему-то никто из автолюбителей не спешил останавливаться при виде восьми голосующих человек, так что решено было разделиться. Нас с Тимом, Олимпиадой и Катрин довез приятнейший дядя, которому мы, правда, переплатили. Зато он не уехал, пока не убедился, что нас впустили на территорию стадиона.
Внутри начались хождения по мукам: каждый из охранников и ответственных лиц имел свое мнение о том, где нам можно находиться. Некоторое время нас попинали по территории, в результате все четверо обзавелись местными манишками. Затем нам показали крохотный уголок за воротами – вот здесь, мол, можно фотографировать.
- Эм… Когда трое человек снимают из одной точки – это как-то глупо.
- Ваши проблемы. Это для вашей же безопасности. Сбоку в вас может попасть мяч!
- За ворота, по нашим наблюдениям, мяч чаще летит, чем в боковые трибуны..
- Ничего не знаю, вы же понимаете, нам дали указания…
В общем, положение было так себе, потому как накрапывал дождь, поле было видно хреново, а фотографировать я вообще не собиралась, поскольку три одинаковых фоторепортажа – явный перебор, и никаких защитных чехлов от дождя у меня не было. Пока мы облизывались на закрытые козырьком боковые скамейки, к нам подошел поздороваться Николай Алексеевич Наумов, которому мы нажаловались на горькую судьбу. В результате нас все-таки вписали под козырек, откуда мы и провели мой первый онлайн. Ну, мой – это сильно сказано, потому что почти весь текст мне надиктовал Тим. Но я все равно горжусь, аки индюшка =)
Красивая шапка прибывшего на матч Рахимова made my day )

После матча мы взяли краткий комментарий у Рината Саяровича, который несколько раз перебивал сам себя, чтобы похлопать скандирующим его имя болельщикам. Было видно, что матч его расстроил, несмотря на полученное командой серебро. Игроков опрашивать не стали – они быстро ушли в раздевалку и подверглись там ацкому разносу от тренера.

Немного потупили в здании стадиона и вне его, познакомились с xrundya (вернее, это он с нами познакомился, узнал) и убежали отогревать конечности в Макдональдсе и договариваться о вписке.

Ох, не завидую я всем, кто связался с семейной парой, которая сдала нам квартиру. Сначала этот самый Олег перекинул честь вселить нас на супругу. Потом они дружно не отвечали на звонки чуть ли не час. Все-таки перезвонив, супруга Олега отправила нас совсем не по тому адресу, о котором изначально шла речь. Когда мы нашли наконец нужный дом, спрятанный глубоко во дворах, она еще некоторое время игнорировала звонки, а потом 20 минут спускалась к нам с восьмого этажа на первый.
В конце концов мы все-таки обрели кров в виде огромной двухкомнатной квартиры, в которой нашлись три одеяла и аж одна подушка. А еще клевый туалет с секретом, дверь которого запирается сама и не открывается =) Постельное белье девушка любезно обещала закинуть нам в одиннадцатом часу. Правда, ее второе посещение я проспала.

Договорились, что утром в 12 она приедет забрать ключи. В 11.45 она написала смс о том, что приедет в час. Через 20 минут после этого сообщения она позвонила сказать, что через пару минут к нам явится ее муж =) Как потом выяснилось, уже со следующими жильцами. Хотя пришлось собираться в режиме пожара, мы были счастливы распрощаться с этой странной парочкой.

Зато таксисты все были как на подбор вежливые и услужливые. Один из них добросил нас до облюбованной еще в прошлом году пиццерии в двух шагах от стадиона, где мы наскоро позавтракали, забронировали пару столов для послематчевых посиделок и ушли на стадион.

За ночь город просто преобразился: в пятницу он буквально утопал в тающем снеге, и на дороге вдоль набережной колеса машин постоянно были на ладонь погружены в воду. В субботу почти все дороги были почти сухие, от снега не осталось и следа, и только пара луж напоминала о вчерашнем потопе.

«Пресс-сектором» оказалась обычная трибуна на Западе, как оказалось, на том же секторе мы сидели в прошлом году. =) Матч получился на редкость волнительный, если не сказать валидольный – сплошные перекладины и штанги в обе стороны. Так что местные болельщики очень недобро на нас косились. =)

Гол Дениса на последней секунде перечеркнул все неудобства и неприятности этого выезда. Пусть он ничего не решал, это невероятное счастье – закончить сезон вот так, оставив за собой последнее слово. Нет слов, чтобы описать эти эмоции – хотя они и так знакомы всем, кто смотрел матч. И я тем более рада, что победный гол забил именно Глушаков, мне очень симпатичен этот игрок.

Охрана на главном стадионе оказалось не намного приветливее, чем на молодежке. Бравых молодцов, охранявших огороженное пространство перед входом в зал для пресс-конференций, не убедили имеющиеся у нас аккредитации, как и взывания к разуму – например, то, что аккредитировал нас представитель их пресс-службы, а ему, вероятно, лучше знать, кто достоин посетить святая святых. Впрочем, пока мы с ними спорили – заметили, что за их спинами легко и беспрепятственно перебираются через забор даже мальчишки в розах. Так что мы махнули рукой и последовали их примеру =)

Пресс-конференция была до смешного короткой. «У нас все проплачено», да =) Вообще стадион так себе: зал для пресс-конференций у них размером со спичечную коробку, а к концу прессухи эти страшные люди позакрывали все туалеты.

После матча мы почти той же компанией собрались в вышеназванной лучшей-в-мире-пиццерии – присоединились Пасечник и Нонсенс, а Оксана и Катрин предпочли погулять. Всей честной толпой мы отчаянно шумели, обсуждали матч и пытались осознать, что сезон закончен, и впереди несколько долгих месяцев без футбола.
Присоединившаяся к нам на пару часов моя казанская подруга Анька вечером написала в блоге: «…15 минут на маршрутке и вот тебе Маааашка. С Тимом и толпой алкоголиков. Смешные такие.»
Лучше и не скажешь, по-моему =))

Как-то незаметно, за складыванием мини-паровозика из Анькиных порванных бус, обсуждением необъятной дикторши с прогноза погоды (колоссальная дама в розовом с огромной русой косой) и прочими интеллектуальными занятиями пришло время уезжать. На вокзале мы обнаружили карту Казани (так вот как оно все, оказывается, выглядит… Озеро Нижний Кабан, ыыы), встретили Индигу, поприветствовавшего меня словами «О, это же мисс Локомотив» (ыыыыы), и наконец-то загрузились в поезд. Вернее, в баню на колесах – что в нашем плацкартном вагоне, что в гламурном купейном боевых друзей, куда мы бегали на часик потусить через весь поезд, было абсолютно нечем дышать.
Уснули под обсуждения соседей, купленный все-таки был матч или не купленный. Я только улыбалась – ну, ясно же, что такой гол, который забил Денис, купить невозможно.

Москва встретила долгожданным глотком свежего воздуха, а также ураганным ветром и Братьями Гримм, которые, оказывается, ехали в том же поезде. Везет нам на звездные поезда =) Хотя и хотелось у оных звезд отнять гитары, чтоб неповадно было.

Выезд как-то стремительно кончился – последний в этом сезоне. Чертовски грустно было расставаться, расходиться в разные стороны. Вот как ни банально, Локо – лучший клуб, и у него лучшие болельщики. Спасибо вам, друзья =) Не так уж и долго осталось, в сущности – скоро увидимся.

И традиционное спасибо тем, кто дочитал сей нефильтрованный поток эмоций до конца, если, конечно, такие маньяки есть. Извините, что без фото. Всем випли, пацаны! =))


Нравится









 Комментарии: 26    zhem4uzhinka   Опубликовано 23.11.2008 15:26   Просмотров 3578    В закладки    URL     Печать  





Комментарии

RainTim   23.11.2008 15:27    
Спасибо

zhem4uzhinka   23.11.2008 15:27    
быстро читаешь

RainTim   23.11.2008 15:32    
по диагонали

alexzharkoff   23.11.2008 23:50    
А что заминусовали то?)))

zhem4uzhinka   23.11.2008 23:53    
Наверно, мои посты надо читать вдумчиво. Как Кафку! +)

RainTim   24.11.2008 00:06    
Жемчужинка!
Прости меня грешного! Сейчас прочитаю твой пост и напишу нормальный камент. А за Кафку, риспект, мой любимый писатель.

zhem4uzhinka   24.11.2008 10:24    
Не напрягайся, я шучу )

да, вы бы поладили

RainTim   24.11.2008 11:06    
угу, я понял.

я был бы не против, кстати.

Red-Green_Love   23.11.2008 15:40    
Спасибо большое, очень интересный отчет!

spdr   23.11.2008 15:41    
Супер :)

Melissa   23.11.2008 15:45    
спасибо, очень приятный текст:)
фраза про гол Дениса больше всего понравилась;)

Red-Green_GURU   23.11.2008 15:51    
Ееее,я маньяк,я дочитал:)

Absolute   23.11.2008 17:01    
Йэх,надо-надо начинать ездить на выезды. Правда от нас это значительно дальше :\

sancez   23.11.2008 17:17    
Ахах))Я тоже с братьями гримм ехал))мы в ресторане рядом с ними сидели)))А выезд удался))и всего 100р. потратил чтобы добраться до казани попасть на матч и обратно)))(Не счетая еды и алко.))

ReDDy72   23.11.2008 19:52    
stokkla_stikkr 23.11.2008 15:27
Спасибо

L@L лижбы что-нить написать! >:-/

RainTim   23.11.2008 22:30    
да, вот так

LokoPaladin   23.11.2008 20:44    
Клево

wipply   23.11.2008 21:07    
И сразу всем виппли)))))
Спасибо за компанию, Машкаааа)

Tim   23.11.2008 22:11    
Вам спасибо, алкоголики =)))

Tim   23.11.2008 22:11    
ня, а теперь я не перелогинилась ))

RainTim   23.11.2008 22:30    
И мне, и мне!

d8d1d4   24.11.2008 00:14    
отлично

LostSoull   24.11.2008 12:29    
фаны рубина полные дебилы(ехал с ними в тролейбусе),с центральной трибуны было слышно только фанов локо!мельком видел как два человека пытается пустить волну!и ни чего креативней мата от них не слышал! узнал что в казани много фанов локо!
локомотив чемпион)))

zhem4uzhinka   24.11.2008 12:38    
мне с центральной трибуны было слышно только барабаны, так что хз =))
а на дубле они орали что-то крайне заумное, но нихрена не разобрать

Mia   24.11.2008 16:49    
Очень интересно спасибо))

И традиционное спасибо тем, кто дочитал сей нефильтрованный поток эмоций до конца, если, конечно, такие маньяки есть.
Ыыыы. Значит я маньяк)))))

tanya   24.11.2008 17:17    
то, что сезон кончился, для толпы алкоголиков (с) не проблема))
предлагаю пробить выезд в какую-нить столичную пивнушку :))

 

О проекте | В помощь новичку | Техподдержка | Обратная связь | Баннеры сайта | Реклама на сайте | Каталог ссылок
При использовании материалов ссылка на lokomotiv.info - обязательна