Закрыть
Вход
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
Войти как пользователь:

Если вы зарегистрированы на одном из этих сайтов, или у вас есть учетная запись OpenID, вы можете войти на Lokomotiv.info, используя имеющийся аккаунт.

Если у вас уже есть профиль на Lokomotiv.info, вы можете “привязать” к нему по одному аккаунту с каждого из представленных сайтов. Выберите сайт и следуйте инструкциям.

Если вы зарегистрированы на других сайтах, авторизуйтесь по протоколу OpenID:

Войти по регистрации на Lokomotiv.info:
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
  Блоги  | Гостевая | Люди | Библиотека | Прогнозы | Мозаика | Картинки | Подписка
ФК Локомотив | ХК Локомотив | Футбол | Фото-Видео-Аудио | Юмор | Остальное
 


Последние записи


Теги

Ты знаешь как сделать lokomotiv.info лучше? Расскажи нам!
Ты хочешь сделать lokomotiv.info лучше? Сделай!












 
Рейтинг: +2612 | Автор: serlok | Записей: 1652 | Участников: 214 | Правила | RSS

+1 123
+117
-1 6

Волчек: В "молодежке" сложился отличный коллектив



Тренер молодежного состава определил, кто из дублеров усилит основную команду

Как известно, чемпионами страны среди молодёжных команд впервые в своей истории стали футболисты московского «Локомотива». О том, как удалось одержать столь престижную победу, «Гудку» рассказал главный тренер молодёжного «Локо» Владимир Волчек.

– Ваша победа интересна ещё и тем, что в отличие от некоторых ваших соперников состав команды был по-настоящему молодёжным, в него не привлекались «помощники» из основного состава…

– В этом не было необходимости, на этот раз в молодёжном «Локо» сложился отличный коллектив, и добыть победу ребятам помогла их сплочённость. Они понимали друг друга с полуслова – иначе и не сказать. При этом, наверное, неплохо сработали и тренерский штаб (улыбается), и наши медики…

– Психика молодёжи, в общем-то, неустойчива. Часто ли вам приходилось своих подопечных держать в узде?

– Все свои недостатки они компенсировали огромным трудом. И особо воспитывать их было незачем.

– В концовке сезона вашим главным соперником был ЦСКА. Насколько тяжело было с ним соперничать?

– Армейцы также не прибегали к услугам более опытных спортсменов из основного состава своего клуба. И поэтому нам намного легче было соперничать с ними, чем, к примеру, с теми же спартаковцами – как московскими, так и кабардино-балкарскими: им «сверху» регулярно присылали взрослых мастеров.

– Но столичный «Спартак» также остался позади вас.

– Он показывал хороший футбол. При этом, повторюсь, ему постоянно помогали игроки «основы», в том числе и легионеры. К примеру, на матч с нами в составе «Спартака» вышел Маркос Рохо – обратите внимание, игрок сборной Аргентины. И сладить с ним моим парням было трудновато.

– Какие матчи прошедшего сезона убедили вас, что большой успех на самом деле достижим?

– Назову два. Во-первых, игру с «Динамо» (железнодорожники победили его со счётом 2:0. – Ред.) и, конечно, решающий матч с ЦСКА, в котором мы выиграли 3:1.

– Аналитики прогнозировали перед встречей с армейцами либо ничейный результат, либо победу ЦСКА…

– Так ведь ничьей нам бы также хватило для того, чтобы занять первое место. Но, когда думаешь о ничьей, победы никогда не добьёшься. Мы с ребятами об этом серьёзно поговорили и в итоге во втором тайме вели в счёте 3:0.

– Как удалось «зарядить» ребят на победу?

– Они были заряжены сами по себе. А как встретили победу! Было столько радости, словами не передать. Когда в раздевалку принесли шампанское, ребята, очумевшие от счастья, взялись им обливать друг друга... Потом команде дали неделю на восстановление. Страсти улеглись. Совсем скоро нам предстоят встречи с молодёжными командами будущих соперников основы «Локо». Но, поскольку наше первенство закончилось, эти матчи можно рассматривать как товарищеские.

– Назовите тройку лучших своих игроков.

– Это вратарь Александр Фильцов, защитник Виталий Дьяков, форвард Дмитрий Полоз. Они сыграли ярче других ребят. К примеру, тот же Полоз забил девять голов, хотя играл далеко не всегда. А однажды его вызвали в основной состав «Локо» на один из гостевых матчей Лиги Европы. Сразу же после возвращения он вышел на очередную встречу молодёжной команды и даже забил гол.

– Российский футбольный союз планирует более не проводить молодёжное первенство, а заявить дубли клубов премьер-лиги для участия в первенстве второго дивизиона. Готовы ли вы бороться с командами взрослых футболистов?

– Это предложение футбольного союза ещё обсуждается, и не каждый клуб премьер-лиги его одобряет. Что касается встреч со взрослыми игроками, то это, конечно, напрягает. Но сражаться со взрослыми нам не привыкать: на сборах мы предпочитаем играть именно с командами мастеров.

– Кто из «молодёжки» может попасть в основной «Локомотив» уже сегодня?

– Про лучших в этом году я уже сказал. Что касается остальных ребят, то под руководством Жозе Коусейру на постоянной основе уже давно занимаются Вячеслав Подберёзкин, Георгий Нуров и Сергей Зуйков. Но я знаю, что главный тренер «Локомотива» присматривается и к другим нашим футболистам.

– Домашние матчи вы проводите на стадионе клубной школы в столичном районе Перово. Я сам неоднократно посещал там матчи и видел, как неистово «молодёжку» поддерживают фанаты.

– Огромное им спасибо! В этом отношении показателен решающий матч первенства: трибуны перовского стадиончика были забиты под завязку. Более того – мест для всех желающих увидеть эту встречу попросту не хватило. Фанатская братия что есть силы гнала нас вперёд, и мы сделали всё для того, чтобы её не разочаровать.

Автор: Андрей Мельников
Фото: fclm.ru


Нравится







 Источник: http://www.gudok.ru/sport/?pub_id=417501


 Комментарии: 10    ticson   Опубликовано 23.11.2011 13:34   Просмотров 2284    В закладки    URL     Печать  





Комментарии

KpeTTk1y   23.11.2011 13:43    
Жозе просматривает молодежь , это радует.

Tambov.Loko   23.11.2011 13:47    
В Волчека не верил!(С.)

chateor   23.11.2011 13:50    
Зимой у молодых будет шанс показать себя на сборах, глядишь кто и пробьется в основу

-Gorets-   23.11.2011 13:53    
если никого не купят))то шанс у всех молодых есть

chateor   23.11.2011 15:40    
у них-то будет, но если никого не купят))то шанс что-то выиграть хер

-Gorets-   23.11.2011 13:52    
– Назовите тройку лучших своих игроков.
– Это вратарь Александр Фильцов, защитник Виталий Дьяков, форвард Дмитрий Полоз.

однозначно))надеюсь в основу попадут и там так же заиграются

Pyshkin   23.11.2011 13:59    
Фильцов молодцом, мб.я не прав, но те матчи что он отстоял, на отлично и был лучше Гили. Надеюсь чуть позже станет основным.

Город Герой   23.11.2011 23:54    
эх господин Волчек вам бы не тренеровать а интервью давать, да книги писать. Складно говорите. Особенно улыбнуло про игру в Спартаке игроков из основы))) вот оказывается кто виноват, что мы им 3 игры в этом году проиграли. А у нас то все прямо молодые, молодые играли)))а Полоз легче посчитать когда не играл, чем играл. И 9 мячей это разве уровень для игрока которому уже пора бы и повыше начинать играть. Посмотрите кто лучший бомбардир турнира стал. Умеете вы красиво болтать. Молодцы команда ЛОКО молодежь что выиграли Чемпионат, только и без этого тренера выиграли бы. Уверень на 100%.

Serega1989Playboy   24.11.2011 00:05    
Молодцы парни,спасибо за победы.

Bekha-48   25.11.2011 13:22    
Фильцов-красава, надо бы дать шанс ему, а то Гиля в последнее время косорезит по полной...
Еще заметил такую вот штуку - когда Гильерме нервничает, пропускает то и команда как правило всегда проигрывает, не припоминаю матчей вытащенных, а со Спартаком Гиля по-моему абсолютно худший в обоих последних матчах...В общем пробать надо Фила и Дьякова, ну а Полоз не особо-то впечатляет...

 

О проекте | В помощь новичку | Техподдержка | Обратная связь | Баннеры сайта | Реклама на сайте | Каталог ссылок
При использовании материалов ссылка на lokomotiv.info - обязательна