Рейтинг: +8000 | Автор: Capricorn | Записей: 817 | Участников: 317 | Правила | RSS

-1 10

Наши в аренде. Алан Чочиев

Продолжаем публиковать подробные подборки о наших арендниках из ФНЛ. Следующий, о ком мы вам расскажем - молодой полузащитник Алан Чочиев.

Лучший игрок молодежного состава-2010 поучаствовал в декабрьском сборе "Локомотива", а на январский сбор в Турцию и на последующие его не взяли. В конце концов, появился вариант с арендой в "Волгарь-Газпром", куда Чочиев и отправился. Для 20-летнего игрока попадание в ФНЛ сулило непростые испытания и необходимость адаптации.

В Астрахани у Алана не сразу всё наладилось. Переменные попадания в стартовый состав, недостаточное количество проведенного времени на поле. Казалось, что ему не особо доверяют. А в матче 5-го тура против брянского "Динамо" Алана и вовсе заменили через 17 минут после выхода на замену. Это, как известно, бьет по самолюбию. Первое появление в стартовом составе у Чочиева состоялось в матче 8-го тура с "Уралом" (0:3). Забегая вперед, скажем - из всех игр, проведенных в основе, только 8 матчей Алан отыграл полностью. Частые замены под конец объясняются возрастом и амплуа игрока.

Настал момент, когда о Чочиеве заговорили. Июльский кубковый матч против ЦСКА - выйдя на замену на 85-й минуте, Алан уже через три минуты поразил ворота армейцев. Как итог - победа, вылет ЦСКА из розыгрыша Кубка и проход "Волгаря" в следующую стадию.

"Волгарь-Газпром" - ЦСКА 1:0, гол Алана:

В этом же матче произошел неприятный инцидент - Василий Березуцкий позволил себе ударить соперника, и этим соперником оказался Чочиев. По началу кипели страсти, было много разговоров, но вскоре Березуцкий принес Алану свои извинения и ситуация улеглась.

Березуцкий удаляется с поля за удар соперника

Через два месяца после памятного матча Чочиев забил свой второй гол за "Волгарь-Газпром".

"Волгарь-Газпром" - "Торпедо" Вл. 3:1, гол Алана:

Уже через два тура Алан снова отличился, забив гол престижа в ворота брянского "Динамо".

"Волгарь-Газпром" - "Динамо" Брянск 1:5 (0:52 - гол Чочиева):

На протяжении 10 туров Чочиев регулярно выходил в основе. И уже вскоре от его выстрела пострадал "Черноморец". В этом же матче он запомнился болельщикам красивым ударом через себя в штангу.

"Волгарь-Газпром" - "Черноморец" 2:2 (4:34 - Чочиев выводит команду вперед):

Стоит отметить интересную вещь - Алан забивал голы исключительно в домашних матчах. Также ко всему прочему добавим, что Чочиев был вызван в сборную ФНЛ и отыграл первый тайм в матче со сборной итальянской Серии В. Он вышел в основе и был заменен в перерыве.

КК: 0

Как вы уже заметили, ни одного голевого паса за этот год для полузащитника, а тем более для атакующего, каким является Чочиев - сплошная беда. Приличное количество игрового времени - в зачет молодому игроку. Хотелось бы провести сравнение с коллегами по амплуа, как и в предыдущем материале, но глядя на статистику и так понятно, что ему надо только работать и прогрессировать, крепнуть. Проводя параллель перспективы с Саркисовым, 5 лет возрастной форы Чочиева предстают определяющим фактором.

Если рассматривать его перспективу в "Локомотиве", то у Алана есть все шансы. Всего 20 лет, российский паспорт, атакующий полузащитник с выдумкой - казалось бы, вот кто нам нужен. Но пока дела у него идут колебательным ходом и всё зависит только от самого игрока.

А теперь про контракт с Чочиева с "Локо". Уходя в "Волгарь", Алан продлил соглашение с нашим клубом до 2013 года.

Следующий герой рубрики - 20-летний защитник Максим Беляев.

Комментарии: 18    Tmb68rus   Опубликовано 23.11.2011 17:12   Просмотров 5549    В закладки    URL     Печать