Закрыть
Вход
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
Войти как пользователь:

Если вы зарегистрированы на одном из этих сайтов, или у вас есть учетная запись OpenID, вы можете войти на Lokomotiv.info, используя имеющийся аккаунт.

Если у вас уже есть профиль на Lokomotiv.info, вы можете “привязать” к нему по одному аккаунту с каждого из представленных сайтов. Выберите сайт и следуйте инструкциям.

Если вы зарегистрированы на других сайтах, авторизуйтесь по протоколу OpenID:

Войти по регистрации на Lokomotiv.info:
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
  Блоги  | Гостевая | Люди | Библиотека | Прогнозы | Мозаика | Картинки | Подписка
ФК Локомотив | ХК Локомотив | Футбол | Фото-Видео-Аудио | Юмор | Остальное
 


Последние записи


Теги

Ты хочешь сделать lokomotiv.info лучше? Сделай!
Ты знаешь как сделать lokomotiv.info лучше? Расскажи нам!












 
Рейтинг: +8910 | Автор: administrator | Записей: 7158 | Участников: 420 | Правила | RSS

+1 28
+28
-1 0

Кубок Первого канала отменен

Об этом "СЭ" заявили организаторы турнира.

Павел АЛЕШИН, Борис ЛЕВИН,
Арнольд ЭПШТЕЙН, Юрий ЮРИС


Александр ЭЙДЕЛЬШТЕЙН, вице-президент фонда "Национальная академия футбола":

- К сожалению, мы вынуждены отказаться от проведения Кубка Первого канала в 2009 году. Ошибкой, видимо, было согласие на изменение первоначального регламента турнира - то, что устраивало одних, не подошло в итоге другим. И после отказа "Динамо" и "Зенита" не выполняется главная идея турнира, поскольку руководством нашего фонда он задумывался как состязание лучших команд России и Украины. Теперь же Россию представляли бы только вторая и шестая команды страны. Поэтому в понедельник было принято окончательное решение об отмене соревнований. Тем не менее наш Кубок не прекращает своего существования. И я надеюсь, что в 2010 году, если не произойдет каких-либо глобальных катаклизмов, нам удастся провести турнир в том формате, какой изначально и задумывался.


Юрий СЕМИН, главный тренер "Динамо" К:

- Отмена турнира - некорректный поступок по отношению к киевскому "Динамо", "Шахтеру", "Металлисту", ЦСКА, "Крыльям". Мы уже составили программы подготовки, и как нам теперь планировать новые места сборов, как искать спарринги? Почему организаторы, принимая свое решение, не посоветовались с теми, кто хотел участвовать в турнире? Никто не подумал, какие проблемы отмена турнира создаст уважаемым в Европе клубам. Я был в восторге от этого турнира, но как теперь доверять его устроителям? Думаю, что после такого фиаско Кубка Первого канала уже не будет никогда.

Сергей ПАЛКИН, генеральный директор "Шахтера":

- Вот уж воистину ломать - не строить. Решение об отмене турнира - плохое решение. Возродить этот "мини-чемпионат СССР", который интересен и клубам, и болельщикам, теперь будет очень сложно, если вообще возможно. Да, мы знали, что перед Кубком Первого канала возникли проблемы, однако надеялись, что тоже будем участвовать в их решении. Разве "Шахтер", ЦСКА, киевское "Динамо", в разные годы владевшие трофеем, не говоря о клубах, которые собирались дебютировать в турнире, не заслуживали того, чтобы с их мнением считались? Может, сообща удалось бы найти решение, которое позволило бы сохранить турнир, пусть в каком-то ином формате? В итоге клубы, сыгравшие наибольшую роль для популяризации Кубка Первого канала, оказались заложниками вердикта об отмене турнира в Израиле. Перед нами возникли вполне форс-мажорные обстоятельства: нужно пересматривать планы межсезонной подготовки, что особенно непросто для клубов, которые вышли в весеннюю стадию Кубка УЕФА.

Юрий МАКЕЕВ, генеральный директор "Крыльев Советов":

- Когда нам предложили сыграть в этом турнире, мы пересмотрели свои планы в пользу участия в Кубке Первого канала. Он представлялся нам достаточно значимым турниром, игра в котором позволила бы команде более эффективно подготовиться к сезону. Поэтому мы узнали об отмене Кубка с сожалением. Но у команды никаких проблем в связи с этой ситуацией не возникнет. Мы просто будем придерживаться первоначального плана подготовки, который давно был сверстан и утвержден советом директоров клуба. На конец января - начало февраля у "Крыльев Советов" был запланирован сбор в Испании и участие в турнире La Manga Cup. Туда команда и отправится.

Мирон МАРКЕВИЧ, главный тренер харьковского "Металлиста":

- Мы впервые в истории харьковского клуба пробились в 1/16 Кубка УЕФА, и Кубок Первого канала, в котором собирались дебютировать, был для "Металлиста" главным событием межсезонья. Отмена турнира, естественно, меня огорчила. В любом случае мы поедем в эти сроки готовиться в Израиль, однако с выбором достойных спарринг-партнеров теперь могут возникнуть проблемы.

Константин АЛЕКСЕЕВ

Это решение назревало. Уж слишком серьезные потери нес турнир на протяжении последнего месяца. Сначала отказался "Спартак", его место не согласился занять "Рубин", потом в сторону ушло "Динамо", а уж когда их примеру последовал "Зенит", стало понятно - Кубок Первого канала при смерти.

Причин отказов несколько. Во-первых, турнир по срокам удобен только тем клубам, которым в феврале предстоит участие в Кубке УЕФА. Остальные в январе проводить серьезные матчи не очень настроены. Во-вторых, несколько раз менялся регламент, а следовательно, участникам приходилось переверстывать свои планы. То же "Динамо" было готово участвовать в турнире с выбыванием, круговой же розыгрыш бело-голубых не устраивал. Потому что найти отель с футбольным полем в Израиле практически невозможно. Есть "Дан Кейсария", но это место давно забронировано за ЦСКА. Тратить же время на утомительные переезды на сборах никто не желает. Ну а последней каплей, похоже, стало решение об отмене призового фонда.

Турнир был неплохим. У болельщиков появлялась возможность увидеть любимую команду уже в январе, дополнительную интригу придавало украинско-российское противостояние. Однако за удовольствие надо платить, а в данном случае цена, судя по всему, оказалась завышена. Как и в истории с Кубком РЖД - еще одним отмененным турниром.


Нравится







 Источник: http://www.sport-express.ru/art.shtml?171976


 Комментарии: 7    nebel   Опубликовано 23.12.2008 13:22   Просмотров 1957    В закладки    URL     Печать  





Комментарии

Boo   23.12.2008 13:34    
Первый канал всё на хоккей спустил :)

maxwil   23.12.2008 16:14    
мля(((

Шпалыч   23.12.2008 16:33    
гармонь)

loko1936   23.12.2008 16:42    
жалко . во время межсезонье делать все равно не фига,так тут и этого зрелища лишают...

jimmilee   23.12.2008 17:27    
смотри АПЛ/серию А

еще время на это г.. тратить (еще и в записи)

fanatic   23.12.2008 20:11    
Ну вот и хорошо!

R-Gfan   23.12.2008 22:23    
хуже не будет..

 

О проекте | В помощь новичку | Техподдержка | Обратная связь | Баннеры сайта | Реклама на сайте | Каталог ссылок
При использовании материалов ссылка на lokomotiv.info - обязательна